V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

«Ни дня могли не работать, сидеть в тюрьме»: Ирина Гусева назвала провокацией свою речь о малоимущих

Гость
17 декабря 2019, 16:22
В ответ на это Гусыня могла бы ещё один клип сделать. Как тогда на Мамаеве Кургане
Гость
17 декабря 2019, 16:32
Молодец! Жгет! А то прям соскучились по анекдотам. Ни слыхать, ни видать.
Гость
17 декабря 2019, 17:59
Гражданин, о каком клипе речь? не путайте
17 декабря 2019, 18:12
Там Кубышка пиарилась!!!
Гость
17 декабря 2019, 16:56
Чего ожидать от зажравшейся "слуги народа"...
Гость
17 декабря 2019, 19:04
в кокой нужно находится ситуации чтобы такое тварить)))
Гость
17 декабря 2019, 17:16
Гусева- это обслуга. Так ее воспитали. В Волгограде она обслуживала Боженова. Хорошо себя показала, пошла на повышение. Сейчас в Думе, как представитель партии "Единая Россия", обслуживает интересы олигархов. Наглая, беспринципная, презирающая тех кто внизу, и действующая по указке сверху.
Гость
17 декабря 2019, 22:23
татьяна, в точку!
Гость
17 декабря 2019, 16:58
Самое страшное -это то, что они действительно считают, что они правы.
17 декабря 2019, 17:19
хабалка она и есть хабалка. Такая вот доморощенная "элита" от сохи - позор и беда России. Узколобость и скудоумие есть основа рабского самосознания. Зато дальше поводка не прыгнет. Это видимо главное.
Гость
17 декабря 2019, 16:56
Она бы лучше на один народ, промышляющий гаданием обратила внимание, вот кто нигде никогда не работал, а льготами и пособиями пользуются вовсю
Гость
17 декабря 2019, 22:13
Да они сейчас все как ип зарегистрированы. Вон про одну недавно писали, с которой никто ничего сделать не может, а соседи вешаются от ее клиентов, которые живут в подъезде.
Гость
18 декабря 2019, 12:22
Гость
18 декабря 2019, 12:22
Да они сейчас все как ип зарегистрированы. Вон про одну недавно писали, с которой никто ничего сделать не может, а соседи вешаются от ее клиентов, которые живут в подъезде.
Дайте адрес этой тетки схожу погадаю!!!🤣
Гость
17 декабря 2019, 18:17
Это так, по мелочи. Вы бы послушали ее речи и мозги в бытность главой Волгограда. Вообщем, не смогли вывезти деревню из девушки.
Гость
17 декабря 2019, 20:13
Не удивлен той самой женщиной из ссылки Яндекс новости, оказалась именно Гусева)). Давненько её не было видно, дама заметно поправилась, видимо мало движения, в старые добрые времена чиновникам не давали передыху по свинофермам там возили, всё время в движении. Как оценить данную речь. Когда сельсовет правит городом, страной от таких речей уже особо не удивляешься. Удивляет одно кто за таких ещё голосует.
18 декабря 2019, 11:18
Никто, или точнее по 1к за голос
Гость
17 декабря 2019, 17:02
Да им эти скандалы на всю Россию, как слону дробина.
Гость
17 декабря 2019, 20:17
Гусеву пора вернуть на землю из гос.думы. Зажралась
Гость
17 декабря 2019, 20:26
Где Гусева-посредственная училка начальных классов и ГДЕ экономика, которую она собирается считать с Экспертами? Вот упасть и не встать! Как таких некомпетентных чувих держат в думе за такие бабки???? Я в год столько не зарабатываю, сколько на неё тратится из бюджета в месяц! Вон как раздобрела
Гость
17 декабря 2019, 18:19
Любит Гусева простой народ, с его глупыми воззваниями к справедливости. Ох, любит. Если, кто забыл, то "18 сентября 2013 года, сразу после избрания на пост председателя городской думы Ирина Гусева обратилась к начальнику ГУ МВД по Волгоградской области Александру Кравченко по поводу массового митинга противников фальсификаций на выборах в городскую думу. Гусева, в частности, просила принять необходимые меры реагирования в отношении граждан, «привлечь их к административной и уголовной ответственности, а также обеспечить недопущение повторения подобных мероприятий». При этом, встречу депутатов с гражданами Ирина Гусева назвала «незаконным митингом». Однако правоохранительные органы в действиях митингующих не усмотрели нарушений закона, никаких мер к ним принято не было. " Вики.
