V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«Не можешь продать — покупай сам»: сотрудники рассказывают ужасы о работе в «Красном&Белом»

21 февраля 2023, 09:08
кб , принадлежит чекистам вопросы есть ?
Гость
20 февраля 2023, 15:51
Всё это правда не стоит работать в такой компании. Я сам работал администратором и подтверждаю всё мною прочитанное
Гость
20 февраля 2023, 16:32
Всё правда. Летом подрабатывал. Всё сам таскал, отгружал, следил в зале за посетителями, сидел на кассе, работал и за Васю, и за Петю....экономят на людях, зарплату отдали мизер плюс задерживали на работе, раньше 10 вечера не отпускали, работа 14 часов, за переработку не платили.
20 февраля 2023, 17:34
работа мечты!😉
Гость
20 февраля 2023, 17:33
Подписываюсь под каждым словом!!! Отработала 10 смен, сбежала оттуда на последней космической скорости. Нет я не ленивая, просто хочется за то что ты пашешь, как лошадь, получать деньги достойные того, а не ждать после смены разрешения идти домой! Не советую никому!!! Только потратите время! А я месяц как жду расчёта. Пойду по всем инстанциям, куда только можно!
20 февраля 2023, 16:49
Дело в самих сотрудниках. Боятся заявить о своих правах, подав письменное обоснование своих законных требований. В современных реалиях простого сотрудника невозможно уволить, а сотрудник может выворачивать руки компании, пользуясь законными методами. На стороне сотрудника все государственные органы, включая Верховную власть. Но сотрудник боится пуще смерти гнева своего начальника, поэтому гнется и выполняет все его требования, как правило, незаконные. С такой сладкой компании можно получить по суду всю, что захочешь. Не хотят, с.
20 февраля 2023, 17:38
Ты, точно в р. ф. живёшь?
20 февраля 2023, 17:46
20 февраля 2023, 17:46
Ты, точно в р. ф. живёшь?
Есть еще аргументы, кроме удивления и не принятия реальности?
Гость
21 февраля 2023, 09:58
Много ошибок, учите русский язык...
Гость
20 февраля 2023, 21:04
Ко мне приезжали родственники из загнившей капиталистической страны. Я спрашивал, а ежли остаться после смены поработать час другой как оплачивать будут. Несколько раз спрашивал он понять не мог как это так переработать час другой. Он мне ответил, что невозможно это, не один работодатель не пойдёт, ему придется громадный штрафы выплатить. А в России заставляют перерабатывать, да ещё бесплатно. До чего дожили, какая дичь сейчас у нас товарится.
Гость
20 февраля 2023, 16:17
Конкретно в этой сети постоянно наблюдаю смену продавцов, раз в 2-3 месяца. Полагаю это такой стиль работы данной компании, выжать человека всё до последней капли и выбросить на улицу. Самое непонятное в этой ситуации, что всегда находятся новые желающие поработать даром. Финансовая (денежная) система, сама по себе, была некогда создана людьми как бы для упрощения обмена людей продуктами своего труда. Если учесть, что основным, и едва ли не единственным, реальным ресурсом, которым располагают люди, это время их жизни, то можно сказать, что деньги являются прямым эквивалентом жизни человека. Каждый рубль, это отнятые (одолженные) у вас, или у кого-то еще, минуты жизни. Проблема капитализма в том, что он создает все условия для беспредельного и почти безопасного, для паразитов, отъема жизней у честных тружеников. Паразит ничего не создает для обмена, он лишь присваивает себе чужие жизни с помощью механизмов так называемой "рыночной экономики". В сущности, его "труд" и заключается в присвоении чужих жизней с помощью инструментов, предоставляемых капитализмом.
20 февраля 2023, 21:06
У нас рыночные отношения. Если есть данная работа с конкретной зарплатой - значит есть желающие работать. Просто так 70 тысяч платить не будут (хотя это весьма немного. Сколько сидеть с ипотекой?) Согласен что работа для молодых, умных, выносливых, наглых и хитрых людей. Остальным не удержаться. Сейчас по видимому стало еще круче. В красное - белое ни разу не ходил но регулярно хожу в магнит. Люди там меняются регулярно, в основном молодые девушки, в возрасте редко. Каждый день ворох новых ценников, цена чуть выше или чуть ниже, но постоянное жонглирование ценами. Людей стало меньше. Днем одна продавщица бегающая как веник: то на кассе, то в зал бежит ценники вешает. Порой на этом венике (продавщице) висит бейджик - директор. Но несмотря на эти факты народ постоянно ищет работу и рвется на высокую зарплату. А значит людей все устраивает
25 февраля 2023, 12:25
у нас профсоюзы до сих пор-школа коммунизма.
