V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

757мм 53%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

127 комментариев к публикации

В Волгограде и области наступил острый дефицит кадров. Работать некому

11 сентября 2023, 10:05
За 2022 год избыточная смертность 1 млн человек. Официально. За 2023 ещё 300-400 тр будет избыточное. Плюс демографическая яма, вернее, минус, мало молодёжи. Плюс низкая зп во всех отраслях экономики. Плюс отсталое немодернизированное производство с отсталыми технологиями. Плюс уход на пенсию предыдущего населения. Минус мигранты, которым невыгодно стало работать в России из-за слабого рубля. Это все системные моменты, которые одной зарплатой не выправить. И чем дальше, тем труднее будет выбраться из этой ямы.
11 сентября 2023, 11:32
5+
Гость
11 сентября 2023, 11:42
Замечу вам мадам, что выбраться уже НИКОГДА не удастся. Страшно? 😳Но на то она и Правда.
Гость
11 сентября 2023, 13:40
Поверьте, там где достойные зарплаты, нормальное отношение к работягам и всякие плюшки в организации (типа ДМС и т.п.) - там НИКОГДА не испытывают дефицита в кадрах. Соответственно и объявлений на всех этих hh и нету, поэтому статистика у них однобокая.
11 сентября 2023, 09:20
Зарплата 20 максимум 25 тысяч рублей и график 6 дней по 12 часов. Нет, такой работы нам не нужно.
Гость
11 сентября 2023, 09:34
👍👍👍👍👍👍
Гость
11 сентября 2023, 12:28
Платили,как положено за 8ч рабочий день,а не те копейки за 12ч и нашлись бы люди .Только в Волгограде нищенская ЗП,поэтому и бежит народ.
Гость
11 сентября 2023, 13:43
Гость
11 сентября 2023, 13:43
Платили,как положено за 8ч рабочий день,а не те копейки за 12ч и нашлись бы люди .Только в Волгограде нищенская ЗП,поэтому и бежит народ.
Ну почему, есть организации с нормальными зарплатами. Просто объявлений они не публикуют и со стороны ("по объявлению" (с)) людей, как правило, не берут. А публикуются как раз те, кто зарабатывает на трудягах... поэтому все эти сайты с объявлениями - просто помойка.
11 сентября 2023, 17:54
А что случилось,а кто это сделал!?
11 сентября 2023, 08:46
скоро никого не останется
11 сентября 2023, 10:45
300 тысяч мобилизованных, около 250 тысяч контрактников, около 100 тысяч зеков выдернуты с производства плюс сотни тысяч работают на восстановлении "освобождённых" регионов а это самые здоровые и квалифицированные кадры.Это немало.
Гость
11 сентября 2023, 12:27
Ну это мелочи по сравнению с тем,сколько рук потребуется на реставрацию UA в случае вашей победы.Причем построить придется не только то,что разрушено оружием,а еще и то,что там уничтожалось и разворовывалось своими же на протяжении десятилетий.Интересно,как на это все посмотрят ваши внуки и правнуки?А украм...им за бугром будет фиолетово.Их дети уже учатся за счет налогоплательщиков всего мира.А ваши?
Гость
11 сентября 2023, 13:45
Гость
11 сентября 2023, 13:45
Ну это мелочи по сравнению с тем,сколько рук потребуется на реставрацию UA в случае вашей победы.Причем построить придется не только то,что разрушено оружием,а еще и то,что там уничтожалось и разворовывалось своими же на протяжении десятилетий.Интересно,как на это все посмотрят ваши внуки и правнуки?А украм...им за бугром будет фиолетово.Их дети уже учатся за счет налогоплательщиков всего мира.А ваши?