Гость
17 декабря 2019, 20:59
"Всякое гавно любит наш народ.." группа Ленинград
Гость
17 декабря 2019, 18:17
Есть у меня один любимый телеграм-канал Post-truth, который обожает подсчитывать, сколько денег носит на себе тот или иной депутат — в виде часов, побрякушек и так далее. Он с удовольствием проанализирует стоимость ваших аксессуаров. Могут быть сюрпризы. Особенно на фоне того, каким мрачным и беспробудным быдлом вы считаете население России. А вот более профессиональные люди, не политиканы, считают, "отмена 13-процентного налога для наиболее бедных или мало зарабатывающих россиян — инициатива хорошая. Проблема лишь в том, что этот уровень должен начинаться не с 13, не с 12 и не с 15 тысяч, а с 50 тысяч рублей". Это сказал глава Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов в эфире НСН. И это гораздо ближе к людям и к реальной жизни. Я понимаю, что сейчас коллеги начнут отмазывать депутатку Ирину Гусеву. Но слово-то не воробей…
18 декабря 2019, 11:13
И что тогда 75%/ населения налоги платить не будет, ага.
Гость
17 декабря 2019, 16:36
редиска она
Гость
17 декабря 2019, 16:59
А Эксперты-то как резанула- сказала! Учительша?
Гость
17 декабря 2019, 18:56
По сути, Гусева признала, что созданные в стране условия жизни сопоставимы с тюремными.
Гость
17 декабря 2019, 18:58
«После вчерашнего приезда Неверова я окончательно поняла, что я звезда, поэтому звезда не может уехать...»
Гость
17 декабря 2019, 21:01
ВЫРВАНО из КОНТЕКСТА! А что было бы, если весь контекст бы мы услышали?!!! 😂
Гость
17 декабря 2019, 18:17
Вообще-то этот вопрос важный, особенно для гражданского мира в стране. Более того, скажу: даже в странах с самым жутким налогообложением типа ФРГ, где выворачивают карманы среднему классу досуха, малоимущих не трогают. Есть минимальный доход, на который налогов ноль целых ноль десятых (люди, сидящие на социальном пособии Hartz IV). И вот встаёт такая девушка Гусева от партии власти и говорит, что она сугубо против обнуления налогов для неимущих, сравнив их конкретно с преступниками: "Эти люди могли ни одного дня не работать, сидеть в тюрьме, где их охраняли, кормили. Потом вышел из тюрьмы — и давай ещё здесь ему дадим полную возможность не платить налоги". Алло? Девушка, у вас всё в порядке? Я, конечно, понимаю, что на политическом пути от коммунистов до единороссов могли произойти необратимые изменения личности. Но вы всё-таки и учителем работали в рабочем посёлке Средняя Ахтуба, должны немного помнить, как живут люди. Но жажда власти — она такая вещь, можно поступиться принципами. Кстати, а как там у жителей некогда вашего Волгограда — всё нормально с деньгами? Или они там тоже все наполовину преступники, откинувшиеся со шконки?
Гость
18 декабря 2019, 00:36
Ну вот теперь и работает она депутатом с тем же культурным уровнем что и учила в Средней Ахтубе
17 декабря 2019, 22:57
Какой ужас! Как можно так безграмотно и бескультурно делать публичные заявления. Никакого уважения к своему народу, к его проблемам. Предложенный закон уменьшающий налоги с малоимущих логично потребует повышения налогов с богатых. То есть и с депутатов Госдумы в том числе и с самой Гусевой. Этого больше всего и боится власть купающаяся в роскоши. Сегодня Госдума служит защитой интересов власти, но никак не интересов большинства народа. Комиссия по этике идет против общественного мнения и только усугубляет негативное отношение к депутатам. Позор, и мы еще ждем когда жизнь в стране улучшиться. С такими людьми этого не будет никогда.
