V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Работа есть, работать некому: в Волгограде на одного безработного приходится семь вакансий

2 июля 2021, 11:24
>>— Мы находимся в поселке Разгуляевка, что под Волгоградом, у нас пищевое производство — мы производим различную молочную и кисломолочную продукцию, — рассказали корреспонденту V1.RU представители фирмы «Севан Плюс». Там платят 600 рублей в сутки, за 12+ рабочий день. Плюс еда и сигареты. Я бы предположил, что это вакансия для бомжей.
2 июля 2021, 12:29
Вот прям вынесу сюда. Все данные из открытых источников, не являются нарушением коммерческой тайны либо нарушением обращения с персональными данными. Это открытая отчетность и публично доступные выгрузки. ооо "севан плюс". Среднесписочная численность (ССЧ) работников организации — 2. В 2020 и 2021 году ПРИ этом - перечислено на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации: 47 520,00 руб. В 2019 году. Из этой величины можно прикинуть зарплаты всех двух официально устроенных сотрудников. Это полностью черная контора. До нуля. Вот в1 бы провело журналистское расследование. 30к они платят, ага.
2 июля 2021, 12:08
Уже одно название фирмы "Севан Плюс" должно насторожить соискателя работы...
2 июля 2021, 11:23
"Острый кадровый голод в регионе подтверждают в комитете по труду и занятости администрации Волгоградской области." Приглашаете в администрацию работать?! Никто не идёт?!
2 июля 2021, 11:23
Да не рассказывайте глупости ; какие 30тыс уборщику ? Максимум 12тыс и нагрузят работать за троих . При внедрении пандемии многих сократили,повесив их обязанности на оставшихся или же отправили на удалённую работу ,с понижением зарплаты в разы . ....А теперь у них кадровый голод видите ли ....чего хотели -того и добились,причина тому кумовство : «сажают» на руководящие должности некомпетентных самодуров по знакомству ,по родственным связям ,а те не имея должного опыта начинают «шашкой махать»,не ценят своих сотрудников,часто кидают на зарплату ,недоплачивают -выдумывая штрафные санкции и тд ,а реально умный руководитель ищет вакансии на сайтах работы годами .
2 июля 2021, 20:55
бред. За 30 тыс рублей пусть сами работают. 1500 евро в месяц, тогда отбою от желающих не будет . Как там известный старик намедни брякнул? Морковь дорогая потому что глобальный рынок! Ну так и платите как на глобальном рынке!
2 июля 2021, 11:13
Сплошное враньё. В объявлениях явно завышенная оплата труда , иначе никто не откликнется. А способов ее уменьшить с помощью штрафов — уйма.
2 июля 2021, 11:37
Почему то наши работодатели еще живут в прошлом. Ине могут понять, что рабочая сила уже стоит дорого, и будет еще выше.Оплата 30 тыс. рублей это уже далеко в прошлом. И молодежь очень правильно себя ценит, я поддерживаю.
Что сейчас такое 30 тыс для молодого специалиста у которого за душой ничего нет? 4 раза в магазин сходить в месяц по 2 тыщи за раз, коммуналка 5 тыщ, квартира в ипотеке 15. И дальше что? Это что жизнь?
2 июля 2021, 10:47
Ви таки меня конечно извиняйте, но зарплата от 30ти тысяч, это же на самом деле как оказалось от 20 до 30. На эти деньги можно существовать одному. Она не большая - она минимальная для начала, для нормального человека. Или как довесок к пенсии.
3 июля 2021, 05:09
20-30т.р сног шибательная зарплата и никто не хочет идти, алле вы о чем, в москве 50-70т.р заплата, а тут копейки платить, а цены то уже давно одинаковые, только труд за одно и тоже почему то по разному оплачивается, вас там ничего не смущает или по ващему с цеником на бензин в 50р. 20т.р зп это афигеть какие деньги живи и не вчем себе не отказывай. На эти деньги даже раз в год на один день ребенка на море не свозить, да че море, нормально не прокормить, мда уж
2 июля 2021, 11:01
30тр должны платить только за сам факт появления на рабочем месте. Ваша "сильно дорожающая морковь" почему-то много лет подряд опережает стабильную зарплату. Скажите, на вакансии от 100тр. тоже наблюдается дефицит кадров? Или это уже зарплаты "для саоих"? Запомните одно: народ в рабы к вам не пойдёт. Но 1917г повторить вполне может.
