V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

114 комментариев к публикации

«Сталин не камень на шее, а спасательный круг»: мнение об открытии бюста вождю и квазисмелости коммунистов

Гость
21 декабря 2019, 21:34
Если СТАЛИН один виноват в репрессиях....Значит, будем объективными, ОН ОДИН: 1. Выиграл войну; 2. Построил промышленность; 3. Уничтожил безграмотность населения; 4. Восстановил страну после войны..... Или я что то не так изложил? Готов выслушать исторически подтвержденные аргументы против....
Гость
22 декабря 2019, 08:53
Вы правы абсолютно.
22 декабря 2019, 09:49
Все вышеперечисленное лишь средство. Средство для достижения цели обеспеченной спокойной жизни. Уровень жизни в СССР был раз в пять ниже западного. К чему все эти индустриализации? Почитайте вот это: Никита Сергеевич Хрущев во время визита в США, на ланче в его честь, устроенном 19 сентября 1959 киностудией «ХХ век-Фокс», вспоминал: «Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40—45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись…»
Гость
22 декабря 2019, 11:10
22 декабря 2019, 11:10
Все вышеперечисленное лишь средство. Средство для достижения цели обеспеченной спокойной жизни. Уровень жизни в СССР был раз в пять ниже западного. К чему все эти индустриализации? Почитайте вот это: Никита Сергеевич Хрущев во время визита в США, на ланче в его честь, устроенном 19 сентября 1959 киностудией «ХХ век-Фокс», вспоминал: «Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40—45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись…»
хрущ был эсер (читай - предатель). и папашка у негo был барыга (читай - кулак). зря егo Сталин не расстрелял в 1937 г. надo былo.
Гость
21 декабря 2019, 17:44
Там сверху написали про Сталина-убийцу... Смешные такие... А Ленин - ? Ленин не убийца? .... А памятники Ленину в Волгограде есть?... Не слышали про памятники Ленину? А про самые большие памятники в мире поставленные реально жившим людям не слышали? Для абсолютно тупых - памятник Ленину в этом списке на первом месте, да ещё и в Книге рекордов Гиннеса!!! Кстати, для недалёких - этот памятник стоит в Волгограде!!! Так как быть, Ленин убийца, а памятники ему самые большие и уже давно стоят... Сталин, господа идиоты, это великий человек, и если бы не его жёсткость, то вас бы не было... Половину населения бы перебили в той войне, остальные бы сдались в плен.... Памятник этому великому человеку должен стоять на самом видном месте... Должен быть из бронзы и масштабных размеров!!!
21 декабря 2019, 17:49
Завтра бюст великого будет в тухлых яйцах от благодарных потомков.
Гость
21 декабря 2019, 17:59
21 декабря 2019, 17:59
Завтра бюст великого будет в тухлых яйцах от благодарных потомков.
Благодарные яйцами бюсты не забрасывают - это могут сделать обычные недоучки и либеласты.... Те времена великих строек и порядка были только благодаря отсутствию демократии и либерализма... Вместе с демократией в странах появляется узаконенный гомосексуализм, инцест (сожительство с родными в браке).... появляются однополые браки и прочие прелести жизни... Те кто против переименованию города в Сталинград и против памятников, это те кто сегодня по ночам срезает с них металл.... Это завтрашние предатели Родины...
21 декабря 2019, 18:29
Гость
21 декабря 2019, 18:29
Благодарные яйцами бюсты не забрасывают - это могут сделать обычные недоучки и либеласты.... Те времена великих строек и порядка были только благодаря отсутствию демократии и либерализма... Вместе с демократией в странах появляется узаконенный гомосексуализм, инцест (сожительство с родными в браке).... появляются однополые браки и прочие прелести жизни... Те кто против переименованию города в Сталинград и против памятников, это те кто сегодня по ночам срезает с них металл.... Это завтрашние предатели Родины...
