V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

вос.

759мм 31%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

275 комментариев к публикации

«Нам так не комфортно»: инициатор референдума по переводу стрелок в Волгограде хочет близости с Москвой

Гость
27 июня 2020, 10:07
О-о-о, что тут сейчас будет! Я за Камчатское время!
Гость
27 июня 2020, 11:20
Какой же это референдум, это всего лишь опрос, придуманный с целью повысить явку
Гость
27 июня 2020, 11:58
А я за местное Волгоградское! Надоело в 7 утра по жаре на работу идти! Вам офисному планктону под кондиционерами то пофигу, что на улице твориться летом! А тем кто не под кондером целый день как?! В 3 утра уже светло и от крика и радости птиц даже закрытые окна не спасают!!! А то что дети у кого-то на уроках и в садах сонные и спят, это уже нелестно нированность родителей или особенность детей (жаворонки или совы). У меня дети как при московском так и при волгоградском по утрам нормально вставали и в школе и в саду никто не спал. А что темно по утром осенью и зимой ток это тоже не показатель. Как сам себя настроишь. Кстати мои дети в восторге от того, что передача спокойной ночи идёт на час позже, а значит можно на час позже спать лечь на законных основаниях)))
Гость
27 июня 2020, 11:23
Страшно представить, что будет со временем, если столицу перенесут во Владивосток. Мы что, тогда днем будем спать а ночью работать?
Гость
27 июня 2020, 12:37
Наше время местное Волгоградское, и другого быть не может. Это наш часовой пояс, отличавшийся всегда на 1 час от Москвы. Вспомните уроки географии в школе. К тому же на состоявшемся ранее референдуме выбор в пользу местного времени уже был сделан большинством голосов, и новое голосование незаконно. И предварительный опрос общественного мнения показал, что большинство волгоградцев, 65%, за сохранение нашего местного времени. Сейчас это сделано лишь для увеличения числа проголосовавших. Возврат к этой теме голосования не делает чести тем, кто это предложил. А те, кому трудно сориентироваться по времени с нашим местным временем и московским, кто не может прибавить 1 час, предлагаю 2 пути: или идти в начальную школу учить математику, или езжайте в Москву. Особенно должно быть стыдно за предложение к возврату московского времени нашим местным "слугам народа". Не иначе - залетные. Пусть складывают свои полномочия и едут в Москву, если в Волгограде их не устраивает местное время. У наших соседей в Астрахани и Саратове раньше нас вернули себе местное время, и все довольны. И волгоградцы довольны местным временем, так что оставьте его в покое. Надеюсь, результаты голосования не будут подтасованы и местное время у нас останется.
Гость
27 июня 2020, 11:50
А разве этот надуманный устный опрос и отметка на бумажке, брошенной даже не в опечатанный стеклянный ящик будет иметь юридическую силу? И это устный опрос способен отменить итоги законного референдума? Или я чего-то не понимаю? То есть теперь любой депутат может инициировать отмену референдума по любому вопросу? Хорошенькое дело! Юристы есть? Кто-нибудь остановит этот беспредел?
кому не комфортно жить по мск пусть валит в саратов
Гость
27 июня 2020, 12:54
ТОЛЬКО МЕСТНОЕ ВРЕМЯ! Может Владивосток переведем на москву. Пусть ночью работают
Гость
27 июня 2020, 12:54
Наше время местное оставьте в покое!!! Был раньше референдум, большинством голосов вернули наше местное время, вот и оставьте его в покое!!! Не издевайтесь над людьми!!! И над животными тоже!!! Коровам никто этого не объяснит, у них свой биоритм, не зависящий от людской прихоти. Надои молока снизятся или дояркам надо будет вставать на час раньше. Птицам тоже никто этого не объяснит. Петухи кукарекают и птицы утром начинают петь и чирикать в соответствии со своими биологическими часами, в соответствии с нашим местным временем. И дети летом после знойного летнего дня дольше могут гулять на свежем воздухе. И у дачников больше светового времени. И я, пенсионерка, коренная жительница нашего города-героя Волгограда, за местное время!!! И другого времени в нашем регионе быть не должно!!! Коренных жителей региона местное время устраивает. а кто не хочет жить по волгоградскому времени - скатертью дорога!!!