Гость
20 февраля 2023, 16:23
Рассмотрим основные "законные" способы отъема (грабежа) человеческих жизней паразитами: 1. Ростовщический процент (рента капитала) - Присваивается крупным финансовым капиталом (на современной стадии развития капитализма средние и мелкие капиталы от этой синекуры фактически отстранены). 2. Эксплуатация трудящихся (рента средств производства) - Присваивается промышленным и крупным финансовым капиталом. 3. Рента собственности (недвижимости, земли и т.д.) - Присваивается рантье (капиталами всех размеров). 4. Природная рента (ископаемые, дары природы и т.д.) - Присваивается крупным финансовым капиталом и (частично) государством, но (при капитализме) государственная доля все равно перераспределяется в интересах крупного капитала. 5. Интеллектуальная собственность (рента знаний) - Присваивается крупным капиталом (через механизмы "патентования", "авторского права", "интеллектуальной собственности" и т.д.).
Гость
20 февраля 2023, 16:26
6. Финансовые аферы - Присваивается, главным образом, крупным капиталом (мелкий и средний капитал грабят население и друг друга, а крупный - и население, и сами капиталы, и мелкий, и средний). 7. Налоги (сборы, пошлины и т.д.) - Присваивается крупным финансовым капиталом и государством, но (при капитализме) государственная доля все равно перераспределяется (с целью присвоения) в интересах крупного капитала. 8. Прямой грабеж (законный и незаконный) - Законным грабежом населения и друг друга занимаются капиталы всех размеров (и государство в интересах крупного капитала), а незаконным взаимным грабежом занимается, главным образом, само население (среди представителей которого тоже есть паразиты, которые награбив достаточно много (создав капитал), становятся капиталистами и дальше грабят народ уже в рамках закона). 9. Торговая наценка (в той части, в которой превышает операционные расходы) - Присваивается капиталами всех размеров, занятыми в торговле (а в конечном счете, большая часть присвоенного, достается крупному капиталу). 10. Навязанные услуги (управленческие, юридические, бюрократические и т.д.) - Присваивается крупным капиталом (и государством, которое затем их перераспределяет в интересах крупного капитала).
Гость
20 февраля 2023, 16:28
11. Банкротство (при этом, происходит обесценивание времени жизни созидателей, вложенных в предприятие, и их законное присвоение капиталом, за бесценок) - Присваивается, главным образом, крупным капиталом. Таким образом, у честных тружеников, занимающихся производительным трудом или оказанием полезных услуг, паразитами изымаются в свою пользу львиные доли их жизней. Причем, сам факт грабежа, остается для ограбленных совершенно неочевидным. Весь свой срок они, как белки в колесе, крутятся и тратят бесценное время своей жизни на благо паразитов, которые не только не делают ничего полезного ни для кого, но и причиняют народу немалый вред.
Гость
20 февраля 2023, 16:31
Единственное "полезное" дело, которым занимаются паразиты и их прихвостни, это строгий учет жизней тружеников-созидателей, степени их полезности для паразитов, и оказание услуг вышестоящим (в социальной паразитической иерархии) паразитам по присвоению и распределению времени жизней (выраженном в денежном эквиваленте), отнятых у созидателей.
Гость
20 февраля 2023, 20:34
Эта компания оформляла водителей по ип, чтобы не платить налоги. Несколько тысяч водителей умножить на копеешные квартальные декларации и умножить на несколько лет, там миллиарды выходят недоплаченных налогов. Отмывание денег в особо крупном размере. Почему он не в тюрьме?
Гость
20 февраля 2023, 14:00
Везде так.
20 февраля 2023, 14:46
Везде, это где?
Гость
20 февраля 2023, 17:50
Никогда ничего больше не буду покупать в магазинах этой компании! Тем более цены там стали очень кусачие!
