V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Что меня бесит»: полицейский — о митингах, вызовах на семейные разборки и «палочной» системе

11 сентября 2021, 10:30
Что то не понял... За маску, в камеру, можно, а пьяного дебошира, нельзя? За пустой стаканчик от митингующего - срок, а хулигана, бедненьким, нельзя трогать? В 4 утра выламывать двери в квартиру с детьми, за пост в Инстаграме, нормально, а если за дверью толпа гуляет, нет закона? За педофилом следить, нет кадров, бабулек у магазина гонять, каждый день, есть кому. И что это к "нам" негативно относятся? Ну так идите в бизнес, как Медведев учителям посоветовал, раз не хотите народ на митингах поддерживать. Не пойдете, ведь, все мечты, в рос гвардию, зарплата, дубинка...
11 сентября 2021, 09:13
С каких пор митинги ничего не решают? Задача полиции стоять рядом и охранять от провокаций, а не рассуждать об эффективности митингов или альтернативных способах коммуникации с властью, и тем более применять физическую силу. Есть статья конституции, и все законодательные акты, ограничивающие право на на мирное шествие/собрание являются антиконституционными. Дураков из людей не делайте
11 сентября 2021, 12:41
Скажу, что служитьь в полиции действительно непросто. Знаю из первых рук. Переработка действительно большая. Острая нехватка кадров, зарплата почти не поднималось с 2012 года, когда им подняли очень хорошо в 2, 5 раза. Однако с того времени инфляция все сьела . Сотрудники ездят по службе на своих машинах, на своем бензине. Покупают за свои оргтехнику, бумагу и пр. . Им неизбежно придётся находить компенсацию своим расходам. Это ненормально.
11 сентября 2021, 15:48
Док, в точку!
11 сентября 2021, 11:34
Наша полиция - представитель нашей власти. Полиция ближе всего народу. Конфликты здесь неизбежны. А когда наша страна живет в условиях двойной морали и тотальной лжи , то полиция не может иметь достойного уважения. Мои личные, к счастью немногочисленные , случаи обращения к полиции носят только негативный оттенок. Причем , решение вопроса зависело исключительно от личных качеств сотрудника, и не от их командира или власти вообще. Приходилось даже искать защиты в прокуратуре. Последние известные случаи жестокого избиения безоружных , мирно стоящих демонстрантов это вообще за гранью понимания. Я понимаю, что полиция исполняла приказ власти, но налицо избыточное, несоразмерное ситуации примение силы. Человек исполняющий преступные приказы недостои уважения.либо он уходит из полиции сам. Совесть бойцов заливают хорошими премиями. Нам показывают как жестко работает полиция на Западе. Но она это делает после уличных погромов, грабежа магазинов, поджега полицейских авто. У нас демонстранты никогда подобного не допускали. Я считаю избиение митингующих нарушением закона.
11 сентября 2021, 10:05
Как можно не ходить на митинги, которые защищают права тех же самых ментов, которым не платят за переработку? Для Волгоградской Прокураторы Трудовой кодекс уже не существует. Из любого мента, может получится хороший кондуктор автобуса.... Но с переработками проблемы ещё хуже ( для прокуроров это тоже не проблема, ну не умеют люди договариваться), что бы заработать зарплату, которую видят все волгоградцы на автобусных билетах и на рекламных буклетах в автобусах, кондукторы автобусов проводят на работе по 360 часов!!! Для волгоградских Прокуроров, при поддержки нашей Думы (73% нашей Думы депутаты ЕР), рабовладельческий труд стал в городе - НОРМОЙ.
Гость
11 сентября 2021, 10:32
Про народ в путинской присяге - ни слова. Только про его какой-то конституционный строй. Олигархизм, что ли?
11 сентября 2021, 09:08
Статья «ни о чем» Не нравится работа но мечтаешь служить? Иди в омбудсмен.
Гость
11 сентября 2021, 09:11
В меня бесят десятки и десятки тысяч "головастиков - костоломов", которые базируются около городов страны, для избиения дубинками людей , которые выходят защищать свои права. Сколько реальных бездельников по стране, мы видели в начале этого года. И с их назначением, мы тоже всё поняли. На эту антинародную армию у государства деньги есть, а на тех кто следит за общественным порядкам в городах, получается что нет.
