СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

814 комментариев к публикации Депутаты Госдумы во втором чтении приняли законопроект о повышении пенсионного возраста
Депутаты Госдумы во втором чтении приняли законопроект о повышении пенсионного возраста

Гость
26 сент 2018 в 10:33

Диспансеризация за счет работодателя? Да ему и сотрудник не нужен будет в 60 лет, сейчас не знают, как от таких избавиться. Ни на одной работе, требующей внешнего вида, собранности и сосредоточенности не нужен такой сотрудник!

Гость
26 сент 2018 в 10:39

Печально когда власть против собственного народа!

Гость
26 сент 2018 в 10:40

Пускай военным, полиции, прокурорам, судьям и всем подобным тоже повышают. Ощущение что рабство возвращается, а сделать ничего не можешь(

Гость
26 сент 2018 в 10:58

Когда уже кончится эта гнусная эпоха. Сил нет видеть эти рожи.

ллллл
26 сент 2018 в 10:33

От этого греха им не отмыться никогда...

Гость
26 сент 2018 в 10:35

Спасибо! Новая траурная дата в календаре будет?

Гость
26 сент 2018 в 10:51

Народ, вы чего ждали-то? Всерьез все эти годы верили, что вас за людей считают? Пока на ваших глазах вся эта камарилья набивала карманы, застраивала Рублевку замками, скупала недвижимость за рубежом, выводила деньги в офшоры, вела войны, имея с них некислый профит, дурила вам головы на выборах, вы чем думали, куда смотрели? Аа, в телевизор! Ну тогда какие вопросы? О чем писк? Смотрите дальше, чего отвлеклись? Там не соврут, там успокоят! И будете спокойно работать до 70-ти. А может, до 75-ти, кто знает наперёд. Вдруг нефтюшка кончится? А в 75 и помирать не страшно! Зато долг перед Родиной выполнили!

Гость
26 сент 2018 в 10:55

Как все осточертело!!! Хоть бы одно решение этой власти во благо(((. Кто может-уезжает из страны. И правильно делают. Нет будущего в этой стране у народа. Одна говорильня и очковтирательство, а на деле-мыльный пузырь!!! Откуда патриотов брать будете, если что, господа кремлевцы? Может это и зло прозвучит, но пусть ваши потомки не доживут до пенсии, будь они хоть за пределами этой многострадальной страны. Пусть вам откликнется!!!

Гость
26 сент 2018 в 10:37

Что ни день, то "радостная новость" куда катимся (((бедный российский народ , мусорка и нищета

Друг Ватсона
26 сент 2018 в 10:55

Ну а раз мы не увидим пенсий не дожив до неё смысл тогда платить с ЗП страховые взносы, работа без трудовой по договору найма и фигвам, а не моих денежег.

Гость
26 сент 2018 в 10:45

Совсем обезумили. Будте вы прокляты!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 сент 2018 в 12:08

Я обвиняю единую россию по статье 161 часть 2 У.К. Р.Ф. Грабёж или открытое хищение чужого имущества совершенная группой лиц по предварительному сговору

Гость
26 сент 2018 в 10:35

Зачем вообще содержать всю эту братию, если по факту один человек принимает все решения, и как он скажет - так они и проголосуют. Кому нужен этот дорогой цирк? Пусть идут работать за зарплату, а сэкономленные деньги в ПФР перенаправят. Толку больше будет

Гость
26 сент 2018 в 10:44

Нет смысла работать официально!!!

26 сент 2018 в 10:34

Ну что сказать дождались... Кто бы сомневался, все за! Мнение народа никого не интересует. Депутаты - страшно далеки они от народа.

Гость
26 сент 2018 в 11:21

наконец то скоро ликвидируют причину экономической отсталости в этой стране-слишком ранние и очень большие пенсии!После этого можно будет смело списывать долги дружеским странам,помогать отстраивать инфраструктуры нашим скрепным братьям,повышать внутренние цены на энергоносители,поддержать трудяг-олигархов -и вот тогда произойдет рывок!

