V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

185 комментариев к публикации

«Нам не на что покупать еду и кормить семьи»: волгоградские маршрутчики просят отпустить их на работу

Гость
28 апреля 2020, 16:23
Может кого-нибудь из чиновников можно будет сожрать?!
Гость
28 апреля 2020, 16:35
Да я бы с удовольствием - я же не зверь, хоть и алкаш, но питеравто мне не разрешает разрешить маршрутки.
28 апреля 2020, 17:09
Я не верю стонам - мы умираем с голоду, дети и жена уже лежат в голодном обмороке. Не надо шантажировать государство и читателей Вранье. Маршрутчик в месяц получает 30 - 50 т р чистыми. Я знаю что говорю. Если бы там были маленькие зарплаты , то не было бы такой драки за частные перевозки. Да, там тяжелая работа. Рабочий день 12- 14 часов. Но она и хорошо оплачивается. Далеко не всегда самый громкий кричащий - самый нищий. Маршрутки сегодня недопустимы. Они идеальное место для раздачи вируса всем подряд. Либо на ней должно ехать максимум 4 человека. Не надо делать бизнес под угрозой заразить большой число людей. Не надо новых трупов. Также убежден, что маршрутчики должны получать пособие от государства. Их надо обязательно поддержать. Это обязанность власти и Москвы - главного держателя нефтяных денег - нашего общего достояния. Люди платившие налоги государству , должны быть защищены в трудную минуту. Понятно, что маршрутчикам хочется много денег. Но педагоги, воспитатели, рабочие многих заводов имеют зарплату по 15 т р. уже много лет. Если не будет работать карантин - вирус будет гулять годами. Лучше потерпеть несколько месяцев, чем жить в режиме ЧС годами. Большая часть медицины прекратила прием плановых больных.Это десятки тысяч людей с хроническими заболеваниями. Они остались без помощи. Кто подумает о них?
Гость
28 апреля 2020, 16:02
Единственный плюс карантина - как же хорошо стало на дорогах без этих сумасшедших, разваливающихся на ходу маршруток, которые нарушают все возможные правила и останавливаютсо, где хотят. Многие более крупные города уже избавились от маршруток и прекрасно справляются, и нам не надо этот позор снова выпускать на дороги. Без них дороги стали свободными и намного более безопасными.
Гость
28 апреля 2020, 20:58
Чтобы запрещать маршрутки, надо для начала обеспечить все районы автобусами. Главные городские магистрали с транспортом, не главные обеспечивались маршрутками. Столько умников нашлось рассуждать, как стало свободно на дорогах. На дорогах свободно, потому что город не обеспечен в полной мере и надлежащим образом общественным транспортом. Вот если все маршрутки заменить автобусами, тогда и порассуждаете, как свобоно станет на дорогах. Верните маршрутки!
Гость
28 апреля 2020, 16:07
Маршрутки Волгограду НУЖНЫ! Мобильный и удобный вид транспорта! Дайте людям работать!
Гость
28 апреля 2020, 16:54
С приходом п.авто, цена проезда должна была стать 38—45р. Маршрутки остались,цена 20 осталась, благодоря им. Когда пишешь о мнимых плюсах от автобусов,важно помнить что доходы у всех разные. Не все писатели, многие и работают....
Гость
28 апреля 2020, 16:02
Где выплаты людям , всем без исключения, хотя бы по 50 000 на человека? Не надо как в другиз странах по 300, 120 и т.д 50 хоть бы людям дали. Тогда и сидели бы люди дома , пережидали спокойно . Позор
Гость
28 апреля 2020, 16:48
Почему за нарушение дистанции не штрафуют оптом пассажиров Питеравто . Подошли к дверкам несколько уполномоченных бабло сгребать .Построились в затылок, кошельки наружу. Раз-два.
Гость
28 апреля 2020, 18:58
Все такие умные. Хорошо поступило провительство закрыв маршрутки. Оставив людей без работы. Решили проблему. Для начало надо было построить заводы. Создать рабочии места. Так зачем пусть люди голодают.
Гость
28 апреля 2020, 19:00
Должны ездить только законные маршруты,никаких заказных
Гость
28 апреля 2020, 17:46
выпустите маршрутки, ради всего святого! нет машины, как добираться до удаленной работы! два автобуса! или один автобус через три района и пешком в гору километра три. в автобусе таже давка, теже вирусы, только быстрее доехать до работы можно в два раза. Верните маршрутки, 500 руб в оба конца на такст ненаездиешься! ну пожалуйста!!!
