СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

977 комментариев к публикации 328 депутатов Госдумы приняли проект закона о значительном повышении пенсионного возраста
328 депутатов Госдумы приняли проект закона о значительном повышении пенсионного возраста

Гость
19 июля 2018 в 10:03

Запомните, люди, эти фамилии!

Гость
19 июля 2018 в 10:06

НАРОД ПРОТИВ!!!! ВСЕ ПРОТИВ, какие 70% "за"!? Это только депутатов опросили? Но они же не 70 % населения страны?

Гость
19 июля 2018 в 10:08

"....а представитель ЕР Виктор Шептий сообщил коллегам, что такое решение поддерживает большинство россиян."

Совсем, что ли ..! В глаза нагло врут!!! ..!

Гость
19 июля 2018 в 10:09

Ничего себе у нас в стране депутатов! Аж 70%!!!!!

Гость
19 июля 2018 в 10:09

Если примут, смысл в официальной работе совсем пропадает. Будем в конвертике лучше получать

Гость
19 июля 2018 в 10:04

О каких 70% граждан, поддерживающих реформу, идёт речь? Кто и когда успел всех граждан опросить? Такую наглую ложь вещать!!!

Гость
19 июля 2018 в 10:13

Надо называть вещи своими именами. Депутаты не против пенсий, -депутаты против народа, против избирателей.

Гость
19 июля 2018 в 10:04

Им не горбатиться на заводе, сиди в гос думе и денежки разворовывай

Гость
19 июля 2018 в 10:04

Почему всё-таки из бюджета возвращается НДС компаниям, которые наши ресурсы продают за границу?

Гость
19 июля 2018 в 10:05

... Депутаты, которые якобы представляют народ, открыто принимают закон-геноцид. В угоду СЕБЕ, и ПРОТИВ народа. А мы просто на это смотрим онлайн....

Ирина
19 июля 2018 в 10:31

Народ всегда был б......м, им легко управлять и обманывать, народ все стерпит и это тоже, я больше чем уверена если бы в России бензин поднялся бы за литр 100руб. и пенсионный выход в 80 лет, все равно бы все проглотили и жили дальше!!! Вот таков Российский менталитет к большому сожалению!!!

Гость
19 июля 2018 в 11:09

Господи, какие смешные, убогие аргументы приводит Топилин и Морозов в защиту реформы!!!!
Президент, правительство, депутаты называют наше государство великой державой, но пенсии поднять могут только за счет увеличения нагрузки на людей(((((
"Спасибо" мама за то, что проголосовала за Путина

Гость
19 июля 2018 в 11:27

Мне сейчас 50 лет. До пенсии оставалось совсем немного, 4,5 года. Я мечтала, что выйдя на пенсию, я смогу сменить сферу деятельности, займусь тем, чем занимаюсь, в общем то, всю жизнь - созданием красивых трикотажных вещей, но это творчество не приносило мне дохода. Я мечтала, что смогу жить на пенсию и немножко буду зарабатывать творчеством, буду заниматься дачей, внук как раз пойдет в школу. Я мечтала, что смогу заниматься с внуками, потому что у родителей нет времени, они вынуждены вкалывать, чтобы жить. А теперь я буду всего этого лишена. По новому закону я пойду на пенсию лишь в 60 лет. Я уже не смогу привести в порядок дачу, потому что не будет ни сил ни здоровья, я не смогу водить в школу внука, потому что он вступит в подростковый возраст к этому времени, я не смогу заниматься творчеством, потому что для этого нужно как минимум хорошее настроение. Вы отнимаете мои мечты и разрушаете мой мир ради тех, кто уже привык жить так как живут сейчас. Почему я? В чем я виновата?

Гость
19 июля 2018 в 10:33

Цирк шапито для нищих. Показушная игра в демократию в тоталитарном и авторитарному " государстве"

Гость
19 июля 2018 в 10:35

Пенсии должны были проиндексироваться 3 года назад. И деньги в бюджете есть, не надо врать!

Гость
19 июля 2018 в 10:13

ох и врет Ш... из Ебурга, говорит, что 70% населения за реформу. привыкла врать. за реформу только сегодняшние чиновники и депутаты, сидящие у кормушки.

Гость
19 июля 2018 в 10:09

Щас там депутатик с ангельским личиком Грибов, покажет кто он есть на самом деле)))руками и ногами будет за смерть на работе, за обнищание, за беспредел

Гость
19 июля 2018 в 11:56

уберите чиновничьи пенсии и всем хватит! они все равно воруют, им хватит итак

Гость
19 июля 2018 в 10:35

А где рабочие места???!!! Вот первый вопрос во всей этой истории с повышением пенсионного возраста. А второй - заработная плата у большинства работающих, на которую можно осуществлять только минимальные жизненные потребности.