Гость
27 июня 2020, 12:13
ИЗ ВИКЕДИИ Биография Александр Иванович работал агрономом (главным агрономом) совхоза "Родина" Киквидзенского района Волгоградской области. Работал секретарем партбюро колхоза "Путь Ленина", руководителем ПО «Агропромхимия», генеральным директором ООО "Нива"[2]. В 2005 году избран главой Киквидзенского муниципального района[2]. С мая 2014 года по сентябрь 2019 года - министр по делам территориальных образований и информационной политики Волгоградской области, заместитель председателя Правительства Волгоградской области, заместитель Губернатора Волгоградской области[2]. 8 сентября 2019 года избран депутатом Волгоградской областной Думы VI созыва. 30 сентября 2019 года на первом организационном заседании Волгоградской областной Думы единогласно избран председателем Волгоградской областной Думы[2]. В ОБЩЕМ ПО КОМАНДЕ ПЕРЕОБУВАЕТСЯ НА ЛЕТУ ! ПОЗОР ! ДУМАЙТЕ, КОГДА ЕГО БУДИТЕ ТИПА ВЫБИРАТЬ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ !
Гость
27 июня 2020, 12:14
не обижайтесь на него он по ходу бабла от электриков получил вот и отрабатывает, им очень не комфортно представьте население на час раньше спать ложится и свет тушит ни чего личного просто бизнес и насрать на людей
Гость
27 июня 2020, 10:32
Ну так ВАМ, может быть, и не комфортно, а вот волгоградцам очень даже комфортно!
Гость
27 июня 2020, 12:15
Одному неудобно, а большинство должно страдать??? И почему он служебное положение использует в личных целях?
Гость
27 июня 2020, 12:20
Как- то заголовок звучит двусмысленно " хочет близости с Москвой". Хотел бы молча, или нужно явно показывать желание?.
Гость
27 июня 2020, 11:10
Полный бред это московское время. По нашему очень даже удобно с Москвой общаться- целый час в запасе в конце дня. А вот рассвет в 3часа летом это слишком. Всегда раньше жили по своему времени. Только чинушам неудобно- стрелки видите ли надо переводить.. ужасно тяжкий труд. Вся страна живет по своему времени и ничего.
Гость
27 июня 2020, 12:34
"...Сфера бизнеса, её деловой ритм ориентированы на Москву, и это объективная реальность, с которой нельзя не считаться. Такой...(блошкин)...", то есть кроме своего бизнеса другие категории граждан его не интересуют, как я понял.
Гость
27 июня 2020, 10:17
а до этого где же он жил? откуда этот фрукт?
Гость
27 июня 2020, 13:40
Сейчас самое удобное время, много плюсов - после работы можно успеть на пляж и нежиться на теплом солнышке и в теплой воде, а раньше этого часа так не хватало! Вечером можно гулять до 9 часов и возвратиться домой до захода солнца.
Гость
27 июня 2020, 11:19
Блошкин, не комфортно Вам, так и езжайте жить в Москву. А местное время Волгограда не трожь. Мы всю жизнь жили и живём в Волгограде, и нам городу миллионнику, так комфортно. Конечно Вам в таком преклонном возрасте некомфортно работать, но это уже вопрос не к местному времени, а к вашему возрасту и пенсии. Займитесь полезным делом, спикер, убедите в Москве главу правительства, что нужно восстановить все заводы и фабрики в Волгограде, чтобы наш город встал с колен и перестал бы быть поберушкой, а стал, как раньше самодостаточным городом, чтобы не сбегали люди из города ища лучшей жизни. Кому вы запомнитесь уйдя в мир иной переводом стрелок местного времени на чужое, чуждое НАМ( Какой Блошкин? Да, Был такой чудик-чудак "ДонКихот" боролся с ветрянными мельницами, а мог бы чем-то действительно полезным для города заняться, построить ту самую мельницу )
Гость
27 июня 2020, 13:26
Если местное время не комфортно пусть валят в Москву, а нам местное время очень подходит
Гость
27 июня 2020, 10:32
Вот из за них мы и вернемся к Московкому времени. То что считают жители города никого не волнует. Может всем депутатам в Москву переехать.
