партнерский проект
Сад на стене: выбираем интерьер в эко-стиле с живыми растениями
Дизайн, который сделает жилье ближе к природе
В бешеном ритме большого города времени на отдых почти не остается. А прогулка по саду или поход в лес в эпоху дедлайнов и вовсе стали настоящей роскошью. Но чтобы получить долю релакса на свежем воздухе, волгоградцам не надо ехать за сотню километров от дома и офиса. Атмосферу живой природы в городской квартире или на рабочем месте создаст эко-дизайн с озеленением.
Использование экологически чистых материалов и современных технологий озеленения — популярная практика при строительстве в США и Европе. Так желание человека приблизиться к своей естественной среде обитания воплощается наиболее доступным способом: природа сама «приходит» в дом через практически безграничные возможности экологического дизайна. Главное — использовать натуральные материалы и ткани, много света, свободного пространства и живых растений.
Но именно с озеленением в жилых и офисных зданиях у волгоградцев до последнего времени возникали проблемы. В частности, с эко-дизайном вне помещения. Дело в том, что местный климат значительно отличается от европейского. Погодные условия и резкая смена сезонов становилась серьезным препятствием для оформления стен или зимних садов на крыше. Свои сложности были и в эко-дизайне интерьера: угрозу для живых растений представляли сухой воздух во время отопительного периода и палящее солнце летом. Но профессионалы ищут и находят способы создать доступный и простой в обращении уголок природы у вас дома. В Волгограде прогрессивные технологии эко-дизайна применяет компания PLANTA.
PLANTA — это молодая команда флористов, которая сотрудничает напрямую с поставщиками растений из Голландии, Норвегии, Москвы и Санкт-Петербурга и оказывает полный цикл работ по озеленению интерьера от разработки проекта до пост-обслуживания.
В своей работе компания использует неприхотливые, но красивые живые растения, которые будут радовать глаз на протяжении многих лет, такие как: размашистые аглаонема и спатифиллум, экзотичные монстера и маранта, изящная драцена и плетущаяся хедера, а также стабилизированные разновидности мхов различных окрасов и форм, травы, цветущие и лиственные растения.
Работа над эко-дизайном помещения начинается с создания проекта. Представитель компании выезжает на место, чтобы сделать замеры, оценить уровень влажности, освещения и температурный режим. При необходимости можно создать визуализацию в 3D-формате: так клиент сможет увидеть будущую композицию, вписанную в его интерьер. Затем специалисты проведут монтаж, расскажут и покажут, как правильно следить за растениями. Но если заказчик предпочтет передать уход за ними в руки профессионалов, компания PLANTA возьмет на себя и пост-обслуживание эко-дизайна.
Зимний сад под ключ
С помощью флористов PLANTA такой традиционный элемент эко-стиля, как зимний сад, выходит на новый уровень. Теперь его можно сделать на заказ. Конечно, такую композицию можно выполнить, что называется, своими руками — закупив кашпо, растения, камни и другие декоративные элементы в специализированных магазинах. Но цена проекта, выполненного под ключ, обойдется в разы дешевле. Во-первых, растения флористам доставляют без посредников с аукциона в Голландии. Во-вторых, компания использует кашпо собственного производства по эскизам клиента или закупленные напрямую у поставщика. А главное, эксперты PLANTA предложат заказчикам уникальный проект зимнего сада, созданного по всем правилам и законам эко-стиля.
Вечнозеленые стены
Если размеры помещения не позволяют отдать полезную площадь под зимний сад, или владелец хочет, чтобы стены его жилья буквально дышали экологически чистым воздухом, то на помощь придет вертикальное озеленение. Эта технология позволит возвести сад живых растений на стене, в буквальном смысле слова. На вертикальную поверхность — будь то стена, колонна или другой элемент интерьера — устанавливают специальные модули с растениями. Их подбирают с учетом климатических особенностей и продолжительности жизни, снабжают системой автоматического полива. При правильном уходе срок службы такой конструкции практически неисчерпаем.
Кстати, из небольшого количества растений можно создать фитокартину — поместить 8-10 растений в раму с подсветкой.
Главный тренд эко-дизайна
К сожалению, не в каждом помещении можно оформить сад из живых растений. Как правило, это зависит от технической возможности обеспечить «зелёную» стену солнечным светом или комфортной температурой. Также бывают случаи, когда обслуживание свежих растений требует дополнительных финансовых вложений или времени на уход. В такой ситуации профессионалы предлагают практичное и выгодное решение — озеленение стабилизированным мхом и/или растениями.
— На сегодняшний день это самый модный тренд в эко-дизайне помещений. Стабилизация — это экологически чистый процесс замещения естественной влаги на специальный раствор, который позволяет растениям и мху сохранять цвет и эластичность на протяжении 7- 10 лет. Такой сад не требует полива и удобрений, он устойчив к окружающей среде, в отличии от свежих растений, — рассказали в компании PLANTA.
Кроме того, стабилизированный мох и растения прекрасно подойдут не только для озеленения стен и потолков любой площади, но и для создания трехмерных арт-объектов практически любой сложности.
Эко-стиль — это не просто возможность преобразить интерьер. Это красивый и действенный способ улучшить экологию помещения, наполнить его кислородом и обеспечить себе эмоциональную и физическую разгрузку в антураже живой природы.
Компания «PLANTА»

Вертикальное озеленение
Стабилизированный мох
Комплексное озеленение помещений
3D проектировка «зелёных зон»
Уход за растениями

Телефон: 8(960) 888-39-93

planta-eco-design.ru

Просмотров: 10 263