V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

«Перспектив у них нет»: тысячи волгоградских юристов остались без работы

На самом деле, причины этой проблемы не в количестве юристов. Они - в качестве нашей жизни: 1. Весь бизнес в регионе 30 лет уничтожается. Целенаправленно. Некомпетентые, коррумпированные чиновники (с момента ухода Шабунина и по настоящее время), мафия, потом мафия в погонах, а последние четыре года - еще и потерявшие здравый смысл налоговики - зачистили и разрушили столько предприятий, что регион вымер. А скольких инвесторов прогнали и спугнули... Нет бизнеса - нет потребности в услугах, в том числе юридических. 2. Нищее, неплатежеспособное население. Спасибо государству. Когда нет денег на еду и одежду, чем платить юристу? И зачем? 3. Игнорирование закона со стороны государства и местного самоуправления, вседозволенность и всесилие силовиков, избирательное и несправедливое правосудие, помноженное на коррупционные способы решения правовых проблем - все это обесценело работу и труд юриста и сделало его химерой, непонятным и сомнительным колдовством с помощью слов и спец.терминов без логики и понятных последствий. Можно и подробнее, но формат не тот. Если кто решит поспорить (привет, гос.тролли) - вперед, но моя юридическая фирма существует с 1990 года, и я сам в этой теме 17 лет, так что - удачи.
10 сентября 2020, 14:34
Сейчас вся молодежь рвется в юристы и экономисты. Этих трутней всегда был переизбыток.
Гость
10 сентября 2020, 12:40
Юрист юристу рознь, наличие диплома ничего не скажет о наличии опыта, знаний и умения работать. В начале 2000-х юристов выпускала любая кондитерская и любые прачечные училища, вот и переизбыток.
Гость
10 сентября 2020, 12:45
Сейчас много информации в интернете. Если дело не сложное, можно самому почитать и самому написать заявление или жалобу, в суд отзыв написать или исковое заявление. Главное чтобы ты изначально прав был. Тогда и выиграешь дело. Если ты не прав, юристы все равно не помогут. В сложных делах юристы и адвокаты нужны. Но посмотрите на Ефремова - тот говорит, что адвокат его подставил, поэтому такое суровое наказание - 8 лет. Так что ещё от человека зависит, пользу он тебе принесет или вред за твои же деньги.
Гость
10 сентября 2020, 17:37
Безработица бьет все рекорды. Центры Занчтости получили указания, направлять соискателей на общественные оплачиваемые работы, такие как:чистить лук, мыть посуду, чистить картошку,- зарплата 8000. В этих конторах все проходят собеседования и принимаются на работу. Если отказываешься сам,- то тебя лишают пособия. 2 отказа и все. Вот так завуалированно государство «помогает» гражданам.
Гость
11 сентября 2020, 09:55
Правильно выше отметили о глубинных причинах сложившейся ситуации.Вопрос не в количестве выпускаемых студентов, а скорее в отсутствии рабочих мест и производства. Например, возьмем судостроительный техникум. Раньше был крупный, мощный судостроительный завод, работников для которого готовил этот техникум. Завод загнулся. Вот и кого им теперь выпускать? А выпускникам куда идти работать? И так по всему городу. там, где есть большие производства, открываются и вузы, готовящие для них специалистов. А нашим вузам кого готовить ? вот и плодятся гуманитарии, учиться то где-то надо все равно, вот и идут на юристов, экономистов.
Гость
10 сентября 2020, 12:33
Этой проблеме уже 20 лет в обед, вот только для ВУЗов это до сих пор выгодный бизнес - плодить никому не нужных юристов, поскольку мамы и папы будущих дипломированных юристов охотно отдают огромные деньги, не понимая, что в будущем диплом их деток будет никому не нужен.
Гость
10 сентября 2020, 13:40
На кассу, в Шестерочку, там всегда есть работа.
