V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

В России хотят упростить трудоустройство подростков — это уже легализация детского труда?

27 ноября 2022, 10:31
Самая вредная работа у нашего правительства. Столько вреда народу, ещё никто не приносил...
Гость
27 ноября 2022, 15:59
Ещё больший вред принесли те, кто за вот это всё голосовал.
Гость
27 ноября 2022, 16:39
Гость
27 ноября 2022, 16:39
Ещё больший вред принесли те, кто за вот это всё голосовал.
👍👍👍
Гость
27 ноября 2022, 12:17
Взрослые работоспособные заканчиваются? А учиться когда? Любая работа — отрыв от учёбы, снижение средних баллов, не поступление в университеты. Так стираются продвинутые и думающие, которые составляют реальную конкуренцию тем, кто во власти имеет замедленную реакцию, специфическое советское мышление , кстати, которые имели возможность учиться без подработок, потому что всё было бесплатным, оплачивалось из бюджета Стали искать от кого получить налоги?
27 ноября 2022, 13:07
Все просто тут народ вообще не в курсе что с этим в просвященных европах- еще жестче и сложнее. хр.... пардон, фиг там кто может себе позволить из рабочего и часто среднего класса выучить в университетах при их трехуровневой линейной системе образования. Большинство тут выступающих волгоградцев не смогли бы дать образование своим чадам ни в колледже ни в университете, потому как надо последовательно пройти нужный набор ступеней образования в разных школах, потом в колледжах и потом только иметь возможность подавать документы в университет.... Малый процент имеет возможность получит образование в университете. А уж бесплатно только по грандам и программам не для всех- счастливчики при этом не блатные.
Гость
27 ноября 2022, 14:40
27 ноября 2022, 14:40
Все просто тут народ вообще не в курсе что с этим в просвященных европах- еще жестче и сложнее. хр.... пардон, фиг там кто может себе позволить из рабочего и часто среднего класса выучить в университетах при их трехуровневой линейной системе образования. Большинство тут выступающих волгоградцев не смогли бы дать образование своим чадам ни в колледже ни в университете, потому как надо последовательно пройти нужный набор ступеней образования в разных школах, потом в колледжах и потом только иметь возможность подавать документы в университет.... Малый процент имеет возможность получит образование в университете. А уж бесплатно только по грандам и программам не для всех- счастливчики при этом не блатные.
Назовите мне пару волгоградских школ, дающих конкурентное школьное образование. Я не потребитель тряпок, машин, квартир, хотя могу себя много чего позволить. Но, где нормальное образование? Где оно за деньги нормальное? Кого можно назвать Учителем с большой буквы? Профессионалом, зажигающим детские сердца и любовь к предмету? Получить неконкурентное в наших вузах, отнеся туда сотни тысяч, зачем? Смотрите реалистичнее Мы и в образовании просели конкретно. Если нет, накидайте пару аргументов, может я поменяю своё мнение
Гость
27 ноября 2022, 16:26
27 ноября 2022, 16:26
Все просто тут народ вообще не в курсе что с этим в просвященных европах- еще жестче и сложнее. хр.... пардон, фиг там кто может себе позволить из рабочего и часто среднего класса выучить в университетах при их трехуровневой линейной системе образования. Большинство тут выступающих волгоградцев не смогли бы дать образование своим чадам ни в колледже ни в университете, потому как надо последовательно пройти нужный набор ступеней образования в разных школах, потом в колледжах и потом только иметь возможность подавать документы в университет.... Малый процент имеет возможность получит образование в университете. А уж бесплатно только по грандам и программам не для всех- счастливчики при этом не блатные.