Гость
18 декабря 2019, 11:11
ЗАЧЕМ ВАМ ДОХТУР ЖДАТЬ, У ВАС ВСЁ ЕСТЬ. ИЛИ ОПЯТЬ О НАРОДЕ ДУМАЕТЕ ЛЁЖА НА ДИВАНЕ?
Гость
17 декабря 2019, 18:53
"Меня, как человека разумного, пригласили на съезд ЕР'.(с) Ну, думаю, эта блеснет. Блеснула.
Гость
17 декабря 2019, 18:56
«Потом утром, когда мне позвонил муж, я все поняла, быть нам разыгранными в очередной раз. Цирк, просто»
Гость
17 декабря 2019, 18:55
«… А так, я села на ерике, у меня было яблоко, помидор и вот столько колбасы»
Гость
17 декабря 2019, 19:33
"СЧИТАТЬ экономику" с "Э'кспертами'...жги ещё, Ирка!
Гость
17 декабря 2019, 19:35
Я сразу скажу,что к бывшим ЗК и пр.неблагонадежным гражданам я не отношусь,но хотелось бы сказать именно об одной из сих категорий,о бывших ЗК.Многие"сидели" не потому что редиски,а просто без вины виноватые...так сказать"лодочники,стрелочники".Кто то сидел за финансовые махинации(в том числе и неуплату налогов)-и эти люди отсидели свое,в отличии от многих личностей высокосидящих,что за воровство миллиардов получили смешные сроки,точнее домашний арест,а то и вообще не понесли никакого наказания.И ещё,люди в тюрьмах тоже работают,причем на очень тяжёлых работах,будь то женщины или мужчины,их лечение никто не занимается(туберкулёз,одно из страшных заболеваний,которого там избежать практически невозможно).Потом эти люди,с загубленными жизнями и здоровьем,выплатив свой долг перед обществом,выходят-и тут уж держись народ.Проезд в транспорте,примерка одежды в магазинах,снятие жилья-и везде вы можете получить прекрасный диагноз,инвалидность на всю жизнь.И работать они(бывшие ЗК)рады бы,но...
17 декабря 2019, 20:00
Ну обычный жополиз, ничего интересного.
Гость
18 декабря 2019, 03:10
Где 25 млн. рабочих мест обещанных Путиным к 2020 году?
Гость
18 декабря 2019, 05:39
На зоне !!!
Гость
18 декабря 2019, 06:05
На параше в кпз
Гость
18 декабря 2019, 11:14
тебе чё за печаль, ты ж давно на госпенсии, к тебе вон медсёстры на дом ходят кровь брать и уколы ставить.
Гость
17 декабря 2019, 23:14
Это оскорбление социальной группы людей с небольшим доходом .
Гость
18 декабря 2019, 11:13
да ладна из пальца высасывать, пральна сказала ИРМИХ. неча иждивенческий класс порождать.
Гость
18 декабря 2019, 12:21
Гость
18 декабря 2019, 12:21
да ладна из пальца высасывать, пральна сказала ИРМИХ. неча иждивенческий класс порождать.
а депутаты типа не иждивенческий класс?
Гость
18 декабря 2019, 01:26
Из предсмертной записки Глеба Чулкова: "Я до того обнаглел, что не замечал ничего. Все люди уже давно презирали меня. И правильно делали. Я вёл такой образ жизни, что сам бы, посмотрев его со стороны, плевался бы. Но мне казалось это всё «окейно». Если бы можно было бы всё начать сначала. Но жизнь прожита, и мне хочется, чтобы забыли обо мне навсегда. Но моё имя будет нарицательным: таких людей ещё не было. Может быть, я немного Чикатило."
18 декабря 2019, 11:20
Да, только нашим депутатам и чинушам не дано это осознать.
Гость
17 декабря 2019, 17:45
С э'кспертами переговорить
Гость
17 декабря 2019, 17:44
Голые
Гость
17 декабря 2019, 21:24
и находится в оккупации!!! Национально освободительное движение!!!
