V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 25%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

126 комментариев к публикации

«Пусть Путин снимет Бочарова»: 100 обманутых дольщиков объявили о планах голодовки в Волгограде

Гость
10 ноября 2019, 23:57
Господа , если из бюджета каждому обманутому кооперативу строить дом , то как мы будем кормить Африку и Сирию миллиардами долларов? Как будем списывать по 35 миллиардов долларов Кубе , Венисуеле , давать кредиты всяким Науру и т.д? Вы что с ума что ли сошли?
Гость
12 ноября 2019, 13:00
болезное, а до крыма-сирии, списания долгов вы в соболях ходили и икру ложкой откушивали? как были пролетариями так и остались. ждите, откроют винные погреба, попрете на зимний.
Гость
10 ноября 2019, 18:36
Люди брали ипотеки с "гос.поддержкой", А что по факту? Государство, в лице стройнадзора даже не контролировало ни строительство, ни расходование средств. И в ОБЯЗАННОСТИ государства входит соблюдение законных прав граждан. Конституцию почитайте, умники. Нашли нового застройщика, а ему не дают зайти на объекты и за СВОИ деньги достроить дома!!!
Гость
11 ноября 2019, 00:12
По Конституции вы могли устроить митинг в любом месте , любое время без всякого согласования , однако довольствуетесь местом на отшибе , в резервации , в выходной день . Мне вас реально жаль , но кинули нас всех и дольщиков и не дольщиков , и если вам даже завтра некий барин достроит дом , то лучше в принципе не будет . Любое попрание политических прав ведёт к всеобщей нищете !
Гость
11 ноября 2019, 06:15
Совершенно верно. Деятельность застройщиков лицензирована государством со всеми вытекающими последствиями. И не надо рассказывать про наивность людей. Так можно договориться до того, что государству вообще верить на надо. Поэтому те, кто кричат о «умниках» либо просто не умные люди (мягко говоря), или просто провокаторы, для которых чем хуже, тем лучше.
Гость
11 ноября 2019, 08:05
Нет гос.ипотек, потому как банки все коммерческие. Строительство домов вела коммерческая компания, поэтому государство не может контролировать ее. Это все ложиться на плечи граждан, желающих приобрести коммерческое жилье.
Гость
10 ноября 2019, 18:53
Дольщики вложили свои деньги и требуют свои квартиры, а не годами люди должны жить на съёмных квартирах у них уже закончилось терпение,а власти только вечно обещают и врут
Гость
10 ноября 2019, 20:26
Непонятно, почему они отдали деньги одним, а требуют с других? Вот кому отдали деньги, пусть с теми и разбираются. Прекрасно знали, что рискуют. А теперь за счет других им должны возместить их потери. Какого фига?
Гость
11 ноября 2019, 07:51
Гость
11 ноября 2019, 07:51
Непонятно, почему они отдали деньги одним, а требуют с других? Вот кому отдали деньги, пусть с теми и разбираются. Прекрасно знали, что рискуют. А теперь за счет других им должны возместить их потери. Какого фига?
а они и требуют от власти привлечь к ответсвенности застройщика. Да только власти почему-то наоборот его прикрывают.
Гость
11 ноября 2019, 10:46
Гость
11 ноября 2019, 10:46
Непонятно, почему они отдали деньги одним, а требуют с других? Вот кому отдали деньги, пусть с теми и разбираются. Прекрасно знали, что рискуют. А теперь за счет других им должны возместить их потери. Какого фига?
потому что государство в ответе за то что творят коммерсанты. И должно компенсировать потери людям от мошенников. А чтобы впредь не тратить на это деньги, надо заранее пресекать возможною деятельность мошенников
Гость
10 ноября 2019, 18:49
Садов не хватает? В садах с этого года недобор детей. Рожают дети 90-х, их мало и детей будет мало ближайшие 10 лет. А эти люди купили квартиры в акредитованном объекте, насколько я понимаю. Они тоже налогоплательщики и также имеют право за свои налоги получить квартиры. Кстати зарплата чиновников платится из бюджета, их канцтовары - из бюджета, кулеры с водой, служебные авто, водители, уборщицы кабинетов, награды, премии - всё из бюджета, ВСЕ с налогов простых людей. И достройка домов для них за счет того же бюджета - законная справедливость.
