V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Не смогу вами управлять!»: предприниматель — о (по)пытках устроиться на работу в 43 года

Гость
30 мая 2022, 10:09
У меня по возрасту проблем не возникало при поиске работы никогда (сейчас 49 лет). А вот тот факт, что я предприниматель создавали трудности. В фирмах поменьше прямо говорили, что предпринимательский опыт и наличие других источников дохода делает меня слишком независимым, а работник должен боятся потерять работу иначе не будет достаточно верен компании.
Гость
30 мая 2022, 10:20
Это точно. Работодателям нужны не работники, а безвольные рабы.
Гость
30 мая 2022, 17:03
ну не совсем так , просто предприниматель ( человек проработавший на себя хотя бы три года ) уже не сможет нормально работать наёмником - это уже всем руководителям известно по опыту
Гость
30 мая 2022, 20:37
Гость
30 мая 2022, 20:37
ну не совсем так , просто предприниматель ( человек проработавший на себя хотя бы три года ) уже не сможет нормально работать наёмником - это уже всем руководителям известно по опыту
Многие руководители любят чувствовать себя исключительными. Поэтому и контингент вокруг себя собирают соответствующий.
30 мая 2022, 10:02
Почему не берут на работу людей старшего возраста? К этому времени уменьшатся адаптивность людей к новым задачам, труднее приспосабливаются и осваивают новые обязанности. На это уходит больше времени. Зато вырастает уровень амбициозности и уровень требований к окружающим. Ключевая фраза проблемы - как я буду вами управлять? - вынесена в начало статьи. Почему автор ушел с прежней работы? Начались служебные проблемы? Не сошлись характерами? А характер у нашего героя достаточно жёсткий, волевой, неуживчивый. Это обратная сторона упорства и настойчивости его национальных особенностей. Я так думаю.
30 мая 2022, 10:22
Ему ещё ДВАДЦАТЬ ЛЕТ работать. По специальности, полученной в ВУЗе, меньше 50 тыс. сейчас не в Волгограде не платят. На худой конец вопрос службы по контракту не раскрыт...
30 мая 2022, 11:00
30 мая 2022, 11:00
Ему ещё ДВАДЦАТЬ ЛЕТ работать. По специальности, полученной в ВУЗе, меньше 50 тыс. сейчас не в Волгограде не платят. На худой конец вопрос службы по контракту не раскрыт...
По диплому опыта - ноль.
30 мая 2022, 11:23
30 мая 2022, 11:23
По диплому опыта - ноль.
Если есть диплом, значит есть практика, за которую пишется отчет, до защиты диплома без него не допускают...
Гость
30 мая 2022, 10:11
Дело даже не в возрасте, я думаю, а в том, что в офисы требуются исполнители, а не профессионалы-мыслители: не дай бог изобретёт что-нибудь новое и захочет внедрить.
30 мая 2022, 09:21
Очень грустная история. Человек двадцать лет не работал инженером, пусть даже не по специальности, и уже, по всей видимости, не будет. Торгашество – наше всё, но стране не нужно столько торгашей...
30 мая 2022, 17:46
Чел 20 лет по его словам отработал в торговле , да еще зам. по логистике, а свои 3 магаза не потянул логистически. Зато теперь все знают почему К;Б занимает такие жопные места.
Гость
1 июня 2022, 15:27
Бабла надо много: на взятки и алкоголь. Конкурировать с магнитами?
Гость
31 мая 2022, 09:43
Думаю не в возрасте дело. Не на столько старый. Скорее это прикрытие, чтобы скрыть истинные причины: скорее всего из-за того, что он не русский. У меня лично глядя на него и его имя, сразу возникла мысль, что он какой-то мигрант из Средней Азии.
Гость
30 мая 2022, 11:35
Ребята , Вы лукавите ( это про В - 1 ) , его не берут потому что он не славянин . Смотрите - его отправляют с собеседования ещё не узнав про возраст , с другой стороны в резюме написано ФИО по которым видно национальность . Но возможно он сам приходит на вакансию по объявлению . Ничего лично не имею против разных национальностей ( в том числе иудеев ))) Но у работодателей возможно сложился какойто стереотип про джамшута ... Заранее ИЗВИНЯЮСЬ если кого обидел
Гость
30 мая 2022, 09:52
Ну, какая работа может быть в нищем мухосранске? Только за 10-15 тр. Терпилы терпят!
30 мая 2022, 11:05
HR - кадровик подбирает сотрудника под конкретного руководителя. Подчинённый не должен быть умнее начальника. Подсидит! Это бывает особенно в крупных компаниях
Гость
30 мая 2022, 10:25
Стер?
Гость
31 мая 2022, 00:09
ДА НИКОГО НЕ ПУГАЕТ НИ ВОЗРАСТ, НИ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, ВСЕ ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ ПРОСТО ТАКИХ "ЛАКОМЫХ" КУСОЧКОВ, КАК СОБАК НЕРЕЗАНЫХ - ВЕСЬ ХЕДХАНТЕР ЗАБИТ ВОТ ТАКИМИ 40-ЛЕТНИМИ ОБОЛТУСАМИ, КОТОРЫЕ 20 ЛЕТ ТОРГОВАЛИ В ОДНОЙ ШАРАЖКЕ, ПОТОМ ОНА ЗАКРЫЛАСЬ/ВЫПЕРЛИ С НАСИЖЕННОГО МЕСТА - И ПРИВЕТ ВОТ ПОЧЕМУ РУКВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ДОЛЖЕН ВЫБРАТЬ ИМЕННО ВАС ИЗ 100 45-ЛЕТНИХ УНЫЛЫХ ПРОДАЖНИКОВ С МАШИНАМИ, КВАРТИРАМИ ИТД? НЕ ЗНАЕТЕ ОТВЕТА? ТО-ТО ЖЕ
Гость
1 июня 2022, 15:24
Да все верно - молоденьким персоналом можно вертеть как хочешь! Они и трудовой кодекс не знают что такое. И аморально приятно довлеть над школотой. И платить поменьше.
30 мая 2022, 10:16
Очень интересно... Почему пришлось уволится из фирмы "Красное & Белое"? Если главный вождь предприятия сомневается, что сможет мной управлять, на это есть испытательный срок... Мужик обычный, непредсказуемый психопад
Гость