V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

вос.

760мм 22%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

152 комментариев к публикации

Главного медика Волгоградской области назначили куратором экономики региона

Гость
25 декабря 2017, 12:05
Стесняюсь спросить: Почему первичный прием в поликлиниках ведут фельдшера? Почему убрали участковых врачей, которые знали всех своих пациентов и их болячки? Почему теперь приходится ходить к разным терапевтам, которые видят тебя в первый раз? Почему запись к терапевту за месяц? Почему дежурный врач принимает и здоровых, и больных, и очередь к нему не менее 20 человек в одном коридоре лицо к лицу? Это называется качественная медицина? Почему убрали медсестер, врач физически не успевает осмотреть пациента, ему надо все в компьютер занести. Врачи заняты освоением новых программ, а не пациентами. Я про Кировский район, про поликлинику №5.
Гость
25 декабря 2017, 12:53
Шо это было? Лично я пару минут назад через госуслуги мог записаться к своему терапевту на 15-00 на сегодня. Это обыкновенная рядовая поликлиника не в центре Волгограда (не Кировский район). Не верю, что у вас в 5 поликлинике так все запущено. Не верю в месяц ожидания приема у терапевта.
Гость
25 декабря 2017, 13:03
МЕДИЦИНУ РАЗВАЛИЛ ПЕРЕВЕЛИ В ЭКОНОМИКУ. ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ
Гость
25 декабря 2017, 14:17
Гость
25 декабря 2017, 14:17
Шо это было? Лично я пару минут назад через госуслуги мог записаться к своему терапевту на 15-00 на сегодня. Это обыкновенная рядовая поликлиника не в центре Волгограда (не Кировский район). Не верю, что у вас в 5 поликлинике так все запущено. Не верю в месяц ожидания приема у терапевта.
Ваня,по вопросам веры в другое учреждение.
Гость
25 декабря 2017, 11:58
Только в этом государстве кухарка может управлять страной. Каким макаром министр здравоохранения будет курировать экономику и имущественный сектор. Я знаю одного бомжа, давайте его баллатируем в министры обороны, а че ведь у нас так можно, а его собутыльницу в роснано, пусть курируют отрасли.
Гость
25 декабря 2017, 12:30
+100500
Гость
25 декабря 2017, 13:01
Ну , Гусева же с пед .образованием назначена тоже в Гос.Думе по экономике и финансам. Поэтому мы так и живём.
Гость
25 декабря 2017, 14:16
В работе «Удержат ли большевики государственную власть Ленин заявляет: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством."Том 34,стр 315.
Гость
25 декабря 2017, 13:14
О...ть! Он же всё здравоохранение в области развалил?!
Гость
25 декабря 2017, 14:35
А в экономике ничего разваливать не надо. До него развалили... Вот он тихонько и будет просиживать штаники....
Гость
25 декабря 2017, 13:18
Этот зубник здравоохранение все угробил. Теперь на повышение его, чтоб остальное все уничтожил. Кадровая политика с самого начала не задалась. Сменил одних жуликов на других. Колхозники свои районы развалили, их городом рулить поставили, потом на автобусах возили поглядеть на дела свои в деревни. А ведь начал Бочаров хорошо, говорил много, хотел создать кадровый резерв, но дальше болтовни не пошел. Итог известен был заранее.
Гость
25 декабря 2017, 11:56
Какой ужас! Куда мы катимся??? Кто нибудь может сказать????
Гость
25 декабря 2017, 12:00
Ну всё теперь пьяное зомби будет всегда под капельницой
Гость
25 декабря 2017, 11:59
Теперь алконавта прям в кабинете откачивать будут от токсикации алкоголем
Гость
25 декабря 2017, 12:52
Спасибо Бочарову!!!Шкарин в здравоохранение разруху принес, теперь очередь за экономикой)))
Гость
25 декабря 2017, 13:07
Вот поэтому и падают спутники и многое чего не так как у развитых стран
Гость
25 декабря 2017, 11:59
В названии опечатка не медик, а п...
Гость
25 декабря 2017, 13:17
Залечит экономику напрочь!
Гость
25 декабря 2017, 13:33
всё приплыли безнадёга конченная власть пробила очередно дно ......
Гость
25 декабря 2017, 13:37
Все госзакупки по медицине ушли в Брянск......
