СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

363 комментария к публикации «Дальше будет хуже, а в 2025-м — полная ж…»: в Волгограде возник острый дефицит людей
«Дальше будет хуже, а в <nobr class="_">2025-м</nobr> — полная ж…»: в Волгограде возник острый дефицит людей

16 окт 2023 в 13:05

Какая мотивация, если вся работа - это в магазинах по 14 часов с зп в 15 000 - 18 000 и комуналкой в 6000 - 9000.
Все уже свалили в Москву да Питер.

В городе одни старики, да школьники со студентами остались.

16 окт 2023 в 12:36

Действительно, почему? Мобилизация, люди хотят жить и массово уезжают в другие страны (и их можно понять), оставшиеся заводы ничего не производят, транспорта в городе нормального нет, цены в магазинах скоро будут как номера телефонов, власть отстранилась от людей и вспоминает о них только в дни "выборов"..
Но зато как и 50 лет назад виновата Америка..

16 окт 2023 в 13:09

Зарплата на 3 месте? Это ложь. Это нежелание хозяина платить больше. Он делает себе запасы , подушку безопасности.
Бизнес уходит из России, не видит перспектив. 2022 год был рекордным по вывозу капитала из страны.
Есть опросы претендентов на работу , размер зарплаты считают главным 70 % опрошенных.
Верно сказано, люди бесправны и не видят перспектив для развития.

Нельзя десятилетии только брать от народа и выжимать из него все.
Нужно вкладывать в народ , в его будущее. Вкладывать большие деньги в образование, здравоохранение, бесплатный отдых, благоустройство города и посёлков и тд.
Триллионы долларов вывезено из России в тихие европейские гавани.

16 окт 2023 в 13:52

Нам уже много лет каждый день рассказывают как плохо и страшно жить в Европе - митинги, забастовки , гей-парады, маньяки и пр.
Причина проста: боятся, что россияне возьмут пример с украинцев и массово туда поедут работать. За рубежом уже работают 7-9 млн украинцев.
Минимальная зп там 700-1000 евро. Конечно, при их ценах это немного , но гораздо больше, чем у себя на родине.
В 22' году из России выехали на пмж почти миллион наших граждан.
Конечно, это самые квалифицированные и образованные граждане, бизнесмены ктр могут найти себе работу, адаптироваться к местным условиям.
Плюс полмиллиона попало на сво.
Большое число сотрудников ушли работать на оборонные заводы которые сегодня работают в три смены и где предлагаю зп от 100 тр.
Плюс высокая , рестущая смертность людей работоспособного возраста.
Вот откуда дефицит кадров.

Гость
16 окт 2023 в 12:12

В городе зарплаты очень низкие. От работника хотят чтобы за троих работал до позднего вечера, а платить хотят 15-20 т.р. Не много желающих т.к. на такую сумму не прожить. А еще у всех по 3 кредита.

16 окт 2023 в 19:40

С удовольствием прочитал ветку. Сколько здравых мыслей и толковых рассуждений.. Я говорю на полном серьёзе. Рад , что еще есть мыслящие люди , а не только зомбированные фанатики..

Гость
16 окт 2023 в 13:42

«Люди не верят в светлое будущее»-ну так чудаков становится всё меньше! Люди стали четко понимать, что в этой стране им счастья не видать. Окружающая бытовая, унылая и серая реальность, да плюс низкий уровень жизни, не может положительно сказаться на психике. Абсолютно ничего уже изменить просто невозможно. Ну а всякие призывы с девизами и флагами с барабанами, сегодня это просто брызги.

18 окт 2023 в 13:36

Минимально терпимая зарплата-, 60 тыс. с НДФЛ ,сли человек один. С ребенком 90 тыс., с двумя-120 тыс. Где в Волгограде такие зарплаты? На средних заводах -50-60 с НДФЛ, без учета детей. С какого рожа выкладываться,нет перспективы будущего...

Гость
16 окт 2023 в 13:05

Начинает до них доходить, что рабочей скотине тоже что-то нужно на работе.