Гость
11 сентября 2021, 14:58
В чем и поддерживаю полицейского, то это в том что в структуре МВД очень много, как говорится, непрофильных служб. Особенно раздражает пресс-служба, которая ни за что не отвечает, но благодаря близости к начальству и за особые заслуги быстро получают должности и звания. Ярчайший пример Ирина Волк. Чтобы рядовой сотрудник МВД дослужился до генерала, надо столько пройти всего, столько набить шишек и столько потратить нервов. А тут засветилась на экране и всё-уже генерал!
11 сентября 2021, 12:14
А потом полицейские выходят на пенсию и спиваются. Почти все.
Гость
11 сентября 2021, 11:23
А за что они хотят зарплату получать? Семейные разборки нельзя, бомжи и алкаши орущие нельзя, беспорядки нельзя.. достаточно замечания, чтгбы орать перестали? Сколько вбийств после этого было... когда убьют, тогда и звоните, так что ли.. только чтобы их машины пропускали и больше ничего не делать совсем?
Гость
11 сентября 2021, 13:01
Этот полицейский действительно не понимает - кто причина всех его бед? Ну тогда так ему и надо.
Гость
11 сентября 2021, 10:44
А погранцы , по новому закону, стали охранять ещё и какие иные интересы. Чьи ?
Гость
11 сентября 2021, 23:28
ну учитывая все сказанное в статье, можно предположить, что каток оптимизации и по полиции тоже проехался. Ну в дальнейшем, значит, им будут еще больше срезать зарплаты, еще больше на них экономить и еще больше проводить чисток (наверное сразу после выборов и начнут). Оставшихся будут отправлять на разгоны митингующих и времени на борьбу с преступностью у них просто не будет (возникнет парадоксальная ситуация, когда основная работа выполняется в сверхурочное время). Т.е. далее (в принципе уже) полиция будет просто выполнять черновую работу власти - подавлять забастовки, забирать активистов, которые пожаловались в СМИ на, скажем, мусорную свалку, к журналистам в гости приходить за то, что они написали статью на местного чиновника из администрации. Ну и отношение к сотрудникам полиции будет меняться, соответственно. Ситуацию будут осложнять, скажем так, мутные приказы и мутное законодательство. Например когда один закон прямо противоречит другому закону и конституции. В таких тонкостях и юристы не всегда разберутся, а уж куда там полицейскому-то. При невыполнении приказа прилетит по шапке. При выполнении все равно прилетит по шапке (но позже, но может больнее). ну а совет про снимать полицейского на телефон... ну... даже не знаю как комментировать.
12 сентября 2021, 11:13
"Бомжи и пьяные — это просто боль. Лежит человек на земле, и добрые прохожие вызывают скорую и полицию. А вы спросили его, ему вообще помощь нужна? Часто никакая помощь не нужна, он просто спит." – прекрасный сотрудник. То, что у человека может быть хроническая болезнь, травмы (например, его избили, а он уже не в силах куда-то идти и просто свалился), да просто случится банальное переохлаждение, и он уже не проснется после валяния на улице, в голову не приходит? Глядя на такие откровения от полицейского, уже не хочется делать добро другим людям. К слову, я неоднократно помогал пьяным: либо доводил их до родного дома (благо идти было не очень далеко), либо, наряду с другими неравнодушными гражданами, дожидался их родственников, которых вызывали по телефону того же пьяненького. Летом, пару лет назад, вызвал скорую парню-азиату, заснувшему на улице в жаркий день. Всем надо быть человечнее, и мир вокруг изменится (но это не точно).
11 сентября 2021, 16:57
Я считаю работа тяжелая и надо как с составом работать, его качеством, так и материальным обеспечением и заработной платой - на низкой зарплате безопасность страны не построить -как и без мотивированного и здорового состава МВД.... а то чую нахлебаемся мы все в будущем от разного рода "нарушителей закона" при такой слабине