Лена, для вас , к сожалению, все общечеловеческие ценности, демократические свободы, конституционные права граждан на труд, образование, медицину собрались только на одном маловажном вопросе - отношению к секс меньшинствам. Они есть в любой популяции людей, это генетический слом программы, болезнь, как грипп. И составляет примерно 1-3% населения. В том числе и у нас. Оставьте в покое геев. Они никому не мешают. Для развития общества, экономики важны совсем другие понятия, но которых у нас нет. Потому наша экономика и стагнирует.
21 декабря 2019, 18:14
Царь дурак, Россия лапотная, снарядов мало, танков Т-34 нет, но до Москвы, Питера и Царицына немцы так и не дошли. - А вот ПРИ КОММУНИСТАХ до Ленинграда и Сталинграда немцы дошли. Как Сталин вёл войну? Немцы трусы , если атака захлёбывалась, они вторую не делали, а рыли окопы и искали обходные пути! А Герои Сталина храбро атаковали одну деревню и 10, и 15 раз, до последнего красноармейца!!!
21 декабря 2019, 18:42
Красных командиров за отход от уставов расстреливали. Любая инициатива пресекались. Немцы прекрасно это знали, то есть знали все наши будущие шаги. На одного убитого немца солдата - 5-8 наших.Это говорят историки , и копатели могил времен вов.
Гость
21 декабря 2019, 18:45
Так ты за окопы, или за мясорубку в чистом поле?
Гость
21 декабря 2019, 21:34
Рассуждая как вы, так японцы вообще дураки...... Штаты стерли с лица земли 2 японских города не потеряв ни одного человека ......
Гость
21 декабря 2019, 22:48
Вам жрать нечего! Одни памятники открывают! Другие машины за 8 млн ремонтируют! Решили загнутся с красивым бюстом в хорошей машине!
21 декабря 2019, 16:27
Сегодня коммунисты работают рука об. руку с ЕР. Основа идеологии ЕР сегодня - славная победа в той войне. Иногда кажется , что это ЕР победила фашистов. Так часто партийцы говорят о победе. В связи с этим постоянно упоминается имя Сталина. Сталин , это победа, ЕР это уважение и почести к той победе. На выходе еще короче - ЕР это только победа и успех. Смею заверить, как только сверхценность, не имеющая сравнений той войны уйдет из идеологии ( Вместе с ЕР) . Так с войной и уйдет сверхценность для части населения Сталина. Поскольку у ЕР и КПРФ нет будущего . ( читай ответы Путина на его п.- к. Там о будущем ни сказано ни слова) Соответвенно им нужна В светлое вчера. Да 2024 года , до новых выборов, памятник пока состоит.
Гость
21 декабря 2019, 16:39
Доктор, "ты за коммунистов, или за большевиков"?
21 декабря 2019, 17:40
Гость
21 декабря 2019, 17:40
Доктор, "ты за коммунистов, или за большевиков"?
Я против обоих. Я ни за Ленина, за Сталина. Я за всех российских баб! ( Любэ)
Гость
22 декабря 2019, 08:17
Либералы тем более не будущее.
21 декабря 2019, 16:19
Сталин убийца - унижавшая и уничтожавшая жителей России. Ему не место в моем городе. Коммунистам - позор.
21 декабря 2019, 18:16
. Обыкновенная подмена понятий. Диктатуру партии, в которой верхушка - профессиональные революционеры (т.е. далёкие от реальных интересов трудящихся люди), Ленин называет "диктатурой пролетариата". - Ленин прекрасно понимает, что не "диктатурит" пролетариат, а вкалывает на производстве. - В дальнейшем, эта верхушка, перегрызлась за власть, и уже при Сталине из неё сформировался слой/класс, коллективный собственник в СССР - партхозноменклатура. А для остальных, как был труд наёмным, так таковым и оставался. Ну, а то, что в последствии номенклатура захочет уже помимо привилегий, и прибрать к рукам госсобственность - лишь вопрос времени. - Ну, и привет лохам ушастым, грезящим светлым будущим.
Гость
21 декабря 2019, 18:19
А мне местечко есть?
