перейти к публикации

102 комментария к публикации

«Работа есть, денег и людей нет»: в Волгограде возник острый дефицит неквалифицированных работников

19 мая 2021, 19:47
Ну так договариваться надо. Если ты бизнесмен, то... Принимая на работу кого то, должен делиться прибылью, если хочешь чтобы работа выполнялась, а не так, как у нас сегодня типа вас никто не держит и там за забором полно, а вот хрен там ночевал уже... Работать за похлебку нет желающих уже
19 мая 2021, 21:44
Все поборы в стране придумывает - правительство! Платоны , фигоны , ндэесы и прочие ништяки(бензины, газ , соляру), налоги на жизнь и смерть, ежегодная, ничем не обоснованная плата ЖКХ (совсем- хрень) До сих пор эксплуатируют Советские постройки, а с населения дерут(будто мы живем в Америке) Но - Мишустин-мишуткин во всем обвиняет - жадных предпринимателей( которые в убыток- не будут торговать)
19 мая 2021, 23:07
Ищу работу 3 месяца, попала под сокращение. Требуются курьеры, продавцы и уборщицы на 12 тыщ. Всё!!! Остальная работа только "для своих", без знакомств не устроится. И что, мне идти теперь с высшим образованием в грузчики, кровельщики или куда? Потому что продавцом тоже не берут, ОПЫТ нужен. Интересно, какой, обвесить-обмануть? Получается, так. Работодатели тоже ищут "не знаю кого", выбирают-разбирают, тестируют. Выбирайте дальше и не жалуйтесь). Люди нормальные к вам идут, но вы сами их не берёте на работу.
19 мая 2021, 19:26
Валерию Горбачёву: Вы можете платить больше отодвинув сроки окупаемости т.е сами получать после вычетов всех затрат как текущих так и капитальных. Вы просто этого не хотите, верно? Ну т.е получать допустим с Вашего арендного бизнеса не 200 тыс (условно) , а 100. Вот эти самые недополученные Вами 100 тыс рублей и распределите на повышение з/п по необходимым вакансиям. Но опять же Вы не хотите получать 100 вместо запланированных 200. Вот и люди не хотят. Тут кому то придётся подвинуться. И думаю что в итоге это окажитесь Вы.
19 мая 2021, 19:52
раз у населения нет столько денег чтобы тратить их в таком кол—ве зачем предприниматели открывают (для населения же) в таком количестве торговые места? кто будет покупать у торговцев раз денег нет. А нет торговцев— нет аренды хозяину рынка. сделай аренду на уровне точке безубыточности т.е без прибыли совсем.себе разумеется и сдавай. продержишься в кризис пару лет и людей прикормишь. даёшь аренду по 300 руб место за день. а в магазах и трк по 500 руб/кв м.Пока таких старой не увижу не поверю этим хапугам
19 мая 2021, 22:55
Это, большая печалька! "заботливые" власти- всё сделали , всё-"ради людей чтобы они- не зажились! Чтобы пенсии , давно украденные , не платить! Афёра века- состоялась , в моём на 144 квартиры доме , мужики , не дожив и до 60ти, мрут постоянно!
19 мая 2021, 19:20
Но Росстат сказал, что официальная запрплата в волгограде 65тр. . Смешно же
19 мая 2021, 19:20
"Мы хотели бы платить более высокие, но сами такие не получаем", сказал директор, садясь в новенькую иномарку.
19 мая 2021, 21:57
Попупочка хочеть, чтобы работники за копейки работали. Давно известный факт. Не надо ныть про то что люди не хотят работать. За гроши работать? Поищи дурака фуру разгружать за 20 тыс.! Иди сам разгрузи ее! Люди голосую ногами. Давно известная теорема. Не хотите платить, получайте низкоквалифицированный контингент! Всё закономерно!
Они правда думают что за 15.000 (минус штрафы) к ним кто-то пойдет? Ну только совсем если безвыходная и сложная ситуация. А так все уже в доставку пошли, либо такси. Либо и туда и туда.