Гость
10 сентября 2020, 16:04
Это точно, Юрист юристу рознь. Даже если ты хороший юрист но так получилось, что вакансии были только в отделе кадров или отделе госзакупок, ты работая в одном и том же органе власти будешь получать намного меньше,чем юристы , которые работают в юридических отделах или Государственно-правовом управлении Администрации Волгоградской области. Так как им доплачивают за правовое обеспечение. Но извините они выполняют свою работу. Прошу разобраться в этом вопросе заинтересованных лиц. У нас говорят пока госпожа Лисименко не уйдет на пенсию, такое неравноправие в денежном содержании будет сохранятся. Принято это положение давно и может было оправдано в 2010 году но сейчас у нас в правовом отделе сидят тупые лошади блатные, практически ничего не знают и не умеют, но получают в два раза больше юристов кадровиков и закупщиков. Почему?
11 сентября 2020, 19:22
Главное ВВП растёт,вот так нас радует Росстат и Сказочник.А сколько ещё не регистрируется на бирже! Работы нет,предприятия закрыты,а ВВП растёт....! Жизнь удивительна!
Гость
10 сентября 2020, 15:11
Такие они скользкие. Лучше в друзьях их не иметь.
Гость
10 сентября 2020, 13:05
Хороший юрист всегда работу найдёт. Сейчас, во время кризиса и неплатежей, остро встаёт вопрос взыскания долгов, сопровождения процедур банкротства, урегулирования споров.
Гость
10 сентября 2020, 14:28
Я знал людей, которые получали второе высшее юридическое образование только для того, чтоб не нанимать юристов с улицы, не раздувать штат и не было утечки информации. В большинстве своём это были руководители государственных учреждений. Директора крупных предприятий.
Гость
10 сентября 2020, 15:55
Между прочим, на "Высоте 102" сообщается о наборе юристов в областную налоговую для работы по банкротным делам.
Гость
11 сентября 2020, 05:53
Это было ясно с самого начала! Не нужны в таком количестве юристы, экономисты, бухгалтеры и фармацевты! Бестолковые специальности, тем более в современных условиях. Юристов много, берут тоже много, но толку от них ноль, как и опыта работы!
Гость
10 сентября 2020, 17:31
Удивительный парадокс! Юристов без работы тысячи, а нормального юриста днём с огнём не сыщешь! Юрист юристу рознь! Из всего этого юридического планктона, настоящих юристов по пальцам пересчитать, остальные верхушек нахватались, да дипломы купили...
Гость
10 сентября 2020, 19:07
жизнь пытается показать людям куда надо направить свои усилия, все лишнее вредное отрекаются, но наши правители наоборот тратят триллионы на вредные для страны занятия, это туризм, гостиницы, и тд. от количества юристов наши свободы и права не зависят, как не зависит наше благосостояние от количества экономистов и банков.
Гость
10 сентября 2020, 20:03
во ВГИИК нужен юрист
Гость
10 сентября 2020, 23:25
Боже какое лицимерие,сами юристы в такой ситуации могли бы помолчать о коллегах по несчастью! Уж точно арбитражники и администрация.Мы все в одной гондоле.Точнее ,на Титанике.
Гость
11 сентября 2020, 14:47
Юристы пишут законы для юристов так, чтобы простой обыватель без их помощи не обошелся. Но, как видим, обходятся.
Гость
11 сентября 2020, 19:13
В мое время ПК лишил работы массу программистов и обслуги вычислительных центров. Уже тогда можно было предвидеть, что юристов и ряд других специальностей заменит машина. Не прониклись, перли в юристы. Сейчас прут на специальности по убийству людей: в силовики, в военные училища, в ментовские и т.п.. Уже сейчас проблематично содержать такую массу трутнев-гвардейцев. Но то ли еще будет?
Гость
9 октября 2020, 08:18
Да, был период, когда суды не работали. Но это не значит, что не возникало других проблем. Я на физических лицах специализируюсь: семейное, земельное право, сделки с недвижимостью. Работы полно для тех, кто умеет работать.
Гость
10 сентября 2020, 14:52
Путин сможет оседлать безработицу!
Гость
11 сентября 2020, 06:31
А на полях работать некому в этом году. Таджики не приехали. А что слабо туда, на поля? Картошку, лук, морковку собирать? В сельском хозяйстве всегда есть работа