СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «С мая платят по 14 тысяч»: в Волгограде уволили 215 сотрудников завода «Красный октябрь»
«С мая платят по 14 тысяч»: в Волгограде уволили 215 сотрудников завода «Красный октябрь»

24 дек 2021 в 21:12

Итог очевиден. Судьба Красного завода будет точно такой же как у Тракторного завода.

24 дек 2021 в 23:31

Да неужели? А кто ж тогда травит город оранжевым дымом?

24 дек 2021 в 23:13

💩ну чей wысер тут был таксистам о "пусть идут работать на Красный Октябрь"?💩

24 дек 2021 в 23:20

кстати, кто нибудь подскажет, кому и куда засунуть акции ЗАО Красный Октябрь выменянные на ваучер, чтобы хватило купить хотя бы "Волгу"?

25 дек 2021 в 09:36

Вас всех Вова Путин НЕСКОЛЬКО раз спрашивал: "Хотите как в Югославии?"
Все сами, добровольно ОТКАЗАЛИСЬ!!!
Вы где такое видели, что бы без присутствия в стране блока НАТО, у населения была европейская зарплата?
Опять сказки по ТВ смотрели...

25 дек 2021 в 00:37

Тем временем в Волгограде продолжается процедура банкротства другого акционерного общества — «Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь"».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
И сколько их у нас?

Гость
24 дек 2021 в 22:34

Я чет не пойму. Как говорят набор уже год идет. А тут пишут сокращение 214 человек? У вас там все порядке? Ни че не болит? Зачем вы набираете людей а потом сокращаете? Закройте этот завод и перестаньте мучать людей.

Старый мерин
24 дек 2021 в 23:28

Завод Красный октябрь исторический, это металлургический завод, расположенный от проспекта Металлургов до Мамаева кургана. Выпускающий прокат сортовой, кругляк, квадраты и лист. И это он сильно коптит небо и пугает туристов на Мамаевом кургане. С 2013 года он называется Металлургический КОМБИНАТ Красный Октябрь.
Металлургическим ЗАВОДОМ "Красный Октябрь" называется металлургическое производство на Баррикадах, выпускающее военную продукцию. И которое обладминистрация и губернатор решили ликвидировать.
И увольнение работников там проходила под полным контролем обладминистрации. 215 человек это больше половины всех работников предприятия. За ними пойдут и все остальные.
Это про то, как губернатор пытается сохранить и развить промышленность в области и в Волгограде.
Но не только танки останутся без пушек. Баллоны для сжатого воздуха высокого давления всех подводных лодок страны сделаны на этом предприятии. И атомных подводных лодок и дизельных. Все корпуса реакторов атомных подводных лодок сделаны на этом предприятии. Которые уже сданы и ещё строятся.
И вот это предприятие решила ликвидировать областная администрация и губернатор. Предприятие, которое было основано более 100 лет назад, как Царицинский оружейный завод.

25 дек 2021 в 10:54

Давно закрыть его пора.Травит весь район своим оранжевым дымом и выбросами.Все в радиусе 2 км в оранжевом налете.

Петр
24 дек 2021 в 21:41

После такого смешно смотреть на нашего президента, как он распинается про независимость и импортозамещение... 😂😂😂

Старый мерин
24 дек 2021 в 23:47

Губернатор никогда не упоминал это предприятие публично, никогда его не посещал. Все было только кулуарно. На закрытых совещаниях. На упоминание этого предприятие было табу.
Хотя предприятие обладает уникальным дорогостоищим оборудованием, аналогов которому или нет в стране, или есть на единственных предприятиях.
И вот его сейчас ликвидируют.

