V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

149 комментариев к публикации

В России хотят ввести шестидневную рабочую неделю

22 мая 2023, 09:17
Из одной крайности в другую. То предлагали 4-дневную неделю, то теперь 6-дневную.
Гость
22 мая 2023, 09:29
Ждём речевки от Жени, что "сейчас такое время, мы сражаемся со всем миром, надо затянуть пояса"..
Гость
22 мая 2023, 10:30
Гость
22 мая 2023, 10:30
Ждём речевки от Жени, что "сейчас такое время, мы сражаемся со всем миром, надо затянуть пояса"..
Надо сплотиться, не время отдыхать! Отдыхать будем после выполнения секретных целей СВО!!!
22 мая 2023, 08:11
Все для людей, о себе подумать, совсем времени нет...
22 мая 2023, 08:30
Ориентир гос дума,как они "работают" так и мы,да не забудьте,про отпуск 3 месяца и за счёт гос бюджета\один оплачивает работодатель ,остальные государство\
Гость
22 мая 2023, 15:34
ты еще зарплату 500.000 и пенсии пожизненные после 4 годичного срока 👍
Гость
22 мая 2023, 08:34
Совсем ухи объелись? Кому надо, тот пусть и работает. Страна рабов....
Гость
22 мая 2023, 08:45
чем дольше я буду на РАБоте, тем меньше я буду РАБотать 😎
22 мая 2023, 11:08
Судя по обилию событий в России назревает ввод военного положения с соответствующими им 12-часовым рабочим днём, запрета увольнения и отпусков.Надо точить снаряды.
Гость
22 мая 2023, 11:43
На чем? Котлеты в окорок не перекрутишь. "Все, что нам надо-купим!"(С)
Гость
22 мая 2023, 08:16
Бездельники полгода уже обсуждают трехдневную неделю, а бизнес готов круглосуточно людей гнобить.. профсоюзов нет, жаловать некуда.. сожрут с потрохами, от прокуратуры толку ни какого вообще.. как будто их и нет..
Гость
22 мая 2023, 08:39
"Он нам сказал: "Чтоб кончить муки, Берите все в рабочьи руки. Для вас спасенья больше нет - Как ваша власть и ваш Совет" С.Есенин.
Гость
22 мая 2023, 09:08
Прокуратура пустое место
Гость
22 мая 2023, 09:24
Женя-аскол-COVID-19 воспримет эту новость с воодушевлением - наконец-то ему и за "работу" в выходные заплатят..
Гость
22 мая 2023, 08:59
определитесь там, 4 или 6. А лучше вытащите палец из носа и занимайтесь своим делом
Гость
22 мая 2023, 08:18
Смех да всё. Свыше 100 тысяч предприятий за 20 лет уничтожены. Десятки млн рабочих, служащих, итр страны выкинуты за борт, а здесь, вдруг, чьи то больные фантазии начинают кому то бить в мозг. Ржака. Димон - айфон производить будем , или ё б мобиль ?
Гость
22 мая 2023, 08:59
Почему же никто не ругался, когда уничтожали заводы? Отдыхать легко и приятно?
Гость
22 мая 2023, 09:01
Гость
22 мая 2023, 09:01
Почему же никто не ругался, когда уничтожали заводы? Отдыхать легко и приятно?
А дьявол, он... всё исподтишка делает, лукаво.
Гость
22 мая 2023, 09:28
Вы слышали как в москве набирают сотрудников в ЖЭУ? Все так, но они только числиться будут слесарями, а на самом деле для окопов..
Гость
22 мая 2023, 09:34
За развал производств фабрик заводов бизнес патриоты не хотят ни с каких губернаторов, мэров спросить. Где они производства?
Гость
22 мая 2023, 12:31
Развалили их собственники. Если вы свой завод развалите, мне губернатору предъявлять?
Гость
22 мая 2023, 12:57
Гость
22 мая 2023, 12:57
Развалили их собственники. Если вы свой завод развалите, мне губернатору предъявлять?
