СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Последних специалистов потеряем»: в Волгограде сотрудники «Горгаза» требуют поднять им зарплату
«Последних специалистов потеряем»: в Волгограде сотрудники «Горгаза» требуют поднять им зарплату

17 апр 2024 в 12:18

Во всем мире для это есть профсоюзы. Боевые , работающие профсоюзы появились в Европе еще в 19 веке.
Мы еще не созрели для, этого. Недоросли.

17 апр 2024 в 12:48

За 20 тысяч можно работать, раз в неделю, в пятницу и то короткий день. Остальные дни выходные. А каждый день за такое деньги пусть ищут сотрудников, если найдут.

Гость
17 апр 2024 в 11:57

Дожились! Раньше в Горгаз не устроишься, а сейчас желающих нет работать. Вот вам и рыночные отношения

Блефуют, не поднимайте им. Куда эти лодыри то пойдут, они всё равно ничего не умеют. А уйдут эти, наберёте новых. Максимум 1-2 человека уйдёт, от которых мир не рухнет. Все всё равно не уйдут, у многих кредиты, а у многих возраст, поэтому будут сидеть и не пикнут, так в курилке по бухтят. Когда человек хочет уйти, он молча находит себе работу и уходит на лучшие условия, без всяких писем и угроз. А когда начинается во то что сейчас это чистой воды хотят проверить реакцию, а вдруг на шару прокатит. Дайте руководству список фамилий кто писал письмо, а руководству надо прям ставить условие не нравится пусть валят куда хотят, и поверьте все на зад махом и сядут если реально дело до увольнения дойдёт, все герои пока дело не дошло. Секрет в том что эти спецы в других местах нигде не нужны и никто их не берёт на работу, если бы брали то уже эти все свалили бы в другие места без писем и угроз.

17 апр 2024 в 12:02

как работники приходят, так сверху на руки всегда выпрашивают открытым текстом. ни разу не платила по прейскуранту, всегда выше, иначе ни одной бумажки не получить

Гость
17 апр 2024 в 14:13

Как можно вообще в 21 веке прийти и работать за такую нищенскую зарплату?
Да еще и выполнять свои обязанности "с высокой эффективностью и преданностью"?

Гость
17 апр 2024 в 13:56

Там скорее всего обратились рабочие- слесаря, которых очень мало осталось. А если уйдут остатки знающих ребят, я посмотрю на вас кто коменты пишет, когда газ перестанет поступать к вам в квартиры в дома или с перебоями.

Гость
17 апр 2024 в 14:29

28000 тыс зп у слесаря который на окладе!!!!!! И как ему жить?????

17 апр 2024 в 20:02

А когда вы проверяете утечки газа открытым пламенем, это тоже "качественная работа"?

18 апр 2024 в 11:10

Вот вам и Газпром с нищенскими зарплатами , как платят так и работайте ….

Гость
17 апр 2024 в 16:12

Читаю и думаю, какие же безграмотные люди у нас. Если Газовик, то только тот, кто ходит по квартирам и собирает деньги, а как же те кто занимается например покраской газопровода? Кто газифицирует жилые и многоквартирные дома, кто приезжает на заявку если утечка газа? Кто устанавливает счётчики, делает замену газового оборудования? (тоже Газовики). Если им не платить достойную зарплату, кто приедет к Вашей бабушке зажечь котёл когда стало холодно, кто газифицирует дом который вы купили или дачу? У работников уже крик души, если они уже написали на V1, а руководство их не слышет

Гость
17 апр 2024 в 12:30

А где ваш профсоюз, вы же наверняка его содержите.? Или у них там все в порядке?)))

Гость
18 апр 2024 в 07:02

Такая ситуация везде, работаю в данной структуре в соседней области, заплаты точно такие как вы назвали, люди убегают целыми толпами. Уходят люди которые отработали по 15-20 лет, которые знают всю специфику работы.
А для тех грамотных диванных экспертов которые пишут , что некачественно им выполняют ТО газового оборудования хочется сказать следующее, что структура данной организации состоит не только из слесаря ВДГО, в еще из слесарей и мастеров наружных газопроводов которые обеспечивают подачу газа от ГРП или ГРПШ до крана в ваш дом или вашу квартиру, сварщиков которые выполняют ремонтные работы на газораспределительных сетях, состав мастеров, инженерный состав который отвечает своей головой за работу каждого слесаря, работу этих людей наглядно не видно, и ни кто не задумывается о том что будет если не выполнять там работы, когда при поломке одного ГРПШ остаются без газа целые микрорайоны.
На места уволенных специалистов никто не хочет идти, или приходят и через неделю увольняются, а остаются только те которых больше никуда не взяли.
И вот это действительно страшно.

18 апр 2024 в 14:48

Приняли закон , никакие сторонние организации,не могут заключать договора и том числе- на обслуживание оборудования,""кусок откусили",а проглотить не могут?