Гость
16 окт 2023 в 13:30

Серость, тупик, продажность, чинуш, коррупция, безнаказанность чинуш, и 73 место по доходам в стране один из худших показателей.

Гость
16 окт 2023 в 11:57

Ушла с работы. Потому что ездить из Кировского в сторону центра нереально. Нечем. Спасибо губернатору , город катится в бездну. С транспортом просто жесть. Вообще город катится в яму, и никакие сборища-праздники его уде не спасут. Хоть каждый день пусть салюты запускают. Качество жизни на нуле.

Гость
16 окт 2023 в 13:42

При зарплате 18-20 тыс. сложно прожить. Хоть бы 60 тыс. в месяц чистыми на руки платили, можно было бы о чем-то далее подумать. А так...

Гость
16 окт 2023 в 11:58

Откуда взяться мотивации, когда нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Даже в кризисных 08-09 годах не было ощущения такой безнадеги. Даже в кошмарно ковидном 21 году, не было ощущения тотального падения в бездну... Все понимали что еще год-два и все придет в норму. Не пришло. И в итоге, даже те, кто получает не плохо по Волгоградским меркам - находятся в унынии. Горизонт планирования сжался, в лучшем случае, на пол года. Многие радости (в том числе радости от трат) стали не доступны. Зарплата 50.000-100.000 рублей, которая всего 10 лет назад, была вполне комфортной, сейчас закрывает просто минимальные потребности и позволяет создать подушку безопасности, разве только на время болезни ОРВИ (1-2 недели). Теперь уже и смысла работать не все видят, а многие и смысла такой жизни не видят. От сюда и нарастающий алкоголизм, вредные привычки, суициды, агрессия и тд.

Гость
16 окт 2023 в 13:54

Зато Ложь статистики Волгограда о высоких зарплатах. Уволить руководителей статистики за ложь и обман жителей и руководства страны. Жируют только чинуши.....

17 окт 2023 в 08:20

Люди есть, работодатель платить нормально не желает, потому и не идут к нему. Кроме того, многие не желают «в сферу обслуживания», да еще за копейки - получали образование совсем другого профиля. А этого «профиля» в городе нынче нету! Один супермаркеты и автомойки.

16 окт 2023 в 18:24

самое главное - дело должно нравиться, человек должен иметь возможность испытывать удовлетворение от своего труда, должен иметь возможность гордиться им. не будет этого - все проблемы будут лишь вопросом времени.
на втором месте (при соблюдении первого условия!) - добрые отношения с товарищами по работе. не будет этого - неминуем рвотный рефлекс.
на третьем (при соблюдении 1-го и 2-го условий) - зарплата. она должна быть такой, чтоб ты мог о ней не думать, чтоб без всяких расчетов мог быть уверенным, что проблем с содержанием семьи, с учебой детей, с досугом (без выпендрежа) у тебя нет и не будет.
на четвертом - отношения с руководством. если начальство тебя в упор не видит, или, что хлеще, - демонстрирует презрение, свое превосходство, то эт не фонтан. но эт уже из разряда "предметы роскоши", без которых, при наличии первого, второго и третьего, можно и обойтись.

17 окт 2023 в 17:52

Работать в Волгограде за 20 тыс вы серьезно ????

Гость
16 окт 2023 в 12:26

Да, этот будет пустой город. С полуразрушенными домами. А ваши ненаглядные квартиры обесценятся.

Гость
16 окт 2023 в 12:31

То есть люди не хотят работать за низкую зарплату. А дефицита людей пока нет.

17 окт 2023 в 15:16

Вот и приехал: губернатор Бочаров до управлялся и о...

16 окт 2023 в 12:42

Люди всегда есть. Возможно нет переизбытка людей это да. Мотивация такая же как и раньше - финансовая. Но сейчас труднее. Наиболее активные уехали. Качество жизни упало в целом, зарплаты растут медленно в отличии от цен, внедрение новых налогов. Нет уверенности в завтрашнем дне.