26 сент 2018 в 10:23

Когда депутаты от ЕР заботились о народе? Не припомню.

Гость
26 сент 2018 в 11:50

Повидал я много бывших руководителей и высококлассных специалистов которые к 50 остались без работы. Никому они нафиг не нужны. Что же им переучиваться? Они кого угодно сами научат. Стаж более 30 лет! Или освоить профессию дворника? «Умники», (и молокососы) могут сказать, что эти люди плохо работали и сами виноваты. Да нет парни, не угодали. За плечами многих десятилетия успешной работы. А то, что благодаря нынешней, власти 18 лет разваливают всю промышленность не их вина.

Гость
26 сент 2018 в 11:45

Уже приняли так называемый закон о защите прав людей предпенсионного возраста. Кто-нибудь видел, что бы беременную женщину приняли на работу? Не берут! Почему? Потому, что пользуется льготами. Сейчас за увольнение «предпенсионера» будет ответственность вплоть до уголовной. Это полностью исключает возможность приема на работу! Никто не застрахован, что сотрудник буде плохо работать и его придется уволить. Но сидеть то никто не хочет. Так значит нельзя принимать «предпенсионеров» ни под каким видом. А причину отказа никто и не называет. Пришло 10 кандидатов на вакансию. «Мы Вам перезвоним!». А потом «Вакансия закрыта!». Никто не обязан и сейчас принимать «старперов», а уж если есть угроза наказания, так ВООБЩЕ брать не будут! «Вожди» наши реально или тупые (что вряд ли), или хотят народ успокоить таким «правильным» законом.

Гость
26 сент 2018 в 10:37

честно сказать ничего хорошего от жизни в россии не жду.

Гость
26 сент 2018 в 12:32

На кой черт нам эти антинародные избранники, которые припеваючи живут за НАШ счет, имея зарплату в 500 тысяч в месяц! Люди, посмотрите на эти откормленные морды, на пустые глаза! Легким движением пальчика они решают судьбы миллионов! Это по их вине мы, наши дети никогда не увидим спокойной жизни! Народ, хватит лежать на диване! Только массовые митинги! Только акции протеста!

Гость
26 сент 2018 в 11:05

Гнать на колыму весь состав ЕР

Гость
26 сент 2018 в 11:02

Смысл платить государству ? Оно вообще существует только для того, чтобы ему платить ,другой пользы никакой нет. Какие то постоянные платежи, пошлины поборы, запреты ,армии и чем дальше тем хуже становится .Еще в 90-х когда родители и бабушка с дедушкой потеряли все что зарабатывали всю жизнь , четко усвоилось одно правило -никогда не доверять тем кто пытается заботиться о нас из власти.

Гость
26 сент 2018 в 12:37

Нафига я 25 лет в белую работала? Если б не отдавала эти взносы, скопила бы уже себе на домик в Майями..

Гость
26 сент 2018 в 10:22

Да приняли уж. Задолго до всех заседаний. Расходимся.

Гость
26 сент 2018 в 11:31

Они не потрудились дать ни одного экономического обоснования, ни одной статистической выкладки ВООБЩЕ НИЧЕГО! А через 20 лет когда будет опять дыра но уже гораздо большая, опять будут повышать, пока до 150 не дойдут? Обьявляйте дефолт в стране раз не способны выполнить социальные обязательства, почему об этом нигде не говорится?

Гость
26 сент 2018 в 10:26

Кто бы сомневался. ....

Гость
26 сент 2018 в 10:38

Депутаты с низкой социальной ответственностью. В прямом смысле. И в переносном тоже.

Гость
26 сент 2018 в 11:05

Судя по новостям у нас в стране всё хорошо! Это на Украине плохо, а у нас всё "отлично"!!!

Гость
26 сент 2018 в 11:16

в ужасное время мы живем, хуже, чем в 90-е жили...