Гость
20 февраля 2023, 19:59
Они уже испугались...
Гость
20 февраля 2023, 22:09
Марксу не верили. Ругали его. А оказалось вон как, все как он написал
25 февраля 2023, 12:26
А ты само Маркса то читало? Или-только методички?
Гость
21 февраля 2023, 10:29
Зачем насильно впартвают водку ,,старлей,,?
Гость
21 февраля 2023, 23:43
Потому что он в планах стоит её продать не продашь денег не увидишь. Каждый месяц мбо меняется...
Гость
20 февраля 2023, 17:29
А что, у нас (в регионах) где-то платят больше МРОТа? Если и платят, то не сильно больше. Что касаемо всего остального - всё зависит от человеческого фактора, если руководить поставлен человек грамотный - так он и с людьми будет обращаться достойно, а если какой-нибудь "золотой мальчик" или девочка, как тут - то компания очень быстро пойдёт на банкротство...
Гость
20 февраля 2023, 19:13
Хочу сказать не только там такая схема и у пятёрочки франшиза тоже есть такое штрафы за товары с касс и просрочки вешают на работника чтобы они покупали 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
20 февраля 2023, 23:00
Да красное белое это ад.
Гость
21 февраля 2023, 09:39
Но все равно же работают Людей имеют ,обманывают,обворовывают,недоплачивают.Но идут работают,помогают хозяевам миллиарды складировать просто так,за скотское отношение.
Гость
21 февраля 2023, 11:14
Сами бодяжат в подсобке?
Гость
21 февраля 2023, 23:38
Оно так и есть, ещё такой прикол есть приезжает сбшник находит лишнее при просчете и сливает это в унитаз а потом при ревизии этого не хватает плати из своего кармана. Срочный товар я вообще молчу. Выдергивают в выходные в другие магазины не вышел 5тыс штраф...тоже при увольнении заплатили копейки...если всю грязь этой шарашки подымать на минут 30 писанины...не советую данную организацию к трудоустройству...
Гость
22 февраля 2023, 05:33
Да вообще работать в такого рода торговли это сомнительно предприятие! Продавцам вообще не сладко приходится. Я когда-то работала в этой сфере. Да ну нафиг! Не ногой больше....
Гость
22 февраля 2023, 08:06
Стараюсь не заходить в КБ. Убогость магазинов отражает убогость владельцев бизнеса...
Гость
22 февраля 2023, 08:22
Самая гнилая контора, все правда, и если вам что-то предлагают продавцы, то в 95% случаев это что-то нужно продать. Ощущение такое что ты этот магазин купил и батрачишь в нем чтоб не прогореть, и полы помой...денег ведь на уборщицу нет. СБ вообще трутни бесполезные, за что 100к получают не понятно. Админ при увольнении может повесить на тебя все грехи, и получишь ты 12т за месяц вместо своих 40+. Конские штрафы
Гость
22 февраля 2023, 08:46
Работал в этой конторе, специалистом по предотвращению потерь, как у них это называется, было это лет 7 назад, в железнодорожном (Балашиха), уволился через пол года, прямо перед новым годом, просто сам так захотел. ЗП всегда платили вовремя, как и обещано было, ничего плохого сказать не могу про данную компанию.
Гость
27 февраля 2023, 14:18
ужасная компания)) а еще продает "смерть" - то бишь алкоголь))) ужасно, всегда знала, что это ужасная контора, всем буду рассказывать про условия труда для сотрудников))
Гость
20 февраля 2023, 14:10
Ну а как вы хотели? Чтобы возродить страну после 20-летнего футбола и пива, теперь нужно работать за десятерых.
Гость
20 февраля 2023, 16:50
Не нравится - уходи. Какие проблемы. Или люди думают что зевать будут за 73 косаря в месяц.
Гость
27 февраля 2023, 14:22
60 тысяч - это минимум, который должны сейчас получать люди не напрягаясь. 40к в 2010 году получали люди)))
Гость
20 февраля 2023, 13:39
А как китайцы работают по 18 часов в сутки?
Гость
20 февраля 2023, 15:45
У китайцев Ленина не было.
20 февраля 2023, 17:28
Гость
20 февраля 2023, 17:28
У китайцев Ленина не было.
Но был Мао! И дичи всякой творил даже больше советских вождей.