Проснитесь, никто не будет восстанавливать ЭТО. Вернее, не так. ЭТО разойдётся на несколько частей по рукам, и новые владельцы будут самостоятельно и за свой счёт восстанавливать то, что им будет потребно. И кстати да, стройка (любого вида) - мощный драйвер экономического роста. Привет вашим внукам 😁
12 сентября 2023, 01:27
Гость
12 сентября 2023, 01:27
Проснитесь, никто не будет восстанавливать ЭТО. Вернее, не так. ЭТО разойдётся на несколько частей по рукам, и новые владельцы будут самостоятельно и за свой счёт восстанавливать то, что им будет потребно. И кстати да, стройка (любого вида) - мощный драйвер экономического роста. Привет вашим внукам 😁
Да, Китай уже начинает восстанавливать Сибирь и дальний восток. Свои исконно китайские земли они не бросят. Конечно, регионы разойдутся по рукам. Никто безхозный не останется после развала россии
11 сентября 2023, 10:28
А о чем они думали,когда начинали СВО?И тем больше СВО будет длится, тем хуже будет с кадрами
Гость
11 сентября 2023, 10:36
Какой процент призвали на СВО. А ну, проверим математику))
11 сентября 2023, 10:39
В1 Волгоград, эта ситуация сложилась задолго до сво
Гость
11 сентября 2023, 10:53
Гость
11 сентября 2023, 10:53
Какой процент призвали на СВО. А ну, проверим математику))
Да успокойся ты . Ты от получил повестку от отдела кадров ? Сам в подполье ?
11 сентября 2023, 09:15
Все понимают, что дефицит связан с ничтожными зп. Люди едут работать в Москву и пр. Там нет такого жесткого дефицита как у нас.. В России идет быстрый рост числа миллиардеров. Почему они получают сверх прибыль? В России доля расходов на зп в себестоимости продукции гораздо меньше чем в Европе. В Европе это 50% у нас 10% Да потому, что нет работающих профсоюзов. Их разогнали и приручили. Забастовочное движение , требование адекватной, справедливой ЗП быстро остужает жадность капитала. Цивилизованный мир давно нашел компромисс интересов бизнеса и работников и прекрасно развивается. Полный социальный мир. По идее, это поле работы для нашей КПРФ, но они давно деградировались и стали филиалом ЕР.
Гость
11 сентября 2023, 11:46
Да этот самый "дефицит" при том, везде и во всем связан с тем, что мозг у кого-то не работает, а настроен он лишь на то, чтобы только воровать и при том уже давно.
Гость
11 сентября 2023, 08:48
Все правильно, потому что приучили волгоградцев к низким зарплатам, и многие нашли работу с высокими зарплатами в других регионах, и по щелчку назад их не вернуть, нужно длительное время, чтобы люди снова поверили, что и дома можно хорошо зарабатывать. Раньше нужно было повышать зарплаты, а наши волгоградские работодатели-жмоты все искали кого нибудь нанять за 3 копейки, вот теперь и расхлебывают, что сами и сварили...
11 сентября 2023, 10:06
Гость, живу в Питере, уехал давно, на эти специальности и здесь никто не идет, автомеханики работают на себя, фрезеровщики, токари получают далеко за 100 тыс., по остальным вакансиям одни мигранты работают, да студенты в колцентрах подрабатывают, кстати у нас дворник получает от 50 тысяч
Гость
11 сентября 2023, 10:46
11 сентября 2023, 10:46
Гость, живу в Питере, уехал давно, на эти специальности и здесь никто не идет, автомеханики работают на себя, фрезеровщики, токари получают далеко за 100 тыс., по остальным вакансиям одни мигранты работают, да студенты в колцентрах подрабатывают, кстати у нас дворник получает от 50 тысяч
Фантастика! А в Ногинске дворники работают неофициально, зарплата 10 тысяч
11 сентября 2023, 16:55
48 косарей токарь ... до вычета налогов? серьезно))))) ну тогда хотя бы бутылку водки в пятницу выдавайте, с такой ЗП...
11 сентября 2023, 09:17
Дефицит кадров при дефиците предприятий. Старые заводы снесли, новых не построили. Откуда дефект?
11 сентября 2023, 11:48
Нет дефицита предприятий. На имеющихся некому работать. Бизнес давно бьет тревогу.
11 сентября 2023, 22:13
11 сентября 2023, 22:13
Нет дефицита предприятий. На имеющихся некому работать. Бизнес давно бьет тревогу.
Как нет дефицита предприятий? Назовите мне, где например теперь "Химпром", я на нем кстати работал до 2000 года.