Сын Солнца
26 сент 2018 в 11:22

Ничего , зато трактор то как ? и Росгвардии новые спецсредства выдали автомобили со щитами 3 м на 3 м и бойницами в них

Гость
26 сент 2018 в 10:46

Присутствовало 423 человека
Проголосовало 419 человек
Четверо настолько ленивы, что даже на кнопку не нажали.
Да уж, тяжелая, видать, работенка у депутатов, что после обсуждения даже сил на кнопку нажать не осталось.

Гость
26 сент 2018 в 11:05

А царь-то не настоящий,,,,,,

Гость
26 сент 2018 в 10:24

На синей табличке "присутствует 423 ч", в тексте заметки - "375 депутатов присутствует сегодня на заседании". Коротко о том, можно ли доверять СМИ)))

Гость
26 сент 2018 в 11:54

Уже многие скланяются, к тому, что не надо работать официально!

Гость
26 сент 2018 в 14:06

кучка депутатского ... обрекла многомиллионный народ на работу до гроба! особенно больно ударили на женщинам, сейчас , в горячке, многие ещё не понимают, что и как, но вот лет через 5 взвоют!!!! Страшно подумать, чем эта затея обернётся- нищенством, болезнями или революцией. ..

Рабинович
26 сент 2018 в 10:23

Под знаменем путинизма-медведизма,вперед, к победе пенсионного реформизма.

Гость
26 сент 2018 в 12:06

Будет страна дворников, консъержек и сторожей автостоянок.

26 сент 2018 в 10:41

кворум - 226...
т.е. наша думка какбэ намекает что половине дЭпутетам пофиг на своих подопечных

Гость
26 сент 2018 в 12:14

Да будут все они прокляты, да гореть им всем в аду и будет так.

Гость
26 сент 2018 в 11:36

В Интернете огромное количество видео, где доходчиво рассказывают, о том, что нельзя повышать пенсионный возраст. На ТВ этого нет. И не будет. Тема под запретом. Просто обман. Но народ поддался зомбированию. Результат: на выборах почти везде победили единоросы. Те кто и принимает собственно этот антинародный закон.

Гость
26 сент 2018 в 12:01

Да уж, тут кучу поправок нужно вносить, моей маме 58, она 5 лет назад перенесла рак, дали на 2 года инвалидность, потом сняли...не болеет больше! Сейчас сахарный диабед, куча последствий, никакой инвалидности на это нет, и вот как бы ей работать еще?? Это физически невозможно!

Гость
26 сент 2018 в 11:00

Стоп пеннионной реформе!! Стоп коррупции чиновников!!

Гость
26 сент 2018 в 10:32

Что то непонятно, коммунисты и ЛДПР говорили, будем голосовать против реформы - а сами все единогласно, ЗА! Вот и показали, что у нас в стране нет оппозиции, нет демократии! Показуха одна!

Гость
26 сент 2018 в 13:04

схватились за свои кресла, сидят, трясутся. Ни у одного нет совести получается, ни у кого!!! как в глаза будут смотреть людям???

Гость
26 сент 2018 в 14:47

это геноцид своего народа

Гость
26 сент 2018 в 11:15

Пора организовывать отзыв пермских депутатов, проголосовавших за эту "реформу". Кто "за"???

Гость
26 сент 2018 в 11:54

Ребят, почему они живут-то одним днем? Они не понимают, к чему это приведет? Работодателей обяжут не увольнять стариков, потому что будет очень высокий процент безработицы, а это первый шаг к криминальной России. А как держать сотрудника на работе, если он утром встал с трудом, у него давление, возрастная деменция, больные суставы или сердце? В нашем регионе дефицит йода, тяжелая экологическая ситуация, у нас здоровых-единицы. А больные тем более никому не нужны. А фонды занятости смогут всем платить пособие? Или к этому времени их упразднят, как неэффективные?

Гость
26 сент 2018 в 12:04

мне очень жалко в своей жизни и всего лишь только одного-что я родился в этой стране.

Гость
26 сент 2018 в 13:05

Армяне помогите, русские мужики продали свой народ!!!!