Гость
25 декабря 2017, 14:34
ДА КАК ВООБЩЕ ТАК МОЖНО ТО АЛКАШИ ТО ЛАРЁЧНИКИ ТО ПЧЕЛОВОДЫ ТО СЫНКИ И ДОЧКИ А ТУТ ЕЩЕ И ГОЛУБЫЕ ПОДТЯНУЛИСЬ ЭТО ПРОСТО КАКОЙ ТО БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТСЯ В ГОРОДЕ!!!ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ТЕПЕРЬ В ЭКОНОМИКИ И ГОС.ИМУЩЕСТВЕ БУДЕТ РЕШАТСЯ ВСЁ ЧЕРЕЗ ЗАДНИЙ ПРОХОД???
Гость
25 декабря 2017, 16:33
Громкость голоса не равна крепости аргументов в споре... печалька... (в сухом остатке нуль)
Гость
25 декабря 2017, 20:23
Только ели через твой
Гость
25 декабря 2017, 12:13
Он хоть одного больного вылечил?
Гость
25 декабря 2017, 12:31
своей пятой точкой лечит походу хорошо
Гость
25 декабря 2017, 12:15
Махнули не глядя Сивку на Шкарку! Этот ещё не насосался крови волгоградцев, чтобы отвалить подальше.
Гость
25 декабря 2017, 14:52
он сосёт другое.....
Гость
25 декабря 2017, 13:54
он все здравоохранение через свои подставные конторки (медитерра и прочие) разворовал. Даже в Волгофарм через них товар гонит. Куда только ФСБ смотрит?!
Гость
25 декабря 2017, 20:21
ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ПРОКУРАТУРА, А НЕ ФСБ,
Гость
25 декабря 2017, 14:21
У нас кардиолог Скрынник всем сельским хозяйством руководила! Весьма успешно! На заработанное на с/х в РФ за границей не бедствует!
Гость
25 декабря 2017, 16:02
Гинеколог!
Гость
25 декабря 2017, 11:53
ой-ой!!!!!
Гость
25 декабря 2017, 12:54
Как всегда, все по блату!!!!сидят все по знакомству, одна родственная диаспора!рука руку моет!
Гость
25 декабря 2017, 13:04
Как так-то? Медик будет курировать экономику! Это как балет будет танцевать боксер
Гость
25 декабря 2017, 14:03
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад. Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит. Тот завсегда других упрямей и вздорней: Он лучше дело все погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить иль выслушать совета
Гость
25 декабря 2017, 14:32
Не а че таково, зубной техник тянул за аж всю медицину , и не один год и при двух губерах усидел, а уж при экономике сидеть ещё проще, ещё все равно - экономики нет.
Гость
25 декабря 2017, 16:27
ГЕРОЙ, ты уйдешь или нет? Хватит трясти людей!
Гость
25 декабря 2017, 11:46
Главным врачом в Ленинской ЦРБ был Шульман Иосиф Романович, а Шкарин был все годы работы в Ленинске начмедом.
Гость
25 декабря 2017, 12:05
А где же нынче Ёсиф?
Гость
25 декабря 2017, 12:10
Вояка себелев не лучше шкарина!
Гость
25 декабря 2017, 14:44
Кто бы сомневался.. "Лучше" это вообще не про медицину
Гость
25 декабря 2017, 12:18
Ну что молодец стоматолог здравоохранение в области просто блеск ))). Петров продолжает двигать протеже))
Гость
25 декабря 2017, 14:14
Это не было бы так грустно, если не было бы так смешно...
Гость
25 декабря 2017, 16:30
ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО КАК БРЯНЩИНА ВЗДОХНУЛА ПОСЛЕ УХОДА ГЕРОЯ И СИВОГО. ВСТУПИТСЯ КТО НИБУДЬ ЗА НАШУ ОБЛАСТЬ ИЛИ ЭТИ ГУМАНОИДЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО УНИЧТОЖАТ ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ?
Гость
25 декабря 2017, 16:38
Ну, всё! Трындец городу-герою пришёл... Доразвалит Шкарин здравоохранение, а потом возьмётся за экономику и государственное имущество. :(( Хотя... что там в здравоохранении разваливать то осталось?
Гость
25 декабря 2017, 16:38
РАНЬШЕ НЕ ВЕРИЛ, ЧТО ВО ВЛАСТЬ ВНЕДРЕНЫ ИНОПЛАНЕТЯНЕ. ТЕПЕРЬ ВСЕ СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНЫМ.