Гость
27 июня 2020, 12:42
Лоббирование своих интересов.....вот и вся забота о людях...
Гость
27 июня 2020, 10:29
Доводы мягко говоря так себе. У нас вся страна завязана на Москву, так не во всей же стране менять время на московское?! Дети сонные - пускай раньше ложатся спать и раньше встают. Если ему не комфортно, значит все должны проголосовать за перевод стрелок?! Странная позиция. Он бы маску научился бы нормально одевать - нос не закрыт...
Гость
27 июня 2020, 13:43
Если кто хочет жить в "московском" времени. Мы вас не держим! Слышите? Чемодан, вокзал, Москва!
Гость
27 июня 2020, 13:36
А другим регионам, которые восточнее - им, что комфортно? А по мне так комфортно. День длиннее.
Гость
27 июня 2020, 10:49
Этому господину-инициатору нужно научить петухов в деревне просыпаться по московскому времени и коров тоже.
Гость
27 июня 2020, 11:07
Из-за таких как блошкин и губер мне и с путином не по пути и с его поправками. Если путина устраивают эти личности то он сам такой!
Гость
27 июня 2020, 11:08
кто хотел московское время,тот должен был в 18 году идти за него голосовать а не сидеть ныть в соцсетях
Гость
27 июня 2020, 10:50
Вернуть Московское время Волгоградской области и закрыть вопрос раз и навсегда.
Гость
27 июня 2020, 14:20
А мне не комфортно с московским временем и со мной солидарны все мои родственники.Главный аргумент Блокшина-экономика заточенная на Москву.А в Астрахани на что заточенна,а во Владивостоке,Сахалине и Камчатке.Это не доказательство.Дядя не родом с Волгограда что ли.Я приехала сюда в 90-е.И всегда время отличалось от московского.Потом некоторые деятели стали делать зимнее летнее время и остановились не на том.Вы на солнце смотрите а не на Москву и будет вам счастье.
Гость
27 июня 2020, 10:19
Ну все правильно! Наверху уже все решено, осталось организовать вид легитимности решения. Все как обычно, ничего нового.
Гость
27 июня 2020, 13:11
Разводят вас, как кроликов. Выборы президента в 2018. Чтобы была явка решили заменить вопросом местного времени. Губернатору же нужно было отчитаться за явку перед Москвой. Теперь тоже нужно отчитаться о явке. Ну многократно приврать это уже иное. Но нужно хоть кого-то завлечь. И губернатор достаётся старый проверенный козырь про местное время. Хотя вопрос легко решить иным способом. Сместив график работы предприятий и организаций. Начинать работу не 8 утра, а в 7. Вернее летом в 6 утра (МСК), зимой в 7 утра, или даже в 8. А часы пусть ходят по москве. Никаких проблем с поездами, самолётами и телевизором. Кто работает постоянно в контакте с Москвой, пусть начинает работать по Москве. Все очень легко решается. В персональном порядке. В рамках местной власти и предприятий. Однако для лохов организовали холивар про местное время. Бросили собаком кость. Пусть грызутся. Вы еще скажите, что блошкин против губернатора.
Гость
27 июня 2020, 11:22
За московское время! Это наше природное и географическое время. Александр Иванович огромное Вам спасибо за опрос. Крепкого здоровья Вам и всем Вашим близким и родным.
Гость
27 июня 2020, 14:09
Вместо того что бы требовать московских зарплат, группа дегенератов требует московского времени.
Гость
27 июня 2020, 16:45
Тут кричат про то, что перевод времени на Московское увеличит потребление электроэнергии. Так зачем Вы включаете свет в подъездах утром, днем, когда в окна светит солнце? Кто-то выключит, а его опять включают. Зачем? А потом удивляются высоким платежкам за свет. Или говорите, с детьми вечером погулять можно. Так почему тогда на улицах вечером когда еще светло в 6,7,8 вечера детей нет, и все сидят дома и играют в компьютер? А? Зачем кричать про лишний час тогда? Где логика?