Старый мерин
24 дек 2021 в 23:06

Речь идёт об оборонном предприятии на площадке Баррикады. Оно не плавит сталь на продажу, не катает прокат, это чисто для военной продукции. В 2008 году металлургическое производство ФГУП ПО Баррикады оторвали и отдали Красному Октябрю. В 2013 году ЗАО ВМЗ Красный Октябрь при банкротстве, Герасименко раздробил на множество разных юрлиц с общим названием Красный Октябрь. В 2018 году все предприятия с помощью областной администрации у Димы отжали. И поставили туда рулить Сивакова и Юханова. До ноября 2019 площадка Баррикады, он же "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь", была под крылом Титан-Баррикады. В ноябре 2019 Сиваков и Юханов под эгидой губернатора ее захватили. Итог, уход основного заказчика продукции и преднамеренное банкротство оборонного завода.
И все бы ничего, если бы это было как всегда, при банкротстве создается параллельная структура, которая обеспечивает производство и сбыт продукции.
Но тут просто несколько лиц решили уничтожить, ликвидировать оборонный завод, чтобы распилить его на металлолом. Притом, что продукция его так нужна для оборонной промышленности страны. Ликвидация предприятия шла под полным контролем обладминистрации и лично губернатора.
Но тут что-то пошло не так. Концерн УралВагонЗавод, выпускающий танки остался без заготовок для пушек, которые делали на этой площадке Баррикады. А кому нужны танки без пушек? И тут все проснулись.

25 дек 2021 в 06:44

Минус один завод. Плохо. Из делового города превратимся в село

Baдим
24 дек 2021 в 21:38

Интересно, а вообще было такое время когда-нибудь, чтобы на "Красном Октябре" НЕ ШЛА процедура банкротства? Или она перманентно присутствует всегда на всякий случай?

Гость
24 дек 2021 в 23:06

А кто в переносную урночку белютни на работе кидал?!Вы же кидали за свое будущее!?

Baдим
24 дек 2021 в 21:43

Странно, сталь сейчас как никогда в тренде и востребована. Как при таких условиях может банкротиться предприятие, выпускающее целый спектр специальных сталей?

Регулировщик
24 дек 2021 в 22:34

А вот Китай наращивает производство стали и всего, что только можно. ВГТЗ конечно, не выдержал конкуренции. Зачастую новые тракторы даже с конвейера съехать не могли. При СССР. Так что, по делам. Да и на ж\других заводах технологии времён товарища Сталина. А мир не стоит на месте. Разве что, "Баррикады" пока держатся. И то кое-как.

787
25 дек 2021 в 15:50

Когда уже уберёт кремль этого Бочарова с сиваковым и других брянских дружков и прохиндеев, которые развалили все что только можно???

Зделано у нас
25 дек 2021 в 05:51

Движение вперёд, это нормально, старое ломается - новое строится.

Тот самый Аркадий
24 дек 2021 в 23:21

Всё нормально, ребятушки, кетай нам поможет. Когда полностью поглотит.

Волгоград город терпил
25 дек 2021 в 03:23

отсидеться не получиться посаны вообще никак

Светлана
25 дек 2021 в 17:12

Раньше за закрытие оборонного предприятия посалили бы уже руководство, такая сейчас обстановка в стране просто страшно, но видимо оборонное предприятие не нужно!!! Так жалуо людей, мой муж работал на этом предприятии, до пенсии осталось 3 года. А теперь гуд бай иди куда хочешь. Стаж у него по своей професии с 1983г. Очень обидно за всех рабочих, кто честно трудился на этом предприятии. Вас уже наша администрация поздравила с Новым Годом!!! Послали где Макар телят не пас и никто за это не ответит!!! Вот и проголосовали за кого не надо было Позор Вам Всем кто это сделал. БОГ есть за все Вам ответить прийдется рано или поздно!!!

ИВАН Ш.
26 дек 2021 в 16:10

ГДЕ ЖЕ НАШ БРЯНСКИЙ ГЕРОЙ?
ГДЕ "СЛУГИ НАРОДА", руководимые председателем облдумы Блошкиным?

25 дек 2021 в 02:06

странно что не упомянули людей из обласной администрации и от нее же - которые более чем в деле!-в этом деле.....

вал