Гость
21 декабря 2019, 19:43
21 декабря 2019, 19:43
. Обыкновенная подмена понятий. Диктатуру партии, в которой верхушка - профессиональные революционеры (т.е. далёкие от реальных интересов трудящихся люди), Ленин называет "диктатурой пролетариата". - Ленин прекрасно понимает, что не "диктатурит" пролетариат, а вкалывает на производстве. - В дальнейшем, эта верхушка, перегрызлась за власть, и уже при Сталине из неё сформировался слой/класс, коллективный собственник в СССР - партхозноменклатура. А для остальных, как был труд наёмным, так таковым и оставался. Ну, а то, что в последствии номенклатура захочет уже помимо привилегий, и прибрать к рукам госсобственность - лишь вопрос времени. - Ну, и привет лохам ушастым, грезящим светлым будущим.
Полностью согласен.
Гость
21 декабря 2019, 17:07
Если правильно: «Ты за большевиков, али за коммунистов?» х/ф Чапаев. Полагаю и ответ у него будет так же по фильму: "Я за Интернационал!" Интернационал мнений коммунистов, либералов, демократов, докторов, сантехников, юристов.... и прочих, из областей поверхностных знаний, которые сумбурно излагаются здешним клоуном под погонялом "Старый доктор"...)))
Гость
21 декабря 2019, 17:30
— Я за интернационал!  — Василий Иванович, а ты за второй или за третий?  — Чего за второй?  — Интернационал.  — Ну, за тот, за который нужно. А Ленин в каком?  — В Третьем, он его и создал Третий Большевистский.  — Ну и я за Третий.
21 декабря 2019, 17:47
К черту ваши интернационалы! Я за европейскую модель развития.Я за хорошую медицину, образование, за бесплатную помощь больным детям и старикам. Я за зарплату в 3-5 т евро. Грамотный россиянин достоин этого. Я против коррупции , жуликов. Воров - в Сибирь, елки рубить! И главное . Я за торжество закона! Устраивает?
Гость
22 декабря 2019, 18:49
22 декабря 2019, 18:49
К черту ваши интернационалы! Я за европейскую модель развития.Я за хорошую медицину, образование, за бесплатную помощь больным детям и старикам. Я за зарплату в 3-5 т евро. Грамотный россиянин достоин этого. Я против коррупции , жуликов. Воров - в Сибирь, елки рубить! И главное . Я за торжество закона! Устраивает?
Так ты, выходит, за СССР (кроме зарплаты в 3-5 т евро).
21 декабря 2019, 18:48
Как Сталин может быть генералисимусом, если он был инвалидом и никогда не служил в армии. У него не было вообще никакого военного звания .Более того, он НИКОГДА и нигде не учился военному делу. Он ноль в военном деле. Войну выиграли генштаб, где с пистолетом НКВД у виска работали настоящие образованные генералы . О генштабе почти не говорят. Они первые конкуренты славы усатого. Сталин такого не терпел.
Гость
21 декабря 2019, 20:51
Ну вы же работаете врачом, хотя и учились еле еле, так что вы требуете от других?!
Гость
22 декабря 2019, 08:50
Ну ты загнул! Это Сталин не генералиссимус?! А под чьим руководством воевала страна?! А с чьим именем шли на смерть бойцы? Сталин был на устах у каждого настоящего человека.Сказки бредовые не рассказывай.Мне отец, долетевший в боевом самолёте до Берлина, много рассказывал и не зря. Чтобы таких провокаторов не слушала и детям, и внукам рассказала, кто был И.В. Сталин и его соратники, которые сначала подняли страну за неполные 30 лет до уровня индустриальной державы, выиграли ВОВ и восстановили страну из руин .
22 декабря 2019, 09:37
Гость
22 декабря 2019, 09:37
Ну ты загнул! Это Сталин не генералиссимус?! А под чьим руководством воевала страна?! А с чьим именем шли на смерть бойцы? Сталин был на устах у каждого настоящего человека.Сказки бредовые не рассказывай.Мне отец, долетевший в боевом самолёте до Берлина, много рассказывал и не зря. Чтобы таких провокаторов не слушала и детям, и внукам рассказала, кто был И.В. Сталин и его соратники, которые сначала подняли страну за неполные 30 лет до уровня индустриальной державы, выиграли ВОВ и восстановили страну из руин .