Гость
28 апреля 2020, 16:00
Верните маршрутки.
Гость
29 апреля 2020, 09:13
запретить личный транспорт!на дорогах станет совершенно свободно!
Гость
28 апреля 2020, 16:06
Маршрутки давно пора было запрещать. 90% ржавые ведра.
Гость
28 апреля 2020, 17:09
Платить зарплату водителям маршуток должны работодатели, так сказал наш «Великий вождь и учитель» Владимир Путин. Слава КПСС !
Гость
28 апреля 2020, 17:46
В районе Новостройки на Красном без маршрутки 56-й нет транспорта.Как там ездят на работу и в магаз?
Гость
28 апреля 2020, 18:42
Нужна маршрутка 50 в заполотновскую часть, надеемся нас услышат...
Гость
29 апреля 2020, 12:43
Господа,если вы наблюдаете жизнь из окна иномарки, представьте себе, что есть люди, которым необходимы маршрутки.На каком автобусе можно сейчас доехать от ост.Землячки до Тракторного ,подскажите.А дачникам пенсионерам мажорить на дачу на такси за 800 рублей туда-обратно.И когда закончится этот спектакль, организованный для вакцинации-чипирования и отжима бизнеса, никто не знает.Заранее предлагаю клубнику за 600 -700 руб. килограмм ( учитывая себестоимость выращивания).Давайте, наконец, взрослеть , и брать во внимание не слова, произнесенные с частных каналов, а дела, которые мы видим вокруг себя.И особо заботящимся о своем здоровье - послушайте всемирно известных врачей эпидемиологов и вирусологов Рошаля и Чучалина (кстати, газета ЗОЖ от сентября 2003г. о коронавирусе).
Гость
29 апреля 2020, 14:07
Верните маршрутки!!! Вёдра это автобусы которые из Питера привезли, а Маршруток большая часть сейчас хороших ездят!!!
Гость
29 апреля 2020, 20:19
Верните маршрутки!!!! Без них уже невыносимо!!! Терпение на исходе!
Гость
29 апреля 2020, 20:22
Пивнушки, вредители!!!! работали и работают! А маршрутки нам необходимы!!!! Прекратите издеваться, верните маршрутки!
Гость
29 апреля 2020, 20:21
Маршрутки социально значимы! Они многим,очень многим людям необходимы!!! Без салонов красоты мы бы обошлись! А без маршруток просто мучение!
Гость
29 апреля 2020, 20:30
Верните маршрутки!!!!!!! Они необходимы жителям города, необходимы!!!!
Гость
29 апреля 2020, 20:34
Невозможно без маршруток, устали мы....Верните транспорт большинства - маршрутки! Не везде ходят автобусы! Требуем вернуть маршрутки!
Гость
29 апреля 2020, 20:32
Далеко не везде ходят автобусы, вы понимаете!? Нет у нас денег на такси! Верните маршрутки!
Гость
29 апреля 2020, 20:58
Личный транспорт запретите,пусть разрешения берут!!! Посмотрим,как тут многие " запоют"... А то ездят повсюду... А мы без личных авто, без маршруток мучаемся!!!! Многим, очень многим жителям города маршрутки необходимы для жизни!!!!
Гость
29 апреля 2020, 21:02
Если бы строже были ограничения для личного транспорта... тогда бы все были более менее в одинаковом положении...А то на своих машинах разъезжают по поводу и без....А нам маршрутки жизненно необходимы!
Гость
29 апреля 2020, 20:59
Нам нужны маршрутки!!! Верните их!!!!
Гость
29 апреля 2020, 21:03
На машинах своих пробки создают... Куда хотят ездят...А многие без маршруток до работы,до аптек добраться не могут
Гость
29 апреля 2020, 21:11
СПАСИБО маршрутчикам, что возили нас, очень многих жителей города!!! Очень ждём возвращения маршруток...Пока спокойно ждём!
Гость
29 апреля 2020, 21:21
Без маршруток мучение! 40 мин.пешком до 2продольной,до автобуса,до аптек.В морозы,помнится,долго не было маршруток, личных авто ни один не остановился,не предложил повезти,ни пожилых,ни с детьми. Жлобы! Разъезжают сейчас,куда хотят беспрепятственно! И ещё против маршруток пишут! Ну вы едите на своих,ну и ехайте! Многим нужны маршрутки!