2 июля 2021, 10:49
Если парень живет один, может 30 тыс. и хватит, но если жена и как минимум 1 ребенок+ипотека уже понятно что не протянуть на такие деньги. Да и не верю что будут 30 тыс платить. Скорее всего средняя по предприятию - это 1 млн. у директора, 600 тыс у глав буха и по мроту у рабочих
2 июля 2021, 11:00
Самое интересное, что в громком заголовке статьи упоминается, что не могут найти в том числе и менеджеров, управленцев, как я понял. А по факту-ищут все уборщиц и толкателей поддонов с молоком. Так где руководящие должности?
2 июля 2021, 15:19
Да-да, не свистите, что уборщица получает 30 тысяч. Вся статья от первого до последнего слова - неправда. Вакансий много, не спорю, но зачастую они "пустые", так кадровики отрабатывают свою зп. Дают объявления, а по факту никто не нужен.
2 июля 2021, 22:12
Мизерные зп, как вообще на 30 тысяч в месяц выжить можно. Поэтому ни кто и не идет
3 июля 2021, 13:05
Как я рад, что не увидел комментариев в духе "молодёжь зажралась", "я работал за пять тысяч двадцать лет назад и ничо" и прочий бред, который обычно всплывает в обсуждениях на такую тему.
2 июля 2021, 12:29
А платить за труд не пробовали?
4 июля 2021, 19:17
Цензурных слов нет! ЛОЖЬ , БРЕХНЯ и ВЫДУМКИ!
2 июля 2021, 21:26
Сегодня, проезжали мост на ГЭС, стояли в "пробке", рабочие укладывали асфальт, один из 5, молодой, рослый, упитанный, подходил с лопатой к асфальту раз через 3-4 раза других. А з/п у них одинакова.
2 июля 2021, 10:42
Кто-то, что-то недоговаривает явно.
2 июля 2021, 10:35
Все хотят такие работы чтобы семью можно было содержать. Но все таки странно что много работы хотя бизнес в ауте от ограничительных мер. Настолько мало платят
2 июля 2021, 10:35
Трактор должен морковку убирать, а не 100500 человек.
А что такое 20-30 тыс? Тьфу 70-80 и выше еще боле менее, где эти вакансии?
2 июля 2021, 12:21
Работал на Волгограднефтемаш 5 лет. Там и речи нет ни о конкурентных зарплатах, ни о комфортных условиях работы.
2 июля 2021, 10:40
Правильно уловили новость,реально сейчас должно полно мест высвободиться,возьмут того кто здоров и готов работать на любую должность без опыта
Было бы правдой, что платят, как тут расписано, не ныли бы, что работать некому. И наоборот - где хорошо платят, оттуда работников сраной метлой не выгонишь. Так что все вот эти ваши "и 30, и 50 тыс р" оставьте детишкам из яслей, может, они вам и поверят.
Как обычно - хотят барыги на грош пятаков прикупить. Ни социалки, ни официального трудоустройства. Рабов, рабов, нам рабов!!!
3 июля 2021, 09:09
Постоянно идёт реклама в автобусах... Кондуктор автобуса получил 32 тыс.руб. за отработанные 360 часов в месяц. Она работала в выходные, праздничные дни, подработки, которые должны оплачиваться в двойном размере. У меня получилось, что если бы она работала как нормальный человек. За законную норму 176 часов в месяц, она бы получила зарплату меньше МРОТ!!!
2 июля 2021, 19:53
Не держите людей за дураков ,зп нищенская и 30ка сейчас это ничто,конечно никто не будет работать ,ИНДЕКСАЦИЮ ПРОВОДИТЬ НАДО ПО ЦЕНАМ В МАГАЗИНЕ давно .дальше так и будет .люди не лохи.вспомните когда начали платить хорошую зп на Титане какой ажиотаж был туда не устроится было.вот вам вся правда
2 июля 2021, 18:32
Прочитал начало статьи, дальше не смог. На сайтах вакансий сильно завышают зарплату и многого не пишут, по факту, зп всегда ниже. Люди не хотят работать за копейки в тех же магнито-покупочках люди работают по 17 часов, и далеко не всегда 2 на 2, бывает и без выходных, текучки бешеные и тонна подводных камней.
2 июля 2021, 22:09
С текущими ценами и инфляцией, 50 тысяч, это должен быть МРОТ на семью из трёх человек. Ещё удивляются, что за 20-30 нет желающих!...