Генерали́ссимус (от лат. generalissimus — «самый главный») — высшее воинское звание. Еще раз. У Сталина нет никакой военной подготовки, и не было ранее никакого воинского звания. Даже звания рядового. Какой из него генералиссимус? Сталин был главой государства, главой ВКПБ. Сталин был организатором. А него был выбор? Сталин расстрелял десятки тысяч лучших военных , верных сотрудников НКВД. Отойдя от власти его бы расстреляли первым. Как расстреляли его кавказского друга Берия спусти три после смерти Сталина. Вот вся благодарность народа великому вождю. На Сталина одного работала вся идеологическая машина. Из него сделали Бога. Вам это ничего не напоминает? Слышали про культ Сталина? Его культ осудили сами коммунисты на 20 съезде КПСС. В 1914 году по уровню жизни Россия занимала 4 место в мире . Сегодня примерно 80 . Вот чего добились коммунисты. К чему вся индустрия, если народ нищенствует. Советую вам освободиться от фанатизма и идеологических догм. Ознакомитесь со статистикой
Гость
22 декабря 2019, 01:08
Зачем ставить бронзовый памятник, в стране кризис, бронза дорогая,можно сделать из гипса а покрасить бронзовой краской, все равно сломают
Гость
25 декабря 2019, 14:45
Для Сталина и золотого памятника не жалко ,Сталин это Идея! Идеи правят миром а не фантики и металлолом!
Гость
21 декабря 2019, 18:42
Ромчегу Гребенникову раздувание темы с бюстом Сталина не поможет вернуться на поверхность политической элиты. Для КПРФ Ромчег есть "дизертир". И на нём красные деятели поставили жирный красный крест, бо этот борцун снова предаст в любой момент, и сбежит к противнику.
Гость
21 декабря 2019, 19:06
кто Сталин кто коммунисты зачем коммунистам себя обелять? у коммунистов какие то противонародные цели в программе когда-то были? коммунизм сам или люди изгадили его суть?
Гость
21 декабря 2019, 23:56
В шею руководителя молодежной политики города,..видимо заигрался мальчик с подростками.молодежная политика это не игра в машинки,здесь нужен жизненный опыт и как минимум сыои дети.
Гость
22 декабря 2019, 08:16
Коммунисты если и роют себе могилу - то только беспринципным сотрудничеством с врагами России - леваками-троцкистами и близкими к ним по взглядам и степени русофобии либералами. Наоборот надо! Нужна квинтэссенция Сталинской идеи о построении социализма в отдельно взятой стране (вместо троцкистского интернационала) с новой, адаптивная экономической теорией (как это сделали китайцы). Всё таки почти 100 лет прошло, и чистый марксизм это утопия.
22 декабря 2019, 09:52
Жизнь сложна и многогранна. Нельзя давать однозначную оценку ни одной исторической личности! Нужно изучать историю, делать правильные выводы и не наступать на одни и те же грабли.
Гость
22 декабря 2019, 18:44
"Поклонники мифического Сталина плюют на архивные документы и даже на расстрельные рвы, не говоря об исторических монографиях" – сразу видно, что гражданин Шумилин эти самые архивные документы и исторические монографии не читал, потому как там всё характеризует товарища Сталина совсем не так, как видится либералам.
Гость
23 декабря 2019, 12:29
Для народа сейчас Сталин - это , что необходимо нашей стране - стране ворья, беззакония, обнищания!!! Сейчас , кто украл на 100тыс - в каталашку, а кто украл на 100 млн попадает на страницы Форбс. В России все истины вывернуты на изнанку!!!.
Гость
23 декабря 2019, 12:35
Сталин сегодня - это выход из социально-экономической трясины всей страны, куда ее ввергли.
Гость
21 декабря 2019, 21:35
Сталин УБИЙЦА,КПРФ нужно распустить и запретить.
Гость
22 декабря 2019, 18:59
Сразу видно истинного демократа, приверженца общечеловеческих ценностей. Свобода слова, мысли и т.д. – не, не слышал! Поскреби любого либерала и обнаружишь фашиста.