Гость
17 апр 2024 в 12:32

Что за ерунда? Нашел на портале зарплату выше, уходи!
Сами себя хвалят, это первый признак непрофессионализма и безделия, простого перекладывания бумаг.

Гость
18 апр 2024 в 07:50

О чем руководство думает? Помимо того что народ увольняется из-за низкой зарплаты они ещё умудряются сокращать штат! При таком отношении кто будет обслуживать стратегически опасные объекты?!

Гость
17 апр 2024 в 11:50

О, даже эти недовольны.

Гость
18 апр 2024 в 08:53

Ну что дожились? В горгазе слесарей и мастеров почти не осталось. Все уходят ни кто не хочет там работать... Это результат управления руководства... не эффективные. Нужно разогнать все руководство и станет жить легче. Руководство там не профильное одни военные... А Сидоров сам летчик)))😂 смешно да? и этот человек руководит сферой газоснабжения в регионе)))😁 Денег им не хватает? Все мало и мало?!?!? Денег что в горгазе и облгазе хватает с избытком но а им все мало. Там много очень денег за транспортировку газа по сетям. А они это скрывают.. Категорически нельзя поднимать зарплату... Передайте Сидорову💩 пускай свой катер за 20 000 000 продаст и рабочим выдаст премию 😂

Гость
17 апр 2024 в 21:13

У людей ответственность такая,вплоть до уголовной, а им платят копейки.Ещё наверное говорят что за забором очередь а по факту хрен кто идёт пахать за такую з.п

17 апр 2024 в 12:25

Неконкурентную зарплату с кем? Пусть посмотрят МРОТ какой, а там тоже есть классные спецы!!!!!!

23 апр 2024 в 14:58

Подьехала Газель "Горгаз", водила вышел и пошел домой и пашет в поте лица уже часа три и это так регулярно. За что зарплату повышать?

Гость
17 апр 2024 в 12:37

Не переживайте.Наберут ещё.Им выгодно студентов держать, оплачивать сессии.. бассеины...устраивать состязание...и многочисленные обучения не по профилю.Занять блатных в офисе тоже надо как то..

Гость
17 апр 2024 в 19:25

Общался с газовиками не так давно, по работе приходиться иногда встречаться, для согласования работ, но не суть. Все таки очень шокируют коментарии такого рода, как бездари бездельники, газовики ведь не только договора заключают и по домам ходят, они еще и газопроводы по улицам надземные подземные обслуживают, краны, будки эти желтые на улицах, которые как объяснили тоже нуждаются в обслуживании, а людей работяг 1,5 человека из 10 по штату никто не идет на такую низкую заработную плату и на такую огромную ответственность, люди остались, как вы говорите пенсионеры и те кого все устраивает, каждый день народ бежит, к слову что одни прохиндеи сидят, нет есть все таки грамотные специалисты которые просто уходят какждый день, считаю что справедливо ребятам поднять заработную плату, за такой труд это не справедливые деньги. И специалистов будет больше, и у народа вопросов будет меньше к обслуживанию плит, котлов и заключения договоров. Как говорят Денег нету — и дела нету. И к чему вообще все это сказано, развалиться не дай бог горгаз, часники себе сети позагребут, и будем куковать от цен на газ обслуживание и прочее. Так что эксперты думайте прежде чем что-то говорить!

Гость
17 апр 2024 в 21:44

Не так давно прорвало трубу канализации. Все помнят как в Волгу мимо музея России, тёк ручей И если не ошибаюсь без воды сидели 2 района Задача горгаза, бесперебойная подача газа населению. Представляете если без надлежащего обслуживания останутся газораспределительные сети. Возможно зимой придётся сливать воду с отопления. Благо у нас она не такая холодная. Так вот, чтобы вновь нанятый сотрудник открыл люк в колодец с задвижкой. Он должен пройти обучение, и сдать экзамен. Всем мира и добра.

Гость
17 апр 2024 в 23:54

Работал в горгазе сам, занимал не низшую должность, зарплаты маленькие все уходят, никто не приходит. Слесаря получают 25 тысяч а ответственности больше чем вагон с большой тележкой
Мастер который берет на себя все ответственность 30 тысяч Вы что там курите бамбук на своих морях, при первой же аварии за …. возьмут организатора работ (мастера) и за такую зп никто не работает очнитесь. Газ это одна из важнейших структур, а работать некому, посмотрим как начальство будет бегать если не дай бог случится какая то авария, а людей просто нет, чтоб поехать на ее устранения…
мне просто жаль что там происходит, и я рад что ушел. Ребятам оставшимся желаю успеха и процветания.