Гость
25 декабря 2017, 16:53
Этого человека назначают курировать экономику региона? Ну пропала экономика. Думаю, что теперь ВСЕМИ, а не только медицинскими должностями будут торговать, везде бандитов грабить бюджет посадят. Всё же губернатор не устаёт опровергать известную формулу "за что попало Героя России не дают". Выясняется, что ещё как дают. Главное - чего этот шкарин наворотил в медицине посмотреть. И тогда действительно есть о чём говорить. Ну, чёрт побери, расстройство одно.
Гость
25 декабря 2017, 17:16
Врачи будут управлять экономикой, а экономисты будут врачами. А почему бы и нет?
Гость
25 декабря 2017, 20:11
Худшего назначения еще не было!! Это прям жесть и позор!!
Гость
25 декабря 2017, 14:57
Не понятна логика Губернатора. Он три года снимал с должности глав врачей по всей области и городу из-за плохой работы и несоответствия занимаемой должности как до нас доводят СМИ. Таких главврачей нашлось наверное 30-40 человек. СМИ может точную цифру озвучить. У этих главврачей были заключены контракты, подписанные Шкариным. Т.е. Шкарин выбрал данных врачей как лучших и доверил руководить больницами. Выбор Шкарина не устроил Губернатора. Так что же ждет Губернатор от Шкарина назначая его своим замом??? Если у них даже в кадровой политики сплошные разногласия???
Гость
25 декабря 2017, 16:29
Очевидно, что непотопляемость шкарина обеспечена какими-то очень высокими связями на уровне родителей, ну и сам, конечно не сидел без дела, обрастал "своими". Многих главных врачей которых поснимали назначали еще до шкарина и не все они были так откровенно никчемны. А вот то что он на эти места протащил своих друзей и родственников друзей - это очевидно. Этому не помешали даже комиссии по назначению - сейчас такой порядок при выборе руководителей. Итог мы видим. И со стороны пациентов и со стороны работников. Но если открыть отчеты, то там такая сказка, хотя правильнее будет сказать - липа. Когда началась чистка главврачей и глав департаментов, то многие ждали когда же наконец дойдет до шкарина. Дошло. Повышение.
Гость
25 декабря 2017, 16:59
Главврачей убирал не губернатор, а сам шкарин. Ставил своих людей, при чём, насколько я понимаю, всё по блату. Увольнял работяг и ставил барыг. Работяг, видимо, уже не осталось во власти, одни тупые и наглые барыги. Теперь экономику добить надо. Да и разворовать не грех - бабки, видимо, из федерального центра пойдут - на ЧМ18, на то, на сё.
Гость
25 декабря 2017, 21:36
Гость
25 декабря 2017, 21:36
Главврачей убирал не губернатор, а сам шкарин. Ставил своих людей, при чём, насколько я понимаю, всё по блату. Увольнял работяг и ставил барыг. Работяг, видимо, уже не осталось во власти, одни тупые и наглые барыги. Теперь экономику добить надо. Да и разворовать не грех - бабки, видимо, из федерального центра пойдут - на ЧМ18, на то, на сё.
Некоторые старые маразматики близки ему и до сих пор занимают должности нехилые. Порядка в поликлиниках нет. Беспредел . и никому нет никакого дела.
Гость
25 декабря 2017, 11:35
Голубым везде у нас дорога, голубым везде у нас почёт.
Гость
25 декабря 2017, 11:48
Да ладно бы он был просто голубым... Он медвежий, к сожалению...
Гость
26 декабря 2017, 07:42
Гость
26 декабря 2017, 07:42
Да ладно бы он был просто голубым... Он медвежий, к сожалению...
А вокруг голубая, голубая тайга....
Гость
25 декабря 2017, 15:18
Медик будет курировать экономику и имущество. То, в чем он ничего не понимает. Понятно. Так ведь легче все развалить и растащить то, что еще осталось. Перспектива понятна на примере комитета строительства, где градостроительство и архитектуру курирует экономист. Итог деятельности: одни страшные киоски заменили на другие страшные серые павильоны. Втискиваю куда можно точечную застройку. Никаких архитектурных решений, только экономическая выгода для некоторых лиц, но никак не для города и жителей. Местичковость.
Гость
25 декабря 2017, 21:22
Ну а как в горхозе декан архитектурного факультета - филосов, декан строительного - экономист и т.д. Смешались в доме все - люди, кони, стоматологи, педагоги, десантники, баскетболистки и др.