А почему в Китае собственники из мастерских по ремонту велосипедов создали мировые автоконцерны?
Гость
22 мая 2023, 13:00
Гость
22 мая 2023, 13:00
Развалили их собственники. Если вы свой завод развалите, мне губернатору предъявлять?
А кто государственные предприятия отдал в собственность? И по какой цене, стесняюсь спросить... (((((
22 мая 2023, 10:28
как же так ? ведь санкции все время были нам на пользу😂
Гость
22 мая 2023, 10:00
В Европе профсоюзы борятся за то, чтобы рабочую неделю уменьшить, с 40 часов до 35 - 38. Чтоб человек мог заняться собой, семьей. А у нас есть ретивые, готовые народ в ярмо запрячь за миску похлебки. за это боремся. Победа!
Гость
22 мая 2023, 11:39
Наши профсоюзы так и остались школой коммунизма.
22 мая 2023, 12:06
Гость
22 мая 2023, 12:06
Наши профсоюзы так и остались школой коммунизма.
Права народа ,Трудовой Кодекс -остались в СССР .А враги СССР превратили народ в своих бесправных рабов .
Гость
22 мая 2023, 12:59
22 мая 2023, 12:59
Права народа ,Трудовой Кодекс -остались в СССР .А враги СССР превратили народ в своих бесправных рабов .
да не было у савецкого народа никаких прав. Даже работу сменить.
Гость
22 мая 2023, 08:20
Ввести шестидневную,а платить как за однодневную!Такие инициативы всегда идут от тех кто не работает,ходят на работу повалять дурака.Так бы инициаторов в шахте поработать заставить по их инициативам
Гость
22 мая 2023, 10:41
ну так ни рыжий донецкий собак, ни сторож на СВО не идут, но активно агитируют за него других.
Гость
22 мая 2023, 09:05
Когда котам делать нечего они яйца лижут.
Гость
22 мая 2023, 08:36
Гестапо, а не страна...
22 мая 2023, 08:54
Да ещё хуже.
Гость
22 мая 2023, 08:59
Да, футбол с пивом кончился.
Гость
22 мая 2023, 09:02
22 мая 2023, 09:02
Да ещё хуже.
Такого в истории человечества ещё не было. Адольф, и тот отдыхает.
Гость
22 мая 2023, 10:48
ЗАЧЕМ РОЖАТЬ, ЕСЛИ НА СЕМЬЮ НЕ БУДЕТ ВРЕМЕНИ !
Гость
22 мая 2023, 15:35
"государство не просило вас рожать"..
Гость
22 мая 2023, 11:14
Мне вообще нравится, как ВОВ используют для того, чтобы ввести что угодно. Надо шестидневку - а вот во время ВОВ такое было. Завтра будет мобилизация- а вот в ВОВ была мобилизация. Потом захотят реабилитировать проституцию - найдут какого-нить эксперта , который будет рассказывать как процветала проституци во время ВОВ. Или возникнет желание создать концлагерь с печами и опытами - и тоже будут говорить «а вот в ВОВ были концлагеря»...
Гость
22 мая 2023, 15:38
"Эксперта" искать не надо - женя-аскол/COVID-19/номерной с лисой/водолейка - выбирайте любого. Эти за 15 рублей любую, даже самую абсурдную идею, возведут в абсолют и будут доказывать, что только этого нам всем мире хватало..
22 мая 2023, 08:34
Странно -мне одному кажется, что авторы этой инициативы совсем "экономически тупые" ..... И им никто не помог. Зачем делать такие же ..... вбросы. Постоянно всякую лабуду печатают и тут
Гость
22 мая 2023, 09:03
Лижи чаще, и сапоги хозяев будут блестеть.
Гость
22 мая 2023, 09:29
Что то у вас, водолей, все тупые кто экономически, кто политически, кто просто от рождения
Гость
22 мая 2023, 09:35
Паника это. Они всерьез думают, что если сторож будет долго тереть кусок кремния-на выходе будет процессор. Ага, будет-тыщ через 200 лет.