Гость
24 декабря 2019, 12:16
Запретить надо капитализм
Гость
25 декабря 2019, 14:23
Странно ты ещё живой
Гость
21 декабря 2019, 18:20
Кода уже люди поймут,что войну выиграли люди,а не сталин.Они поймут тогда,когда перестанут быть рабами.Нельзя боготворить своего мучителя.Это стокгольмский синдром.Сталин был и остается убийцей,который уничтожил миллионы людей до войны и еще миллионы людей во время войны своими тупыми приказами.
Гость
21 декабря 2019, 18:37
Не гоните пургу. Сталин уничтожал... а сейчас? Просто сами мрут от спайсов, наркоты, снюсов, от безысходности, долгов, от некачественных продуктов, от терактов, от непрофессионализма пилотов.... много чего можно перечислить ...
Гость
21 декабря 2019, 18:44
Гость
21 декабря 2019, 18:44
Не гоните пургу. Сталин уничтожал... а сейчас? Просто сами мрут от спайсов, наркоты, снюсов, от безысходности, долгов, от некачественных продуктов, от терактов, от непрофессионализма пилотов.... много чего можно перечислить ...
Сами едут в Сибирь, Казахстан, на Колыму?
Гость
22 декабря 2019, 08:18
Враги России это предатели либералы, готовые душу продать за айфон и грин карту.
Гость
21 декабря 2019, 16:25
Для туристов все это делается и всерьез даже не воспринимайте. Лучше узнайте трудовой путь главы волгоградских коммунистов, которая сейчас проникла на плечах наивных в местную думу. Это казачек засланный от администрации области. Бывших чиновников не бывает, тем более она занималась кадрами и направляла всех на курсы повышения квалификации в Академию госслужбы, а повышение по должности после этих курсов большинство не дождались.
22 декабря 2019, 09:40
Памятник Сталину сегодня закономерен. Современная идеология во многом схожа со сталинской . Государство это все, человек - ничто. Все ради победы ( наживы) Как и во времена Сталина человек сегодня пустое место, права его ничтожны. Миллионы людей живут в нищете. Кого сегодня волнует, что у людей нет работы, или ничтожная зарплата, нет жилья, лекарств. Нарушаются их социальные права. Митинги разгоняют дубингками Так и Сталин миллионы людей бросал в лагеря, миллионы солдат оставлял в окружении, в плену. На фронтах солдат бессмысленно бросали в не подготовленный бой сотнями тысяч, ради успехов к революционной дате. Сталин строил коммунизм, сегодня поднимают страну с колен, ради великой России. Как и тогда, до победы доживут далеко не все. Будет ли еще одна победа сегодня вызывает большое сомнение. Но численность страны уже уменьшилась на 250 т ч. Это санитарные потери войны за оптимизации медицины? Подумаешь, мелочи. Ну чем не сталинский стиль управления?
Гость
22 декабря 2019, 19:02
Больше ада, доктор! Только жидковато про миллионы, надо было сразу про миллиард младенцев, сожранных лично Сталиным!!!
Гость
24 декабря 2019, 12:19
Только сейчас всё это делается ради сверхдоходов сверхмалого процента олигархов, а не на благо народа.
Гость
21 декабря 2019, 22:30
Некоторые чрезмерно эмоциональные (простим эту слабость), но бездоказательные комментаторши почему-то как аргумент приводят свой домысел, что если бы не это усатое лицо "кавказской национальности", которому академик Бехтерев поставил диагноз - паранойя, то нас бы не было... Забавный аргумент. Ведь если бы не этот стукач жандармерии, то не было бы и войны с Германией, с которой Сталин начал делить не только Польшу, но и Прибалтику. А самое очевидное и не нуждающееся в доказательствах - немцы не уничтожали мирное население. И даже так называемые "восточные рабочие", которые во время войны были вывезены в Германию из СССР, не очень-то охотно возвращались потом к Сталину, а многие и вовсе сумели остаться в Германии. Ну и совсем уже неопровержимый аргумент - а сколько детей могло бы родиться от миллионов россиян, погубленных Сталиным? Причем, это были, как правило, умные, образованные люди, а не кухаркины дети...