Гость
10 ноября 2019, 18:48
Прям ваши деньги просят, а в карманы чиновников вас не смущает вы же и накладываете, люди без квартир и без денег остались, в результате одни обещания, не знаете сути не комментируйте
10 ноября 2019, 21:43
Устное обещание Бочарова помочь дольщикам не несет никаких правовых последствий. Нет закона обязывающего государство субсидировать предприятие банкрота и платить по его долгам. Требование выплатить каждому дольщику "всего " по 600 000 р не имеет никаких оснований. Просить можно, требовать нет. И никакой суд даже не примет дело в производство по подобным искам. Наш регион нищий, сам банкрот как и те дольщики. Сегодня живет в долг и на дотации. Верить обещаниям политика в канун чм 18, и перед выборами верх легкомыслия. Голодовка только тогда будет иметь смысл, если ее поддержат СМИ и будет общественный резонанс. Про свободу наших СМИ лучше и не говорить. Дольщикам сочувствую, и желаю долготерпения.
Гость
11 ноября 2019, 08:21
Валентина Гречина уже один миллиард на достройку украла, поделившись с Бочаровым. Она готова еще украсть, чтобы купить себе еще одну медаль.
Гость
11 ноября 2019, 20:23
Гаденыши боты Андрейки забалтывают тему
Гость
10 ноября 2019, 18:04
Я другое хочу спросить : Дольщики знали о рисках и всё равно пошли на авантюру по приобретению жилья в долевом строительстве . Теперь губернатор и все вокруг виноваты что застройщик их кинул . И дайте им 60 миллионов рублей из нашего с вами кармана , налогоплательщиков ?! Я не хочу чтоб мои деньги шли на достройку их жилья . У нас школ и садов не хватает . И много ещё чего .. Товарищи дольщики вы идёте на риск осознано , не нужно потом винить всех вокруг
Гость
10 ноября 2019, 19:22
вооот, они свято верили, что можно купить квартиру по 200 рублей за метр. а теперь весь мир виновен...
Гость
11 ноября 2019, 08:07
Гость
11 ноября 2019, 08:07
вооот, они свято верили, что можно купить квартиру по 200 рублей за метр. а теперь весь мир виновен...
41 тысяча за метр, а не 200руб. Совсем не малые деньги. Застройщик аккредитован государством. Стройка аккредитована гос.банками. Кто еще может гарантировать соблюдения закона как не государство? Людям самим вершить правосудие? Взять в руки оружие?
Гость
11 ноября 2019, 10:41
задача государства не допускать мошенничества коммерсантов. Людей обманули, государство пусть им компенсируют, а потом уже ищет этих коммерсантов и взыскивает с них. Когда надоест искать и тратить бюджетные деньги каждый раз в безуспешных поисках то придумают как это прекратить на корню. Люди заплатили и должны получить то за что заплатили.
10 ноября 2019, 18:04
Я бы на месте чиновников тоже, в выходной, не поперся бы на это шоу.
Гость
11 ноября 2019, 10:57
Откуда столько людей оправдывающих мошенников?
Гость
11 ноября 2019, 12:27
да это и есть мошенники прикрывающие свои жопы
Гость
11 ноября 2019, 16:03
Гость
11 ноября 2019, 16:03
да это и есть мошенники прикрывающие свои жопы
И не только свои а ещё и другие
Гость
11 ноября 2019, 20:38
А кстати! Где наш губернатор? Чем занимается? Может опять на стеклянной ракете гоняет гигантские огненные шары над регионом?!
Гость
12 ноября 2019, 09:58
ищет где еще деревья вырубить надо.
12 ноября 2019, 19:15
Гость
12 ноября 2019, 19:15
ищет где еще деревья вырубить надо.
Сейчас все листья с деревьев пооблетели, очень трудно ему приходится, не видать их
Гость
10 ноября 2019, 19:01
А Бочаров тут при чём? Сажать надо ТЕХ чиновников, которые допустили существование мошенников-застройщиков и не пресекли их деяния вовремя.
Гость
10 ноября 2019, 20:37
Бочаров конечно не причем! И Путин не причем. Причём только обварованный народ. Это же они-любители дешевой халявы, купили жильё у барыг, аккредитованных государством под строительство жилищных комплексов.
