V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Кошачьей мочой несло еще на лестнице». Откровения риелтора о непробиваемых клиентах, которые всех бесят

Гость
21 ноября 2021, 11:22
Риелторы только деньги берут. Это правда. При самостоятельной продаже квартиры в чистой продаже без ипотеки собственнику звонят риелторы и говорят: можно мы Вашу квартиру будем предлагать покупателям? Собственник говорит: предлагайте. Они вопрос: так 50-100 тыс. Вы мне заплатите или я их возьму с покупателя? За что спрашивается 50-100 тыс? За то, что просто скажут клиенту: есть там на сайте объявлений квартира, по параметрам Вам подходит и покажут ее пару раз клиенту?
22 ноября 2021, 10:49
ну если вы каких то левых риэлторов нанимает то да. а так все услуги через договор, по договору РА несёт ответственность за сделку, плюс ещё есть много подводных камней и у хорошего риэлторов есть связи и в МФЦ и в банках. Понятное дело если вы квартиру в новостройке берете или у единственного собственника то можно и без риэлтора обойтись, а иногда там такая цепочка продаж получается...
Гость
21 ноября 2021, 12:24
Клиенты-юристы - зло? Всё правильно, цель риэлтора - побыстрее спихнуть квартирку, очень часто - с подводными камнями (не обязательно проблемную, но...), а на дотошную проверку документов и правильное их оформление - им наплевать. Столкнулись с тут с одним крупным местным РА, по факту поступления новых документов начали возникать вопросы, а те сидят и в ус не дуют - мы мол так тридцать лет делаем, и никто не жаловался. А там - ген.доверенность, другие собственники на сделки не учавствуют, несовершеннолетний лишённый доли в приватизации в своё время, наследство и т.п. и т.д. Потом пожалели, что не наняли агенство по сопровождению со своей стороны, потому что риэлторов тыкали носом в косяки всю сделку, а они теперь вон какие статейки пишут 😁 (ну правда в итоге нас нотариус поддержал, и всё оформили как надо). Так что ну его нафиг, полагаться на рилторов - обращайтесь к профильном юристам для сопровождения сделки! Неважно, продаёте вы или покупаете. Нервы целее будут, в том числе и через много лет.
21 ноября 2021, 19:55
Всегда пользуюсь в своем бизнесе услугами наших партнерских Агенств, - ни разу не подвели. Как бы тут некоторые гноем не исходили. Есть профессиональный сегмент рынка- это факт, а всякие тут гаркуши просто шмурдяк и со шмурдяком дело имеет ...... отсюда и суждения как с тракторного привоза, где "фирма" продается.
Гость
21 ноября 2021, 14:09
А напишите пожалуйста какие клиенты риэлторов радуют?
21 ноября 2021, 17:05
Спасибо за очередную профессию. Интересно
21 ноября 2021, 19:33
Одна из самых бесполезных профессий.
Гость
21 ноября 2021, 17:03
После опыта проведения нескольких сделок по купле-продажи недвижимости мой вам совет - гоните риэлторов взашей. Их цель - побыстрее провернуть сделку и получить свои 70-80 тысяч от клиента, а проверять досконально глубоко документы и правильно оформлять договор, требовать что-то дополнительное со своего клиента - им это не интересно. Но, на секундочку, когда ты покупаешь квартиру, и это единственное твоё жильё на десятки лет - почему ты в угоду ленивому риэлтору должен слепо игнорировать все подводные камни сделки? А ведь из-за какой-нибудь мелочи легко остаться без жилья и без денег - почитайте вон судебные прецеденты, да и на тематических форумах полно тем про отобранное жильё. Так что ну его нафиг такое счастье.... максимум, что может сделать для вас риэлтор - показать квартиру/дом. Всё! Дальше должны работать юристы, причём сторонние юристы, а не риэлторские 😠
Гость
21 ноября 2021, 11:08
Обращайтесь только к юристам,так как 90 процентов риэлторов ничего не соображают в бумагах эти колхозники
Гость
22 ноября 2021, 05:33
Эта "профессия" паразитирует на бардаке в законодательстве, на юридической неграмотности клиентов, на банальной лени их. "Лох не мамонт, не вымрет" - поэтому сии услуги будут востребованы у определённой части граждан.
22 ноября 2021, 11:47
Надо бы все эти работы объединить в одну рубрику: "кому на Руси жить хорошо". Очень познавательно, за этим стоит журналистская работа. По возможности охватить больше профессий и раз в какое то время обновлять статьи (жизнь то не стоит на одном месте)
22 ноября 2021, 11:49
Было бы здорово почитать о профессии психолога и продюсера. Продюсер это очень беспощадная и жесткая работа.
Гость
21 ноября 2021, 22:34
надо всю покупку-продажу недвижимости в законодательном порядке перевести на единый сайт в формате интернет магазина. Объявление о продаже квартиры равно объявлению о продаже допустим телевизора. Стоит цена, фотография, описание, юридические документы. Покупатель заходит на сайт, выбирает понравившийся объект, связывается с продавцом, договаривается о просмотре объекта. Потом если все устраивает, перечисляет деньги на счет продавца и происходит формирование договора купли-продажи , все данные полностью проверяются и передаются системой на регистрацию. И никакие не нужны посредники. Правители, как вам такая идея? может внедрите такой закон в обязательном порядке? Всем удобно, безопасно, прозрачно. А вместо комиссии, которую платят риелторам продавцы и покупатели, можно ввести небольшую плату за участие в данной системе. и чтоб никак по другому кроме сайта продать недвижимость нельзя было.
Гость
21 ноября 2021, 12:52
ну риэлторы сами те еще... когда пытаешься продать/сдать квартиру, то тут же поступают сотни звонков от риэлторов. Они так старательно предлагают свои услуги, объясняя это тем, что вам, мол, не будут беспокоить ... другие риэлторы (но ребят, а кто вообще создал такую практику - регулярно, в любое время суток, названивать продавцу и предлагать/умолять/требовать дать им право рекламировать и продавать квартиру продавца? Разве не вы создаете невыносимые условия для продавца, а потом героически его же огораживаете от вами же созданных условий?).
Гость
21 ноября 2021, 22:26
Надо вводить электронные сделки в обязательном порядке. Чтоб продавец на определенном сайте регистрировался, потом покупатель. Все расчеты и подписание договора совершать как в личном кабинете банка. Там же чтоб формировался договор, подписанный электронной подписью и присваивался электронный номер регистрации при переходе права собственности и перечислении средств со счета покупателя на счет продавца. Вот тогда все риелторы с их запросами в 70-100 тыс. за ничего не деланье пойдут лесом.