Гость
22 декабря 2019, 09:03
Врёте вы всё. Заказной человечек..Знаю точно,вы провокатор, ненавидящий нашу страну, её историю и народ. Опускаю ваш предыдущий текст,а только одну фразу возьму.О восточных рабочих. Так вот моя мать в 17 лет стала " восточной рабочей".Знаю я из ее рассказов,как ей жилось...про брюкву, чечевицу, унижения.Знаю и не могу молчать, когда такие людишки поливают грязью Сталина и коммунистов. Мама вернулась из Германии, стала коммунистом и всю жизнь уважала его.Даже в 90- х она не верила грязи, что лилась на Сталина.Заметь- это человек, прошедший немецкую неволю. Страна дала ей возможность получить высшее образование ( заметь- бесплатное).А ты крякай себе накрякаешь...подожди будет и на нашей улице праздник.
Гость
22 декабря 2019, 12:05
Сколько же абсолютно безграмотных людей проживает в Сталинграде. Здорово же мозги задурены у вас. Вы не жили в советское время и не вам судить Сталина. Мозгами не доросли
Гость
25 декабря 2019, 14:27
Сталин это посланник Бога !
23 декабря 2019, 13:00
Коммунисты, сталинисты, и прочая идеологическая "мощь" России - посмотрите на страны где вашим братьям власти не дают и задайтесь вопросом почему там люди лучше живут.
Гость
23 декабря 2019, 21:25
А ты уверен, что там лучше живут, или просто повторяешь либеральные мантры про благословенный Запад?
24 декабря 2019, 10:02
Гость
24 декабря 2019, 10:02
А ты уверен, что там лучше живут, или просто повторяешь либеральные мантры про благословенный Запад?
Уверен! Я там часто бываю, вижу своими глазами!
Гость
24 декабря 2019, 12:22
Гость
24 декабря 2019, 12:22
А ты уверен, что там лучше живут, или просто повторяешь либеральные мантры про благословенный Запад?
В этих странах почти вся своя промышленность развалена, и их вытягивает только ЭС. Да, там лучше в РФ, но не из-за запрета коммунизма, а из-за ЕС, который сейчас гораздо ближе к социализму чем РФ и многое полезное в ЕС взято из СССР
Гость
21 декабря 2019, 20:10
Кто такой шумилин? Какой то кусок г... рассуждает о Сталине. Смешно.
Гость
25 декабря 2019, 14:22
Согласен
Гость
25 декабря 2019, 14:41
Смешно не то слово ,обхохочешься
Гость
21 декабря 2019, 20:53
Правильно сделали, что поставили бюст Сталина . Место плохое? Видимо, другого пока не нашлось. И город должен называться Сталинградом. Кто войну выиграл народ или Сталин? Войну выиграл народ, который был за Сталина!!! И под руководством Сталина! А те, кто сегодня пишут против Сталина - они на той войне воевали бы на стороне фашистов - они и сегодня на стороне наших врагов. На стороне врагов России были их деды, на стороне врагов были их отцы и сегодня потомки вражеских лакеев тоже на стороне врагов России. Сталин очищал Родину от дерьма и поэтому остатки этого дерьма так его ненавидят.
Гость
22 декабря 2019, 08:52
Согласна с вами полностью!
Гость
25 декабря 2019, 14:22
Полностью согласен
Гость
21 декабря 2019, 19:10
А кому принадлежит бюст? Если никому - то наверное много в нем цветного металла!
Гость
21 декабря 2019, 20:08
одни сносят другие ставят лишь бы народ стравить и не о чем не думал
Гость
21 декабря 2019, 23:53
Молодежь наше будущее,она тоже поддержала?т.е. молодежная политика в городе адекватна????А кто ее возглавляет??
Гость
22 декабря 2019, 06:48
Красная ленточка, хоровод, ножницы, аплодисменты и софиты вот что вам нужно.
Гость
23 декабря 2019, 04:28
Не могу я жить без ВОЖДЯ, хоть режьте меня!