3 июля 2021, 07:54
Так идите тогда сами работать... Раз некому... Делайте графики норм....больше выходных... А не так... вам надо значит так будет...уважения 0 к людям
2 июля 2021, 19:58
Как говаривал товарищ Гоцман, картина маслом! Теперь ещё справки о вакцинации начните требовать.
2 июля 2021, 19:20
Создайте условия труда! Ну или зарплату СООТВЕТСТВУЮЩУЮ...!Нужно что то одно хотя бы..!😐
3 июля 2021, 02:20
да, и кстати: севан - это озеро в армении генеральный директор мелконян и руководитель отдела кадров оганесян ждут вас с распростертыми объятиями, дорогие горожане приходите с трудовой книжкой, кастетом и монтировкой
4 июля 2021, 02:36
Если человек хочет достойную оплату труда, то он не пойдет туда. Бредовые вакансии, рассчитанные на авось клюнет.
2 июля 2021, 19:29
Уахаза в волгограде зп по блату 35 это лукойл каустик и еще пара. А так везде 22 так что не надо врать
3 июля 2021, 15:10
Центры занятости населения нужно ликвидировать, а освободившиеся трудовые резервы могут занять все эти вакансии.
2 июля 2021, 19:53
В принципе это проблема Губернатора - который своей успешной деятельностью довел регион до такой стадии деградационного развития...... Хотя ему это безразлично скоро удерет или передвинется. За последсвия же никто не отвечает по той же политике ЕР. Типа извините, мы вам другого поставим - он вроде не такой уж .......! и не из Армии.
3 июля 2021, 02:16
забавно, как тут норот презрительно рассуждает про нищенские 30 тысяч (нищенские, не спорю) - но при этом сами удавятся за 25, а за упомянутые 30 будут готовы просто НА ВСЕ реальная средняя зарплата в волгогр АДу (рассчитанная как медианный доход) не превышает 22000 рублей. вдумайтесь в это: половина работающих имеют меньше этой суммы но приятно, конечно, откомментировать, что дескать не нужны нам ваши рабские вакансии за 30 тыр, а на след день к 8 утра преспокойно пойти консультировать в эльдорадо / крыть крышу рубероидом / класть асфальт / продавать степлеры за 20 тыр грязными
Гость
11 августа 2021, 06:49
Это ж где такие расценки 30 тыров за работу в месяц? В среднем з/п от 15 т.р. до 24 т.р.. Хотя, да, в объявлениях пишут красиво з/п от 30т.р. в месяц
4 июля 2021, 00:50
Что толку,работать никто не хочет. У нас зарплата, 35-40, стабильно. Стройка. Рабочий день с 8:00 до 17:00. Час обеда. Оборудован вагончик, микроволновка,чайник,отопление. 9-ти этажка, да ходить много,сразу предупреждаем. Работа внутри помещения, на улице не работаем. Материал поднимаем с помощью люльки, инструмент весь выдаём. В субботу если надо, выходим, за последние полгода, выходили 3 раза. Все оплачивается. Оформление, все как положено. А вот работать не хотят,от слова совсем. Да,мы монтируем инженерные сети,вода,канализация, газ. За месяц,сменилось 4 монтажника, не отработав даже до аванса. Один забухал. Другого жена бросила,с которой живёт месяц, но уже жена. Третий скрывается. Ну у четвёртого боязнь высоты. Работать надо было с лестницы, на высоте1,8-2,3 м. Да,и пятый был,который собирался в 16:00 домой,и ставил 2 кронштейна в день. Тоже сам ушёл, тяжело. До этого,молодые, не хотят. Один украл инструмента,на 100 тыс. и пропал. В чёрный список кинул. Нашли, в ломбард сдал,говорит,хотел позже вернуть, проблемы у него. И все условия,я рассказываю на собеседовании, о всех нюансах предупреждаю. У всех вопрос,а вы не кините. Езжай на стройку, у ребят спроси,кто уже давно работает. Выходят,2-3 дня и пропадают. Даже вещи забывают. Вопрос в том,что заказчик столько платит, если по ФОТу оплачивать, то вообще копейки. Стараемся держать стабильность. А не хотят.
5 июля 2021, 08:53
Зарплаты за неквалифицированный труд должно хватать только на еду. Это стимул для молодежи получать образование и развиваться в профессиональном плане. Но наша молодежь, как всегда, восприняла это по-своему и отказалась работать вообще, предпочитая проедать родительские деньги. Без закона о тунеядстве есть риск вырастить поколение инфантилов-блогеров, которые к 30-40 летнему возрасту будут уметь только ныть и требовать.