V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Что меня бесит»: воспитатель — о родителях, орущих матом, бесконечных жалобах и чатах, где поливают грязью

21 августа 2021, 11:40
Как государство решило проблему нехватки мест в детских садах? Просто значительно увеличило норму числа детей в группе. Хотя оптимальный размер группы не более 10 человек. Может быть соразмерно и увеличилась и зарплата воспитателей? Конечно , нет. Воспитатели не от хорошей жизни работают на 2-3 ставки. С 7.00 до 19.00. Даже самый добрый хороший человек при таких условиях превращается в выгоревшую лошадь. Вы серьёзно думаете, что при таких изменениях в садике станет лучше? Лично я с большим уважением отношусь к воспитателям и учителям. Работа требующая высокой квалификации , знаний , особых душевных качеств. Далеко не каждый сможет там работать. Вчера сам полдня был в дет саду. Видел своими глазами ситуацию из первых рук. Замечательные люди там работают ! Не уважать таких людей может только глупый , малограмотный , самодовольный индюк. Государственная политика шариковых у власти такова, что воспитали, учителя , медики это обслуживающий , холопский персонал обязанный исполняющий прихоти клиентов. Эти полуграмотные бугры, быки из 90 годов (некоторые наши генералы выше пту ничего не заканчивал) никогда не любили образованных и грамотных людей. Они их генетически не любят. В школе двойки ставили . Агрессия , злоба, быдлячество сегодня норма жизни. Посмотрите ещё раз как зам губернатора Бахин общается с другим полковником. А кто есть учителя и врачи? НН
Гость
21 августа 2021, 13:28
Я по поводу 6 часов на работе. Вы пробовали находиться с детьми такое количество времени, да не с одним ребенком, а с 27? Надо не просто находиться, а общаться, чему-то научить,следить за безопасностью. Если вы думаете, что это легко, так идите-поработайте. всего же 6 часов, а не 12.
Гость
21 августа 2021, 11:38
Максимум я получала за последние полгода 37 тысяч. В Волгограде у воспитателей даже близко нет таких зарплат
21 августа 2021, 11:48
Давайте не будем считать, сколько ребенок проводит дома, а сколько в семье. В садике дети в большинстве случаев потому, что родители работают. Да есть родители адекватные, а есть уставшие от работы воспитатели. Воспитатель от слова воспитывать. Когда мой был маленький, я в смену одной воспитательницы всегда забирала ребенка с лавочки (наказан он) , на вопрос за что? Ответ был один - баловался, что конкретно сделал она не видела... А я не видела в этом воспитания и забрав ребенка, т.к мне нечего было ему объяснить за то, за что он был наказан, говорила ему не обращай внимания. Или ребенок мне сам рассказывал как развивались события и я ему объясняла, где правильно, где нет. Большенство воспитателей просто смотрят, чтоб дети "шеи не свернули" и дела им нет до воспитания. А родители тоже есть неадекват - например ребенок испачкал футболку на прогулку.. А я вот считаю если ребенок пришел с прогулки чистый, значит он не нагулялся)
21 августа 2021, 11:53
Сколько вы проводите на работе? 6 часов в день! Воспитатели по пол дня работают. 37 это норм, некоторые по 12 часов работают и получают 30 максимум.
21 августа 2021, 12:18
Ждем комментариев в стиле "не нравится - увольняйся!"
Гость
21 августа 2021, 13:45
Рубрика, абсолютно бесполезная. Работать, вообще непросто, если по-настоящему. И в Пятерочке, и в поликлинике, и в школе. Не все "просиживают" рабочее время с чашкой кофе в руках, большинство вкалывают до пота, и также, иногда в сердцах, ненавидят свою работу. Но большинство воспринимают работу, как часть жизни, и поэтому мы имеем возможность жить и существовать, благодаря друг другу. Ну да, истеричность становится частью нашей жизни. Это воспитание.
22 августа 2021, 00:56
Кое-что забыли упомянуть: жаловаться родители любят еще в соцсетях и в СМИ. И чем "цветастее" рассказ, тем лучше. Сочувствую воспитателям
Гость
21 августа 2021, 13:37
Видим мы этих воспитателей, когда проходишь мимо д/с и там прогулка - дети сами по себе, воспиталки либо трындят в сторонке, либо в телефонах, давайте не будем о непосильном труде воспитательниц. Да и многие родители могут вспомнить что то креативное и интересное, сделанное в саду и принесенное ребенком домой
Гость
14 июля 2023, 09:08
А вы родители на детских площадках не так гуляете? Дети сами по себе, а вы сплетни собираете за баночками пива?
Гость
21 августа 2021, 18:41
Лучше всего работается старому доктору. Сидит здесь, а деньги падают в карман по основному месту работы.
Гость
12 мая 2023, 19:48
Вчера захожу в сад. Воспитатель меня не видел разговаривает с детьми и тыкает одного ребёнка в лоб пальцем и говорит ты что сказку запомнить не можешь. И дополняет словами если вы не выучите сказку я вас прибью? Это норм? Я сама работаю в образовании. Знаю всю эту кухню изнутри... Знаю какие бывают дети и родители... Но. Тыкать пальцем в лоб... Извените. Сегодня об этом говорю заведующей... Видимо она составляет разговор с воспитателями... Итог... Воспитатели вообще перестали со мной разговаривать... Совсем игнорят... И другим родителям говорят ччто я истерю.... А нам ещё в сад ходить год... А мне хочется запросить видео того дня. И пойти с этим дальше... Не знаю куда... Всё равно... Эмоции переполняют, здравый смысл отключается... Я не могу понять зачем они сами то родителям другим это расказывают
Гость