V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

«Нанесли ответный удар»: волгоградцы сочли снос «Серпа и молота» местью за памятник Сталину

Гость
28 декабря 2019, 18:08
Чугунную ограду тоже вывозили на реставрацию...
Гость
28 декабря 2019, 20:45
Чугуне Вуберн оградку цыганёнок спер. С неё и начался крах в Волгограде.
Гость
28 декабря 2019, 18:14
тупорезы просто сдали на металлолом нержавейка советская в цене вот такое у города Героя руководство с мозгами Шарикова
Гость
28 декабря 2019, 18:15
Бурная имитация деятельности-поставить памятник,снести памятник...Других проблем социальных и экономических в городе ведь нет совсем.
Гость
28 декабря 2019, 21:48
Да простят меня поклонники марксизма-ленинизма, но я сею конструкцию в упор не замечал десятками лет, настолько она была незаметной и бесполезной, словно незримой.
Гость
28 декабря 2019, 22:25
Надо вообще отказаться от любого упоминания любых коммунистических "деятелей" на российской земле. От всех этих "первых-" и "вторых-ильичей", от "землячек", "дзержинских", "кировых", "ворошиловых" и прочей коммунистической "шушеры". Только те имена вернуть улицам, что были до октябрьского вооружённого захвата власти. Ну, и от насосо-строительства повсюду. От кильватерного строя корабликов на набережной в том числе.
Гость
29 декабря 2019, 04:13
Когда и Путина не станет с нами Всё выпилилить о нём, забыть... Те дни уже не за горами Зачем же время торопить
Гость
29 декабря 2019, 04:53
После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов.
29 декабря 2019, 06:40
Россия пока не созрела для декоммунизации. Ждём 2024 года.
Гость
28 декабря 2019, 20:35
А где всё-таки он стоял? Адрес хоть бы указали, а то в Ворошиловском район, а он не маленький!
Гость
28 декабря 2019, 20:38
Недалеко от Нептуна.
28 декабря 2019, 20:55
Стоял в 30 метрах от автбусной остановки в центр. Перед мостом. Памятник был закрыт деревьями и постройкой.
Гость
28 декабря 2019, 21:12
28 декабря 2019, 21:12
Стоял в 30 метрах от автбусной остановки в центр. Перед мостом. Памятник был закрыт деревьями и постройкой.
С фига ли это он был закрыт? Он просматривался с двух районов.
Гость
28 декабря 2019, 17:27
Ленина давно пора из мавзолея вынести и похоронить. А памятники пускай стоят, есть не просят.
Гость
28 декабря 2019, 17:32
А Ленин просит, что ли?)))
Гость
28 декабря 2019, 18:01
Гость
28 декабря 2019, 18:01
А Ленин просит, что ли?)))
Ещё как!
Гость
28 декабря 2019, 19:03
Ещё как просят!Их регулярно реставрируют на бюджетные деньги.
Гость
28 декабря 2019, 19:07
Странно. Путин критиковал Польшу и другие государства за то, что они искажают историю ВОВ. А историю нашей страны, социализма надо из памяти россиян стирать, уничтожая памятники Ленина, Сталина, спиливая советские памятники? Это правильно? Уничтожают память о СССР те, которые своё будущее видят за границей, мечтают об этом. А Россию используют, как колонию.
Гость
28 декабря 2019, 20:51
Что творится у нас они ничего не видят, замечают только у других.
Гость
29 декабря 2019, 04:07
Вы совершенно правы, к сожалению.
Гость
28 декабря 2019, 18:20
Он так был запрятан за построенными ресторанами и киосками, что практически не было видно. Теперь там начинается лестница в сквер Пахмутовой и в обустроенную пойму - вряд ли этому символу там место в современных реалиях. Ну а если памятник Ленина снесут, как спрашивают в комментариях, то я только рад буду
Гость
28 декабря 2019, 18:39
типичный волгоградец, не было бы Ленина вряд ли ты смог написать здесь. Не было бы Сталина, вообще бы не родился.
Гость
28 декабря 2019, 18:55
Гость
28 декабря 2019, 18:55
типичный волгоградец, не было бы Ленина вряд ли ты смог написать здесь. Не было бы Сталина, вообще бы не родился.
Эти двое зачинали всех что ли?
Гость
28 декабря 2019, 19:00
Гость
28 декабря 2019, 19:00
Эти двое зачинали всех что ли?
Не они сами лично,а их памятники!
Гость
29 декабря 2019, 13:52
Хе-хе. Реставрация нержавейки??? Решили заменить ее на дешевое железо? Она же вечная. Ее реставрировать только через 10 тысяч лет. Признались бы честно, что повезли в приемку металла.
Гость
28 декабря 2019, 17:35
Как у Шекспира - много шума из-за ничего. "Ответный удар" - оказывается памятник тупо отправили на реставрацию. Ну отправили и отправили. Что обсуждать то? Что особенно "доставило": "Когда стемнело, рабочие спилили с постамента и загрузили в машину символ, олицетворяющий единство рабочих и крестьян, который стоял там с 1967 года!" Ну так все справедливо. Символ рабочих и крестьян спилен рабочими. На единство рабочие забили, а крестьяне откосили. В итоге символ "Коси и Забивай" ушел на реставрацию.)))