11 сентября 2023, 22:29
11 сентября 2023, 22:29
Как нет дефицита предприятий? Назовите мне, где например теперь "Химпром", я на нем кстати работал до 2000 года.
Тот химпром не выдержал конкреции и умер. Продукция дорогая и низкого качества. Дешевле и лучше продукт можно купить в Китае. Например , волжский шинный завод покупает углерода Китае, а не к нас в Красноармейске. Наш дороже. Нужна дорогостоящая модернизация, бизнес боится делать такие вложения. Судьба рабочих завода бизнес не интересует.
11 сентября 2023, 13:03
Уменьшить количество сотрудников, сидящих в Руководящих Креслах и понизить им зарплату до прожиточного минимума с конфискацией имущества.
11 сентября 2023, 14:23
Вы иноагент, по нынешним временам.
11 сентября 2023, 12:00
В чем суть вопроса: Передовые страны развиваются , увеличивает ВВП благодаря развитию новых машин и технологий. Где раньше работало 100 человек , сегодня работает 30, остальное делают автоматы это - Интенсивный путь развития. Свободные кадры позволяют открыть новое производство, а это новая прибыль и тд. Россия развивается Экстенсивно - когда для увеличения производства строят рядом такой же цех с таким же древним оборудованием и такими же рабочими. Нет рабочих - нет и развития. Наш местный пример: в мире овощи давно собирают машины. И никакого кризиса. У нас лук, морковку собирают руками по технологии древнего Рима. Нет рабочих рук - нет и овощей. Мы идем к сохе и лучине. О модернизации производства никто и не думает. Причин этому много ...
11 сентября 2023, 09:03
Государство до сих пор не понимает в чем разница ценности для общества, в чем больше негативных последствий для общества - отсутствие врача или автомойщика, дворника, продавца, пекаря, кондитера.. Все у нас перевернуто с ног на голову в шкале важности профессий.. Не думали , что из за высокой смертности, роста числа инвалидов по причине отсутствия врачей и возникает дефицит кадров? Встретил на днях знакомого - стал инвалидом в 52 года после инсульта. Это нормально?
Гость
11 сентября 2023, 09:08
Россия изначально развивалась для торговли сырьём, всё остальное включая тех же врачей было иностранное.
Гость
11 сентября 2023, 09:52
Но почему именно сейчас возник такой дикий дефицит, доктору-миролюбу естественно, невдомек. И он никак не хочет увязать нынешнюю ситуацию с отправкой кадров на сво. Просто совпало. Не так ли, доктор?
Гость
11 сентября 2023, 10:00
Гость
11 сентября 2023, 10:00
Но почему именно сейчас возник такой дикий дефицит, доктору-миролюбу естественно, невдомек. И он никак не хочет увязать нынешнюю ситуацию с отправкой кадров на сво. Просто совпало. Не так ли, доктор?
Увязывать что-то с чем-то женя ещё не умеет.
Гость
11 сентября 2023, 08:58
Платить людям надо нормально, тогда и дефицита кадров не будет !
Гость
11 сентября 2023, 09:14
да вам хоть мешок денег. знания и навыки откуда возьмёте? вы же только с дивана советы давать а как руками работать так сразу или диагноз или 500 причин.
Гость
11 сентября 2023, 09:35
Гость
11 сентября 2023, 09:35
да вам хоть мешок денег. знания и навыки откуда возьмёте? вы же только с дивана советы давать а как руками работать так сразу или диагноз или 500 причин.
💩
Гость
11 сентября 2023, 10:14
Гость
11 сентября 2023, 10:14
💩
это и все ваше образование и навыки? вот за это и получаете свои гроши.
Гость
11 сентября 2023, 09:18
Ну это старая сказка. Мы готовы платить, но работать не хотят... А потом приходишь - а там и работа не та, и зарплата копеечная
Гость
11 сентября 2023, 09:35
😂👍
Гость
12 сентября 2023, 00:35
Гость
12 сентября 2023, 00:35
😂👍
Так и есть
Гость
11 сентября 2023, 09:31
Неприятно, когда уже в заголовке тема перевернута с ног на голову. Надо было озаглавить опус "В Волгограде зарплаты по вакансиям столь низки, что претендентов нет".
