V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Это вообще законно? Мужчине запретили работать пилотом из-за ВИЧ, и он заставил изменить правила для всей России

30 июля 2022, 10:54
Я правильно понимаю, ВИЧ-инфицированные работать могут, а здоровые, ничем не инфицированные, но непривитые от коронавируса - нет?
Гость
28 июля 2022, 11:55
Никогда не села бы в самолёт с летчиком спидоносом
Гость
28 июля 2022, 13:22
угу. Вы садитесь в самолёт, а лётчик по громкой связи докладывает Вам все свои заболевания...и в конце : Ираида Павловна, СПИДа нет !
Гость
28 июля 2022, 15:16
Гость
28 июля 2022, 15:16
угу. Вы садитесь в самолёт, а лётчик по громкой связи докладывает Вам все свои заболевания...и в конце : Ираида Павловна, СПИДа нет !
Нет не объявляют, вот потому и совершенно правильно, что заранее не допускают их, а я уверена в этом быть должна. И совершенно зря смеётися вы с меня, я никогда ничего просто так не говорю когда сама чего не знаю
28 июля 2022, 22:12
Вы думаете вы никогда не сидели в троллейбусе или маршрутке рядом с носителем СПИДа?
28 июля 2022, 09:00
С решением суда не согласен В 2003 году было больше законности и здравого смысла, чем сейчас. Поясню. Дело не в возможной заразносности пилота. Экспериментальная авиация напрямую связана с военными секретами и передовыми научными разработками. Ведение одной темы , проекта , самолёта может длится долго -5-10 лет. Эксперимента ные модели летающих аппаратов делаются долго и чрезвычайно дОроги. Например, летные испытания истребителя Су 57 начались в 2011 году и ещё не закончены до сих пор. На пилоте завязано все! Он не имеет право болеть ни дня. Иначе, из-за него остановиться вся программа испытаний. Тысячи и тысячи людей могут остаться без дела. У больного вич состояние стабилизируется только при постоянном приёме профилактических медикаментов. Но гарантий никто не дает. Пилота готовили 5 лет, а он болеет каждый месяц? Пилоты- испытатели получают очень большие зп. Например, в советское время за один! полет они получали 120-150 руб. Это месячная зарплата в те времена. Правда, для пилотов было отдельное кладбище, целая аллея.
28 июля 2022, 09:29
В целом согласна. Я только подумала несколько по-другому: даже если человек проходит терапию, и у него отличное самочувствие, то иммунитет не предсказуем - сегодня всё ОК, завтра может внезапно долбануть, и причем в самый неподходящий момент.
28 июля 2022, 10:32
Алинка! А в твой санаторий берут медсестёр с ВИЧ-инфекцией?
30 июля 2022, 14:08
30 июля 2022, 14:08
В целом согласна. Я только подумала несколько по-другому: даже если человек проходит терапию, и у него отличное самочувствие, то иммунитет не предсказуем - сегодня всё ОК, завтра может внезапно долбануть, и причем в самый неподходящий момент.
Вот поэтому опасно летать с пилотами, "вакцинированными" от ковид
Гость
28 июля 2022, 10:43
Верховный суд вам другое написал : нужны ограничения какие-либо, устанавливайте их федеральными законами, а не ведомственными инструкциями. ограничение на работу устанавливается исключительно ФЗ
Гость
30 июля 2022, 22:34
Все спидоносцев отследить и отселить. Срочно!