Гость
16 окт 2023 в 18:49

Если вижу в условиях труда, слова «дружный коллектив, семья и тд», никогда не обращусь туда)) это значит тебя будут иметь и в хвост, и в гриву! Для морального и физического комфорта, человеку нужно на работе-работать, в семье- семья и все радости и обязанности. И модный на сегодняшний день график : 2/2, 3/2… по 12-16 часов! Это самое вредное зло, для меня лично.

17 окт 2023 в 17:36

Всё идёт согласно плана !

17 окт 2023 в 17:59

То есть, надпись на заборе возле аэропорта , про то что последнему уехавшему необходимо выключить свет -приобретает реальный смысл ?

Ну не знаю в чем так площо, но наш похороный бизнес динамически развивается! Доходы большие, здание новое строим. Будем, наверное, вторую печь покупать. Только китайскую, не немецкую.

17 окт 2023 в 15:43

поговорил с рыбачком в выходной день у Гасителя. Мужчина 30 лет собирает мебель, работает на "дядю". с его слов получает от 70 тысяч и утверждает, что не хватает сборщиков, а его школьные друзья работают охранниками в магазине и работать не желают...

Гость
16 окт 2023 в 14:06

Ну а какой смысл рвать ж...?Если человек крутил хвосты коровам и попал на сво сейчас получает больше инженера раза в 4 минимум,и тот кто всю жизнь работал учился и ничего не заработал!Значит там деньги платить есть,а тут нет?!Буду теперь дурака валять по полной,в соответствии с оплатой

Гость
16 окт 2023 в 14:36

А как же очередь за забором про которую так любят говорить разные умственно не полноценные начальники,разбежалась?

16 окт 2023 в 16:52

Какая мотивация, если пенсионер трудился всю сознательную жизнь раньше и практически заработал копейки, что хватает денег на 2 недели. Молодёжь это видит и зачем ей так вкалывать, чтобы на пенсии не было денег на аптеку. Власть давно оторвалась от простых людей.Всё время повышают плату за квартиру, при этом ничего не делая в течении 40лет.Куда идут деньги.? Какая мотивация, если у Ветеранов труда города отняли даже несчастные честно заработанные заслуги. Транспорт -это совсем умора, да и медициной вообще аут. Надо людям платить деньги, как положено, а не копейками манить. Будут платить, как положено, появится и мотивация.

Гость
16 окт 2023 в 17:11

В мозге есть зона поощрения. Если поощрения нет, импульс к действию не проходит. Получите апатию и усталость.
Они хотят раба энтузиаста. Проехали.

Гость
16 окт 2023 в 14:41

Деловые. Деньге себе, а персоналу "развитие".

16 окт 2023 в 19:23

Хватит ныть, вспомните "проклятые девяностые", тогда в телевизоре была одна "чернуха", а сейчас, что касается России, то там всё хорошо, всё идёт по плану.

Гость
16 окт 2023 в 12:22

В стране нет идеологии, каждый сам по себе, нет цели, к чему идти. Некачественное питание, 8 месяцев холода, йододефицит. Низкие зарплаты. Что удивляться результату...

Гость
16 окт 2023 в 15:59

пациентка гаевская запомнилась горожанам тем, что рассуждала про воронку сестры мелконяна. смешной персонаж, но о ее компетентности даже шутить лень

мне больше понравилась хрюша (HR-шпец), конкретно, вот этот пассаж:

— Многие откликаются на вакансию, но либо не приходят даже на собеседование, либо договариваются о стажировке, а потом бесследно пропадают

жертва местного факультета психолухии умудрилась проболтаться в десяти словах.
вы сперва определитесь в своей шаражке, вы вакансию публикуете или ищете стажеров. образованный человек, читавший трудовой кодекс, в отличие от жертв психолухических факультетов, знает, что есть большая разница между первым и вторым. а эти жертвы публикуют "вакансии", а потом на собеседовании рассказывают взрослым людям, что их нанимают "на стажировку". при этом, стажировка на поверку оказывается работой, за которую шаражка просто не платит, по причине нищеты ее бюджета и ограниченности интеллекта ее обитателей