Гость
25 декабря 2017, 21:48
этот медик и в медицине ни фига не понимает, он же дня не практиковал, диплом купил и быстрее на административную должность приткнули
Гость
25 декабря 2017, 17:59
Главных врачей ставил не Шкарин, они уже были, зато он лихо убрал нормальных и поменял на удобных и управляемых- так очень удобно "совершенствовать" медицинскую помощь в области. Правда скоро управлять уже нечем будет- все развалено, а отчеты об успехах может кто угодно написать.
Гость
25 декабря 2017, 19:58
Поддерживаю.Также было в нашей больнице.
Гость
25 декабря 2017, 23:02
Гости которые хвалят Шкарина , назвать свое имя слабо!!!!!!
Гость
26 декабря 2017, 14:44
Его в Москву заберут, а им по Волгограду ходить, страшно аш жуть.
Гость
26 декабря 2017, 09:52
Губернатор в адеквате вообще ?
Гость
26 декабря 2017, 10:50
нет и не был. и че? рулит!
Гость
25 декабря 2017, 19:51
Шкарин по сравнению с вами писаками, умный, да и экономист отличный.Он справится!!! А медицину сами развалили, сначала свое здоровье надо беречь , а потом виноватых искать.
Гость
25 декабря 2017, 20:35
Слабо место работы назвать? А должность мы сами угадаем.
Гость
25 декабря 2017, 20:58
В каком смысле экономист ? Он же врач...............
Гость
25 декабря 2017, 21:09
Гость
25 декабря 2017, 21:09
Слабо место работы назвать? А должность мы сами угадаем.
ЭТО ТОЧНО,ОДИН ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ НА ФОНЕ ОБЩЕГО НЕДОВОЛЬСТВА,ПОДОЗРИТЕЛЬНО ВЫГЛЯДИТ
Гость
25 декабря 2017, 11:58
Так он же Голубой вот это жесть
Гость
25 декабря 2017, 14:18
Теперь точно гейпарад пройдет по улицам Волгограда!!!
Гость
25 декабря 2017, 15:29
Чем хуже они работают, тем выше продвигаются по служебной лестнице. Одна надежда - чем выше, тем больнее
Гость
25 декабря 2017, 15:55
"наш пострел визде поспел". развалив всю медицину теперь добрался и до экономики(надо еще карманы набить.Ну теперь повышения зарплаты медикам,не видеть как "своих ушей"!!!!!!
Гость
25 декабря 2017, 16:30
Как и во всем государстве... "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад. Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней: Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить иль выслушать разумного совета." И. А. Крылов
Гость
25 декабря 2017, 16:33
ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ, ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБ ЛЮДИ ПОШЛИ НА ВЫБОРЫ, ПРИМИТЕ МЕРЫ ПО ОЧИСТКЕ ВЕРХУШКИ ОБЛАСТИ!!! ВАМ ВООБЩЕ ИНТЕРЕСЕН НАРОД РОССИИ?
Гость
25 декабря 2017, 20:30
Я пойду голосовать за выдвиженца от коммунистов. ОН всё правильно говорит. Не надо бояться перемен. За 18 лет правления всё развалено и прихвачено. Откуда интересно у нас взялись миллиардеры , на чём они их заработали ?Всех их нужно " раскулачивать "
Гость
25 декабря 2017, 23:46
Гость
25 декабря 2017, 23:46
Я пойду голосовать за выдвиженца от коммунистов. ОН всё правильно говорит. Не надо бояться перемен. За 18 лет правления всё развалено и прихвачено. Откуда интересно у нас взялись миллиардеры , на чём они их заработали ?Всех их нужно " раскулачивать "
Я тоже за него!
Гость
26 декабря 2017, 11:59
Гость
26 декабря 2017, 11:59
Я тоже за него!
И я за Грудинина!!!!
Гость
25 декабря 2017, 17:13
Обалдеть, неужели у нас так в области плохо, что назначили Шкарина, вот где будет раздолье. В больницах крали деньги, привели их в бомжатские приюты, врачей разогнали, теперь до финансов добрались. Ну всё, капец пришёл Волгоградской области
Гость
25 декабря 2017, 22:33
Шкарина поставили перед акционирования гупов — так сказать козлом отпущения сделают при этом.
Гость
25 декабря 2017, 23:02
А области и городу реально пришел капец.