V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Хотя бы по праздникам: волгоградский коммунист предложил вернуть Центральному району имя Сталина

14 января 2020, 12:58
Коммунисты совсем оторвались от политических реалий времени, оторвались от идеологичеких установок страны. Предложение заведомо не имеет никаких шансов на успех. Коммунисты все еще живут догмами эпохи еще живого Ленина. Предложение Бурова это последний вопль со свалки истории.
Гость
14 января 2020, 13:02
Доктор, если больной перед смертью потел, это может быть аллергия на врача?
14 января 2020, 13:09
Гость
14 января 2020, 13:09
Доктор, если больной перед смертью потел, это может быть аллергия на врача?
Коммунистическое движение а мире давно умерли. Носит лишь ритуальные характер. Теории Маркса Ленина нет современного развития . Теория давно в тупике.
Гость
14 января 2020, 13:18
14 января 2020, 13:18
Коммунистическое движение а мире давно умерли. Носит лишь ритуальные характер. Теории Маркса Ленина нет современного развития . Теория давно в тупике.
В тупике не теория, в тупике страна, что по этой теории потеряла сельское население, независимых крестьян производителей, опору государства Российского.
Гость
14 января 2020, 13:24
В годы войны нынешний Центральный район назывался Дзержинским😞
Гость
14 января 2020, 14:02
ерманским он назывался
Гость
14 января 2020, 14:37
Гость
14 января 2020, 14:37
ерманским он назывался
ЕрманОвский - если уж совсем правильно.
Гость
14 января 2020, 15:34
Гость
14 января 2020, 15:34
ЕрманОвский - если уж совсем правильно.
я - иудей. я вашего языка знаю не очень хорошо
Гость
14 января 2020, 13:26
Названия районов у нас уже стали экзотикой. Советский, к примеру. Красноармейский, дети уже не понимают смысла.
Гость
14 января 2020, 13:51
И не говорите, бабули. Ехал недавно в маршрутке, хотел сказать чтобы остановились на кинотеатре "Нефтяник..и .. кинотеатра то ведь давно нет..
Гость
14 января 2020, 20:49
А ты кто детям? Посторонний? Расскажи, объясни. Или ты не знаешь историю города? Тогда изучай историю. Переписать её никому не удастся. История-она одна для всех. Кроме тех, кто лжёт.
Гость
14 января 2020, 15:03
Вообще -то город назывался Царицын и на площади Павших Борцов стоит памятник- защитникам Красного Царицына. Почему Центральный район не Царицынский? Или почему город не Царицын, с которым прожил 350 лет, а не 30 .как Сталинград?
Гость
14 января 2020, 17:28
Убирать надо все памятники инсургентам, в том числе и с главной городской площади.
Гость
14 января 2020, 19:59
Название Царицын плохо звучит. Либо ассоциации с царями, либо желтой рекой по тюрски. Ни того ни другого не хочется.
Гость
14 января 2020, 17:12
Этот депутат был бы первым расстрелян, за попытку вмешиваться в работу органа местного самоуправления.
Гость
14 января 2020, 18:25
А выборы были в то время? И предвыборные митинги и обещания?
Гость
15 января 2020, 11:53
Гость
15 января 2020, 11:53
А выборы были в то время? И предвыборные митинги и обещания?
Всё было. "Жить стало лучше, жить стало веселей!" - это оттуда.
14 января 2020, 13:08
Если надо растерять остатки авторитета КПРФ, то действовать надо именно в этом направлении.