Перестаньте дезинформировать людей. Народ, всё гораздо проще в Европе, такие вещи, которые распространяет Водолей , — не есть реалии. Как простые парни, закончившие Политех, поступали в аспирантуру и защищали докторские? Как обычные парни бросали 3—4 курс того же Волгоградского ВУЗа и поступали в Гарвард, США? Это с объяснением Водолея? У нас, оказывается, талантливые молодые люди Ничего там не жёстче , там не фейково, там реально. Все сложности придуманы якобы теми, кто здесь ничего не добился и из последних сил пытается надуть в уши незнающим правды. А правда в том, что и поступить можно в европейский вуз , и учиться, гораздо легче было поступить до 24 февраля
Гость
27 ноября 2022, 10:14
это не более, чем шаг назад в социальном развитии. А насчет будущего это значит, что будет дно без каких-либо перспектив вырваться наверх. Разбазаривание человеческого капитала, которого и так мало (на такую территорию-то). Аргументы, что это, мол, поможет сориентироваться в выборе профессии - бред. Куда может устроиться подросток, например в Волгограде? А в области? Обычно это либо магазин, либо общепит. Это как может сказаться на выборе профессии? Еще один момент, о котором почему-то не сказано. Фактически трудоустройство подростков (особенно если он захочет устроиться на завод) - это демпинг. Подросткам вероятнее всего будут платить меньше, а особенность трудоустройства позволит нанимать их на не слишком полезную для подростков работу, но вполне себе оплачиваемую. К тому же "гибкий график" позволит еще сильнее давить на взрослого рабочего (условного родителя этого подростка), что в итоге приведет к еще большему обнищанию обычного населения. Собственно это и есть основная цель этого законопроекта.
27 ноября 2022, 10:35
Фактически любой подросток способен работать в сельском хозяйстве. Например на прополке и сборе урожая.
Гость
27 ноября 2022, 11:41
27 ноября 2022, 11:41
Фактически любой подросток способен работать в сельском хозяйстве. Например на прополке и сборе урожая.
Там и дети могут работать. Правда с учёбой это плохо сочетается, особенно когда доходит до иностранных языков, математики и физики.
Гость
27 ноября 2022, 12:29
27 ноября 2022, 12:29
Фактически любой подросток способен работать в сельском хозяйстве. Например на прополке и сборе урожая.
А чего это? Родите для прополки
Гость
27 ноября 2022, 10:41
Надо вещи своими именами называть. Это "эксплуатация детского труда". Что характерно для стран " третьего мира", типа Бангладеш или Пакистана. Назад в Средневековье.
27 ноября 2022, 12:15
Много раз видел подростков работающих в кафе и ресторанах, в магазинах Европы и Америки, в фирмах к оторых работал всегда были подростки которые подрабатывали, курьерами, прошуровщиками. рахносчиками, многие на компах помогали делать подготовительные работы..... Мне хорошо запомнился случай когда я покупал на Оксворд-стрит джинсы, мне помогал с примеркой и покупкой и консультацией парень лет 15 -ти. Хорошо пообщались, веселый и коммуникабельный- что доваольно не свойственно саксам, потому и запомнил. Вот не стоит на эту тему пургу нести. То вы по делу как правило, а бывает и в пустоту ......
Гость
27 ноября 2022, 12:32
27 ноября 2022, 12:32
Много раз видел подростков работающих в кафе и ресторанах, в магазинах Европы и Америки, в фирмах к оторых работал всегда были подростки которые подрабатывали, курьерами, прошуровщиками. рахносчиками, многие на компах помогали делать подготовительные работы..... Мне хорошо запомнился случай когда я покупал на Оксворд-стрит джинсы, мне помогал с примеркой и покупкой и консультацией парень лет 15 -ти. Хорошо пообщались, веселый и коммуникабельный- что доваольно не свойственно саксам, потому и запомнил. Вот не стоит на эту тему пургу нести. То вы по делу как правило, а бывает и в пустоту ......
Всё им свойственно, и саксам тоже Не надо путать— сколько лет вашему газону на рынке? А их? Нечего бредить о чудо— технологиях и заменах западного. Нет этих замен, есть ложь в отчётах о якобы таком же российском. А как дело касается о применении технологии, то ничего не работает Давайте, подскажите названия наших операционных систем, ждём
27 ноября 2022, 14:12
Гость
27 ноября 2022, 14:12
Всё им свойственно, и саксам тоже Не надо путать— сколько лет вашему газону на рынке? А их? Нечего бредить о чудо— технологиях и заменах западного. Нет этих замен, есть ложь в отчётах о якобы таком же российском. А как дело касается о применении технологии, то ничего не работает Давайте, подскажите названия наших операционных систем, ждём
не понятно куда вас понесло с технологиями . Я всего лишь просто про работающих подростков рассказал . Эк вас разнесло.
