V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Я работала круглые сутки»: под Волгоградом врач ковидного госпиталя добилась зарплаты лишь через суд

25 апреля 2022, 20:27
красная зона, чистая зона....а у нас она одна- не красная, и не чистая. Ее как-бы нет вообще...
Гость
25 апреля 2022, 19:50
психиатр, на 0,25 невролог и еще терапевт? месяц ....как могла не спать? не дай бог попасть к проктологу который на 0,25 гениколог и хирург и всех лечит ???
25 апреля 2022, 20:18
Да уж... Жутковато узнавать от таких реалий
Гость
25 апреля 2022, 20:47
Инфекционистов всех похерили накануне ковида. Вот и результат. Как говорится, в нашем дурдоме кто первым халат одел - тот и доктор
25 апреля 2022, 22:43
И много психиатр понимает в инфекционных болезнях? Много смертей на ее счету? Вот поэтому я и ненавижу всех врачей, которые пошли работать в ковид - это было сделано ради денег. И тем самым они показали людям, что можно не носить маски и не прививаться - врачи за ковидные деньги всегда готовы их принять и "полечить". Тем самым продлевалась пандемия на целых 2 года
26 апреля 2022, 05:25
А вы не на деньги нацелены? Каждый нормальный человек думает о деньгах. Врачи помогали по единой методике методом проб и ошибок. Пандемия продлилась 2 года потому что её сдерживали и растягивали из всех сил во времени. Кончилось переболеванием всех. (в Китае она не кончилось так как не все переболели)
26 апреля 2022, 07:19
Уважаемый Коллега, в доковинный период сколько было всех инфекционистов по региону? Думаю, не более 30 человек. В период пандемии нужны были сотни новых врачей. И где их взять? Это обыватели думают , что специалистом можно стать за неделю стажировки. Как обучить продавца в магазине. Обывателю не объяснишь, что специалистом врач станет в лучшем случае через пять лет работы. Потому в красные зоны шли работать врачи любых специальностей. Любых! Другого пути нет было.
Гость
26 апреля 2022, 07:33
26 апреля 2022, 07:33
Уважаемый Коллега, в доковинный период сколько было всех инфекционистов по региону? Думаю, не более 30 человек. В период пандемии нужны были сотни новых врачей. И где их взять? Это обыватели думают , что специалистом можно стать за неделю стажировки. Как обучить продавца в магазине. Обывателю не объяснишь, что специалистом врач станет в лучшем случае через пять лет работы. Потому в красные зоны шли работать врачи любых специальностей. Любых! Другого пути нет было.
по вашим доводам можно было в красную зону неспециалистов набрать просто с улицы? это только токарь недоучка сам себя убьет и станок разломает, а надел белый халат и делай с людьми что сможешь?
Гость
26 апреля 2022, 07:50
Как всегда, на врачей денег нет , но вы держитесь. За то как кому то мозги поочищать , мол врачи и медсестра делают работу с риском для жизни и стыдить этим тех кто не хочет делать свою у них полно запала. Стыдно, что-то медицину выделяют так мало денег , нищая медицина, медикам приходится вырывать свою зарплату зубами . Это просто ужас и позор. Зато триллионы тратятся на всякую ерунду а ещё больше идёт на всякие яхты , дворцы и прочее. Когда этот беспредел закончится наконец, сколтко это может длится ?
26 апреля 2022, 08:19
Извини чувак но равенство несправедливо. Более того, оно разрушительно для экономики. Простить, понять и смириться. Каждому своё.
Гость
26 апреля 2022, 10:56
Надо прокуратуре обратить внимание на тех, кто допускает таких бесперебойных медиков к круглосуточной работе
Гость
25 апреля 2022, 22:34
Кир разрешил работать сутками, когда физически это невозможно, что толка ли такого специалиста
25 апреля 2022, 20:17
Интересно какое качество работы этой врачихи при такой пахоте? И куда смотрит главврач? Врач умирает на работе а ему все равно?
Гость
25 апреля 2022, 20:32
Да, а он с главным бухгалтером заработанное божницей делит в свою пользу, здесь ему не все равно!
Гость
25 апреля 2022, 20:33
А что Вы удивляетесь? Никогда таких переработок не видовая квалифицированный специалист, а сейчас не только врачи так пашут!
Гость
25 апреля 2022, 22:32
Все нацелены на бабосы, начиная от врачей и педагогов, которые сутками готовы работать, заканчивая маршрутчиками. Поэтому столько ошибок и аварий
Гость
25 апреля 2022, 19:32
Сотрудница Палласовской ЦРБ работала днем в чистой зоне, а ночью в красной ШТА? Т.е. она постоянно таскала на себе заразу из грязной зоны в чистую??? Могла ведь сама не болеть, но быть переносчиком или болеть в стертой форме и заражать других - запросто. Да за такое не то что зарплату платить... за такое сажать надо! 😎
Гость
25 апреля 2022, 20:31
И что? Удивились откуда они среднюю зарплату врачам в 60000 поставили? Да! Именно так работал каждый врач — полдня в красной зоне в поликлинике, потом идёт в чистую, потому что врачей так не хватало! Да!
Гость
25 апреля 2022, 20:45
Гость
25 апреля 2022, 20:45
И что? Удивились откуда они среднюю зарплату врачам в 60000 поставили? Да! Именно так работал каждый врач — полдня в красной зоне в поликлинике, потом идёт в чистую, потому что врачей так не хватало! Да!
Ничего подобного. У нас в поликлинике были терапевты, которые работали ТОЛЬКО в ковидарии. И сейчас так. Наша участковая два года участок не ведет, потому что в ковидарии. А вот регистраторы -эти да. Мотались. То в чистой зоне в регистратуре работают, то в грязной. Ну и чему мы тогда удивляемся?
Гость
25 апреля 2022, 22:48
ну, простимеды... чаво минусуем, а? правда глаза колет?
Гость
25 апреля 2022, 20:05
Нужно обращаться за помощью в независимый профсоюз медработников Действие!
Гость
26 апреля 2022, 21:03
Ну вот!!!! Наконецто правда всплывает,как в некрологах,я изначально не верила в план операции,,пандемия Ковид-19,, Высшие игроки игрались над народом,но Всевышний наш Бог,видит всё!!!!!
Гость
27 апреля 2022, 06:12
Когда меня со своего рабочего места незаконно стали заставлять работать еще и в регистратуре, хотя я медсестра физиокабинета , я отказала, т.к я вообще ничего не понимаю в карточках, где и что , я не могу моргать тупо как кукла и делать вид что я медрегистратор, меня главврачхотел лишить доп отпуска , пришлось в трудовую инспекцию жаловаться , и вообще там заставляли делать приписки в карточках за пролеченных пациентов, которых ты в глаза не видел, мерзкое заведение, не выдержала , ушла.
26 апреля 2022, 16:18
Надо прокуратуре обратить внимание на такие пошлые комментарии против простых нормальных людей.
Гость
26 апреля 2022, 19:40
это случайно не твои родичи в 37-ом писали доносы?
25 апреля 2022, 21:47
... совсем оборзели палласовские казахи !
Гость
26 апреля 2022, 09:10
Zа Voлодю, Za нашиХ!!!1 Так держать, деточки!!!!