Гость
14 января 2020, 13:14
В каком веке живут волгоградские комуняки? Весь мир идёт в будущее, и только у этих бронтозавров голова повёрнута назад. Какое ОНИ отношение имеют к победе? Что ЛИЧНО сделали, кроме того, что гордятся чужими заслугами? Кроме перерезаний ленточек? Вы хотя бы в чистоте город помогите содержать! Сквер посадите, парк обустройте на ЛИЧНЫЕ деньги, а не за счёт бюджета. Вы знаете, как смеются над вашим названием обкома? Знаете, что весь мир недоумевает над этими переименовываниями каждый год? Главное, зачем? А так вспомнить нельзя? Мой дед, оставшийся инвалидом после войны, никогда НЕ ПРАЗДНОВАЛ даже день Победы, он ПОМИНАЛ. Чувствуете разницу, бездушные?
14 января 2020, 17:25
Мой покойный отец, участник ВОВ, раз и навсегда нам, детям сказал:"Война это холод, голод, грязь, вши, вонь трупов, а не крики "Ура"ненавидел эти парады и показную заботу об участников войны раз в году.Когда собирались, говорили только о жизни и радовались, что выжили.
Гость
14 января 2020, 20:11
Бесплатные проезд по праздникам и то бы больше пользы принёс. И это хоть какой-то кусочек коммунизма.
Гость
14 января 2020, 13:12
Молодец, так держать! А еще лучше - в честь Блохина Василия Михайловича.
Гость
14 января 2020, 13:19
Бывшего футболиста из Киевского Динамо?
Гость
14 января 2020, 13:21
Гость
14 января 2020, 13:21
Бывшего футболиста из Киевского Динамо?
Олег он.
Гость
14 января 2020, 13:41
Гость
14 января 2020, 13:41
Олег он.
Я помню что ли? Он бы ещё Лобановского выложил.
14 января 2020, 13:32
В настоящее время более актуальна концепция развития Российской федерации до 2020, разработанная правительством по поручению президента России В.В. Путина, утвержденная в ноябре 2008 года. Переименовывать города и районы нужно опираясь на реальность, так ТЗР нужно переименовать в Гусевский район, все её избиратели которые ей дали мандат в большую политику находятся именно в этом районе. Также и Дзер. в Кувычковский район. Тогда будут реальные сдвиги потому что каждый, чьё имя носит район или город, будут стараться трудиться на процветание поселения своего имени (как дворянские, помещеские имения).
Гость
14 января 2020, 13:52
Насчёт ТЗР ты не прав, тут будет уместно поименовать Руинозаводский.
14 января 2020, 14:01
Ты надоел уже со своими комментами.люди сюда заходят новости читать, а не твой бред👎
Гость
14 января 2020, 20:02
Концепции утверждённые капиталистами по определению антинародны.
Гость
14 января 2020, 13:00
Маразм крепчал...
14 января 2020, 14:10
Редактор новостей молодец) Представляется сидящийм на островке посреди огромной грязной лужи. Пишет гвоздём на камушке слово "Сталин" и бросает в воду и тут же вокруг начинается бурление "Садист! Диктатор! Тысяча расстреляных лично! Коммунисты!".. А посещаемость растёт, денежки за рекламу идут..
Гость
14 января 2020, 13:30
Взрослый человек. Нелепо. Стыдно.
Гость
14 января 2020, 21:17
Ему ничего не стыдно. Стыд это не про него!
Гость
14 января 2020, 13:48
БУДЕМ ЖИТЬ В НИЩЕТЕ, НО ЗАТО С ГОРДЫМ ИМЕНЕМ ПРОШЛОГО)))) НУЖНА СРОЧНАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВСЕМ ЭТИМ ПЕРЕИМЕНОВАЛЬЩИКАМ... И ПЕРЕВОДЧИКАМ ВРЕМЕНИ ТОЖЕ
Гость
14 января 2020, 14:35
Причем тут переводчики? Наше время не надо трогать, гость.
Гость
14 января 2020, 16:30
Гость
14 января 2020, 16:30
Причем тут переводчики? Наше время не надо трогать, гость.
Наше время московское, поэтому ваше время трогать надо как можно скорее.