Гость
27 ноября 2022, 11:39
Для взрослых с ВО и опытом нормальной работы нет. Где же дети, без образования и опыта будут работать?
Гость
27 ноября 2022, 15:24
мойка автомобилей, общепит (полы мыть, например или простая готовка пищи - всякие бургеры, суши и проч), прополка, уборка, доставка, вобщем все самое-самое простое.
Гость
27 ноября 2022, 11:18
Вот смех про «расти и развиваться и получать трудовой опыт») да какая работа ждет подростков принеси-отнеси-подай. Это точно работа с перспективой роста и развития?
27 ноября 2022, 12:06
Речь идет о подработке подростков, Это естественно не полный рабочий день и не на всех видах работ -есть перечень. Читайте документы на эту тему и не будете нести.... и передергивать. За бугром уже давно все это сделали - дали возможность подросткам подзаработать. Что в этом плохого. Заорали тут вдруг..... сердобольные. Не дают работать подростком - ор поднимают- дают -опять все не так. Ни хренатушки в теме не разбираются, но мнение имеют!!! Вы тут еще похайпуйте про 12 часовой рабочий день и соковыжималку и рабский труд подростков в шахтах и на доменных печах. Читаешь ваши вирши и диву даешься- вы вообще образованные люди или так себе ??? в завязке.
Гость
27 ноября 2022, 12:24
Объёмы школьные знаете? Тогда чего здесь рассуждаете? Кого Вы там обвиняете? Я реально знаю школьную нагрузку, и один из сыновей зарабатывает в свои небольшие года, но это активно отражается на оценках. Хватит здесь из себя праведного строить, не знающего реалий. Физика, математика, химия с 8 — 9 уроками, а ещё биология, география с контурными картами, история, обществознание, литература!, русский язык и английский Какая подработка? Куда она может быть воткнута? Не шибко губу раскатали? Пенсионеры на бесплатном образовании от школы до универов решили совсем лишить детей будущего и сделать их обслугой для их прибывших детей ?
Гость
27 ноября 2022, 12:39
Корону снимите Сколько детей сами воспитали?
27 ноября 2022, 12:57
Гость
27 ноября 2022, 12:57
Объёмы школьные знаете? Тогда чего здесь рассуждаете? Кого Вы там обвиняете? Я реально знаю школьную нагрузку, и один из сыновей зарабатывает в свои небольшие года, но это активно отражается на оценках. Хватит здесь из себя праведного строить, не знающего реалий. Физика, математика, химия с 8 — 9 уроками, а ещё биология, география с контурными картами, история, обществознание, литература!, русский язык и английский Какая подработка? Куда она может быть воткнута? Не шибко губу раскатали? Пенсионеры на бесплатном образовании от школы до универов решили совсем лишить детей будущего и сделать их обслугой для их прибывших детей ?
Мои дети подрабатывали с 12 лет и ничего выросли умницами- так что не надо мне рассказывать ваши биографии - у плохих родителей и дети хорошими не вырастают. Уделяйте им время больше чем работе... Будьте с детьми и в радости и в неприятностях, будет и вам ......... А выросли такими какие у вас загруженные знаниями под завязку, так чего негодовать- раз не в коня корм , значит сами неуглядели , прошляпили уж не знаю чего. Хороший ребенок сам настроен на знания и устремления вперед, даже не осозновая этого порой. Сами разбирайтесь. Хотя второй попытки у вас не будет -если только на внуках исправите свои огрехи......
Гость
27 ноября 2022, 13:40
ИМХО, у нас в стране традиция такая, начинать за здравие, а заканчивать за упокой. Не так страшна работающая молодёжь, как те, кто захочет на ней нажиться. От непосредственных работодателей, до наших господ-благодетелей во властных структурах. И превратится "летняя подработка" в каторгу за копейки...
Гость
27 ноября 2022, 14:47
Это - да. Видела вакансии для молодежи. Там оплата - слёзы. Подобное только отобьет последнее желание официально работать.