еще очень прикольный персонаж Купака-Теремок:

— На рынке труда сейчас плохая ситуация в силу нескольких причин. Во-первых, отсутствует конкуренция. Низкоквалифицированные сотрудники не хотят развиваться, бегают с места на место, их переманивают разные компании за небольшую разницу в зарплате

Дорогой Купака! Вообще-то, описанная тобой ситуация - это и есть определение конкуренции. Почитай что-нибудь на досуге

Гость
16 окт 2023 в 17:06

Не хотят люди работать за такую зарплату.
Дело в том , что такая зарплата не даёт возможности вырваться из бедности. Для этого нужен качественный скачок, который такая зарплата просто не может обеспечить ни в каком виде. Например смена жилья - чтобы набрать на первый взнос необходимо очень много времени. Образование и т.д. тоже не копеечное (плюс нужно время). Одним словом такой уровень разницы между ценами и зарплатой сам по себе является демотиватором: вкалывай-не вкалывай, все равно не достигнешь. Так зачем пытаться?

Гость
16 окт 2023 в 13:27

Зато рабочих мест будет завались, только какого уровня🤣

Гость
16 окт 2023 в 12:10

Это естественно, когда столько лет СМИ создают постоянную тревогу и напряженность не хочется ничего.

Гость
17 окт 2023 в 00:26

А в чём проблема поднять зарплату в федеральных компаниях до уровня московских зарплат? Неужели железнодорожник, или продавец "Магнита", врач, учитель работают меньше чем в москве?

Гость
16 окт 2023 в 16:53

Зарплаты в городе из 2010 года.
25к это извините, в долларах сколько?
За такую зарплату это 2 рабочих дня в неделю с 9 до 5. А людей заставляют горбатиться за них плюс часто не официально.

Гость
16 окт 2023 в 16:57

Все просто знают что лучше не будет.
Ну заработал ты денег. Завтра инфляция, девальвация, цены на жилье и машины по 50% в год плюсом делают а у нас инфляция 8%.

Гость
16 окт 2023 в 19:18

Платят копейки а хотят чтобы работал каждую секунду рабочего времени, вводят показатели эффективности (KPI), ставят системы контроля рабочего места, считают походы в туалет, штрафуют и лишают премии за малейшее опоздание или другое нарушение, вводят дресс-код, нехотя повышают зарплаты (если вообще повышают). А потом удивляются, что никто к ним не идёт и прежние разбегаются. У бизнеса проблема в недостатке дешёвой рабочей силы.

Гость
17 окт 2023 в 07:58

Молодые не дураки, мерседес на оклад 25 или 30 тыс руб не заработаешь и страны не повидаешь. Так чего упахиваться? чтобы тебе вместо 30 аж 32 заплатили? Где платят хорошие деньги там текучки нет.

Гость
18 окт 2023 в 08:37

Поржал над тем, что у них главное - миссия и ценности. Это вообще на хрен никому не упало, есть 2 критерия - деньги и человеческое отношение, остальное - развод для лошков.

Гость
16 окт 2023 в 16:31

много лет назад, окончив универ, пошел я устраиваться на свою первую работу на полную ставку. а точнее, позвонил мне руководитель местного филиала шаражки "бухучет и торговля", ромка его звали. нашел мое резюме где-то там

ромка был типичный волгоградский менеджер. тупой как пробка, но старательно делал вид, что работает в майкрософте. задавал дебильные вопросы про канализационные люки (почему они круглые), ну и все такое
значит, когда пришло время подписывать договор, я почитал это произведение ромкиного мозжечка - и крепко задумался. плохие работодатели, как известно, не уважают трудовой кодекс. но даже в волгограду ромка умудрился обставить их всех: он оказался настолько слаб умом, что свое неуважение к ТК зафиксировал ПРЯМО В ТЕКСТЕ трудового договора

