V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде

Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

754мм 19%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Зарплату предлагали от 180 до 300 тысяч: почему даже в разгар посевной в России не хватает комбайнеров и трактористов

27 июня 2023, 10:19
В селе должны быть хорошие дороги, магазины, все коммунальные удобства, а не так, как сейчас, когда даже в городе сотни тысяч могут остаться без воды и канализации.Нам нужна не СВО , а коммуналка.
Гость
27 июня 2023, 18:46
Царь думает иначе,так что не спорьте и подчинитесь, вперёд в окоп!
27 июня 2023, 09:13
Аналогичная ситуация и в промышленности. Острый дефицит квалифицированных кадров во всех отраслях. . Это тормозит существующие производства, делает невозможным открытие нового. Причин несколько: демографическая яма, молодежи физически нет, все меньше здоровой и крепкой молодежи желающей много и хорошо трудится. Честный труд давно ушел из идеологической программы гос СМИ. Все идут в патриоты, бизнесмены, блогеры. За прошлый год после 24 февраля мигрировало почти миллион человек, в основном люди в активном рабочем возрасте. В большинстве это мужчины. Про потери мужчин в СВО говорить не стоит. Село нищает. Бюджеты местных поселений ничтожно малы. На благоустройство городка, ЖКХ, дороги денег нет. Острая нехватка врачей и педагогов. С транспортом совсем беда. Если раньше автобусное сообщение держало под контролем местная администрация, то сегодня там бардак. Без дорог, медицины, школы, транспорта на селе никто жить не будет. Ни за какие деньги.
Гость
27 июня 2023, 09:24
Зарплаты платите нормальные и штат нормальный оформляйте - и всё будет. А то вы (речь не про вас, речь про чиновников) хотите на 15 000 зарплаты что бы человек вам в одного и дороги строил и роды принимал и за детьми в садике присматривал 😁
Гость
27 июня 2023, 11:01
Гость
27 июня 2023, 11:01
Зарплаты платите нормальные и штат нормальный оформляйте - и всё будет. А то вы (речь не про вас, речь про чиновников) хотите на 15 000 зарплаты что бы человек вам в одного и дороги строил и роды принимал и за детьми в садике присматривал 😁
Зарплату чиновники назначают? Совхозов давно нет.
Гость
28 июня 2023, 10:39
Да нормально всё! То что мертво умереть не может!))
Гость
27 июня 2023, 09:24
Ну так трактористы и комбайнеры родину защищают, не до посевной и не до сбора урожая.
Гость
27 июня 2023, 09:54
Не защищают, а нападают
Гость
27 июня 2023, 11:25
Нет таких зарплат в реальности, только обещания. Всегда ищут повод чтобы не заплатить, оштрафовать и так далее. Просидеть все лето в полях, а потом получить треть или в лучшем случае половину того что обещали - такое себе удовольствие. Особенно если комбайн без кондея. Потом все заработанное на восстановление здоровья уйдёт.
Гость
27 июня 2023, 10:44
Не для того села разваливали, ликвидируя детсады, школы и ФАПы, чтобы там люди хотели жить и работать.
Гость
28 июня 2023, 10:41
а чё там жить то! приехал на страду поработал и уехал назад в прекрасный комфортный город где есть кой какие врачи, учителя, дороги и далаее по списку))
Гость
27 июня 2023, 09:18
Очень странно, с учётом того, что в областях на Юге работы особенно и нет, куда-то устроиться даже на ~18000р., тем более с оформлением - проблематично, хотя люди в целом могут и хотят работать. "Что-то тут не так" (с).
Гость
27 июня 2023, 11:16
14 в трактре/комбайне, на жаре и в пыли (кондея в с\х технике в рф не предусмотрено) против сидения дома в удобном кресле и стримминга ПАБга или хард стоуна хмммм.... по моему выбор очевиден! Людей в поле должена заменить роботизированная с/х техника это будущее!
Гость
27 июня 2023, 09:03
Года полтора, может два.. больше это величие не продержится.. всем уже понятно.. Ничего менять кардинально не хотят, сами себя заводят в тупик..
Гость
27 июня 2023, 09:23
А они здесь долго жить не собираются. Выдоили ресурсы до предела - и на виллы на загнивающий Запад.
Гость
27 июня 2023, 11:31
а этот работодатель с кавказа про ТК что-нибудь слышал? 14 часов за рулем!
27 июня 2023, 11:40
В страду и при СССР работали по 18 часов, а потом ещё и дома на огороде, иначе не выжить.Такова жизнь, которой не желает себе нынешняя молодёжь.
Гость
27 июня 2023, 11:53
Село не вымирает, а депопуляциируется. О, как! Да и чего это вы ЗП в страду максимально возможную (да и то с графиком 24/7) указываете - укажите сколько тракторист за январь, к примеру, получил!
Гость
27 июня 2023, 10:45
Напишите, сколько ПТУ закрыто по всей стране. Откуда взяться квалифицированным рабочим, механизаторам и т.д.?
Гость
27 июня 2023, 09:07
Как бы Аскола и Старого доктора заманить на поля?
Гость
27 июня 2023, 09:27
Одни разбегаются по другим странам , другие отправляются в царство небесное по призыву их благодетелей.
Гость
27 июня 2023, 11:07
Ну прежде всего нужно перестать платить пособие. Или платить только тем кто работает. Я знаю минимум 4 семьи которые сидят на пособиях и их работать не выгонишь. Надо создать интернаты и забирать туда детей. А на выходных пусть будут дома. Лишать родителей прав. И наконец ввести статью за тунеядство.
Гость
27 июня 2023, 12:09
Закройте платное образовани и будут вам кадры платное образование это неучи с высшим образованием и родителям не парится вот они с высшим образованием все в торговых центрах консультанты итд
27 июня 2023, 20:16
Это результат интеграции села в город ....
Гость
27 июня 2023, 09:22
ну вот есть же где заработать. И относительно без риска для жизни.
Гость
27 июня 2023, 11:45
Меня возьмите,или скажите где учат ,я пойду с радостью
Гость
27 июня 2023, 12:22
Ничего страшного. Китайцы есть.
Гость
27 июня 2023, 18:07
Зарплату 180-300 тысяч ПЛАТИЛИ или ПРЕДЛАГАЛИ? Опыт СВО показывает, что между этими понятиями большая разница.
Гость
27 июня 2023, 18:51
"Молодежь в менеджеры идет или на диване лежит, получая субсидии. Вообще не хватает всех специалистов в сфере сельского хозяйства — от трактористов до птичников и доярок, — отмечает директор фермерского хозяйства." Я вот давно и стабильно лежу на диване, но никаких субсидий не получаю. Подскажите плиз какие мне полагаются и где их можно получить???
Гость
27 июня 2023, 22:05
Все упирается в одно - падение численности населения. Нет рабочих рук. Но про виноватых вправе говорить только те, кто родил и воспитвает 3-х и более детей - когда сам сделал свой вклад в решение проблемы.
Гость
11 ноября 2023, 19:21
Советского союза нет, забудь об удешевленной рабочей силе. Плати нормально, может кто то и поедет на твои поля