Гость
27 ноября 2022, 10:26
Все они вспоминают как в школе прививался труд - уроки труда, субботники, ремонт школы, уборка, дежурство (все то, от чего так тщательно открещивались в последние лет 10, наверное). Но, видимо, еще все забыли про выборы школьных старост (а были ли они?), попытки наладить самоорганизацию школьного класса, самостоятельное решение классом своих проблем. А ведь именно это создает зачатки ответственности, а не "вкалывай, вкалывай...". Как можно назвать это аргументом, когда власть старательно убивает эти элементы самоорганизации (читай ответственности)? Напомню также, что огромное количество взрослых, работающих людей при этом остаются вполне себе безответственными. Более того боязнь ответственности среди взрослых побуждает к таким действиям, как спихнуть ответственность или размазать ее тонким слоем на всех, чтобы, в конечном счете, никто не был ответственен за провал. Мы ведь это видим каждый день по телевизору (особенно в последние месяцы).
Гость
27 ноября 2022, 12:02
Законопроект красивый - посмотрим что будет реально прописано в законе. Я работал в школьные годы, мои дети работали в школьные годы. Ничего плохого с нами не случилось. Те, у кого есть мозги, попробуют физический труд и будут активнее учиться, что бы впоследствии заниматься более квалифицированным трудом. Те, у кого с этим тяжко, получат первый производственный опыт. А прослойку под названием "Органы опеки" от детей с родителями надо максимально убирать. Вреда в этом случае от них немерено. Ну и правозащитники пусть своё неспрошенное мнение держат при себе.
Гость
27 ноября 2022, 12:25
Какой физический труд? А программированием не пробывали? Современные дети не станут обслуживать тех, кто лишал их отцов
27 ноября 2022, 13:09
Хоть один здравый и умный коммент Что большая редкость для Этого ресурса. Обычно тут сумерки .......
27 ноября 2022, 13:51
Гость
27 ноября 2022, 13:51
Какой физический труд? А программированием не пробывали? Современные дети не станут обслуживать тех, кто лишал их отцов
как пафосно ! слышать .... Все кого то "обслуживают" и вы в том числе обслуживаете чего либо. или кого либо. Не нравится - делайте это молча- никто и не узнает. Даже Христос печется о своей пастве.
27 ноября 2022, 11:58
Как всегда весьма провакационный заголовок. Вполне назревшая проблема. За рубежем это давно все работает. А так подача да- в стиле иноагентов .
Гость
28 ноября 2022, 00:47
берем худшее за рубежом. о как! наш путь!
Гость
27 ноября 2022, 15:21
МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕ МЫ.
Гость
27 ноября 2022, 16:14
А кто?
Гость
27 ноября 2022, 10:19
Сейчас отмывка взяток идёт продажами детей чиновников неведомо откуда у них взявшихся квартир, теперь вопрос упрощается - трудовой договор как вид взятки
Гость
27 ноября 2022, 12:06
Все правильно и это неизбежно. На одного убитого приходится трое на всю жизнь искалеченных, на одного мобилизованного - трое эмигрировавших. И это все - те кто трудился в производящей экономике! Тех кто на реальную экономику не работал, то есть всякого рода спортсменов-монахов-чиновников - не трогают. В результате просто-напросто некому работать.
27 ноября 2022, 13:44
ой как ураинцам плохо стало. от самого лучшего украинского образования в мире.
Гость
27 ноября 2022, 14:45
Ещё сорок лет назад любой подросток от 14 лет мог сам свободно устроиться на подработку, и ему не требовалось ни согласие родителей, ни органов (простиоспидя) опеки. Работодатели ещё тогда сами знали и четко исполняли все нормы и правила трудоустройства несовершеннолетних. Что изменилось?
Гость
27 ноября 2022, 15:09
да когда же вы поймёте, для них законы — это гарантия для себя, гарантировано получить более дешёвую рабсилу — вот и предпосылки этого закона
Гость
27 ноября 2022, 10:40
Отсутствие общественных уборных не требует отмены естественных надобностей. Пусть работают. Посильно и полезно. Летние каникулы это пытка детей бездельем и стресс родителям.