19 июля 2018 в 10:40

Интересно! Поднимают пенсионный возраст что бы поднять пенсии нынешним пенсионерам!!! Тем кто работает кто поднимет в свое время. Что смахивает на пирамиду МММ!!!

Гость
19 июля 2018 в 10:17

"днако представители «Единой России» практически единогласно поддержали инициативу правительства: 35 депутатов «за» и 1 депутат воздержался."
разве могут бараны против пастуха пойти.
Про них можно было даже не писать, итак понятно.

Гость
19 июля 2018 в 11:20

Пенсию депутатов и чинуш прошу прировнять к пенсии средней по стране-14т.р.Сколько тогда денег с экономим

Гость
19 июля 2018 в 10:17

А куда делся пофамильный список наших депутатов, проголосавших "за" и "против"? Только что же был. Мы должны знать. Что уже успели пригрозить?

Гость
19 июля 2018 в 11:04

В срочном порядке медвежонка убирать надо

Гость
19 июля 2018 в 13:35

СССР стал сказкой.

местный
19 июля 2018 в 10:39

"В последние годы пенсии индексировались меньше, чем на 500 рублей. Означает ли, что в пенсионном фонде есть проблемы? Нет, такой проблемы нет" Красава типичный российский чиновник, проблема есть но ее нет, черное это белое если белое это черное наверное и местами, но в целом это не так....и такие руководят нами и принимают решения...Брежнев революционер и реформатор на их фоне!!

Гость
19 июля 2018 в 10:51

гнать их в шею

Гость
19 июля 2018 в 11:03

Все, кто сейчас орут о том, что пенсия не нужна. На эту "жалкую подачку" люди живут. Не все после 55-60 могут работать, НЕ ВСЕ! им на что жить?
Те, кто в преклонном возрасте прямо "за", особенно актеры и иже с ними. Вы уже на пенсии, вы ее уже ПОЛУЧАЕТЕ, и она идет дополнительным доходом к зп. А теперь представьте вам скажут, а все, давай теперь дорабатывай до пенсии, теперь у тебя ее нет. Так нравится?
Сейчас "за" только те, кто ничего не делает физически, сидит и получает деньги. На завод не хотят? До пенсии

Гость
19 июля 2018 в 10:53

Эти антинародные депутаты до революционной ситуации страну доведут своими реформами.

Гость
19 июля 2018 в 11:18

Следующий закон на повестке дня - введение крепосного права.

Оксана
19 июля 2018 в 10:51

Какой бред несет Топилин. С таким повышением возраста в нашей стране на пенсию будут уходить только чиновники и единицы из простого населения, а остальные просто не доживут. У нас в стране правительство не заботится о народе им это и не надо всегда есть пополнение трудягами из соседних стран.

Русофоб
19 июля 2018 в 10:31

Грустна судьба той страны, у которой тяжелая артиллерия - Владимир Жириновский...

Гость
19 июля 2018 в 10:36

А зачем нам депутаты Свердловского ЗакСа? Мы за челябинских голосовали. Опубликуйте данные по челябинским депутатам. Пофамильно, и с партийной принадлежностью. Они ведь уже одобрили пенсионную реформу.

Гость
19 июля 2018 в 11:48

Вот себе на огромные зарплаты,они находят средства,а на пенсии людям нет.

Дед.
19 июля 2018 в 13:58

Мирное время,нет ни природных катаклизмов,ни страшных эпидемий.Другие ,некогда отставшие в развитии страны, рвутся вперед, у них растут экономика ,уровень жизни народа,ВВП4%,5%,7%. Россия же, сдает позиции по всем направлениям,кроме коррупции, падает уровень жизни.Что бы как то наполнить тощий бюджет народ обдирают как липку все новыми и новыми налогами,поборами. Цель руководства страны -любыми путями удержаться у власти,пусть даже во вред собственному народу. Тотальное чиновничье казнокрадство с самого верха до самого низа. Под УРЯ,УРЯ Сирия наш, а теперь и Трамп наш гибнет страна. КАРАУЛ!!!

19 июля 2018 в 14:03

Какие-то 328 ... решают жизни миллионов. Цирк.

Гость
19 июля 2018 в 10:09

У 70 процентов граждан России есть понимание, что всё это грандиозная афера, мнения о которой у них и не спрашивали. Есть такая штука - референдум.

Гость
19 июля 2018 в 11:43

В самаре вообще с работой просто бЯда!!! Какое повышение, люди после сокращения в 45 лет не могут трудоустроиться!!! Все предприятия закрыли, остался один Прогресс на котором тоже грядет сокращение! Понастроили ТЦ и Церквей! ФСЕ!!! Одна коммерция! Сетевой маркетинг, одурачивание населения!