Гость
11 ноября 2019, 07:54
Гость
11 ноября 2019, 07:54
Бочаров конечно не причем! И Путин не причем. Причём только обварованный народ. Это же они-любители дешевой халявы, купили жильё у барыг, аккредитованных государством под строительство жилищных комплексов.
Бочаров не суд, он решение не может выносить. Обращайтесь в суды.
Гость
11 ноября 2019, 08:02
Гость
11 ноября 2019, 08:02
Бочаров не суд, он решение не может выносить. Обращайтесь в суды.
Суды затягивают вынесение решений!!! Сами заседания длятся 1-2 минуты и по непонятным причинам переносятся, откладываются. Чего тянут? кого ждут?
Гость
10 ноября 2019, 17:25
Безобразие, куда смотрит Росгвардия?
Гость
10 ноября 2019, 18:43
И действительно, нарушают спокойствие, жители и так себя плохо чувствуют, а ещё эти смутьяны... Непорядок
Гость
11 ноября 2019, 08:04
Гость
11 ноября 2019, 08:04
И действительно, нарушают спокойствие, жители и так себя плохо чувствуют, а ещё эти смутьяны... Непорядок
росгвардия в этот день отмечала свой праздник, гуляла и отдыхала.
Гость
11 ноября 2019, 13:08
Гость
11 ноября 2019, 13:08
И действительно, нарушают спокойствие, жители и так себя плохо чувствуют, а ещё эти смутьяны... Непорядок
Таблетку выпей,голову перевежи,и сиди
Гость
10 ноября 2019, 18:50
А почему собственно им надо давать деньги с наших налогов?! Мы живем в эпоху дикого и скотского капитализма! Человек человеку волк! Падающего подтолкни! Уже давно твердят баранам что ипотека это рабство. Причём рабство циничное , в случае краха заемщика- оставит его без штанов, сделает бомжем. И никакое государство не защитит. Вы хоть какую голодовку устраиваете - чиновникам на вас нас.....ть!
Гость
10 ноября 2019, 19:01
И Вам того же в таком количестве!
Гость
10 ноября 2019, 20:28
Вот-вот. Сначала влезут во всякое г****, а потом жалуются. И никто не признается, что сам в своих бедах виноват.
Гость
10 ноября 2019, 21:51
Ой, ну вы, наверное, на свою квартиру прям пошли и быстро заработали. Что сидеть и рассуждать, когда вся страна живёт в кредитах.
Гость
11 ноября 2019, 08:40
Наглость - второе счастье конечно. Вбухались в стройку, на свой страх и риск, а теперь почему-то требуют от власти, чтобы им дали денег и достроили. С какого такого вдруг? Не жирно будет ли. Я плачу налоги и немалые, поверьте. И я категорически не согласен, чтобы даже рубль с этих налогов перепал этим буратинам.
Гость
11 ноября 2019, 11:01
Да не нужны твои деньги дольщикам. Есть застройщик новый, у него есть деньги, он свои готов вкладывать, а ему не дают, не пускают зайти на объект!!!
Гость
11 ноября 2019, 11:02
Гость
11 ноября 2019, 11:02
Да не нужны твои деньги дольщикам. Есть застройщик новый, у него есть деньги, он свои готов вкладывать, а ему не дают, не пускают зайти на объект!!!
интересно, почему? да потому что ктото из администрации с этого хочет набить свой карман! не иначе!
Гость
11 ноября 2019, 11:37
Гость
11 ноября 2019, 11:37
Да не нужны твои деньги дольщикам. Есть застройщик новый, у него есть деньги, он свои готов вкладывать, а ему не дают, не пускают зайти на объект!!!
У тебя есть подтверждение, что он готов? Или снова бабки на лавке рассказали? Сами вложили свои деньги в сомнительную стройку, а губернатор вдруг им виноват стал.
Гость
10 ноября 2019, 18:57
Это кто сказал, что человек человеку - волк? Глупость какая!!! Это - ваше субъективное мнение. Люди способны на сострадание и поддержку. Помните в Алтайском крае было наводнение и смс-ками собрали более 600 млн. руб.? Забыли? Так я вам напомню. Акция "Всем миром". Люди способны объединяться и помогать. Капитализм - бессилен перед этими людьми.
