V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

115 комментариев к публикации

«Страх и совесть»: семь волгоградских священников воззвали к пересмотру судов по «московскому делу»

20 сентября 2019, 16:34
Церковь всегда дистанцировалась от политики. И правильно делала. Не дело церкви участвовать в политической борьбе. Данное письмо говорит о том, что в сентябре - августе в Москве случилось чрезвычайное событие. Общество становиться на грани раскола, социальное напряжение высокО. Все чаще заговаривают о гражданских беспорядках. Причем, эти беспорядки провоцируются и нагнетаются самой властью. Проходившие митинги проходили всегда мирно. Нигде не было поджогов, разбойных нападений и пр. Грубая сила в адрес мирно митингующих вызывает естественную ответную реакцию людей . Радикально настроенные граждане долго терпеть не будут. Самым бессовестным, наглым образом нарушены христианские каноны. Караются безвинные люди , причем самым жестоким образом лишая их свободы. Священо служители рискуя своим саном, пытаются экстраординарными мерами предотвратить худший сценарий, предотвратить кровопролитие, призвать к смирению, сдержанности, исполнения заповедей божьих в первую очередь представителей власти забывших о законах божьих. С уважением отношусь к смелому голосу священослужителей. Лично они этим письмом не получат никаких благ. Они не за себя просят, рискуя своим положением. Они рискуют собой ради блага России. К ним надо прислушаться. Они пытаются спасти страну от жестокого насилия, спасти от безответственных людей забывших Бога.
Гость
20 сентября 2019, 13:44
2019-60=1959г. Судя , как высказался священник 50-60 лет это , что с 1959 по 1969 год репрессии были??? Ладану накурился ?
Гость
20 сентября 2019, 14:35
Статья за антисоветскую агитацию и пропаганду и сейчас надо ввести.
Гость
20 сентября 2019, 14:19
Церковь должна быть с народом и обличать несправедливость.
Гость
20 сентября 2019, 15:30
Вот к таким священнослужителям на службы я с удовольствием приходил бы и, мне сдается, что молитвы из их уст звучат искренне и от души!!! Хочется верить, что и во власти есть по-настоящему честные и здравомыслящие люди, которые видят своё и детей будущее в нашей стране.
Гость
20 сентября 2019, 14:04
А когда попы недавно перекрывали полгорода для своих камланий и прочих ходов - они осуждали действующую власть, или они тогда были заодно с действующей властью? А когда землю под свои орто-насосы захватывают - они с кем? Когда урвали половину Парка лётчиков, который просили отдать им бывшие качинцы - они о церковной лавке думали, или об этих арестованных?
Гость
20 сентября 2019, 15:46
Пришёл на землю Русскую антихрист. Его бесы уже хватают невиновных. Уже льётся кровь християн. Содом и Гоморра!
Гость
20 сентября 2019, 18:52
Что тут сопли развели . Бога нет , и того света тоже . Ну прям как дети. Сказок не наслушались ??
Гость
20 сентября 2019, 16:00
Надо же.... И там есть нормальные люди.
20 сентября 2019, 17:22
Да, у кого-то, может быть, эти священники и вызывают симпатию на фоне остальных, но если вдуматься, то всё сказано фразой "милость к падшим". Это кого они "падшими"-то называют? Противников нынешней власти?
Гость
20 сентября 2019, 15:53
пoпы, ну куды вы лезете?
Гость
20 сентября 2019, 15:05
Страшно мне за вас братие ! Ибо диавол Кремлевский бродит мимо нас, аки Лев рыкающий, готовый пожрать всех!
Гость
21 сентября 2019, 09:49
Христианская вера - это когда одна горсть космической пыли доказывает другой горсти космической пыли абсолютную правоту своего варианта перевода полного собрания сочинений якобы свидетелей похождений какого-то полоумного палестинского плотника по бескрайней африканской пустыне, с галилейского диалекта арамейского через эллинистический койне древнегреческого на солунский диалект македонского языка! Вообще какое это всё имеет отношение к мокшанско-финским племенам, приведённым к цивилизации твёрдой рукой конунга викингов, и вставшим на ноги под крылом монгольского хана? Офигеть!
Гость
20 сентября 2019, 15:14
Так это много ходов очка. Чтобы, в случае чего, сказать: А церква завсегда с нородом ! И припомнить, что аж 7 попов чего-то там подписали.
Гость
21 сентября 2019, 09:48
Каждый народ (или даже человек) в обязательном порядке должен разрабатывать свою религию сам, а не донашивать тряпье, кишащее чужими вшами - от них все болезни... Народы, которые в наше время на подъёме - Индия, Китай и так далее - ввозят только технологии и капитал, а религии у них местного производства. Любой член этих обществ может быть уверен, что молится своим собственным тараканам, а не позднейшим вставкам, ошибкам переписчика или неточностям перевода.
Гость
20 сентября 2019, 15:17
распустить богодельню