СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации В 19 городах задержали 291 человека: как Россия протестует против пенсионной реформы
В 19 городах задержали 291 человека: как Россия протестует против пенсионной реформы

Гость
9 сент 2018 в 17:01

вот так прессуют свой народ. а на вызов этих полицейских не дождешься. то машин, то сотрудников нет))) то убьют, тогда и звоните.

Гость
9 сент 2018 в 17:46

у нас и так пенсионеры нищие, еле доживают, а теперь совсем народ недоживет..
поднимите сначала экономику, уровень жизни - но не свой, а народа! и потом повышайте.
но нет, все разворовали, сотни миллиардов простили другим странам, потратили на войнушки
на кого пальцем не ткни в правительстве - у всех дворцы, яхты, автомобили, превышающие в сотни раз их зарплаты..
и опять обдирают народ..
говорят: не раскачивайте лодку! какую лодку? мы уже не в ней!

злой
9 сент 2018 в 18:15

А не проще было бы просто власти дать разрешение на митинги и всё,а не устраивать везде балаган с задержаниями???да и самим бы поприсутствовать,послушать народ,может сказать что то умное!!

Гость
9 сент 2018 в 15:34

Похоже выражать свое мнение в этой стране можно только дома и желательно в одиночестве.

Гость
9 сент 2018 в 14:10

Население отмалчивается...

Гость
9 сент 2018 в 14:15

Откладывай сам на пенсию,копи в чулок,не плати налоги и т.д ....-к этому государство нас уже давно подталкивает ! Я пошёл по этому пути !Поддался ))))

Гость
9 сент 2018 в 16:51

Бабушку понять можно ана туда не от хорошей жизни вышла а за наши органы правопорядка стыдно когдатакое отношение к пожилым людям значит они так и к своим родителям относятся у народа такие действия вызывают только негатив и отвращение вот и подумаешь следующий раз обратятся ли за помощью к таким защитникам правопорядка которые зарплату получают с твоих налогов!

Гость
9 сент 2018 в 22:57

Вот она - свобода Слова! Засуньте свои языки в ... и молча кушайте беспредел. И я, конечно, со всеми дома посижу. Совсем не хочется в автозак :( Обидно очень, люблю свою страну, хочу видеть в ней счастливых людей. А вижу озлобленных школьников, которые должны наслаждаться своей юностью, беспечностью, и плачущих бабушек, у которых последнее, "горбом" заработанное - и то отняли.

Гость
9 сент 2018 в 18:13

Госбезопасность давно барыг крышует, вы им не нужны

Гость
9 сент 2018 в 18:51

Все делается для того, чтобы кучка оллигархов жила еще лучше. Кто не согласен - дубинкой по спине.( Пока - дубинкой... Воровское полицейское государство.

ворон
9 сент 2018 в 20:23

представь омоновец в 65 лет с палкой ,только какой

Гость
9 сент 2018 в 21:03

Мой протест против, не пошёл на выборы, никто из родни и знакомых. Раньше ходили но все. Больше никакой даже видимости выборов признавать не желаем. Теперь только на демонстрации но на реальные демонстрации до полного отзыва всех депутатов .

Гость
9 сент 2018 в 20:05

О чём здесь речь,ребята? Посмотрите, как мы относимся друг к другу.Я тоже не пошёл,но хочется также выразить возмущение против этой реформы.Просто никто не заступится,когда омон будет тащить в автозак.Да ,тоже семья и я один кормилец в ней.Думаю не один в такой ситуации.Добрее нужно быть к ближним.

Гость
9 сент 2018 в 18:36

Почему законные требования людей быть услышанными господами, раскидывающими объедки с барских кушаний (63 минус 3 равно 60), становятся незаконными ( в Госдуме и т.д., министерствах, пока сидят миллиардеры, ничего в жизни не создавшие).

Гость
9 сент 2018 в 17:40

Сегодня ни поленился и решил с женой пойти на этот митинг. Был неприятно удивлен, народу было человек 150-200 ни больше! На всю Тюмень это копейки конечно... Я так понимаю это говорит о том , что большинство, только в интернете "герои", а реально , даже просто прийти, обозначить свой протест не могут! Жаль конечно....

Гость
9 сент 2018 в 18:31

Ничего нового. все так как всегда людям указали где их место при империализме за ширмой лицемереой демократии ну если вас и это не тронает тогда понятно кто вы и к какому слою общества относитесь но учтите чем больше уроыень расслоения общества тем выше градус напряженности и это не может продолжаться до бесконечности я не говорю что это плохо но вспомните историю и не только нашей страны.Вот и немного подумайте чем это может закончиться.Нельзя опускать людей ниже плинтуса это я к тому что сейчас происходит во всех без исключения социально значимых направлениях(здравоохранения ЖКХ образования жилья рабты)вот теперь и до пенсий добрались.