Гость
11 сентября 2023, 09:44
Это только в интернете или "в сводках Росстата" зарплаты большие.В управляющих компаниях дефицит вакансий, в "концессиях", в рядом расположенной больнице 15. На место пенсионера, у которого есть и крыша над головой, и имущество, и дети взрослые, и доход в виде пенсии, никто уже не придёт. Привыкли выезжать за счёт советского наследия
Гость
11 сентября 2023, 09:20
По 100 000 "платят" только на hh, а по факту зарплаты у тех работодателей, кто "не может найти работников" - 13-14 тысяч рублей. От силы 😂 Времена экономии на трудягах закончились, а они этого ещё не поняли.
Гость
11 сентября 2023, 09:35
🔥
11 сентября 2023, 15:30
скорее всего зарплата низкая и время работы ненормированное
Гость
11 сентября 2023, 11:11
Да где же вы видели зарпл дворника 28 косарей??? Уборщица + дворник 7 тыс хотите? Смешно. Сами верите в то что пишете, 28 тыс
Гость
11 сентября 2023, 09:38
Да вы что? А кто же это все намутил за 24 года?
18 сентября 2023, 19:25
Сначала Обама, потом Байден.
12 сентября 2023, 12:20
Логично и ожидаемо. Работать за 25 рублей в месяц 6 дней в неделю по 12 часов, желающих уже нет ушли на контрактную службу.
Гость
11 сентября 2023, 10:25
Мало платят особенно дворника от18000до 28700 это слишком мало. Нужно платить минимум 50 штук. Да зарплата токорям от46800 до 115000 не скажешь хорошей, особенно 46800 это смешно. Квалифицированным рабочим нужно платить соответственно.
Гость
11 сентября 2023, 12:21
У уборьщиц и дворников зарплаты мизерные 15-18 тыс., а работать надо с 8 до 17 или с 8 до 20. Кто на такие пойдет? Вот кто так предлогает пусть сам и убирает.
13 сентября 2023, 18:30
Оклад мед сестры процедурной, хирургической тоже 16-18 тр. Кто пойдёт работать? Уровень требований и знаний с дворником отличаете?
Гость
11 сентября 2023, 09:16
У всех кредиты, ипотеки. Разве с ЗП 18-30 т.р можно выжить. Пример: я, платежи 33000 руб+коммуналка 5500-8500,разве я смогу там работать,смешно. Мне с ЗП 70-100 тяжеловато,при ценах. А ведь какие деньги получает ЖКХ. И ещё в каждом ЖКХ каждый работник оформлен допустим сантехник+дворник,не говоря уже о мертвых душах. Всё в тупике из за за ЗП.
Гость
11 сентября 2023, 10:32
За такую зарплату пусть сами и работают. С утра дворы метут потом пусть бегут к станку.
11 сентября 2023, 14:49
а что случилось, господа работодатели? а как же толпа за забором? закончилась?
Гость
11 сентября 2023, 10:11
Мы идем быстрыми шагами к рабовладельческому строю.... Рабам вообще не надо будет платить...
Гость
12 сентября 2023, 01:56
Рабов всем обеспечивать надо, едой, одеждой, крышей над головой. А сейчас сами себя всем обеспечивают и еще налоги платят
Гость
11 сентября 2023, 11:24
Врач, 6 строчка самых не востребованных специальностей! Оклад выпускника на ставку врача 20 тыс. Минус налог. При этом всем должен и обязан. После этого вы хотите нормального работника. МИГРАНТА Вам, БЕЗ ЗНАНИЙ ВООБЩЕ, ВКЛЮЧАЯ РУССКОГО ЯЗЫКА!!!
Гость
12 сентября 2023, 01:57
А чего конкурс в институт такой высокий?
Гость
11 сентября 2023, 11:30
А куда же делись высококвалифицированные кадры из средней Азии? Поняли что из используют и не хотят работать за копейки?
Гость
11 сентября 2023, 11:53
Ага , поняли что их скоро превратят в героев без их желания . Ты то смекнул вовремя .
11 сентября 2023, 12:12
Все трудоспособные в бегах за деньгами - на северах и Москве . Ищите рабов на - 15 20 тысяч ? Так они закончились .