Гость
27 июня 2020, 13:22
Блошкина с его идеями на Луну, ближе такие гиганты мысли на не нужны
Гость
27 июня 2020, 15:39
Только местное волгоградское время. +1 с Москвой! А этого персонажа, ратующего за московское время, я не знаю. Не знаю, что полезного сделал он для области за время нахождения в должности спикера. Не знаю, какой бизнес у него и что он за бизнИСЬменЬ такой, что ему разница во времени в один час проблемы создаёт, когда по всей остальной России люди живут по местному времени, работают, занимаются бизнесом и не жалуются. Не знаю, сколько крупных предприятий Волгоградской области, обанкротившихся и развалившихся за время нахождения этого персонажа у власти, он пытался вытянуть и сохранить. Слушаю их, и не понимаю, куда уходят налоги, в том числе мои, и за что и на что народ должен содержать вот таких вот чиновников, поучающих нас, как нам жить.
Гость
27 июня 2020, 15:59
Проголосовали за волгоградское время и в 2018, и сегодня!!!
Гость
27 июня 2020, 21:54
Спать надо по ночам, а не смотреть во сколько светло стало. Дети 5 месяцев пр темноте в школу ходят. Я за МСК.
Гость
27 июня 2020, 16:28
Сегодня был на участке. Бюллетень за выбор времени вручили не посмотрев документы, не под подпись. При таком "голосовании" будет результат, который нужен, а не который выбирут жители регионы. Фикция!
Гость
27 июня 2020, 20:00
Хватит уже про время мусолить! Только наше местное время и точка!
Гость
28 июня 2020, 07:59
Достали слуги народа ! Уезжай в Москву и работай дистанционно , это тренд сегодняшнего дня ! Амы и без Будем жить по своему времени !
Гость
27 июня 2020, 14:11
Почему нет такого варианта? Для Волгоградской области идеально подходит вариант с сезонным переводом часов по московскому времени, то летом как сейчас UTC+4 зимой на час назад UTC+3. Или же UTC+3, 5 зимой, UTC+4, 5 летом
Гость
27 июня 2020, 14:38
А если Якутии неудобно с Москвой общаться, то им тоже надо московское время ввести? Если дети спят на уроках, значит полночи на телефонах играли.
Гость
27 июня 2020, 12:54
Нужно просто вернуть сезонный перевод стрелок на летнее и зимнее время по стране. Московское время очень удобно, особенно для транспортной инфраструктуры.
Гость
27 июня 2020, 20:16
Ну допустим, тысячу лет и не жили! А вот тем, кто каждое утро едет на работу к 8 или того раньше, пол года просыпаться и добираться на работу в кромешной темноте, это пытка!!! А детей, как не старайся, в темноте собирать в садик, хоть ты его и уложишь пораньше, не уговоришь встать! Каждое утро со слёз начинается! Да вспомните наши осенне-зимние будни. За окном слякоть, сырость, дождь или туман, и вот в этой темноте люди, как зомби, пробираются по неосвещенным улицам к остановкам! Школьники одни в темноте идут в школу! И вы будете убеждать, что это хорошо? Ну это только тем, кто дома сидит или пенсионерам. Большая была глупость уйти с московского времени! А теперь люди озлобились, друг другу глотки готовы перегрызть!
Гость
27 июня 2020, 20:24
Только московское время!!!
Гость
27 июня 2020, 17:02
кому нравится московское время - катитесь в москву. даже сейчас в 4 утра уже солнце восходит, кудаж раньше то? И я не понял разве референдум можно проводить так часто по одному и тому же поводу? Ведь период должен быть минимальный?
Гость
27 июня 2020, 12:55
Не понятно, о каком Волгоградском времени говорят? Волгоградское время это Московское минус 30 минут. Так что выбор идет между Московским и Бакинским временем (которое у нас сейчас), и понятно, кто лучше умеет прополоскать людям мозги.
Гость
27 июня 2020, 21:10
Это всё отговорки-что от Калининграда до Владивостока все должны жить по Москве?