Гость
10 ноября 2019, 19:05
Ну да смс-ками собрали ! Тогда вопрос сразу. На фига такая власть нужна которая живет особняком от народа?! Собрать на благое дело- это то хорошо. Согласен. Но если постоянно на что-то собирать, ослы будут всегда в жижу лезть, зная что их не бросим. А это уже хаос. Поэтому я за адресную помощь. Увидел нищего калеку возле храма-подал.
Гость
10 ноября 2019, 19:08
А идея ваша «всем миром» хорошая. Так и власть никчемная может слететь ежели «всем миром». А?
Гость
11 ноября 2019, 00:06
Гость
11 ноября 2019, 00:06
Ну да смс-ками собрали ! Тогда вопрос сразу. На фига такая власть нужна которая живет особняком от народа?! Собрать на благое дело- это то хорошо. Согласен. Но если постоянно на что-то собирать, ослы будут всегда в жижу лезть, зная что их не бросим. А это уже хаос. Поэтому я за адресную помощь. Увидел нищего калеку возле храма-подал.
Гость, а кто калеку возле храма посадил в курсе?
Гость
10 ноября 2019, 19:46
Автор, подписавшийся Путиным, а ты не Кремлебот случайно? А может Сторожук-бот? А может директор несозданного фонда на дрстройку проблемных объектов?
Гость
11 ноября 2019, 16:03
Я очень люблю господина ПЖ
Гость
10 ноября 2019, 18:59
Схема ДУ, придуманная властями, работала очень плохо. Новым законом "скроу" она сама это признала. Застройщиком могло стать ООО с уставным капиталом 10 тыс. руб., соответственно, с ответственностью на 10 тыс.руб. Нормально? Поэтому довольно легко кинуть людей. Вопрос: кто такие законы принимал? Кто-нибудь из кинутых интересовался этим вопросом? Нет, скорее всего. И на выборах эти дольщики, предполагаю, голосовали без учета этого, за тех же, кто такие законы написал. Письма своим сенаторам также никто не писал, предполагаю. Я смотрю, люди в комментариях совсем не сочувствуют дольщикам, соответственно им в подобной ситуации тоже сочувствия не будет. Вы же такой позицией узаконили кидалово! Все выше написанное мое мнение.
Гость
11 ноября 2019, 07:55
сочувствие - это не помощь, а простые люди не погут им помочь, обращайтесь в судебные инстанции.
Гость
11 ноября 2019, 14:02
Гость
11 ноября 2019, 14:02
сочувствие - это не помощь, а простые люди не погут им помочь, обращайтесь в судебные инстанции.
да суды переносят и переносят заседания придумывая новые и новые причины, а иногда просто без объяснения причин.
Гость
11 ноября 2019, 20:56
Кто тут пишет про халяву? Вот вам и сообщаю, что в 2014-2015 году цена кваратного метра составляла... Внимание: "ЖК Адмиралтейский в Красноармейском районе!!! - 42 тире 45 тыс за квадратный метр, ЖК Династия 52000 - 56000 за квадратный метр. Цены с тех пор не выросли, они упали. Квартиры стоили не дешевле вторичного жилья, на уровне, либо дороже. А контролировал застройщика Т КТО? Правильный ответ - НИКТО!!! А кто должен был? Правильный ответ - Стройнадзор. А по факту? А по факту все сидели в кабинетах, делали вид, что работают.
Гость
11 ноября 2019, 21:13
И брали взятки!
Гость
12 ноября 2019, 08:41
И? Кто-то насильно тащил вас вложить деньги в сомнительное предприятие?
12 ноября 2019, 19:16
Гость
12 ноября 2019, 19:16
И? Кто-то насильно тащил вас вложить деньги в сомнительное предприятие?
Ну да, то что гарантирует нам государство, де-факто сомнительно)
Гость
10 ноября 2019, 19:01
Что за бред вы несёте, какие ваши налоги уйдут на достройку домов? Ваши подоходние в 300 рублей в месяц! Или у вас зарпата в миллион..... Смешно прям! Люди борятся за свои права, и имеют на это полное право. Молодцы, поддерживаю!
