V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Фактически это невозможно!»: коммунисты хотят перенести памятник Сталину из Урюпинска в Волгоград

24 декабря 2018, 16:56
этот мир сошёл с ума
24 декабря 2018, 15:45
Этот памятник пролежал в земле несколько десятилетий. Установка скульптуры на открытом воздухе разрушит её в короткий срок. Если коммунисты решили делом заняться, пусть памятник Ленину на одноимённой площади отреставрируют. Постамент скоро осыпется.
Гость
24 декабря 2018, 16:34
За 1940 год через территорию СССР прошло 59 % всего германского импорта и 49 % экспорта, а до 22 июня 1941 – соответственно 72 % и 64 %. Тем самым на первой стадии войны в Европе рейх успешно преодолевал экономическую блокаду при помощи Советского Союза. В 1940 году на Германию приходилось 52 % всего советского экспорта, в т. ч. 50 % экспорта фосфатов, 77 % – асбеста, 62 % – хрома, 40 % – марганца, 75 % – нефти, 77 % – зерна. Поэтому с экономической помощью СССР Германия разгромила и оккупировала Польшу (нападение в сентябре 1939 года), Данию (апрель 1940), Норвегию (апрель 1940), Бельгию (май 1940), Нидерланды (май 1940), Люксембург (май 1940), Францию (май 1940), Югославию (апрель 1941) и Грецию (апрель 1941). Больше, чем сделал Сталин для Гитлера, ни сделал никто.
Гость
24 декабря 2018, 22:01
«Почему моя мать хранила портрет Сталина? Она была крестьянка. До коллективизации наша семья жила неплохо. Но какой ценой это доставалось? Тяжкий труд с рассвета до заката. И какие перспективы были у ее детей (она родила одиннадцать детей!)? Стать крестьянами, в лучшем случае - мастеровыми. Началась коллективизация. Разорение деревни. Бегство людей в города. А результат этого? В нашей семье один человек стал профессором, другой - директором завода, третий - полковником, трое стали инженерами. Я не хочу употреблять оценочные выражения «хорошо» и «плохо». Я хочу лишь сказать, что в ту эпоху происходил беспрецедентный в истории человечества подъем многих миллионов людей из самых низов общества в мастера, инженеры, учителя, врачи, артисты, офицеры, писатели, директора и т. д.». (Александр Зиновьев, писатель, философ)
Гость
26 декабря 2018, 11:58
В музее ему самое место
Гость
24 декабря 2018, 16:26
дешевле коммунистов переселить в урюпинск и засnавить работать, чтобы дурные мысли в башку пустую не лезли. заняться больше нечем?!
Гость
24 декабря 2018, 16:14
этому идолу необходимы человеческие жертвы. Коммунисты готовы, как истинно верующие, принести в жертву своих детей-как адепты 30-х?
Гость
24 декабря 2018, 17:58
Люди к Сталину относятся уважительно, а вот одноклеточные - да, могут разломать
Гость
24 декабря 2018, 18:28
Когда коту делать нечего, он памятники переносит
Гость
24 декабря 2018, 17:32
Ну допустим перетащат этот памятник в Волгоград и поставят где-нибудь в парке. А кто его охранять от народа будет? Его же быстро разломают - люди всё ведь помнят на генном уровне. Нет, ребята, место ему именно в музее, а не в парке.
Гость
26 декабря 2018, 00:07
Памятник Сталину был на площади Павших борцов в серединной части трибун. Для площади самое место, а трибуны были на месте нулевого меридиана.