СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Иллюстраторы, переводчики, журналисты? Эксперты рассказали, кого нейросети заменят в ближайшем будущем
Иллюстраторы, переводчики, журналисты? Эксперты рассказали, кого нейросети заменят в ближайшем будущем

2 мар 2024 в 13:21

Это верно насчет переводчиков. Мой друг переводит с французского юридические тексты уже 25 лет. В последние 3 года работы становится все меньше и меньше, особенно когда большинство переводчиков могут работать из дома и занижать друг другу цены за количество переведенных слов. Сейчас есть программы для перевода, на самом деле, очень хорошие, но конечный перевод кто-то все равно должен проверить. Работа еще есть, например, документы о разводе и раздел имущества для очень богатых людей в Монако, Франции или Швейцарии...

2 мар 2024 в 15:55

какая страшная шестолазка

Гость
2 мар 2024 в 13:27

Политологов и журналистов с ТВ надо менять, 20 госканалов, и одно
и тоже везде, всё однотипно..

Гость
2 мар 2024 в 14:14

Миллиарды бюджетных денег. Зачем ящик вообще? А на больных детей собирают…
Пусть переучиваются на рабочие специальности))) настало время поработать этим журналистам теми, о ком они рассказывали

Гость
2 мар 2024 в 14:22

Программирование уже сейчас не является тем самым, классическим, программированием. Мало людей пишет алгоритмы (зачем? Они уже написаны в библиотеках), ещё меньше копается в разных ассемблерах и т.д. Да и все стандартные операции, по сути, может заменить нейросеть (группировка списка, разбор по группам с количеством, какие-то типовые обработки ввода и вывода). Но возникают другие задачи: нужно примерно знать что использовать, как использовать, какие есть ограничения, как приделать бизнес логику и требования к имеющимися решениям и как проверить, что оно не содержит ошибок.
Для наглядного примера представим строительство дома. Все плиты, перекрытия, лестницы и этажи уже рассчитаны и поставляет их какой-нибудь ЖБИ. Их не надо придумывать заново. Но вот нужен ли квартире балкон или будет ли там горячая вода - за это придётся думать человеку. Впрочем ... иной раз кажется, что лучше бы это отдали на откуп ИИ.

Гость
2 мар 2024 в 18:44

Ну, только если нужен текст ради текста или перевод ради перевода - тогда, да)))