V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

с-з.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Правительство РФ предлагает вином спасать экономику Волгоградской области

Гость
20 ноября 2019, 08:12
В Волгограде был винный завод и теперь там семейный Магнит!!!!
Гость
20 ноября 2019, 08:15
Ну дык намоленное место!)))))
21 ноября 2019, 07:56
За тракторным был винный завод, теперь там площадка для автошколы
Гость
20 ноября 2019, 07:59
Есть старая индейская поговорка, отражающая всю сущность вопроса с экономикой нашей области: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но… 1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда 2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее 3. Мы говорим: "мы всегда так скакали" 4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей 5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле 6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой 7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях 8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей 9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее 10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям. Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!
Гость
20 ноября 2019, 08:04
"Загнанных лошадей пристреливают. Не правда ли?" (кино)
Гость
20 ноября 2019, 11:33
Верно! Полностью согласен!
20 ноября 2019, 10:07
Виноделие хорошее, интересное и прибыльное дело! А нытьё это плохое не прибыльное но очень любимое у Волгоградцев дело. Ну что можете начинать бросать в меня своим унынием!
Гость
20 ноября 2019, 10:27
Так, покажи пример, займись и перестань уныло заливаться соловьем про то, как все хорошо.
Гость
20 ноября 2019, 11:36
Видно соловьиный помет долетел до Волгограда и заразил отдельных граждан.
Гость
20 ноября 2019, 08:14
" Сны губернатора", том первый.
Гость
20 ноября 2019, 14:30
А ещё есть «Утро Андрея Ивановича». Том второй.
Гость
20 ноября 2019, 09:26
Вином спасается администрация))
Гость
20 ноября 2019, 22:10
Результат налицо
Гость
20 ноября 2019, 08:11
Очередные фантазии народных избранников! Вроде сказок губернатора о 200 миллиардов рублей на 1000 пилотных проектов в регионе!
Гость
20 ноября 2019, 08:52
Следующий о развитии самогоноварения. Тоже поможет поднять экономику. И затраты меньше.
Гость
20 ноября 2019, 15:19
Даже догадываюсь, кто на эти дотации расчитывает)
21 ноября 2019, 07:58
О, Медведев в отставку собирается, готовит себе обеспечение на старость, к гадалке не ходи.
Гость
20 ноября 2019, 07:42
Виноградников нет, спецов нет. Очередна я лазейка для набивания карманов Большим ребятам!!!
Гость
21 ноября 2019, 23:08
у нас в области четыре винодельни, площадь виногрдников 100га.
Гость
20 ноября 2019, 08:07
хватает химозы нам. пиво отстой начали делать на розлив. вино и шампанское ужас.
Гость
20 ноября 2019, 09:13
Импортозамещение - когда нет конкурентов, можно делать самого низкого качества и выставлять любой ценник! К сожалению это касается любой продукции нашей страны.
Гость
20 ноября 2019, 12:19
Да никто не станет делать настоящее вино из настоящих ягод, выращенных на настоящей земле - это дорого и долго. В России вино делают из виноматериалов, то есть из синтетического порошка, закупаемого на западе, а потом называют всё это российским производством и импортозамещением.
Гость
20 ноября 2019, 11:32
Житель (тот самый) - молодец, проще и лучше не скажешь.... 👍
Гость
20 ноября 2019, 07:41
а потом откроют винные погреба и народишко, утолив вековую жажду попрет в зимний и начнет шмалять с авроры по воронам..
20 ноября 2019, 09:26
Афера. Никто не будет вкладывать свои средства в производство не дающее быстрой отдачи. Нет кадров, цехов, оборудования. Рынок давно заполнен вином разных производителей. Виноделие - хобби Д. Медведева.
Гость
20 ноября 2019, 08:02
Пункт 1 бизнес плана кому это нужно? Пункт 2 конкуренты. Ну куда дергаться, старинные бренды покупать некому. Деревня-утка, куриные мозгенки.