Гость
29 апреля 2020, 21:51
Люди на пределе...сил ,терпения,нервов не остаётся!!! Мы закипаем...Верните нам маршрутки! Это наше спасение!!!! Спуститесь с небес к обычным людям!
Гость
29 апреля 2020, 21:58
Новостройка. Три остановки до 2 Продольной, до транспорта, до магазинов, до аптек... С продуктами пешком обратно столько же... Руки, спина болят, измучились все!!! Пожилые так вообще стонут! Всегда пользовались маршрутками... Ждём их,без маршруток загнёмся!
Гость
15 мая 2020, 10:07
дорогие водители личных машин не у всех имеются личные машины и права, поймите людей, посмотрите действующие маршруты, что делать тем у кого не идет транспорт до дома, до дачи, что такси?, у людей денег нет, какое такси ну да о чем я "сытый голодного не поймет". С маршрутками удобно, верните маршрутки!!!
Гость
28 апреля 2020, 16:52
Маршрутки нужны.
Гость
29 апреля 2020, 08:26
в Красноармейском бывшие маршрутчики устроились работать в АК1208, ПАТП-7, остальные в такси и на заводы...так что не надо тут врать что мужикам есть нечего. Да, действительно хозяева маршрутов №№ 5с, 15а, 16а, 29с, 34, 43б, 69, 70а, 79, 83, 83а, 90а остались без черного нала, который они получали каждый месяц с каждой маршрутки. А теперь подумайте сколько денег не дополучает наш бюджет Волгоградской области из-за этих маршруток?
Гость
28 апреля 2020, 16:00
Многие сидят Чем вы лучше? Или ваши семьи больше, потому голоднее?
Гость
28 апреля 2020, 16:30
Комарово загибается без единственного транспорта - маршруток. До продольной пешком идти 2.5 км.
Гость
28 апреля 2020, 18:03
Вернуть маршрутки можно только на следующих условиях: Полная замена подвижного состава вместо газелей, фордов, пежо и т.д. на автобусы средней и большой вместимости, соблюдение утвержденного расписания с 6 утра и до 12 ночи, высадка/посадка только на остановках, а не на каждом углу. Обязательно контроль соблюдения ПДД и состояния ТС, а также установка единого тарифа по городу и обязательная выдача билетов при поездке.
Гость
28 апреля 2020, 23:22
Вообще-то правильно. Не надо совсем маршрутчиков пускать на дороги!
Гость
28 апреля 2020, 19:34
у меня друг имеет собственную маршрутку и я вижу как они относятся! полная антисанитария никто там ничего обрабатывать не будет! Как он говорит главное бабло!
Гость
28 апреля 2020, 16:26
наоборот спасибо чиновникам, что убрали весь этот хлам с дорог Волгограда, 2 и 77 автобусы друг за другом каждые 3 минуты полупустые, красота и никто никого не подрезает, маршруткам Аминь
Гость
28 апреля 2020, 19:04
Все беды от заказных маршруток
Гость
29 апреля 2020, 06:56
Маршрутки очень нужны. Транспорт ходит не везде. А в маршрутку сел спокойно и практически до подъезда. Дайте водителям работать спокойно! И наведите порядок!
Гость
28 апреля 2020, 17:07
Слава Богу, что закрыли разом все маршрутки, город выдохнул!!! Кто тут жалуется - самые бедные хозяева маршрутов такие как: Гузеев, Гулян, Руденко, Абрамова и им подобные, которые с каждой машины ежемесячно имели по 12 тысяч в среднем, умножьте и посчитайте какого барыша эти господа лишились...
Гость
28 апреля 2020, 16:40
в Волгограде маршрутки в принципе не нужны, они как паразиты разоряют государственные и муниципальные автотранспортные предприятия, вот ток недавно чиновники отморозили очередной фокус - запустили маршрутку №83а до п. Соляной - ЗАЧЕМ??? это направление прекрасно обслуживает 103 маршрут с интервалом движения 10-15 минут автобусами большой вместимости круглый год с 5-ти утра и до 22 часов вечера!!!
Гость
28 апреля 2020, 16:37
Их уже 3 года как быть вообще не должно
Гость