Гость
24 декабря 2019, 08:39
"Всэх расстрелять" - сегодня самое насущная народная эмоция и вопль души
Гость
25 декабря 2019, 01:03
Как-же Вам многАуважаемые залили помоями головы... Сталин - Великий человек, Наш Вождь, символ Нашей Победы в труде и в бою, как и город Сталинград... Почитайте историю, только не "по трудам Ломоносова" или макулатуру Солженицина и ему подобных...и начнёте понимать насколько умный и грамотный был человек.. Вы судите о Сталине жалкому скулежу Ваших врагов.. Вот Господин Модератор удалил мой комент от 23 дек 2019 в 00:06 - видимо нашёл что-то аморальное... но Ево Сиятельству виднее...
Гость
25 декабря 2019, 14:31
В религии сталинизма Сталин занимает место бога со всеми его атрибутами. Но это не христианский бог, который растворяется в Троице. Время тройки Сталин оставил далеко позади. Это, скорее, Аллах - нет Бога, кроме Бога - который наполняет вселенную своей бесконечностью. Он средоточие, в котором всё соединяется. Он господь телесный и духовный мира, творец и правитель. Он всемогущ, премудр и предобр, милосерден. Его решения неотмеримы. У него 99 имён. ЛЕВ ТРОЦКИЙ
26 декабря 2019, 07:22
Доктор философии? Он гений теории и практики убийств миллионов собственных граждан. Его теория обострения классовой классовой позволила сделать это. Теория классовой борьбы разработанная Маркса была актуальная в 19 веке и только при капитатлизме.
Гость
26 декабря 2019, 18:23
Никто из написавших даже не задался целью спросить, а с какой целью и во имя чего Сталин решил Советский Союз сделать страной номер 1 догнать и перегнать Америку? А цель известна всем кто хорошо учился ещё в школе по старой программе - это всемирная революция и диктатура пролетариата! Об этом хорошо написал Виктор Суворов в своих книгах из которых и стало известно только теперь, что Сталин готовил нападение на Германию в том же 1941 году, а Гитлер его опередил, вот она причина почему он 3 дня не выходил из своего кабинета после начала войны! Ему в глаза было стыдно смотреть своим членам партии и военным, которые безоговорочно верили в него до последнего что он все-таки перехитрит Гитлера, но не получилось и сотни тысяч жизней загублено только в первый месяц войны, а сколько попало в плен военных и гражданских,к оторые после погибнут в лагерях... Спросите у этих коммунистов читали ли они книги Суворова и знают ли они что было в красных пакетах в каждой воинской части на случай момента "Х", когда нужно было их вскрыть и выполнять директиву в них написанную! До сих пор архивы закрыты и это после 75 летия окончания войны! Вдумайтесь почему?!
22 декабря 2019, 09:56
Цитата. : Сравнивая средние зарплаты российских рабочих до 1917 года со средними зарплатами европейских и американских рабочих, академик С.Г. Струмилин в 1960 году (во время «хрущёвской оттепели») показал, что «заработки российских рабочих были одними из самых высоких в мире, занимая второе место после заработков американских рабочих. .... Реальный уровень оплаты труда в промышленности России был достаточно ысок и опережал уровень оплаты труда в Англии, Германии, Франции».[Струмилин С.Г., Очерки экономической истории России. М.: Изд-во социально-экономической литературы, 1960.]
22 декабря 2019, 10:00
Эта цитата выше подтверждает ложь и еще раз ложь о невиданных успехах коммунистов. Россия умирала 75 лет. В том числе и благодаря Сталину
Гость
22 декабря 2019, 19:04
22 декабря 2019, 19:04
Эта цитата выше подтверждает ложь и еще раз ложь о невиданных успехах коммунистов. Россия умирала 75 лет. В том числе и благодаря Сталину
Ну ты возьми заработки советских рабочих в 1960-х и сравни с заработками иностранных. Только тебе это слабо, поскольку там еще такие термины как "покупательная способность населения" и другие надо знать.
Гость
22 декабря 2019, 07:17
статейка то заказная.
Гость
22 декабря 2019, 06:45
Все, кто считает, что Сталину не место в Волгограде, может проваливать из города! А журналисту лучше не браться за то, в чём он не соображает!