V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Волгоградская область лишилась 60 000 человек рабочей силы

Гость
8 ноября 2019, 20:05
Очередная брехология ! Цифровая экономика в действии! Цифрам рабочие руки не нужны!
Гость
8 ноября 2019, 19:18
Официально. А не официально - пойди, устройся куда-нибудь. Приходишь ты такой с высшим образованием, а.... "мест нет". "У нас не требуется". "Принимаем только по знакомству". Даже в ЦЗ нет смысла идти, потому что у них точно такие-же ответы: "мест для постановки на учёт нет". "Нам на учёт ставить не разрешают". "Вы уже два месяца на учёте, мы вас снимаем". А потом - о как, безработица падает!!! В лучшем случае, что можно найти человеку с улицы без блата - 10-11 тысяч с графиком работы каждый день без выходных по 11-12 часов.
Гость
8 ноября 2019, 19:44
Однозначно, едросы со своим паханом угробили страну!
Гость
9 ноября 2019, 13:22
Работы ( рабочих мест) в Волгограде и Области с каждым годом всё меньше и меньше. По этому данной ситуации есть три объяснения :1. Люди уезжают из Волгограда и Области в другие регионы, где ситуация с работой и зарплатами лучше чем здесь; 2. Люди вербуются на работу в другие регионы, работа вахтовым методом; 3. Население ВЫМИРАЕТ! Все три объяснения говорят о ПОЛНОМ РАВНОДУШИИ вЛАСТЕЙ к данной проблеме! Их неуклюжие попытки по проведению ИМИТАЦИИ КИПУЧЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ по "открытию" новых рабочих мест в Волгограде и Области без слёз воспринимать никак нельзя - открывают мастерскую на 50 рабочих мест, а шуму как будто запустили завод с 5000 работающих... Волгограду и Области Уже сейчас крайне необходимы промышленные и другие предприятия где то на 180- 230 ТЫСЯЧ рабочих мест , и это КАК МИНИМУМ!
9 ноября 2019, 16:35
Кондрат, слушайте, ну кому вы это всё говорите? Ну зачем так распыляться то ? Лучше, вон, примите-ка ко вниманию, отныне, новый способ заработка на хлеб насущный. Слышали про банкомат ? Чем не заработок? и никому ребята не навязывают свои проблемы. Сами приехали-сами взорвали-сами взяли. Раньше бы, безусловно, осудила бы. Счас же, рука не поднимается. Да я даже больше скажу, я их оч хорошо понимаю. Когда никому ни ты, ни твои проблемы не нужны, ты решаешь их сам, как можешь. Вот, ребята и решают, как могут. Обидно, конечно, за них, что из-за каких то паршивых денег, могут себе всю жизнь поломать. А настоящие воры, как сидели на ворованном, так и сидят, да ещё и законы и статистику умудряются такие делать, что диву даешься, до какой же это степени бессовестности может дойти человек?!
Гость
9 ноября 2019, 16:43
9 ноября 2019, 16:43
Кондрат, слушайте, ну кому вы это всё говорите? Ну зачем так распыляться то ? Лучше, вон, примите-ка ко вниманию, отныне, новый способ заработка на хлеб насущный. Слышали про банкомат ? Чем не заработок? и никому ребята не навязывают свои проблемы. Сами приехали-сами взорвали-сами взяли. Раньше бы, безусловно, осудила бы. Счас же, рука не поднимается. Да я даже больше скажу, я их оч хорошо понимаю. Когда никому ни ты, ни твои проблемы не нужны, ты решаешь их сам, как можешь. Вот, ребята и решают, как могут. Обидно, конечно, за них, что из-за каких то паршивых денег, могут себе всю жизнь поломать. А настоящие воры, как сидели на ворованном, так и сидят, да ещё и законы и статистику умудряются такие делать, что диву даешься, до какой же это степени бессовестности может дойти человек?!
юр34, новое дело готовишь? Бери в подельники. Опыт- только служба в армии, да яблоки из соседского сада таскал. Банкомат ещё не пробовал, но думаю получится.