22 мая 2023, 11:12
А мне пофигу. Я по суткам.
Гость
22 мая 2023, 15:39
Сделают без выходных - только отсыпные. А там уже и цепями можно приковывать чтобы время на поездки домой не тратили..
Гость
22 мая 2023, 08:30
Может, проще поменять Путина?
Гость
22 мая 2023, 08:33
Ошибка истории. Его не должно было быть в принципе.
Гость
22 мая 2023, 09:00
Гость
22 мая 2023, 09:00
Ошибка истории. Его не должно было быть в принципе.
Нет уж. Голосовали - несите ответственность.
Гость
22 мая 2023, 09:21
Гость
22 мая 2023, 09:21
Нет уж. Голосовали - несите ответственность.
Голосовали стройные ряды садомазохистов, а остальное фальсификация чистейшей воды. Потом об этом в школьной программе по истории пропишут.
22 мая 2023, 18:29
Немало профессий где люди работают в субботу и воскресенье, а в понедельник или вторник выходной. Или выходной вовсе плавающий. Ключевое в этой теме увеличится ли зарплата? Конечно эта тема немаловажна для людей предпенсионного возраста или просто с подорванным здоровьем. Для них +1 рабочий день это как ножом по сердцу.
Гость
22 мая 2023, 09:33
Я другой такой гнилой страны не знаю, где бы "счастлив" был так честный человек!
Гость
22 мая 2023, 09:47
Был еще союз нерушимый голодных и вшивых, который шеф вполне успешно косплеит.
Гость
22 мая 2023, 09:07
Жаль что газоаппарат стерли с земли недавно, а то бы точно поддержал бы бизнес-патриотов
Гость
22 мая 2023, 11:00
Вы погодьте, ребятушки. Это тока цветочки. А воть што начнётца опосля очередных (и самых глобальных) самовыборов в 2024..
Гость
22 мая 2023, 09:20
прааааильно!и плату с работника надо брать за вход!
Гость
22 мая 2023, 15:45
А также за инструмент и одежду..
Гость
22 мая 2023, 15:56
Гость
22 мая 2023, 15:56
А также за инструмент и одежду..
и туалет платный сделать!
Гость
22 мая 2023, 09:22
Где же те "186% в металлургии и 105 в российской электронике (это что, переклеивание шильдиков уже считается производством?)", о которых докладывали царю?
Гость
22 мая 2023, 09:21
Может лучше в реанимацию.. Нет уж, доктор сказал в морг, значит в морг..
Гость
22 мая 2023, 11:10
Мы все потерпим, правда господин пу?
Гость
22 мая 2023, 13:15
К чему эти полумеры? Ввести 8-дневную рабочую неделю, приковывать к станкам и верстакам, за невыполнение пятилетки за два дня - заставлять крыть крыши в жару, отпуск предоставлять в виде удлинения цепи..
Гость
22 мая 2023, 08:30
Все сделано для того, что бы сослать людей пораньше на тот свет
Гость
22 мая 2023, 09:30
Да мы и так сами уйдем с такими пенсиями и медициной
Гость
22 мая 2023, 09:19
В случае производственной необходимостимости работодатель привлекает работников к работе в выходной день, выплачивая двойной оклад. Шестидневная рабочая неделя сделает переработку обязательной и лишит работника двойной оплаты. Вот и все.
Гость
22 мая 2023, 09:54
Какая переработка - речь о работе 6 дней
Гость
22 мая 2023, 11:35
Гость
22 мая 2023, 11:35
Какая переработка - речь о работе 6 дней
СТРАНА В КОЛЬЦЕ ВРАГОВ!!!!!
Гость
22 мая 2023, 13:57
Гость
22 мая 2023, 13:57
СТРАНА В КОЛЬЦЕ ВРАГОВ!!!!!
