V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Вся надежда на самозанятых? Зачем государство заваливает их льготами

5 августа 2022, 13:26
В самозанятые ушли часть организаций и ИП, которые и так работали "в белую". Тут прибыло, там убыло только налогов платить стали меньше. Собственно говоря про это и так написано в статье если внимательно читать. Второй причиной пополнения рядов самозанятых является недобросовестное использование данного налогового режима рядом крупнейших монополистов для снижения "зарплатных" налогов. Например ВСЕ курьеры Яндекса это самозанятые. И налоговой все норм, а Яндекс молодец! А попробовали бы такой финт ушами провернуть небольшие предприятия человек на 50 быстро бы получили от налоговой по самое нехочу! А Яндексу и прочим монополистом получается можно и им ничего за это не будет! Ну и в итоге таким вот незамысловатым образом накрутили количество САМОЗАНЯТЫХ... Когда вводили данный налоговый режим в Волгограде я провёл опрос среди своих друзей реальных САМОЗАНЯТЫХ, работающих "в чёрную". Так вот 100% сказали что и дальше продолжат работать " в чёрную"
5 августа 2022, 11:48
Какие льготы, не поняла? Это самозанятый дает льготы государству. , платя налоги и не имея ни чего взамен... Даже пенсия им не светит!
5 августа 2022, 10:22
И почему я этому не верю?
5 августа 2022, 11:03
Чему не верю?
Гость
5 августа 2022, 14:17
5 августа 2022, 14:17
Чему не верю?
ничему
5 августа 2022, 11:02
Больше всего власть боится за самих себя. За свое собственное благополучие. Власть боится, что миллионы безработных и голодных людей выйдут на улицу . И тогда прощай карьера и должности. А для спасения самих себя никаких государственных денег не жалко. Вот и весь фокус невиданной щедрости.
5 августа 2022, 14:18
Поверь, власть не боится, выйдешь, придут "дяди со строгими лицами" и сразу зайдешь. А "строгих лиц" у власти столькооооо.
Гость
5 августа 2022, 11:55
Самозанятые хахаха. а эти существа чинуши через газ про м грабят страну миллиардами они тоже самозанятв. ? Смех что творится набили мешки деньгами а люди пусть сами корм подножный едят.
Гость
5 августа 2022, 13:15
Типа записали в эти самозанятые народу побольше и решили все их проблемы? Если сейчас может несколько процентов из них себя как то прокормит, то через 20-30 лет получим умирающих от голода стариков. Хотя кого это волнует...
Гость
5 августа 2022, 13:14
Т.н. льготы дают много плюсов государству и банкам. Помимо очевидного - самозанятые регистрируются в налоговой системе, они ещё корректируют отчётность (безработных, по отчётам, меньше), к тому же ниже социалка - нет больничных, нет отпусков и, главное, никто не требует. Ну а банки получают повод одобрить ипотеку, ведь у человека есть доход. Но в долгосрочной перспективе это, конечно, дно. Впрочем это вполне в русле текущего проекта «развития» России
Гость
5 августа 2022, 11:18
Это ваще не поможет. Днище ещё будет.
Гость
5 августа 2022, 17:15
Самозанятые, это вдобавок ещё и обложенные налогом вместо пособий безработные, дело вообще немыслимое в какой-либо другой стране