9 ноября 2019, 17:21
Гость
9 ноября 2019, 17:21
юр34, новое дело готовишь? Бери в подельники. Опыт- только служба в армии, да яблоки из соседского сада таскал. Банкомат ещё не пробовал, но думаю получится.
Гость, ну не стоит так распаляться и делать далеко идущих выводов.А на что идти или не идти, личное дело каждого. Каждый сам для себя решает что для него приемлемо, а что нет. и опять же, обстоят-ва бывают у людей разные. А написала я про то, что в свете последних событий, грех как говорится, их осуждать. Ибо работы для простых людей действительно нет. А жить, и кушать хочется, как не странно всем.Я наверное вас сильно удивляю, да ? Так что, да, лично я не возьмусь их судить.Если жизнь как говорится прижмет, и не туда залезешь.И опять же, не детей же обворовал, ни стариков, ни инвалидов, ни неимущих. Так что, думается, сей грех простительный будет. И этих, грех, как говорится не взять. Ибо от жира, они как мы видим, бесятся. Понатыкали в каждом углу эти аппараты. Чтобы только значит на них и работали люди. А чем плоха собственно наличка ? Для чего нужны все эти карточки, банки? Вот, объясните мне, недальновидной дуре, для чего простому ( читай нищему) работнику сутки вкалывать, чтобы значит, дядя Греф со товарищами кормился, так ? Что потеряет в своей жизни, простой обыкновенный человек, если не будет платить ни копейки ни в банки, ни в сотов компании, ни за интернет технологии? К примеру, вы вот сможете прожить хоть день без интернета, телефона, банка, карточек и гос услуг ? а вы пробовали?
Гость
9 ноября 2019, 23:02
Россия достигла значительных успехов в экономике и политике и полностью соответствует АФРИКАНСКИМ стандартам. Уровень демократии и индекс человеческого развития в России даже выше чем в некоторых государствах Афросоюза. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в ближайшее время вопрос о вхождение страны в Африканский союз будет вынесен на обсуждение в Госдуме и Совете Федерации.
Гость
8 ноября 2019, 21:18
Цифры вранье, каждый второй безработный или работающий за кусок химической еды.
Гость
8 ноября 2019, 21:35
Зато средняя зарплата за тридцатник!
Гость
9 ноября 2019, 06:40
Задумайтесь на цифрами. Официально работает лишь 55% населения. 5% безработных. А кто такие оставшиеся 40% населения? Кто они? Работающие по черному, имеющие случайные заработки, безработные,?? Каково соотношение этих групп? Официально это не знает никто. По факту, 40 % населения не платит никаких налогов, или нищенствуют, создавая социально опасную ситуацию. Сколько реально безработных не знает никто - 10-20% или больше не знает никто. Зато отчеты в Москву идут красивые. Государство крайне наплевателськи, халатно относиться к собственному народу, к трудовым ресурсам. Оно не любит собственный народ. Слова с трибун - ложь в квадрате.
Гость
9 ноября 2019, 12:40
Это утопия,жаль что так с родным городом героем Волгоградом!!!(уехал еще в 2010 году,работаю сварщиком.купил квартиру езжу по вахтам и каждый год приезжая в родной город...ох×××аю!!!(((мало что делается,город мертвеет...
Гость
9 ноября 2019, 19:28
Конечно же, все эти "статистические данные" взяты, в целом с потолка. Как может в деградирующем городе снижаться процент безработицы? У нас что, новые предприятия открыли, производства наладили?! Чё-т я пропустила, видимо!.. В городе, действительно, с работой глухо, как "в танке". Сама подумываю уехать за рублем "с колесо", но город пока не отпускает)) И юр34 поддержу в НЕ обвинении "ребят с банкоматом". Они просто решили свои финансовые трудности. Как смогли.
Гость
9 ноября 2019, 20:23
Центры занятости устроены так, чтобы люди туда не обращались, а решали свои проблемы сами.
Гость
7 января 2020, 12:52
Вранье, без работы сидят больше чем пишут. Люди работают большинство--за 17-20 тысяч рублей. А где платят больше, то выплачивается с задержкой. Бочаров ни чего не сделал для региона.