V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

сев.

753мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Улыбаемся и платим: государство заставит волгоградских фрилансеров отдавать налог с каждой сделки

Гость
19 ноября 2019, 07:40
Государство ничего не делает по созданию рабочих мест,социалки и т.д. отобрало пенсии,повысили НДС,ЖКХ,бензин,Платон, и всё глубже и глубже залезает в карман гражданам,а самое главное,что гражданам это всё нравиться!
Гость
19 ноября 2019, 07:47
Что значит по созданию? У нас сейчас капитализм. Каждый думает сам о себе! Создавай бизнес, нанимай людей и будут рабочие места. А государство тебе ничем не обязано
Гость
19 ноября 2019, 08:56
Гость
19 ноября 2019, 08:56
Что значит по созданию? У нас сейчас капитализм. Каждый думает сам о себе! Создавай бизнес, нанимай людей и будут рабочие места. А государство тебе ничем не обязано
Тогда мы ему тоже ничем не обязаны и ничего не должны.
Гость
19 ноября 2019, 11:17
Гость
19 ноября 2019, 11:17
Что значит по созданию? У нас сейчас капитализм. Каждый думает сам о себе! Создавай бизнес, нанимай людей и будут рабочие места. А государство тебе ничем не обязано
Обычные слова чиновника ЕР, мы вам ничего не должны, кто просил вас ржать ит.д! Интернет полон таких речей а ещё про ликвидацию тех , кто жалуется на тарифы , лицензии на отстрел людей , так они шутят! Буду считать , что это вы так шутите и в шутку грабите людей последние десятилетия , только не все из нас эти ваши шутки понимаем и ещё меньше принимаем!
19 ноября 2019, 14:55
Поддерживаю. Вася-фрилансер не платит взносы в ОМС, но все равно идет лечиться в бесплатную поликлинику. И его там вылечат. За деньги, которые заплатил в том числе и я. А потом этому Васе еще и минимальную пенсию будут платить из фонда, в который он ни рубля не положил.
Гость
19 ноября 2019, 16:08
Вместо того, чтобы считать Васины копейки, посмотри на заграничные дворцы и яхты миллиардеров. Вот там и есть твои налоги.
19 ноября 2019, 16:33
Гость
19 ноября 2019, 16:33
Вместо того, чтобы считать Васины копейки, посмотри на заграничные дворцы и яхты миллиардеров. Вот там и есть твои налоги.
А почему не Вася? Что за логика такая, что мол они больше воруют, а я помаленьку? Вот чиновник миллиарды своровал, а я всего лишь флягу у соседа на цветмет спёр. Нет, дружище, ты тоже должен отвечать за флягу.
Гость
19 ноября 2019, 17:02
19 ноября 2019, 17:02
А почему не Вася? Что за логика такая, что мол они больше воруют, а я помаленьку? Вот чиновник миллиарды своровал, а я всего лишь флягу у соседа на цветмет спёр. Нет, дружище, ты тоже должен отвечать за флягу.
Хватит уже чушь прекрасную нести. Или это ты так стебаешься? Какая ещё "бесплатная" медицина, какая пенсия по старости? Ты сам то хоть раз медициной этой "бесплатной" пользовался? А пенсия? По старости пенсия с 70 лет, если ты всю жизнь нигде оф не работал. Много ли у нас мужиков доживают до 70?А в лучшем случае пару лет поживут на эту нищенскую пенсию и в деревянный макинтош. Зато всю жизнь им отчисления плати в ПФ, деньги из которого идут неизвестно куда, за ради двух лет нищенской пенсии? Нет, спасибо. А налоги наши уже все оплачены с лихвой дорогим бензином, НДС 20%,постоянно растущей коммуналкой, и прочим, список можно продолжать.
Гость
19 ноября 2019, 08:34
Никому это не нравится! Государство доит своих нищих граждан. Чем беднее тем сильнее на него давят! Где-то все это уже было... Жить в такой стране страшно, бежать
Гость
19 ноября 2019, 10:51
беги
Гость
19 ноября 2019, 18:14
Гость
19 ноября 2019, 18:14
беги
и оставь город холуям?
Гость
20 ноября 2019, 07:21
Беги, какие проблемы? Счастье человека и его благосостояние зависит от самого человека а не от места его проживания. Да и кому в другом месте ты нужна?
Гость
19 ноября 2019, 11:20
Вообще прекрасная идея - бессовестно доить людей, которые находят хоть какие-то способы заработать своим трудом, чтобы не сдохнуть в условиях повальной безработицы и нищенских зарплат.
Гость
19 ноября 2019, 11:21
Поддерживаю тут. Обойдутся.
Гость
19 ноября 2019, 09:06
Сомневаюсь что преподаватели которых государство оставило без работы, и которые зарабатывают себе на существование будут платить этим бандитам. И как они собрались таких на 500т штрафовать - или они хотят на улицу выгнать бомжевать? Кстати на бомжей ещё нет налогов? они ведь тоже самозанятые - бутылки сдают - получают доход))))