21 мая 2021, 12:20
а платить этому наемному персоналу они не пробовали? а то куда не придёшь,везде ноют какие плохие работники пошли, то не умеют, это не могут.. А может быть, всё-таки,хоть раз, стоит рискнуть и заплатить им за их труд? Глядишь, и, в следующий раз, они и смогут и сумеют уже лучше.. и опаздывать никто не будет, и работодателя ценить, и ему доверять, а не ждать подвоха..Доверие, господа, рождает доверие, а честность - честность.. И только от господ-бизнесменов зависит их "успешность" на рынке труда..И не надо всё сваливать на зеркало. Как говорится, нечего на зеркало пенять коли рожа крива. Так что, вот так.
20 мая 2021, 18:53
Хорош гундеть. Пришло время поднимать зарплаты, а вам неохота. Так и говорите.
19 мая 2021, 19:15
Это их проблемы с их жлобством, неумением выстроить бизнес с хотя бы удобоваримыми зарплатами и чванливым отношением к нанятому персоналу- это и последовало, уже давно такая проблема....... Жадность не порок, а врожденное свойство бизнеса -"Как можно больше взять - и как можно больше не дать!"
20 мая 2021, 13:31
скоро заключенные будут работать . Им не привыкать за пайку пахать на хозяина. Тьфу , стыдоба...
19 мая 2021, 19:28
Топ-менеджер получает 300 тысяч в среднем, якобы занимаясь стратегическим управлением, а по факту - зажимают в кризис своих же подчиненных и далее по цепочке, цель - получить премию от акционеров, а тем по барабану - больше ты продал, или же сократил затраты. При этом на рядовые позиции зп хорошо, если 30 тысяч, официально из них - хорошо, если минималка, если на пол ставки, то и того меньше, остальное в конверте, а для этого помимо выполнения рабочих обязанностей нужно быть еще очень послушным и всегда радостно кивать, когда вам говорят, что вы команда. Правильно, народ лучше пойдет в такси, ставить двери, вешать потолки и делать ремонты, работая по факту на себя, а не ждать, когда умерятся аппетиты жадных и алчных единиц. Вот вам и результат. Скоро и квалифицированных в Волгограде не найдете, когда отношение к людям, как станку и потребителю.
19 мая 2021, 20:38
Платите людям и они будут работать! Хватит уже народ за скот держать.
19 мая 2021, 21:33
Советую тебе, носок, смотреть программы Потапенко , он, в двух словах объясняет- кто виноват и что делать! Апполитичным , не получится у тебя быть!
19 мая 2021, 21:49
А моё личное мнение- путин, придушил весь бизнес (кроме суперского(нефть и газ)) , что спать не мог спокойно, думая, что мимо деньги проплывают! Это- личное мнение, не навязанное мне иностранными агентами!
20 мая 2021, 10:41
"мы бы рады больше платить, но не получается..." Жаба душит? Сама, поди з/п, как минимум, в сотку себе нарисовала))) Работодатели, умерьте аппетиты!
19 мая 2021, 19:27
то же самое адресую и Прибыльской Жанне
20 мая 2021, 08:40
Пример Германии: управляющий крупного супермаркета будет и фуры разгружать, и полы мыть, и на кассе стоять, и товары расставлять в ночную смену, если того требуют обстоятельства, неговоря уж о линейных сотрудниках. Разница в з/п между линейным и руководителем - приблизительно 1,5-2 раза. Помимо прочего, супермаркеты охотно нанимают на подработку, то есть 450 евро (около 50 часов) в месяц, необлагаемые налогами, а также берут к себе учеников (загуглите Аусбильдунг). Воскресенье - выходной. Ночные и суббота оплачиваются по двойной ставке. Три смены в день на выбор. Тяжелая, неблагодарная работа, но на выходе - машина, квартира и отпуск раз в год. Если вы живёте в небольшом городе, или на востоке, то, допустим, реально снять однушку за 300-400 евро, но есть и социальное жилье за 200-250. Но если с деньгами совсем *опа, то государство поможет и на улице не останешься. Главное - желание. В Волгограде вам предлагают 20-25 т.р., ну 30. Снимаем квартиру за 15 в среднем, что остаётся? Повезло, если есть собственное жильё, а если не повезло? Вот и не хотят люди работать, заведомо зная, что только штанам поддержка. И самое забавное-это когда одна покупочка находится через дорогу от другой. О - Оптимизация.
