V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 25%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

В Волгограде из госпиталя для людей с подозрением на коронавирус уволилось несколько сотрудников

Гость
2 апреля 2020, 15:13
Уволились потому что ничего не обеспечено!!! Ну как достучаться до толстосумов! Миллионеры- да дайте Вы тысяч сто или привезите коробку перчаток, коробку масок и оставьте на регистратуре! Ведь сами же из-за жадности заболеете! Девчатам нечем работать! До того глупый люд...
Гость
2 апреля 2020, 16:00
Сколько же можно врать... Увольнялись не "отдельные пожилые сотрудники", а целиком отделения во главе с заведующими. Доплату обещали 30% от оклада. Напомню, что оклад у врачей - 19-20 тыс. руб., а у сестер - 11-13 тыс. руб. Вот и считайте, стоит ли риск жизнью этих денег. И никаких защитных костюмов, как показывают по телевизору, там нет - один или два на всю больницу.
Гость
2 апреля 2020, 15:10
Знаем мы про ваши доплаты! По майским указам уже 8 лет доплачиваете. Только все деньги у главврачей и главбухов оседают, а врачам лишь советуете маски дома по вечерам шить!
Гость
2 апреля 2020, 16:17
За последнюю неделю одни скандалы в области медицины волгоградской области; первое обращение анестезиолога ЦРБ г. Калач на Дону размещенное в видеохостинге ютуб, второе -жалоба в СМИ пациентки с подтверждённым диагнозом COVID 19 на состояние лечебного учреждения инфекционная больница № 1 и непрофессионализм мед. персонала, третье - увольнение по "собственному" медработников больницы № 3. После этой череды (или чехарды), должны быть сделаны орг. выводы по должностным лицам обл. комитета здравоохранения ВО, которые дооптимизировались до плачевного состояния. Только на бумаге, она всё стерпит, у них всё замечательно и красиво. В БСМП № 25 нет индивидуальных средств защиты (масок) их шьют ночные смены - это 21 век с нано технологиями и прорывом. Нам ведь некогда раскачиваться (с). Уже видно давно пора менять старого раба на гнилой галере.
Гость
2 апреля 2020, 16:01
Этого и следовало ожидать, врачи тоже люди и хотят работать в человеческих, а не скотских условиях.. Пусть административный ресурс идет работать младшим мед персоналом..
Гость
2 апреля 2020, 16:56
В Москве на такую работу за 450т. рублей зазывают в коммунарку.
Гость
2 апреля 2020, 16:52
Несколько ?То есть 79, что озвучил какой-то зам Себелева, это называется НЕСКОЛЬКО?
Гость
2 апреля 2020, 18:44
не то слово - доплачивать. на руках носить. кстати, адекватные врачи щас работают в этом аду в волг. здоровья им!
Гость
3 апреля 2020, 01:14
Это и следовало ожидать. В регионе нет медицины, все развалили, а новое не создали, только строим развлекательные ТЦ и развлекаемся и отчитываемся , что в регионе все хорошо. Надо доплачивать в связи с коронавирусом. Однозначно. Власть не осознает, действовать не начнет, не на бумаге , а на деле, будет 2-я Италия.
Гость
2 апреля 2020, 15:26
Очередная ложь! Как все это уже надоело! Но оправдания есть на все!Да страна на грани! Опомнитесь уже?
Гость
2 апреля 2020, 18:14
Надо доплачивать в связи с коронавирусом. Однозначно.
Гость
2 апреля 2020, 20:25
ничего не изменится. еще хуже будет. прикроет облздрав свои косяки победой над вирусом. зазнается. сейчас то что творят, а потом...... в комитет здравоохр за наваром пришли работать, за деньгами, а не за наши жизни. им далеко плевать на все. поверьте
Гость
3 апреля 2020, 17:22
58 тыс, и не посредственно работать с этим вирусом?!!!...а депутат или их помощники тоже столько получает работая не выходя из кабинета или может быть из дома с режимом самоизоляции???!!!...как стыдно и обидно,да вы заплатите людам соответственно в первую очередь...
Гость
3 апреля 2020, 18:26
Деньги должны доначисляться к основной зарплате -- напрямую из городского антикризисного штаба, минуя бухгалтерию гор.больницы, и не облагаться налогом НДФЛ.
Гость
3 апреля 2020, 21:33
Что делать пенсионерам- инвалидам, у которых на 1 июня назначино переосвидетельствование. Невозможно подготовить пакет документов, чтобы продлить инвалидность? Всё закрыто
2 апреля 2020, 15:03
Не, мне нравится это "почти пенсионного возраста"! В поликлиниках и больницах до четверти личного состава 40-х и даже 30-х годов рождения, а кое-где и больше, чем четверть. Спохватились? Ну так жареный петух - он такой, клюет без разбору на чины и "приближенность к телу".
2 апреля 2020, 15:18
Ну вот профессионалы посыпались - своя рубашка ближе к телу! И плевать они хотели на посылы посылающего старца "войти в положение", "отнестись с пониманием". Шкарин, Себелев, Цыбизова как в былые времена коммуняки своим личным оптимизированным примером заменили бы убывших "бойцов" подняв опущенный ниже плинтуса рейтинг ЕР. Языком не мешки ворочать.
Гость
5 апреля 2020, 20:25
Господа когда в аптеках появятся маски... Элементарные маски мама имя. А Вы говорите у вас все есть
Гость
2 апреля 2020, 14:59
А может они заразились?!
Гость
2 апреля 2020, 20:07
Ну сколько можно говорить эпидемия поможет нашей медицине измениться. Каникулы продлили и ещё продлят. Когда в России были эпидемии, что делал народ, молился, а здесь предлагается само изолированным во время Великого поста найти развлечения дома, поэтому вирус так просто не уйдёт.. А за медиков переживать особенно не стоит, кто любит свою профессию, тот и будет в ней работать. Вирус поставит все на свои места.
Гость
2 апреля 2020, 18:47
а вот в детской 6 поликлинике ворош района отправляют детей целенаправленно на больничные койки. как в прошлом году. прилег-галочку поставили и отчитались на что бюджетные деньги ушли. с порога пугали мам...... всех! с ротовирусом повально всех на койки. полежали пару часов и домоц. а кто то деньги в карман положил........ отмыл. ведь по факту то дети лежали
Гость
3 апреля 2020, 21:23
Сколько зомбированных хлюпиков,вот из за таких трусливых людишек ,которые верят в корону,как в смертельный вирус будем год сидеть,а не месяц.Вам сказал великий Ка ,закройтесь в домах с глаз долой,а то умрете,а вы и верите.Носите маски и одевайте перчатки и записки не забывайте писать самим себе,чтоб помнить куда ходили и во сколько вернулись😂Зомби -народ.А правительство и дальше будет над вами издеваться,только на что жить вы собираетесь хлюпики.