Гость
14 января 2020, 21:03
В нищете во времена СССР народ не жил, не лгите. Сталинград был красивый, ухоженный город. Вся промышленность в городе работала круглосуточно. И жилось сталинградцам намного лучше, чем сейчас.
Гость
15 января 2020, 06:22
А оставшиеся заводы он не хочет национализировать и отдать власть Советам. Или ограничится переименованием района. Выродились "наследники" Великого Ленина до мышей
Гость
14 января 2020, 15:30
Пускай детей своих пернименует!
Гость
14 января 2020, 13:56
Пока не будет законодательного запрета компартии, люстрации бывших коммунистов,а так же пока в городах стоят памятники истуканы Ульянову наша страна нормально не заживёт.
Гость
14 января 2020, 14:41
Поц-и-ент. Вы на кого лапку задираете? На Самого? Или думаете - сотрудники организации на три буквы были беспартийными? Смотри, как бы тебе быструю люстрацию не провели, по самые гланды.
Гость
14 января 2020, 20:01
Социализм и коммунизм являются более высшими формациями чем капитализм и феодализм. Логичнее запрещать старые отжившие своё формации. Как-то рабовладение запрещено, феодализм тоже осуждается. Пора и капитализму уйти. Вы же предлагаете шаг назад. Может сами подадите пример тогда, пойдёте в рабы к хозяину?
Гость
14 января 2020, 20:08
Гость
14 января 2020, 20:08
Социализм и коммунизм являются более высшими формациями чем капитализм и феодализм. Логичнее запрещать старые отжившие своё формации. Как-то рабовладение запрещено, феодализм тоже осуждается. Пора и капитализму уйти. Вы же предлагаете шаг назад. Может сами подадите пример тогда, пойдёте в рабы к хозяину?
Опять очереди за продуктами вернутся, красота этот мой социализм!
14 января 2020, 17:19
Как будут чувствовать 12 внуков и внучек моего деда, простого колхозника, убитого этой тварью в 1938 году его не интересует?
Гость
14 января 2020, 20:11
Материалы дела в студию
Гость
14 января 2020, 21:06
За что убит?
Гость
15 января 2020, 07:26
ул.кубинская на тиру раньше сталиногорская была.давайте ее переименуем ещё.
Гость
15 января 2020, 12:54
Вот смотрю я на эту новость и всё больше убеждаюсь насколько коммуняки глупы и недееспособны. Задайте себе вопрос: чем занимаются коммуняки? Продвигают социально значимые законопроекты в Думе (про ту же прогрессивную шкалу налогообложения), защищают права сокращенных рабочих, продвигают увеличение МРОТа или пытаются продвинуть закон для понижения кредитных процентов, сравнимых с европейскими, для хоть какого-то снятия кабалы с граждан? Нет, наши коммуняки предлагают переименовать Волгоград в сталинград, Центральный район в сталинский, ну и возводят ненужные дешевые памятники этому диктатору. Это всё что вам нужно знать о коммуняках. Они бесполезные дешевые популисты, разыгрывающий театр для бабок и дедов.
Гость
16 января 2020, 07:58
Почти всё верно. Только диктатору Пу они памятник не ставили.
Гость
16 января 2020, 11:27
Гость
16 января 2020, 11:27
Почти всё верно. Только диктатору Пу они памятник не ставили.
Карманная оппозиция ведь
Гость
15 января 2020, 15:15
Секрет живучести русских в лицемерии и притворство. Фига в кармане и камень за пазухой - лучшие аргументы, защита, оружие и магия. Кого на трон ни взгромозди, медалями обвешают , не жадясь. Но своё дело туго знают, а пример обманутых поколений и вовсе дух укрепит национальный.
Гость
15 января 2020, 15:46
Не тебе судить о русских.
Гость
14 января 2020, 20:39
Героическое прошлое Вы называете свалкой истории? Вы ФАШИСТ!
Гость
14 января 2020, 14:30
Поддерживаю! Кем я только не служил, но коммунистам служил выгоднее!