20 мая 2021, 18:25
С маленькой зарплатой у населения не будет расти покупательская способность. Кто будет покупать ваши товары? С каких шишей? На хлебозаводе зарплату тысяч 20 предлагают? В "Почте России" зарплаты 17 тыс до вычета налога. Вычесть коммуналку 3 тысячи, за проезд 1 тысячу и что остаётся? В ближайший магазин "У дома" зайти раз 10 за продуктами с желтым ценником. За людей горько и обидно, что не хотят платить достойную зарплату. Выполняйте черную работу сами, господа.
19 мая 2021, 20:17
Сегодня в России отсутствуют профсоюзы. Они были раздавлены властью как угроза их бизнесу. Вместе с тем, профсоюзы важный элемент демократии и спокойствия общества и доверия к власти. У нас же стабильность общества держится на Рогвардии и прочих силовых структкрах . Профсоюзы в европейских странах регулируют уровень достойных зарплат у работников наемного труда. Если аудит компании показывает высокую степень ее доходности, то рабочие требуют поднять зарплату. В противном случае лидеры профсоюза объявляют забастовку и бизнес несет огромные убытки. Умный хозяин делится доходами или разорится. В случае затяжного конфликта суды встанут на сторону рабочих. У нас митингующих объявят экстремистами и упекут за решетку. Забастовка - сильнейший и законный инструмент отставания прав трудящихся . В европе прибыль бизнеса в 5-7% считается очень успешной. В России бизнес хочет не менее 20-30%. А лучше 50% Окупаемость хочет максимум 6-12 мес. В европе это несколько лет. В россии высокий валовый национальный доход на одного рабочего. Однако его доля выплачиваемая в виде зарплат в 2-3 раза меньше чем в Европе. Остальное идет крупному бизнесу. Россия мировой лидер по росту числа миллионеров. Так устроена российская коррупционно - криминальная система экономики под управлением наших известных партийных и государственных лидеров. Таковы грустные факты и реалии.
19 мая 2021, 21:17
Вот пусть эти бизнесмены и идут за свои гроши работать.Странные такие.Я понимаю,что зарплата зависит от многого, от образования, что грузчик не профессор,но и за копейки он надрываться не должен.
19 мая 2021, 20:26
Неквалифицированные рабочие и так получали гроши. А сейчас вообще ужас. Вот смысл пахать целый день чтобы сидеть без денег? Нет я понимаю бизнесменов им сейчас очень тяжело, сплошные поборы, но и людей - разнорабочих надо понять
19 мая 2021, 20:40
Ездием на "Крузаке" А Платить "двенашку" Всё правильно
19 мая 2021, 20:39
Молодые могут пойти на неквалифицированные работы: здоровья валом да и родители денег дадут. А взрослому что делать? Цены на все растут. По мимо продуктов цены выросли и на лекарства. В последний год у многих людей обострились разные болячки. На что лечиться?
19 мая 2021, 20:51
Из статьи следует только один вывод, что эти волгоградские бизнесмены ничего не понимают в экономике. Они просто игнорируют экономические законы. Если хотите, чтобы ваше предприятие работало, то надо платить привлекательные зарплаты. Если у вас нет денег, то предприятие следует закрыть, а то и вовсе не открывать.
19 мая 2021, 19:56
Наёмный рабочий в россии бесправен. Его не защищает никто. Бизнес сросшийся с властью чусвуюет себя безнаказанным и не подчиняется никаким законам. В европе средняя разница между минимальной и максимальной зарплатой около 6-8 раз. В россии официальная разница 15-17 раз, нещависмыеи экономисты говорят о 25-30. Верхушка компании, владелец используя получают баснословные прибыли, не желая ни с кем делиться. Мерзким образом ссылаясь на лень нашего народа. Украсть и убежать - принцип работающий сегодня в бизнесе. Вывоз капитала из россии фантастически велик.