В каком кольце?! Враги у власти внутри страны уже 23 года!
Гость
22 мая 2023, 12:59
Да сразу принимайте КРЕПОСТНОЕ ПРАВО! Чего мелочиться?😎
Гость
22 мая 2023, 13:04
Наверняка задумываются, хотя по факту оно уже есть.
Гость
22 мая 2023, 13:16
Ничего сложного, в 1974 году только его Великий СССР отменил, как два пальца вернуть.
Гость
22 мая 2023, 15:50
Царь подписал в выходные указ о выездных визах.. Это что по-вашему?
Гость
22 мая 2023, 08:55
Ну вообще пятидневная рабочая неделя и восьмичасовой рабочий день это заслуга Советской власти, т.е. рабочие будучи владельцами средств производства сами себе такие условия назначили. Сейчас средства производства рабочим не принадлежат и условия поэтому другие, похуже. Все логично.
Гость
22 мая 2023, 09:46
Возврат к семидневной неделе произошёл 26 июня 1940 года в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР «О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений». В СССР пятидневная рабочая неделя была введена 7 марта 1967 года. Плюс бесплатное жилье, профобразование и медицина-все по канонам раба на плантациях. Только вот очень дорогого раба никто не посылал геройски таскать бревна в ледяной воде.
Гость
22 мая 2023, 10:28
Гость
22 мая 2023, 10:28
Возврат к семидневной неделе произошёл 26 июня 1940 года в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР «О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений». В СССР пятидневная рабочая неделя была введена 7 марта 1967 года. Плюс бесплатное жилье, профобразование и медицина-все по канонам раба на плантациях. Только вот очень дорогого раба никто не посылал геройски таскать бревна в ледяной воде.
Декрет СНК РСФСР от 29.10.1917 "О восьмичасовом рабочем дне". И не надо сказок про бревна.
Гость
22 мая 2023, 10:53
Гость
22 мая 2023, 10:53
Декрет СНК РСФСР от 29.10.1917 "О восьмичасовом рабочем дне". И не надо сказок про бревна.
При семидневной недели.
Гость
22 мая 2023, 13:50
Да че там -даешь 7 дневку по 12 часов и зарплату где-то 25 500 глядишь и заживем.
22 мая 2023, 14:12
12? Чего мелочиться то? Даешь как в РИ - 16 минимум. И чтоб дети тоже пахали. Лет с 12 нормально же?
Гость
22 мая 2023, 15:54
25000 много. Как говорит царь "17 тыщ - это уже средний класс"..
Гость
22 мая 2023, 10:08
Назад в прошлое, в 19 век. " Россия является правопреемником СССР. Путин."
Гость
23 мая 2023, 05:22
права переняли, а обязанности?
Гость
22 мая 2023, 13:10
Раз деняк в стране нет, нужно отдать зп думы на нужды сво. Или слабо им?
Гость
22 мая 2023, 13:36
Для особо инициативных можно выдать работы на субботу, дворы мести, красить что-то, благоустраивать город, чтоб у них меньше всяких мыслей появлялось. Пусть с себя начнут, а потом у нас спросят хотим мы так же
Гость
22 мая 2023, 08:34
Купчишки рассказывают батракам о прелестях шестидневного труда ... На их сайте заявлено что: "Что такое АВАНТИ и как принять участие в работе нашей площадки? АВАНТИ – это общественная площадка, работающая вне политики. Мы работаем со всеми политическими партиями, выступающими за укрепление и развитие нашего многонационального государства, за единство и целостность России!" Образец лжи или лицемерия или тупости. Первая фраза противоречит второй.