Гость
10 сент 2018 в 08:07

За всеми этими митингами как-то упустили прошедшие вчера выборы во многих регионах. В Ульяновске КПРФ на многих участках зафиксировала грубые нарушения. Прям на камеру на глазах полицая, председателя ТИКа и просто других голосующих граждан три тетки подряд вбрасывают по 5-7 бюллетеней. На замечание никаких мер не принимается, наоборот, начинают выталкивать снимающего. Позже делегация от КПРФ в кабинете председателя облизбиркома получает ответ, что никаких значимых, влияющих на достоверность, нарушений на данный не выявлено. Просмотрев предъявленный ему ролик с явным нарушением, отправляет людей по всему бюрократическому механизму "ЕСЛИ ПОДТВЕРДИТСЯ, то примем меры".

Гость
9 сент 2018 в 18:24

Какой позор...

Гость
9 сент 2018 в 19:20

В Екатеринбурге Ройзман сам в автозак зашёл. Хотя его не арестовывали. Просто поддержать кого арестовали. И посмотреть что бы их не били. А Тефтелев ни авторитета у жителей не имеет ни город в порядок привести

Гость
10 сент 2018 в 07:29

Весь народ не пересажаешь!
Правительство совсем обнаглело - каждого хотят задушить!
Всем , кто вышел на шествия - низкий поклон!

Гость
10 сент 2018 в 07:49

Пенсию практически отменили, детские пособия отменили. а ведь нам станвится нечего терять!!!!!!!!

Гость
10 сент 2018 в 03:27

Не наговаривай на молодежь! Кто-то сидит на всём готовеньком от родителей или присосался, а кто-то пашет! Я сервисным инженером работаю 5-й год в с/х. Сколько я уже сотен тычяч км по областям изколесил, сколько бессоных ночей и выходных и праздников проработал в полях в холоде, жаре, сырости грязи, холоде и голоде...Сколько личной жизни поменял на работу! Никаких путевок полечиться за это, никаких бесплатных квартир от государства как при союзе. Дай Бог ещё год так пропахать и наконец просто куплю СВОЮ квартиру. Да эти 5 лет РАБоты сейчас в хищном капитализме, как ваши 10 лет в союзе, где еще были какие-то нормы на труд. А еще и работать до 65 лет и нет никакой гарантии, что пенсию не отменят или не повысят до лет 70!
Это позор вашему поколению! Поменяли будушее ваших детей и внуков на сиюминутное наслаждение шматьём и химчески вкусной едой с китайскими погремушками !

Гость
10 сент 2018 в 12:31

Выскажу и свое, сугубо личное оценочное мнение.
Кажется мне, что от демократии мы все дальше и дальше.
И все ближе и ближе к банальным диктатуре, фашизму.

Гость
9 сент 2018 в 20:49

В Кургане администрация молодцы,СОГЛАСОВАЛИ митинг,где это видано еще в России?

Гость
9 сент 2018 в 22:05

Не у всех ,даже молодых , есть здоровье пахать до стольки лет,на то и расчёт!

Гость
9 сент 2018 в 21:11

Люди молодцы что не испугались!

Пашинян
10 сент 2018 в 11:05

Может быть два объяснения тому, что выходит так мало народу.
1) Большинство всё устраивает
2) Народ тупой. То есть, терпеливый...

Гость
9 сент 2018 в 22:03

Большинство будет просто пахать до последних дней, молча.

Гость
10 сент 2018 в 02:45

И все так же, не проще,
Век наш пробует нас -
Можешь выйти на площадь,
Смеешь выйти на площадь,
Можешь выйти на площадь,
Смеешь выйти на площадь
В тот назначенный час?!
Где стоят по квадрату
В ожиданьи полки -
От Синода к Сенату,
Как четыре строки?!
23 августа 1968

навральный
9 сент 2018 в 19:27

Ужас!!! Задерживать треть пришедших по всей стране, это беспредел!!!

игорь
9 сент 2018 в 15:18

а когда люди будут думать о работе сперва?
ведь работают они больше чем получают пенсию в среднем
значит пора работать 4 часа в день и 4 дня в неделю)

П. Глоба
9 сент 2018 в 17:31

Товарищ, верь пройдёт она и демократия и гласность,
и вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!