например, там был пункт, что договор составляется в единственном экземпляре (!!) и хранится у работодателя. и ромку это не смущало. зато смутило меня

так что, молодой человек с IQ хоть немного повыше, чем у ромки, столкнувшись с местным волгобизнесом, скорее рано, чем поздно, задаст себе вопрос: почему эти пациенты специнтерната "Ложки" разгуливают на свободе и кем надо быть, чтобы проводить с ними дни в одном помещении? и купит себе билет до одной из столиц. не так дорого стоил, кстати

вот и работают в волгограду только самые неадекватные. и так плохо водят, кстати, по той же причине

Гость
16 окт 2023 в 15:09

А электрик сантехник при такой же производительности что и 5 лет назад стал в 2 раза больше получать только потому что их нет и соотношение спрос-предложение, как говорится, формирует цену. Вот руки у людей и опускаются от того что и вышка у тебя и 20 лет опыта, но реально твоя работа никому не нужна видимо раз за нее платят меньше чем востребованным.И что делать? Переучиваться? это время+время на наработку опыта.И потом а на кого переучиваться? кто будет восстребован в ближайшие 10 лет? тем более когда нет способностей к высооплачиваемым сферам типа айти. Потом смотришь про кладовки)) или про "инвестиции в ипотеку" и руки опускаются еще больше....

Гость
16 окт 2023 в 14:37

Такой бред!!! Будете и дальше думать, что у работников прав больше чем у работодателей, будет ещё хуже. Отпуск уже нигде полный месяц не дают, больничный лист, это вообще красная тряпка для быка, а за детей вообще лучше молчать. Какие права? Одни обязанности! Дальше только хуже с таким отношением к людям!

Гость
16 окт 2023 в 12:58

В Волгограде зарплаты копеечные !! 30-40 тыс(( за эти деньги уже никто не работает.

Работать никто не хочет - это противоречит человеческой натуре. Самое главное - получить возможность пассивного дохода. Я тоже не собираюсь до 65 батрачить - еще лет 10 и буду жить в свое удовольствие, а денюжки капать

Гость
16 окт 2023 в 13:25

Мотивация) вот курс евро это и есть мотивация) заказали брюки на озоне пришли с ценником, стоят 19ев. , цена продавца 3500₽. Вот евро для него и есть мотивация.
Все привязано к курсу.

Гость
16 окт 2023 в 14:57

не важно как и что ты делаешь-важно как ты это продаешь. И еще. Человек не хочет быть богатым-он хочет быть богаче других. Эти два постулата сформировали отношение молодежи и граждан среднего возраста 38- 48 лет к работе. Так я прихожу домой и залипаю в ютуб где мне рассказыают как больше продавать (не важно что и какого качества), на чем строится "успешный успех" и.т.д. Сплошное балабольство и у них много подписчиков= деньги от рекламы.И вот сижу я и думаю - да нафига я буду стараться выкладываться и т.д ведь главное это убедить других что ты (чем бы ты не занимался) делаешь это хорошо. Понимаешь что это бред и несправедливость ведь коэффициент полезности ддля общества от этой "говорящей головы" - ноль, но количество денег у этой "говорящей головы" на порядки больше чем у тебя.Это убивает мотивацию. Ну и плюс конъюктура - строительные монстры щас в сговоре с банками и цены на их продукт немыслемо растут.Но так ли растет качество этого продукта всед за ценой? Нет. Каменщик или бетонщик-арматурщик как работал (с такой-то производительностью, качеством и далее) так и работает.Но получать стал в 2-2,5 раза больше.С чего вдруг? ну потому что продукт подорожал в разы сверприбыль и хозяин может платить ттебе по твоим запросам. Чет такого ни у медиков ни у учителей, пожарных, силовиков и.т.д. нет. Ну проиндексировали тебе кому на 10 кому на 15 процентов.И все. А электрик сантехн