Гость
22 мая 2023, 09:39
Оператор ЧПУ 120000 - 143000 руб. Волгоград оператор чпуГруппа компаний СИСТЕМА1 день Именно поэтому нам доверяют и с нами работают лучшиеТребования:Вахтовый методГрафик 60/30, 6/1 по 11 часовОбязанности :• Работа на токарной или фрезерной группе станков ( стойки СИМЕНС, ФАНУК, НЦ, МАЯК )Требования :• Опыт работы более годаУсловия :• Заработная плата выплачивается два раза в месяц на карту банка БЕЗ ЗАДЕРЖЕК• Внеплановые выплаты . такими зарплатами и гордятся боты. Жить-чтобы работать.
Гость
22 мая 2023, 15:49
Гость
22 мая 2023, 15:49
Оператор ЧПУ 120000 - 143000 руб. Волгоград оператор чпуГруппа компаний СИСТЕМА1 день Именно поэтому нам доверяют и с нами работают лучшиеТребования:Вахтовый методГрафик 60/30, 6/1 по 11 часовОбязанности :• Работа на токарной или фрезерной группе станков ( стойки СИМЕНС, ФАНУК, НЦ, МАЯК )Требования :• Опыт работы более годаУсловия :• Заработная плата выплачивается два раза в месяц на карту банка БЕЗ ЗАДЕРЖЕК• Внеплановые выплаты . такими зарплатами и гордятся боты. Жить-чтобы работать.
> требования: вахтовый метод В окопе как с дворниками в москве?
Гость
22 мая 2023, 08:19
Со своими прорывами лучше заткнитесь!!!
Гость
22 мая 2023, 10:44
Ну-ну, вводите, тогда увольнения и работа в серую на 3-дневной неделе)))
Гость
22 мая 2023, 15:51
Увольнения будут только в окоп..
22 мая 2023, 18:52
О как перевозбудились. Всего то обычный вброс для неуравновешенной публики. мало соображающей что такие вещи делаются для личного хайпа и понторезов карьерных. В реале таких "буйных инициаторов" реально за глупые инициативы "шайками закидывают" и не только в Думе. Везде есть свои "буйные"..... Это из той же дурной оперы, как то защита "прав пчел на мед". При будущей цифровизации и век новых прорывных технологий- рабочий день будет только укорачиваться.... ПрАльна Лавров говорил - ""дЭ.....* блин!
Гость
22 мая 2023, 09:02
Да что тут комментировать…
Гость
22 мая 2023, 09:13
Вот и всё! Ворота закрылись!
Гость
22 мая 2023, 11:25
«Тут вот сообщение, что найдено средство против бубонной чумы. Вы не знаете — наша партия за чуму или против?»
Гость
22 мая 2023, 13:20
Походу я уже начинаю видеть ворота обещанного рая(((
Гость
22 мая 2023, 15:32
..а вместо зарплаты - осьмушку хлеба 👍👍👍
Гость
22 мая 2023, 08:23
Заслужили, че
Гость
22 мая 2023, 12:03
Олег Дерипаска придумал новый термин-импортозаменитель для слова «бизнесмен» – «деловой Русич» – и посоветовал деловым русичам вспомнить опыт купца тверского Афанасия Никитина. «Для трудовой части из деловых Русичей — дорога в Индию, Индонезию, Латинскую Америку и другие страны, прагматично настроенные к налаживанию связей, торговли, привлечению в качестве партнеров и инвесторов. Далеко, сложно, много региональных особенностей, но не невозможно. Сложнее всего Русичам придётся дома отбиваться от госкапитализма». Еще одна инициатива. Так и до кафтанов недалеко, хотя вряд ли от люкса откажутся «деловые Русичи»
Гость
22 мая 2023, 12:42
То есть, он понимает, что в технологически развитые страны дорога закрыта?
Гость
22 мая 2023, 15:54
Потом заявят, что "наши предки носили лапти, мылись в реке, коротали вечера при лучине - и мы смогем, русские все смогут" - все депутаты единогласно примут и о празднике в истории с названием Юрьев день вы можете забыть..
Гость
22 мая 2023, 14:45
ФСБ России не Минздрав, предупреждать не будет!
Гость
22 мая 2023, 15:45
Главное, не сколько дней в неделю, а сколько часов в день.