V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Но сколько я видела амебных тридцатилетних!» Кадровик рассказала, как людям за 40 отказывают из-за возраста

Гость
19 мая 2022, 09:12
Я в шоке, за 40! А что делать 63 летним у которых нет вредности и не силовики??? Эти люди выброшены на обочину жизни.
Гость
19 мая 2022, 09:47
Вишайтэсь.
Гость
19 мая 2022, 14:14
Гость
19 мая 2022, 14:14
Вишайтэсь.
Это ты себеподобным?! Правильно. Вам давно пора. В любом возрасте.
Гость
19 мая 2022, 10:04
Вот для полной ликвидации такого вот Ужаса и был необходим СССР
Гость
19 мая 2022, 09:38
Фраза "меня тоже бесят кандидаты, которые не используют вотсап, а только электронную почту" стала той самой ложкой дёгтя. Простите "дорогие" HR, но что там ещё для вас нужно установить? Аську? Там-там? Тикток? Байду? Кувалдой вместо непринятого работника вы будете махать? А хочется на это посмотреть!
Гость
19 мая 2022, 09:53
Это фраза НИЩЕБРОДА которая на звонок не может денег потратить.. а после 19ч - она сама небось любит чтобы названивали посторонние
Гость
19 мая 2022, 11:41
Гость
19 мая 2022, 11:41
Это фраза НИЩЕБРОДА которая на звонок не может денег потратить.. а после 19ч - она сама небось любит чтобы названивали посторонние
Так о чём речь? Не хотите подстраиваться по современные реалии и технологии - идите на обочину и пользуйтесь пейджером, продавайте рассаду, хотя и там коннект идёт через мессенджеры.
Гость
19 мая 2022, 12:00
а что вы ждали от кадровиков? хоть раз видели адекватного сотрудника HR? я не встречал ни разу...
Гость
19 мая 2022, 14:19
Увы! Многие коллеги, моложе в 2-3 раза, когда я ещё работал уже в пенсионном возрасте, удивлялись насколько хорошо и быстро я всё делаю. Мозги надо иметь и способности, которые развиваются на опыте.
Гость
19 мая 2022, 09:51
эйчар и кадровик каг бы разные спесальности!не?
19 мая 2022, 10:55
Поясни.
Гость
19 мая 2022, 11:15
19 мая 2022, 11:15
Поясни.
эйчар-это подбор персонала,а кадровик-принятия,увольнения,переводы,трудовая,военкомат и т.д.!это как физрук и физик-оба педагоги,но есть один нюанс!
Гость
19 мая 2022, 11:58
конторы, которые хотят тридцатилетних, с опытом работы около двадцати лет, обычно быстро умирают.
Гость
19 мая 2022, 12:08
Ха, в 45 я ещё рукопашным боем занимался. Сейчас - 56. Попробовал в зале просто покувыркаться - "повело", голова закружилась. Опыт есть, да работу найти - никак. Нет её, той работы.
Гость
20 мая 2022, 15:32
А меня бесят "HR-манагеры", едва отличающие Пушкина от Плюшкина, винт от болта, Ампера от Вольта, и байт от бита, но с умным видом надувающие щеки и говорящие :"меня бесят люди не пользующиеся вацапом..." Соискатель на должность должен быть ознакомлен с информационной политикой организации, знать что софт, включая "Васю" легален. И получить корпоративную версию при трудоустройстве. На корпоративный телефон... А протягивать грязные капиталистические ручонки к частной собственности кандидата/работника работодатель не должен...
Гость
19 мая 2022, 14:00
Я согласна, что на какие-то должности лучше брать молодых и дерзких, но, боже мой, кто-то же должен делать неинтересную работу - готовить отчёты и документы, вести архивы и т.д. Работа должна соответствовать темпераменту человека, тогда всем будет хорошо
Гость
19 мая 2022, 14:19
Ну да.... Вы ещё напишите, что возрастные должны работать уборщицами и сторожами. Ну должен же кто-то делать за минимальную оплату эту работу. И неважно, что у человека, например, музыкальное или инженерное образование. Ему и так сойдет, да?
Гость
19 мая 2022, 15:37
Пусть кадровик расскажет всё это тем, кто поднял людям пенсионный возраст. И заодно пусть спросит, как найти работу, кроме уборщицы и продавца на рынке, женщине в 55 лет.
Гость
19 мая 2022, 17:26
Да у этого вашего поколения Y или Z "не все дома" это точно! Разве может быть в голове нормально, если человек слушая музыку типа репа тумс-бумс и считает искусством картины, нарисованные ногой это нормально?!
Гость
19 мая 2022, 11:52
Никогда не сталкивался. Мне 46 лет. Решил неделю назад сменить работу (3D художник) и за неделю получил много предложений, а через две уже заключил договор с московской фирмой на удалённую работу с вполне московской зарплатой. Хотя наверное для некоторых специальностей возраст и смотрят.
Гость
19 мая 2022, 14:18
Лечите свои комплексы. Они между строк у вас просто кричат.