20 мая 2021, 01:51
Четыре года назад, хотел устроиться механиком тысяч за 35 с НДФЛ, бесполезно. А наши работодатели хотят, чтобы люди за 15 тыс. по 8 часов в день полы мыли или ящики таскали за 20 тыс.? Так и хочется послать их в одно место. Нет, лучше сами пусть подрабатывают, моют и таскают, ничего позорного. Помню одно время, будучи председателем ТИК ТЗР, сам полы мыл, так как в бюджете МСУ кончились деньги на эту услугу.
19 мая 2021, 22:01
По некоторым прогнозам средняя продолжительность жизни в 2040 году в РФ мужчины будет 46 лет, а женщины 54 лет. Это страшно.
зп маленькие, покупательская способность маленькая, поднимать щп не буду. когда же путин сделает чтобы было хорошо. Г - логика.
19 мая 2021, 20:09
Зарплату поднимайте.
19 мая 2021, 21:28
Ну вот пара примеров. 1) Стройка в Котово, нужны кровельщики (не физик-ядерщик, согласитесь). В итоге кровельщики приехали из Саратова и Дагестана. (кстати, "жадный бизнесмен" заплатил по 35-40 т.р. каждому). На одном из заводов Волгограда нужен сварщик высокого разряда (зп оклад+бонусы около 45-50 т.р.). Нашли спустя 5 месяцев. Приехал из другого субъекта страны. Все примеры из личного опыта, доказывать мне обратное не надо 😜. p.s. зато в приёмной комиссии на журфаки и экономы не протолкнёшься.
22 мая 2021, 14:26
Согласна с теми, кто считает, что надо делиться прибылью с теми, кто нарабатывает это прибыль для капиталиста. Из своего опыта.Устроились мы с дамой 60 лет к частнику. До нас набирал молодых, ничего у него с ними не получалось. Пришли мы советские труженики, работа по 12 час два дня. Освоили все нюансы, навели порядок. Пошла прибыль. Нам 4 года платил копейки 9тыс,потом повысил на 2 тыс. Но 60 не 65 и как-то от этого графика утомилась, предложила шефу взять 3 администратора, говорю"мы с вами не вечно, берите человека научим всему". Не взял- жадность- надо же платить. А сам с молодой женой то в Египет, то в Индию, то в Эмираты. В январе 19 года уволилась, всё выдохлась, второй администратор ушла в апреле. И что? Стал работать сам и к началу пандемии всё завалил. И не пандемия виновата, а то как вы- капиталисты к людям относитесь.
20 мая 2021, 20:51
попробуйте платить хотя бы $10 в час и работники прийдут!
9 ноября 2021, 11:14
судя по списку Форбс наши бизнесмены вполне себе в состоянии платить гораздо больше, чем наемному персоналу
20 мая 2021, 10:55
Зарплатой справедливо можно считать, только то, что остаётся от обязательных расходов на жильё, еду, одежду, связь. Это себестоимость сотрудника. Зарплата только то, что свыше. Для Волгограда 20тыс это где-то и есть себестоимость содержания сотрудника на рабочем месте. Т.е в Волгограде фактически зарплату платят малому проценту, остальные работают в ноль.
21 мая 2021, 19:20
Сами пусть работают за свои копейки.
21 мая 2021, 22:25
Вот это да. Покупочка как говорится, что посеяли, то сейчас и получают. Репутация дело такое, друзья.
Работадатель всегда хочет платить копейки, а работник - ничего не делать и получать много. Это всегда было, есть и будет
20 мая 2021, 21:54
На дорогих иномарках передвигаются только армяне и то машина купленна в кредит. Приезжают и торгуются за 100 рублей, чуть ли не в колени падают. Дело не в низкой покупательской способности, люди идут и покупают, а в низкой наценке на товар, которая не поднимается большеи 15%. В итоге вроде наторгуешь на миллион за месяц, а прибыли 150 тыс. из которых надо заплатить налоги почти 40%, аренду, рекламму, остается 50 тыс. И вот раздели их на себя и сотрудника. Естественно зарплату просто невозможно поднять больше чем заработаешь. Поэтому такие и низкие зарплаты. А виноваты в этом сами же люди и предприниматели которые опустили ценник до невозможности и строят из себя нищих, ходят и побираются. А деньги у людей есть, они просто платить не хотят.