Гость
17 декабря 2019, 21:54
А в чем проблема, если человек, гражданин страны, отбыл свой срок? Член законодательного органа не знает, что гражданин отбывший наказание полностью восстанавливается в своих правах, и никто не имеет права наказывать его повторно за совершенное преступление, либо свыше определенного судом наказания? Даже указывать где-либо о том, что он осужден запрещено после снятия судимости! И черт возьми, с чего этот член зак.собр-я взял, что осужденные не работают, и не платят налоги во время отбытия наказания
Гость
17 декабря 2019, 23:04
Вот такие как Гусева сидят в Госдуме и такие законы принимают такого содержания, что как-будто их сотавляли пьяные ёжики. Доить коров ей нужно, а не в Госдуме сидеть.
Гость
18 декабря 2019, 00:31
Самое позорное что этот человек «умный» руководил нашим городом.
Гость
18 декабря 2019, 01:48
А пора бы и привыкнуть "господа" к таким... "нашим" депутатам! Пора бы уже понять, что их главная задача,вечно обещать народу то самое "светлое будущее" потому,что светлое сегодня они никогда не смогут ему предоставить!
Гость
18 декабря 2019, 04:32
Ну если у нас бывшие учителя теперь занимаются налогами, то о чем можно говорить!??? Она только про подоходный и знает, потому что получает зарплату за вычетом этого налога!
Гость
18 декабря 2019, 10:53
Ну конечно никто никого не хотел обидеть, просто очередной раз вырвалось то, что власть думает о народе.
Гость
18 декабря 2019, 03:29
Так давайте начнем движуху за её импичмент, отзовем из думы, создадим прецедент и посмотрим на реакцию парламентариев.
Гость
18 декабря 2019, 05:02
Поддерживаю
Гость
17 декабря 2019, 16:47
Что Вы еще хотите от нерепрезентативной Думы
Гость
17 декабря 2019, 18:57
Обратите внимание на новости. Каждый день идут новости, порочащие нынешнюю власть. Каждый день. Почему? Потому что время нынешних жуликов и воров подходит к концу. В свое время так же потеряли власть коммунисты - их просто перестали уважать. За их ложь, за их воровство, за их конфликты со всем цивилизованным миром, за их политику держать свой народ в нищете. В итоге - уже никто за них не голосовал. Никто не встал на защиту Советского Союза. Государство развалилось. Сейчас не голосуют за ЕдРо. По той же причине. Люди их не уважают. Люди смотрят расследования Навального - и просто офигевают, это ж какими надо быть упырями, чтобы наворовывать миллиарды долларов. И продолжать воровать далее. Человеку для прожития жизни достаточно полмиллиона долларов. Это чтобы особо ни в чем не нуждаться. Если жить скромно - нужно еще меньше денег. Зачем наворовал миллиард? Ты что, двести жизней собрался прожить? Похоже собрался. Такие вот слуги народа.
Гость
18 декабря 2019, 10:24
Они знают что народ на выборах ничего не решает , будут подвозы посторонних людей , карусели и весь набор как всегда это было в последние десятилетия . Что им не куражится???
Гость
17 декабря 2019, 21:16
А ЗА ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ТОЖЕ НЕ ОНА ГОЛОСОВАЛА?За повышение НДС?Акцизов на бензин?ГДЕ ХОТЬ ОДИН ЗАКОН,КОТОРЫЙ БЫ УЛУЧШИЛ ЖИЗНЬ НАРОДА??? Гусева совершила преступление перед народом,и продолжает совершать.