Гость
9 сент 2018 в 21:25

Ленинград. Было жёстко. Размялись для начала...

Гость
9 сент 2018 в 16:59

Протестует кучка без определенных занятий, остальные живут, работают.

Гость
10 сент 2018 в 06:26

Менты хоть объяснят за что конкретно задерживали граждан, да еще применяя физическую силу? Нарушение общественного порядка - это чушь и притягивание за уши. В официальных формулировках должно быть "нарушение общественного порядка, выразившееся в...." Так в чем оно выразилось? В том, что люди гуляли? Вот у нас задерживали на Кировке - пешеходной зоне. В таком случае, почему, кто гулял там 9.09 что-то якобы нарушили, а кто будет гулять в любой другой день - нет?

Гость
10 сент 2018 в 14:17

Людей устраивает сытая, спокойная, благополучная жизнь. Небольшая кучка маргиналов считает людей за дураков и надеется на горбу народа въехать в рай.

Случайный гость
9 сент 2018 в 20:23

В США несанкционированные митинги пресекаются полицией сразу и жестко. Закон суров.но это-Закон !! Надо было Путину сразу узаконить новый пенс.возраст и не "распускать демократические слюни". Работая до пенсии в 65-ть лет.мужикам есть стимул не пить водку.

Гость
10 сент 2018 в 10:18

нам кроме кандалов терять нечего. а они очень боятся кормушку потерять))

Гость
9 сент 2018 в 19:24

Опять Навальный... Опять на теже грабли.... Ну ладно молодые, они опыт жизни ещё не набрали, но взрослые то, что про этого либерала поддерживают? Или за копейки бегеют с пацанами?

Гость
10 сент 2018 в 21:49

Смотришь фото- прямо иллюстрация к статье идеолога цветных революций Джина Шарпа "198 методов ненасильственных действий". Молодёжь сама вышла- ну-ну. Явно видны кукловоды.

Михаил
9 сент 2018 в 18:48

Самарской полиции респект! Смотрел живую трансляцию, не мешались, не провоцировали, предупреждали о незаконности и ответственности, но все мирно с обоих сторон было, так что я считаю полиция нормально выполнила свой долг без перегибов, вызывают уважение такие

Гость
10 сент 2018 в 07:37

Можно подумать, при другом Президенте станет лучше. Что этот Навальный!? Такой же ворюга со своим Кировлесом. Если бы его тогда не обвинили, такой же бы был, как и все остальные коррупционеры. Обидно стало...

Гость
10 сент 2018 в 08:27

как то странно... на Яндексе в новостях что мол недовольных было около 50 человек в Челябинске... здесь совсем о другом написали... И кому после этого верить???

Гость
10 сент 2018 в 14:34

Кстати, для сравнения нытикам:

Художник Пётр Павленский рассказал об издевательствах во французской тюрьме. В октябре прошлого года его арестовали за поджог здания Банка Франции в Париже. Свои действия Павленский объяснил желанием «устроить мировую революцию».
Акциониста содержат в тюрьме Флёри-Мерожис под Парижем. В июне этого года Павленского признали психически ненормальным, и его заключение стало фактически бессрочным. В карцере он находился в течение августа.
Флёри-Мерожис, расположенная в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем — одна из крупнейших тюрем Европы. Она известна чрезвычайно жестоким обращением надзирателей с заключёнными. Этот год там был отмечен многочисленными случаями самоубийств, последнее из которых, по данным французских СМИ, там произошло 7 августа.

Гость
11 сент 2018 в 11:44

эти навальновцы циркачи да и только, все в революции играют, книжек начитались да фильмов насмотрелись

Гость
9 сент 2018 в 19:29

Позор тем, кто устраивает весь этот цирк с митингами!!! молодежь работать не хочет, всё хотят на халяву!!! а вы отработайте лет так 25-30, а потом пыхтите и протестуйте!!! позор молодому поколению!!!

Гость
10 сент 2018 в 15:14

журналисты 161, спасибо, что освещаете это!

Гость
10 сент 2018 в 16:18

Демократия по американски Россия копия америки становится все задачи которые она ставит осуществляет правительство России своего ума нет что не было у горбача пьяни и коррупционера

Гость
10 сент 2018 в 16:57

Вот молодцы хлопци, благо в России майдана не будет... Здесь и власть сильная и порядок от всяких развальных. Так держать народ с вами!

Гость
10 сент 2018 в 18:08

Господин Президент и его Единая Россия обрекают меня на больную, голодную, нищую старость. " Понюхать пенсию и умереть..." Думаете и на том свете на золотых тронах сидеть будете?