Гость
19 ноября 2019, 12:05
Скажите "спасибо" депутату ГосДумы от Волгоградской обл. Ирине Гусевой, которая никак не уймется со своими (точнее, "своими") бредовыми идеями....
Гость
20 ноября 2019, 08:55
Платить налоги необходимо всем! Иначе откуда наш президент возьмёт очередные 20 миллиардов на подарок Африке? К тому же Кубе и другим странам надо помочь! Мы потерпим, главное что бы власть ощасливила очередного диктатора и его бедствующий народ!
Гость
19 ноября 2019, 10:02
Ага, особенно таксисты :DD У которых заказы по 80р, из которых 15р на бензин, 15р агрегатору, 10р на на амортизацию))) Еще и налог?)) лоооол
19 ноября 2019, 14:58
Катайся на своей тачке, по своим ценам, без ненужных приложений и не плати агрегатору.
Гость
19 ноября 2019, 18:15
19 ноября 2019, 18:15
Катайся на своей тачке, по своим ценам, без ненужных приложений и не плати агрегатору.
в Вас муха влипла...
19 ноября 2019, 18:44
Гость
19 ноября 2019, 18:44
в Вас муха влипла...
Ваш юмор настолько толстый, что вы, наверное, можете самостоятельно получать от него удовольствие.
Гость
19 ноября 2019, 10:07
Кроме уличной торговли -- других фрилансеров нет. А эта проблема легко решаема -- государство должно построить им крытые рынки и брать деньги за аренду площади и никаких налогов не нужно брать.
Гость
20 ноября 2019, 07:30
Почему же, есть. Есть люди которые не преподают в школе а только работают репетитором, есть работа через интернет (написание дипломов, работа с компьютерными программами, и многое другое), реклама (как расклейка объявлений так и создание компьютерных баннеров). И вообще: человек может работать на начальника и быть наймитом или сам на себя и быть фрилансером или копейщиком
Гость
19 ноября 2019, 09:28
Думается, что этот пост должен публиковаться в рубрике "людоедство", а не "работа"😜
Гость
19 ноября 2019, 10:11
Прогрессиная шкала налогообложения? Нет что вы, нельзя ущемлять олигархов! Самозанятые! Вот кто разоряет государство! Из-за них у нас все дороги в ямах. Вот начнут платить налог, будем жить как на западе!
Гость
19 ноября 2019, 07:45
Налог для само занятых это подаяние. Не весь бизнес платит налоги (двойная, тройная бухгалтерия, зарплаты в конвертах) а уж про само занятых.... И не надо говорить про то что деньги идут на благие цели. Проводить мониторинг, использовать доносы ловить фрилансеров и при отсутствии их в списке налоговой - нещадно штрафовать
Гость
19 ноября 2019, 18:13
Когда пишете доносы, не думайте о тех, на кого клевещете. Подумайте о тех дорогах, мостах и каналах, которые они построят. Чтобы привлечь внимание товарища майора, постарайтесь придумать цепляющий заголовок: «Чтобы быстро похудеть, надо избавиться всего от одного человека…», «Лишь два знака гороскопа прячут зерно у себя в амбаре…» Не пишите доносы на мужчин в возрасте 18–27 лет, не служивших в армии. Там и так недобор. Если увидите, как ваш знакомый лайкает оппозиционный пост, попробуй сфотографировать или хотя бы зарисуй потом по памяти. Благодаря развитию нейросетей ФСБ сейчас в качестве доказательств принимает и рисунки! Прежде чем писать донос, обязательно зайдите на «Госуслуги» — возможно, там появилась такая опция. Доносы лучше писать от руки. В набранных на компьютере нет души и человеческой теплоты.
Гость
20 ноября 2019, 07:49
Не, глупый разговор какой то. Конечно новый налог воспринимается всеми в штыки. Но он необходим. Хоть пенсию и отодвинули, продолжительность жизни очень высокая. Сколько пенсионеров у нас приходится на 1 работающего? В медицине у нас много стало платного но не все - скорая помощь приезжает бесплатно. В развитых странах всё так: все свои капризы за свой счет. В США например есть дешёвая медицинская страховка, но она ничего тебе не покроет. В больнице у нас можно бесплатно лежать в общих палатах. Мы почему то думаем что нам все должны: родители обеспечить квартирой, государство: жильем, образованием и работой, работодатель - высокой зарплатой.... Ребята протрите глаза, умойтесь холодной водой.... никто никому ничего не должен. Каждый думает о своих проблемах сам
Гость
20 ноября 2019, 14:30
Тебе бы подлечиться. С головкой совсем ку-ку.