Гость
11 ноября 2019, 19:33
какие 300руб? Такой налог будет с зарплаты 2300руб. Это во сколько раз ниже МРОТ, напомнить?
Гость
10 ноября 2019, 19:20
Вы считаете, что все кто купил квартиры, платит налоги в 300 рублей? Тогда вы очень плохознаете арифметику.
Гость
12 ноября 2019, 11:29
Когда «обманутые дольщики» покупали квартиры они прекрасно видели, что их дом это «точечная застройка», которая испортила жизнь многим людям которые лишились дворовых территорий, детских площадок, квартиры и дома которых стали покрывается трещинами и потеряли в цене. Не говоря уже о изношенных коммуникациях, не рассчитанных на новые мноооэтажные дома. Как выделяются участки под точечную застройку мы все догадываемся, а «обманутые дольщики» об этом не знали? Думаю знали и рисковали! Не отравляй жизнь другим, и бумеранг не вернётся...
12 ноября 2019, 19:19
А где у нас в Волгограде не точечная застройка))))? ново Комарово и Долина, ну ещё солнечный город, круто ни транспортной инфраструктуры, ни магазинов нормальных, куча скворечников на отшибе. Или батальонная, что оттяпали парк и перекрыли прямой проход к нему.
Гость
12 ноября 2019, 19:53
Вы что, реальные проблемы в стране не видете? Кругом развал и бесправие, сами же об этом пишите.И кроме как этим несчастным долщикам никакой бумеранг в ответ что то не летит.
Гость
10 ноября 2019, 22:59
Причём тут Бочаров..
Гость
11 ноября 2019, 08:40
при том. он в ответе за соблюдение конституционных прав жителей
Гость
12 ноября 2019, 12:58
Гость
12 ноября 2019, 12:58
при том. он в ответе за соблюдение конституционных прав жителей
а в суд подавали и ли просто так орете?
12 ноября 2019, 19:11
Ну да, то что он обещает просто пшик, он же чиновник. Тогда ни при чем, точно
Гость
11 ноября 2019, 08:26
Продайте дачу Музраева и отдадите долги
Гость
11 ноября 2019, 08:59
Сходи на правый фланг и подумай в ЧГ.
Гость
11 ноября 2019, 10:21
Причём тут Бочаров????
Гость
11 ноября 2019, 11:03
да потому что он глава региона. В его власти решать такие вопросы!
Гость
11 ноября 2019, 10:29
, Бедные дольщики' сами залезли в это г.. а теперь Бочаров им виноват, требуют купить им квартиры. С просьбой надо обращаться принять меры реагирования а не с митингами требовать.
Гость
11 ноября 2019, 10:42
Писем, в том числе и коллективных, написаны пачки. А где результат? Властям плевать!
Гость
11 ноября 2019, 10:41
А.И. Бочаров офицер же? Давал слово? Ну так надо его держать. Обещали помочь? Будьте добры... За язык ни кто не тянул.
Гость
12 ноября 2019, 09:59
Вступление во власть отменяет любые обещания.
Гость
10 ноября 2019, 19:04
Сейчас Арбитражный суд должен принять решения о банкротстве ООО "Строй-Сити" и ООО "Стройснаб", и тогда можно будет передать объекты новому застройщику.
Гость
11 ноября 2019, 12:09
При чем здесь губернатор?! Он сам недавно заявил что задача власти это не развитие экономики региона, а её координация. Какие обманутые дольщики?! Какое жильё им?! Это же проблема. Её надо решать. А координация и решение это две разные вещи. Деньги дать- это решение. Деньги отнять- это координация. Вот вам и большой прорыв в цифровой экономике.
Гость
11 ноября 2019, 19:12
Это попятно ,но их кто обнанул у того и спрашивайте! Что искать виноватых?
Гость
11 ноября 2019, 20:58
Сторожук - человек пожилой. Нет у него сил тянуть эту лямку. Касьянов хоть пытается работать, проявлять выдержку, обсуждать проблемы объектов. Пора менять старых на молодых.
