V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

вос.

763мм 57%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Что меня бесит»: инструктор по вождению — о женщинах за рулем, купленных правах и озлобленных водителях

9 октября 2021, 13:26
Совсем не раздражает неопытная езда учеником , но раздражают инструкторы ( система подготовки) которые неопытных учеников выкатывают в час пик , в самую гущу движения. Ученики ещё не оторвали мозг от рук и ног и думают , что с ними делать, им негода анализировать дорогу. На мой личный взгляд 80 % учебы вождения должны проходить на грунте 1-2 скорость, сотни переключений,а потом уже город. С автомат конечно по проще. Ещё пункт. Вместо ужесточения экзаменов ( зубрёжки), без практики не выйдет все равно из школы грамотный водитель, ввели бы тесты на психику, как у ментов на получения оружия. В дтп погибают больше людей чем от стволов. Личное мнение о ПДД - красный свет, помеха с права, быть понятным ( тест на психику) и взаимовежливым, остальное вторично.
9 октября 2021, 19:09
Не очень приятный текст. Я за рулем более 25 лет (у меня фиг проскочишь, ага), и лет мне много, но в разном возрасте на меня мужчины смотрели как на что-то ненужное на дороге. У меня ни одной аварии. Но в мои машины даже в стоящие ( и даже с пустым салоном) въезжали именно мужчины - ни одной женщины. Участник интервью - шовинист.
9 октября 2021, 15:13
Впечатление от текста подпортило замечание о том, что у нас узкие дороги и полосы. У нас одни из самых широких полос и дорог в городах. Стандартная ширина полосы в городе - 3,5 метра, крайне редко встречаются полосы шириной 3,25. Максимальная ширина для транспорта, который имеет право выезжать на дороги общего пользования в России - 2,5 метра. Так что непонятно, как инструктор чувствует габариты машины, если ему метр запаса в городе - мало.
12 октября 2021, 17:08
А кто стёр мой коммент про курей на дорогах? Попал точно в цель?
Гость
11 октября 2021, 15:40
Интересно почитать отзывы учеников, что раздражало вас в инструкторах? Меня раздражал инструктор от автошколы тем, что часто лез в управление. Видимо его уровень был не высок, соответственно опасался и перестраховывался там где это и не надо. Либо сам ещё не накатался. До этого имел достаточный опыт езды на обычных машинах и двойные педали для меня в руках такого инструктора дико раздражали. Например не заметил знак 40, и разогнался до 65, плавно, время было. Мог бы ведь при 55кмч уже напомнить про знак. А что делает он? Ждёт когда я превысил на 25 кмч и молча бьёт по тормозу, резко снизив мне скорость и только потом говорит про ограничение. И за такого внезапного вмешательства происходит дезорганизация на небольшое время. Когда до этого достаточно откатал на нормальной машине такие резкие вмешательства в управление воспринимаются как будто машина сломалась. В общем если до этого умел ездить, то с таким инструктором скорее разучишься. Откатал самый минимум в 13,5 часов и перед экзаменами брал пару занятий у частного. Так вот разница просто поразительная! Практически ни разу не вмешался в управление .Даже когда оставалось несколько сантиметров до машины рядом, пытался протиснуться в узком месте, но понял что не прохожу и остановился с минимальным интервалом. А тот из автошколы уже бы за метр тормоз нажал.
9 октября 2021, 13:59
Лет сорок назад дорожных знаков было в 3 раза меньше, и книжка пдд в 2 раза тоньше.. Правда и движение было раз в 5-10 менее интенсивнее. Сегодня водить авто гораздо сложнее , чем в те годы. Очень много машин.
9 октября 2021, 13:52
У меня самые приятные воспоминания о моем инструкторе. Отчество его помню - Михалыч. Золото , а не мужик! Очень давно было... Очень благодарен ему и сейчас. Научил ездить.
Гость
11 октября 2021, 15:52
Я бы вернул самоподготовку. И сдачу экзамена проводить без инспектора и инструктора в машине. А в город можно и не ехать. Надо просто сделать штуки 3 больших автодрома в степях, где можно и город имитировать. А также сделать пару таких трасс для самоподготовки, которые не будут считаться дорогами общего пользования, чтобы там легально можно было заниматься самому на обычной машине.Брать небольшую плату за въезд на трассу, правда придётся придумать какую-нибудь специальную страховку на машину. А то если двое таких столкнуться на этой трассе не имея прав и соответственно не вписанных в ОСАГО, будет неприятно. В любом случае надо убрать навязывание услуг в виде автошкол всем без исключения. Кому надо пусть в них ходит, кто не хочет должен иметь возможность подготовиться самому. А убирание инспектора с педалей на автодроме прекратит коррупцию, перестанут валить сдающих своими двойными педалями, ну и кому надо помогать тоже перестанут. Будет честнее экзамен. В общем получится как на категорию А. К счастью на мотоциклы хоть не придумали как туда инспектора с двойными органами управления вкрячить.