Гость
19 июля 2018 в 11:47

Какая я то жалкая кучка депутатов,принимает решение,касающееся всего народа,не спрашивая мнение самого народа.У нас что,рабовладельческий строй?

Гость
19 июля 2018 в 12:48

Запретить депутатам, чиновникам, олигархам, артистам там всяким, обучать их детей заграницей, и обязать жить их всех только в России. Не согласны? Лишать гражданства.

Гость
19 июля 2018 в 10:22

Этот ... представитель ЕР хочет нас убедить,что типа 70% граждан,сами себе и конечно же с пониманием и улыбкой, добровольно накидывают себе и своим детям на шею,эту пенсионную удавку .

Анжела Дэвис
19 июля 2018 в 12:04

Не забудем - не простим.
У каждой женщины (при предполагаемой пенсии в 14 т.) за 8 лет повышения пенсионного возраста нагло воруют сумму более одного миллиона рублей.

Началось это не сегодня, а после провала так называемой "накопительной пенсионной системы". Просто заморозили и перевели в е-баллы. Как раз после Олимпиады. Теперь новый киндер-сюрприз, в дни чемпионата.

Реформа безусловно нужна. Новый общественный договор. При покорно молчащем населении - подлая схема, сделать все из подтишка.

Светлана
19 июля 2018 в 13:12

Как правительство так могло поступить с людьми? То есть люди, сидящие в Правительстве совершенно не знают о реальном положении дел в стране, о состоянии здоровья населения, о наличии рабочих мест, людям жить негде. Молодые семьи рассчитывали на своих родителей, так как мест в детских садах нет, ипотека не посильна, в стране разгул организаций выдающих микрозаймы под колоссальные проценты, и о них Правительство почему то не принимает законы, серые зарплаты, налоги богатые не платят, зачем людям повышать пенсии, если они не смогут ими воспользоваться?

Гость
19 июля 2018 в 13:19

Если закон примут и народ это проглотит, то значит нет никакого народа в России, только биомасса. И илита

Гость
19 июля 2018 в 10:32

Вы отдаете 40% налогов от зп. В итоге ничего не получите. Что не смешно? Не смеётесь? Это Россия!

Гость
19 июля 2018 в 11:33

Финляндия может платит пенсию, а у богатой России денег нет, какую лапшу людям на уши вешают.

19 июля 2018 в 11:53

Люди видят, как живут артисты, политики, правительство, их дети и прочие миллионеры. И народ не понимает, почему с него снимают последние штаны. Известные артисты-патриоты покупают дачи в Майами и посылают своих детей учиться в "загнивающую" Европу. Умиляет,когда такие богатые пенсионеры как Боярский, Лещенко, Винокур, Матвиенко и др. толкают речи за повышение пенсионного возраста. Конечно, они свою пенсию уже получили в 60 и 55 лет.Теперь хотят, чтобы у нас пенсию отняли и им прибавили что ли? Награждают Лужкова, проводят в СФ Нарусову, сажают на прибыльные должности таких как Чубайс, Мутко допустил в спорте скандал, так ему сделали новую должность - министр по строительству (где спорт - где строительство).И много-много таких примеров. Нас за дураков держат? Коррупция процветает. Рука руку моет. А наши мальчишки должны гибнуть то в Чечне, то в Сирии за их капиталлы. Журналисты отвернулись от народа и вещают то, что им велено. Меня уже тошнит от всего этого. Куда сбежать?

Гость
19 июля 2018 в 11:05

Следующий закон будет узаконить ифтаназию для россиян

Гость
19 июля 2018 в 11:25

Официальная зарплата не по статистике,а на самом деле в среднем порядка 20 тыс.руб в месяц. Пенсия 40% от зарплаты и это получается 8 тыс.руб.О каких они говорят пенсиях в 20 тыс.?
При повышении пенсионного возраста пенсию поднимут аж на ОДНУ тыс. руб.,из этой ТЫСЯЧИ идет индексация пенсии за год порядка 440 руб,а это значит,что поднимать-то пенсию будут не на ОДНУ тыс.руб,а порядка 540 руб.в год.т.е. они хотят,чтобы люди работали на 5-8 лет из-зи каких-то жалких 540 руб., а это 10 булок хлеба и при этом не забывая,что все цены кругом будут автоматически подниматься и поэтому 540 руб превратятся в НИЧТО.
Как обычно лошадь ставят позади телеги,а это значит кому-то это сильно нужно.
Если депутаты сравнивают пенсионный возраст с западом,дак пускай сначала сделают такие законы,чтобы у людей из России жизнь и зарплаты была такая же как на западе,а то идет одна брехня по СМИ,что они загибаются,а МЫ процветаем.
Езжайте от Москвы на 100 км. и ВЫ увидите как настоящий НАРОД живет.

Гость
19 июля 2018 в 11:32

Этот закон преступление против народа России!