Гость
18 апр 2024 в 11:04

Работаю в данной организации, коллектив очень хороши и жалко что матерые специалисты уходят. Зарплаты нет, людей нет. За то подрядчикам есть платить N суммы,. Обязанности прибавляются, а люди убавляются. Сейчас как раз началась догазификация СНТ, глянем как она будет выполнятся, а главное кем 😉.

Гость
17 апр 2024 в 13:33

Пусть требуют молодцы зп под 80 0000 пусть будет у спецов

Гость
17 апр 2024 в 17:28

Не знаю как про специалистов.Но помоему их нет там точно.Куча блатных только.

Гость
17 апр 2024 в 21:28

С фига ли им поднять? А нам?!!

Гость
17 апр 2024 в 22:21

Все бегут из него...запросы большие и плевать как исполнят ту или иную задачу, а зарплаты мизерные, так еще и премию якобы прибавили, только на словах... на деле поставили неисполнимые планы и цели... Смешно, аж плакать хочется... Извините, но терпение у людей заканчивается... Молодые специалисты получая малейший опыт уходят в другие организации, где платят больше... А пенсионеры остаются потому, что из-за возраста не возьмут нигде, а они потихонечку вымирают, как мамонты... Волжский присоединяется к коллективному письму... Наболело...

Гость
18 апр 2024 в 05:57

то-же самое происходит в концессии водоснабжения

Гость
18 апр 2024 в 12:41

Зачем комментировать, то что не знаете. В этой организации действительно низкие зарплаты. Я являюсь сотрудником Горгаза

Гость
17 апр 2024 в 12:30

Не поднимайте им зп ни в коем случае! Они не лояльные, требуют чего то, совсем страх потеряли! Пусть спасибо скажут за то что имеют!

17 апр 2024 в 13:49

Сытый голодного не поймет. Бесполезно, ни чего не решится, низкими зарплатами работодатели сдерживают инфляцию, а то все как кинуться в магазины и всю колбасу скупят, это их слова.

Гость
17 апр 2024 в 12:35

Приходят в дом эти "великие труженики" раз в год проверять оборудование. Типа проверять. Зайдут как в сарай, в грязной рабочей одежде, носом поводят, как всегда к чему нибудь придерутся (на деньги разводят), бумажки подпишут, бабло возьмут, вот и вся работа! Приходят только деньги содрать и бумажки для отчёта подписать! И это высококачественный и ответственный труд?? Да не смешите мои тапки! Никуда они не уйдут, лодыри и бездари, они уже давно работать разучились (или вообще не умели никогда)!

Гость
17 апр 2024 в 12:48

А сколько у директора?))

Гость
17 апр 2024 в 14:21

Оооо и нам тогда на 40% на других работах где люди работаю поднимите, я за!!! А то мне мало... Идите и ищите где больше платят

Гость
17 апр 2024 в 19:16

Работаю в горгазе незнаете обстановку в организации ? Закроите свои поганые рты несуди и судим не будеш

Гость
17 апр 2024 в 21:37

Президенту доложили, что доходы россиян выросли в 2023 году на 7,7%. На самом деле выросли оклады, а зарплаты остались без изменений. Без зазрения совести вводят Президента в заблуждение. Вот такие дела.

Гость
18 апр 2024 в 07:32

А мед.работники, воспитатели, учителя, пенсиоенеры которые оплачивают ваши услуги по бешенным тарифам, разве не заслуживают денежного повышения. Вы не забывайте в обществе живете, еще им плохо живется

Гость
17 апр 2024 в 11:48

У руководства зато конкурентная з.п...А остальное наплевать горгазу...В городе много работы, только выбирайте...Зачем сидеть в этой организации.

Гость
17 апр 2024 в 15:23

Вам жалко что ли? Ну пусть люди потребуют увеличение з.п. как говорится ,обещать,не значит жениться.

Гость
17 апр 2024 в 16:59

Надо просто у Милера отнять ЗП. И большинству хватит

Гость
17 апр 2024 в 21:33

Миллеру понизить зарик хотя бы до миллиона в день, а освободившиеся деньги отдать работягам

Гость
18 апр 2024 в 09:55

Я вапще чтоб заглушку у меня поставили. Чайник электрический, стиральная машина, кофемашина тоже на электричестве, пароварка, микроволновка, электродуховка.

Гость
18 апр 2024 в 14:17

Там более или менее живут ИТР а остальные нищета,все кто работают ищут куда бы свалить,там только название гордое,запчастей нет,работать нечем

Гость
17 апр 2024 в 12:28

Хватит, никто оттуда не уходит из за зарплаты, уходят по другим причинам. Более того, если им сократить зп сколько работают столько и будет.

Гость
17 апр 2024 в 12:50

ЧП нигде не обьявлено . Значит все нормально .

Гость
17 апр 2024 в 13:42

Не думаю что специалисты там есть.Даже из этого огромного здания на коммунистической...Нормальные давно ушли.Содержать кучу офисных работников не так просто и куча просторных зданий...

Гость