28 декабря 2019, 17:47
А почему ночью? Как воры! На реставрацию так не увозят. Или у незалежных переняли?
Гость
29 декабря 2019, 04:58
На металлоприемку сдали на зко.
Гость
28 декабря 2019, 22:12
У нас и заводы были незримы, и фабрики, и детские сады, и фапы, и многое чего ещё. И все стали вдруг самозанятыми. А завтра цена на нефть упадёт, и что делать будем?
Гость
29 декабря 2019, 04:56
Варенье айвовое варить.
28 декабря 2019, 18:52
Раскол, удар обществу первыми нанесли вы, коммунисты, вытащив с реальной и виртуальной свалки истории бюст своего криминального кумира. А теперь во всем виноваты либералы? Нарушили мир Вы. Я ранее уже сто раз написал , что ответ не заставит себя ждать. Коммунисты, вы слышали что говорил Путин о Ленине? Так чему вы удивляйтесь? Вы легли под ЕР на выборах, а потому смиритесь с мнением его лидера - Путина. Вам, коммунисты, самим давно пора на реконструкцию. Начинать надо с вашего поросшего мхом лидера - 75 летнего Зюганова. Ваша теория социалистического государства совершенно неприемлема в сегодняшних экономических реалиях. У вас в партии нет нормального теоретика -иделога. Вы погрязли в слепом догматизме.
Гость
28 декабря 2019, 19:20
В СССР были коммунисты КПСС, которую Ельцин единолично своей властью запретил, следуя указаниям американцев. А те коммунисты, которые сейчас в КПРФ-это капиталистические коммунисты. КПСС было партией рабочих и крестьян и старались, чтобы процент рабочих и крестьян в партии был больше, чем остального люда. А состав КПРФ какой? Ни одного рабочего и фермера? Нас приучили подчиняться решениям политбюро, коммунистам, а верхушка коммунистов нас обманула, наши сберкнижки обчистила, заводы-фабрики разорила и отняла работу. Мы не готовы были к предательству. Ходорковский ( будучи главой ЮКОСа )в интервью сказал :"Да, мы предали свой народ. Пусть он (народ) с этим смирится".
28 декабря 2019, 20:06
Гость
28 декабря 2019, 20:06
В СССР были коммунисты КПСС, которую Ельцин единолично своей властью запретил, следуя указаниям американцев. А те коммунисты, которые сейчас в КПРФ-это капиталистические коммунисты. КПСС было партией рабочих и крестьян и старались, чтобы процент рабочих и крестьян в партии был больше, чем остального люда. А состав КПРФ какой? Ни одного рабочего и фермера? Нас приучили подчиняться решениям политбюро, коммунистам, а верхушка коммунистов нас обманула, наши сберкнижки обчистила, заводы-фабрики разорила и отняла работу. Мы не готовы были к предательству. Ходорковский ( будучи главой ЮКОСа )в интервью сказал :"Да, мы предали свой народ. Пусть он (народ) с этим смирится".
СССР развалили ,конечно, американцы. А кто же еще? Все руководство современной россии состоит из бывших коммунистов. Включая бывшего коммуниста Путина. Офицер кгб не мог не быть коммунистом. Недавно общался с бывшим офицером, служившим в Германии, и у которого Путин вел занятия в группе по противодействию проискам западных разведок. Занятия чекист вел хорошо, интересно.
Гость
30 декабря 2019, 18:19
30 декабря 2019, 18:19
СССР развалили ,конечно, американцы. А кто же еще? Все руководство современной россии состоит из бывших коммунистов. Включая бывшего коммуниста Путина. Офицер кгб не мог не быть коммунистом. Недавно общался с бывшим офицером, служившим в Германии, и у которого Путин вел занятия в группе по противодействию проискам западных разведок. Занятия чекист вел хорошо, интересно.
Вот его там и завербовали на развал СССР
Гость
28 декабря 2019, 20:36
Классный арт объект был. Жаль
Гость
28 декабря 2019, 21:13
Бох простит.
Гость
29 декабря 2019, 11:44
За весь исторический период пространство занятое прославянским населением многократно перекраивалось в пользу той или иной шайки правителей. Издревле благодушный по внутренней природе народ делили издевались над ним как могли. Найдя отщепенцев среди верхушки знати константинопольские эмиссары обрядились в агнцы божии. Но это не устраивало первородный Рим, и к стихийным нашествиям кочевников добавились более организованные, но не менее кровавые войны его (Рима) сателлитов. Всем известный генерал А. И. Деникин в своих мемуарах косвенно подтверждает, что И. В. Сталин в значительной степени исправлял грубые просчеты в управлении государством, как монархического правительства, так и большевисткого. Ведь уроза раздербанивания на мелкие княжества, а впоследствии и уничтожения народов, никто не снимал.
Гость
28 декабря 2019, 18:33
Гады конченные