Гость
11 сентября 2023, 09:22
В середине пятидесятых в школах на уроках труда нас, мальчишек, учили работе на токарных станках, прада, по дереву. Свои станки стояли в подвальном помещении.
Гость
11 сентября 2023, 10:09
И в 60-х, и в 70- х. И токарные станки по металлу тоже. А уж табуретку каждый должен был сделать.
Гость
11 сентября 2023, 11:35
Гость
11 сентября 2023, 11:35
И в 60-х, и в 70- х. И токарные станки по металлу тоже. А уж табуретку каждый должен был сделать.
В 2005 году тоже работал на токарном станке в школе.
Гость
11 сентября 2023, 09:21
Не только в Волгограде.
Гость
11 сентября 2023, 09:55
По всей стране. за исключением разве Москвы и Питера.
Гость
11 сентября 2023, 10:34
Дворник 18 тыс, а МРОТ сколько?)) Как обычно проблема в низкой оплате ..
Гость
11 сентября 2023, 10:56
Блогер-вот самая популярная и высокооплачиваемая профессия для молодежи... Вот к чему они стремятся уже со школы, ФСС йаа то токарь и дворник ..ха ха
Гость
11 сентября 2023, 09:00
РФ получила огромный опыт распродаж, а опыт организации выпуска продукции утерян.
Гость
11 сентября 2023, 09:53
Каких распродаж? Бесплатной раздачи. Как с Индией, куда мы отправляем свою нефть за их фантики-рупии, которые никому в мире нафик не нужны. Нам в том числе.
Гость
11 сентября 2023, 08:48
Оптимизирует всех.
Гость
11 сентября 2023, 10:52
Уберите отделы кадров и платите деньщину по договоренности и я приду на выгодных для МЕНЯ условиях . Без кидалово и " испытательных сроков " .
Гость
11 сентября 2023, 11:27
Сейчас работодателем не выгодно брать как положено по штату. Один рабочий работает за пятерых а платят как за одного.
Гость
11 сентября 2023, 13:35
С такими мизерными зарплатами (в реальности, а не на сайтах с вакансиями) - они действительно будут дооооолго искать кандидатов. Времена уже не те, когда за тарелку супа человек у вас работал за пятерых...
Гость
11 сентября 2023, 15:17
Значит, нету экономики. Если нету работников. Так им и надо. Импортозамещенный электорат отомстит за нас.
12 сентября 2023, 11:21
Зато чиновников и депутатов переизбыток
Гость
11 сентября 2023, 10:43
Нет зарплаты такой в Волгограде, от 40 до 100 тысяч, В Москве и Московской области предлагают 40-50 тысяч, иностранные инвесторы уехали, правят россияне. . Без условий.
Гость
11 сентября 2023, 14:23
Грядёт импортозамещение:киргизы таджики и т д они скоро будут танки делать!
Гость
11 сентября 2023, 15:42
Скоро так будет вообще везде у нас...😮‍💨
Гость
11 сентября 2023, 15:46
фрезЕровщик
Гость
11 сентября 2023, 16:15
30 лет прославляли))) ОФИС, менеджеров, юристов,Великий Бизнес)))), а теперь охают, кто же будет РАБОТАТЬ? Физически.???? Унизили все рабочие профессии. А сейчас ну надо же, некому пирожки печь, машины ремонтировать, детали изготавливать.... Смешно. 👹
11 сентября 2023, 16:42
Вот и я говорю,что на заводы люди аж в очередь выстроились 😀
Гость
11 сентября 2023, 20:47
Пту уничтожили,где учились сварщики ,токари,а теперь спасибо Москве.Вот так просто америкосы раком поставили.
12 сентября 2023, 01:40
Ага. Это же америкосы нам ПТУ уничтожали ? :)
Гость
12 сентября 2023, 05:53
12 сентября 2023, 05:53
Ага. Это же америкосы нам ПТУ уничтожали ? :)
Боря по их приказу
Гость
11 сентября 2023, 11:46
ФрезИровщики))
12 сентября 2023, 01:32
Учытилей рускаго тоже ужи нетути :)))