Гость
17 декабря 2019, 18:14
Есть у депутатов одна интересная психологическая черта. Стоит им немного посидеть в кресле народного избранника, как буквально через полгодика они начинают чувствовать себя сверхлюдьми, супергероями и теряют малейшее представление о том, как живут те, кто их выбирал. Справедливости ради отмечу, что это касается не только российских депутатов. Сегодня это явление повсеместно — слава богу, у нас достаточно примеров перед глазами — что несут депутаты в Европе на любом уровне, кроме, наверное, сельского схода где-то в горах Тироля. Увы, этот тяжкий синдром потери связи с народом часто коррелируется внезапным и не очень объяснимым улучшением благосостояния отдельно взятых депутатов. Ведь не случайно их начинают ловить на ношении дорогущих драгоценностей (дамы), часов по цене автомобиля и так далее. Но депутатам на каком-то этапе становится вообще плевать, что там про них думают все эти люди под ногами, не говоря уже о каких-то там журналистах. Нехай клевещут. И бог бы с ними, но они начинают открывать рот и нести такое, что хоть стой, хоть падай. Они себя начинают чувствовать философами и вершителями судеб нас с вами, то есть людишек. Вот сидит на заседании Комитета по бюджету и налогам Госдумы депутат Ирина Гусева и рассматривает вопрос освобождения малоимущих россиян от уплаты налога на доходы физических лиц.
Гость
17 декабря 2019, 21:30
Депутат с человеческим лицом, гуманист.
Гость
17 декабря 2019, 17:27
Говорят насосала? А я говорю - нет! Заработала!
Гость
17 декабря 2019, 18:49
«Я им говорю (избирателям ), ну значит так: «Не будете за коммунистов голосовать, будете за единороссов голосовать, я вам крышу сделаю, 15 миллионов на крышу будет… Вот у вас здесь избирательный участок, приду, проверю, проголосовали за коммунистов — ничего не дам».
Гость
17 декабря 2019, 19:00
«Леха, я не знаю ни одного мужика, которого бы я не удовлетворила… и пойду я щас к Лехе удовлетворять его».
Гость
18 декабря 2019, 09:35
К теме тунеядцев и алкашей!Выхожу через 3дня на пенсию, стаж 31год, пенсия начислена- 12600, в 90-х работала в разных ТОО, кто помнит что это?а это товарищества без всякой ответственности, редко кто документы, приказы о приеме на работу, лицевые счета сдавал в архивы, да похоже никто и не требовал это делать, была страна ларьков!!а сейчас получила ответку-0 перечислений, и сведений о работе в архивах нет, а в трудовой везде печати, а пенсия нищенская. Кто ответил за бордак 90х ?Не пила, и даже не курила высшее образование. Нардепы наши-небожители! уйдут на пенсию с 2мя пенсиями, по старости и выслуга, с минимум в 30т.р, а основная масса пенсионеров заработала от от10до 14т.р.Отчаяние и безнадега - лицо российского пенсионера.
Гость
18 декабря 2019, 10:39
у меня стаж тоже 31, на Севере в 80-х хорошую зарплату получал, но пенсия- 11300. А у нардепов пенсия не менее 100-200 тыс
Гость
18 декабря 2019, 09:37
Среди получателей пособий действительно есть разные люди с разными судьбами.Но это информация для служебного пользования, вот от незнания положения в стране по составу населения у многих имеется ложное представление о наших людях которые нас окружают. И если кто-то осмелится снять с нас розовые очки мы бесимся. Причем конкретно ведь, лично тебя никто не трогает, но в состояние бешенства мы все равно входим. Именно недостаток образования, знаний, структуры расходов государства, вредная секретность любой информации от граждан и порождает слухи, домысли , гнев и недовольство всеми и в первую очередь представителями органов власти. Нам до сих пор стесняются сказать в каком обществе и государстве мы живем. Отсюда вся иная ложь и столкновение с советским мировоззрением , которое сидит у большинства в голове и не позволяет увидеть и осмыслить реальность за окном. Каждый с 1993 года входит в капитализм как может, многие еще и не приступили к походу и остались в советском прошлом, отсюда и реакция на любые высказывания любого иного человека, живущего уже по законам капитализма, или рыночной экономики.Те предприятия на которых многие работали разрушены и не приносят никакого вклада в бюджет страны в том числе Пенсионного фонда, органов соцзащиты и т.д. Это наше горе, что мы работали вхолостую и наши труды и надежды воплощенные в заводы , фабрики, дачи и гаражи не приносят пользы.