Гость
20 декабря 2019, 13:46
Некоторые в своих комментариях правильно подняли вопрос - А причем здесь Бочаров А.И.! в нашем славном городе есть мэр , дома строят на территории города Волгограда, значит юрисдикция местного органа самоуправления, в первую очередь администрации Волгограда (кто выдавал разрешение на строительство) и администрации где строится дом. во вторую очередь: строительный надзор и органы прокуратуры. Из этого следует - причем здесь губернатор Бочаров А.И.?! Чтож он должен опы подтирать чиновникам районных и городской администрации?! Так и бумаги не хватит! Так что к ответу надо мэра и районных глав! Вот это будет справедливо!
Гость
11 ноября 2019, 11:46
Бочарову Спасибо, что он город хотя-бы в порядок приводит!
Гость
11 ноября 2019, 11:51
вырубка деревьев это приведение города в порядок?
Гость
11 ноября 2019, 14:11
Гость
11 ноября 2019, 14:11
вырубка деревьев это приведение города в порядок?
И ещё гигантские огненные шары над регионом
Гость
10 ноября 2019, 21:52
Помогают тем,кто оказался не по своей вине в беде, а эти дольщики добровольно вложились в строительство.Это всё если бы потратить всю зарплату на лотереи, а потом "ой помогите меня обманули, обещали же миллиард в прошедшем тираже".Вот такие митинги и нужно жестко разгонять
Гость
11 ноября 2019, 08:01
дурной комментарий от человека который далек от социальных проблем.
Гость
10 ноября 2019, 18:45
Все хороши, а раз все, то в чем проблема то?
Гость
10 ноября 2019, 18:58
Чего они собрались добиться своей голодовкой? Хотят гробить свое здоровье - пусть гробят. Да хоть все передохнут - чиновникам пофиг.
Гость
10 ноября 2019, 22:13
Не пофиг - они будут рады. Ведь тогда о домах можно будет забыть
Гость
11 ноября 2019, 14:53
Сначала сами выбрали, а снимай Путин? Два месяца назад чем мозг был занят?
Гость
11 ноября 2019, 19:27
никто его не выбирал, он сам назначился.
Гость
11 ноября 2019, 08:52
Люди сами виноваты! Зачем верите власти? Вам лапшу вешают, а вы ведётесь! Перед выборами надо было! А вы чего то ждали, Музраева нужно вернуть!!! Уж что что но все брехливые! Чинуши! Его боялись! Проблем в регионе было куда меньше! А сейчас все просто страх потеряли, и показывают открыто своё отношение к народу
Гость
10 ноября 2019, 21:12
Лучший выход- это сесть возле церкви с протянутой рукой!
Гость
11 ноября 2019, 00:04
Не думай , что это так просто, за это надо откат платить! Нынче люди вторая нефть , а как с них выдавливать жидкость методов много. Осталось только ждать , когда с неспособных платить будут официально брать натурой , парными здоровыми излишками организма!
Гость
11 ноября 2019, 18:14
Причем тут Бочаров? Где же он должен брать деньги? Из бюджета? Тут ответственность должны нести руководители строительной организации и банки которые выдают ипатеки под такую застройку.
Гость
10 ноября 2019, 18:56
Денег не давать! Лучше на эти 60 миллионов рублей открыть столовые для бесплатного питания сирых и убогих.
Гость
10 ноября 2019, 19:25
Ты рассчитываешь, что и тебе перепадёт с освоения денег со столовых?
Гость
11 ноября 2019, 06:22
Наш народ не может жить без халявы. Купили несуществующие квартиры, которые не известно еще построят или нет, по цене ниже рыночной,сами залезли в эту лотерею, а теперь винят во всем власти. Конечно, губернатор виноват, что вы в лотерею решили поиграть. Проиграли. Молодцы
Гость
11 ноября 2019, 07:57
Да не были они в 2015 году ниже рыночной цены! не было халявы ! и стройка нормальными темпами шла! и завод ЗЖБИК работал! Вот только сейчас завод ЗЖБИК уже продали с молотка и концов не найти! Кто должен это делать? Простые люди или все же власть!? Кто гарант соблюдения конституционных прав? Кто поставленный Президентом человек в Волгограде!? БОЧАРОВ! Он гарант! Ему разруливать эту ситуацию! А он уже 5 лет кормит обещаниями! Не может решать проблемы жителей этого города - пусть уступит место тем, кто сможет!
Гость
10 ноября 2019, 18:06
какие наивные и глупые люди!