V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«Помню, как нам по восемь месяцев не платили зарплату»: депутат ГД РФ Ирина Гусева — о голосовании по поправкам

Гость
30 июня 2020, 17:46
Гусева,а ты у своего Путина спроси,раз какие то неизвестные люди в 90-е все плохо делали,то почему в его команде Чубайс,Кириенко и прочие Грефы.Кому вы свои сказки рассказываете.Внукам расскажите.
Гость
30 июня 2020, 17:35
Интересно сколько стоит её домик в Ахтубе..?)
Гость
30 июня 2020, 18:31
Вспомнила 90))) а 3 месяца при Путине без зарплаты это как называется?
Гость
30 июня 2020, 17:24
Именно она проголосовала ЗА повышение пенсионного возраста.Враг России,враг народа.
Гость
30 июня 2020, 17:25
"...мы постепенно и поэтапно со всеми пандемиями и санкциями будем двигаться вперед" - что, значит "вперед" - пандемия и санкции станут больше и шире?
Гость
30 июня 2020, 17:37
Они там всерьёз думают, что те, кто помнят девяностые, уже все вымерли? Да по сравнению с тем, что сейчас, в 93-м было всё ОК.
Гость
30 июня 2020, 22:25
Никто ещё не забыл, как она нам повысила пенсионный возраст?
Гость
30 июня 2020, 18:41
перекручивание событий прошлого. Плохо было в 90-х? Ну наверное плохо. Но причем здесь 90-е. Это же не повод закрывать глаза на текущую ситуацию. Сейчас не намного лучше - пенсионный возраст повысили, цены растут, многим и сейчас уже не на что даже базовые продукты покупать. Нищета запредельная. И сейчас в больницах проблемы и с лекарствами и с базовым оснащением. И так далее. Многие проблемы никуда не ушли. И в этом и проблема власти - то, что проблемы в реальности не решаются, а решаются лишь своекорыстные задачи, связанные с личным обогащением или обогащением друзей и родственников
Гость
30 июня 2020, 19:21
Как она орала, как орала! В прокуратуру жаловаться буду за честь и достоинство депутата, деловая поездка мол была. Итальянцы учили нас (депутатов и губернатора)помидоры сушить, вот построят нам завод по производству каперсов так заживем, а негодяев наводящих тень на депутатов и губернатора привлечем к ответу. Где КАПЕРСЫ?
Гость
30 июня 2020, 17:27
Хватит врать-то! В 93-м у неё полки в магазинах пустые были! Уже импорт во всю шёл. Задержки с зарплатой? Надо было искать другую работу. Да и подработать всегда можно было продавцом на оптовке - расчёт каждый день. Или почелночить. Или не барское это дело? Барское дело - сидеть и ждать, когда конвертик принесут? А сейчас ни достойной зарплаты, ни подработки.
Гость
30 июня 2020, 22:52
Помню как люди выходили на пенсию в 60/55, пока эта депутатиха не предала избирателей и не повысила пенсионный возраст. СПАСИБО ГУСЕВОЙ ЗА ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!
Гость
30 июня 2020, 18:55
за не платили по три месяца.не по восемь
Гость
30 июня 2020, 19:13
«Помню, как нам по восемь месяцев не платили зарплату» Но теперь-то всё ништяк, да, Ирин?
Гость
30 июня 2020, 19:38
Если человеку не платят 8 месяцев зарплату то значит это ненужная профессия.Если коллектив котельной или автобусного парка не выйдет на работу, то будет коллапс. А если баристы или собачьи парикмахеры не выйдут на работу то это никто не заметит
Гость
30 июня 2020, 18:06
И хватает же совести. Хотя какая там совесть? По их меркам это признак профнепригодности.
Гость
30 июня 2020, 20:07
Причем тут фантазии и маниловские мечты и ожидания которые почему то никогда не совпадают с реальностью и выдача процедуры голосования как осмысленное взвешенное решение избирателей. Сами поправки противоречат друг другу и по сути это кот в мешке, потому что главное не сам закон, а его исполнение, толкование и применение госслужащими всех уровней своих обязанностей и полномочий,. У нас все Конституции и лозунги были хорошие и приятные на слух . Так что типовая и проверенная линия партии КПСС повторяется примитивно, но эффективно. В общем "Народ и партия едины" и все в стране делается исключительно по просьбе трудящихся. Вот только активности я сегодня вообще не заметил на своем участке. Кроме меня был лишь один избиратель и никто не подошел во время моего ухода. Никаких наблюдателей, все очень буднично и упрощенно до примитивизма.
Гость
30 июня 2020, 20:34
Гусева👎👎👎👎👎сначала ярая коммунистка, потом быстро перешла в едро, вообщем политическая...... Ничего хорошего не сделала!!!! Ну этого и стоило ожидать, какая партия, таков и депутат!!!!!
Гость
30 июня 2020, 20:44
Да хоть триста процентов проголосоваших - это провал этого фарс-шоу власти по причине полного недоверия народа и понятия что народ дурят в очередной раз как с пенсионной реформой и прочими гадостями для всех нас .Сколько не говори сладко-сладко ну не верим этому мухлежу и самое приятное на закуску повышение тарифов жкх хоть бы повременили дня на три- четыре а то вот вам главное голосуй в этот же день с полной увереностью и это проглотят под шумок голосований.Как то противно и неприятно от этого мероприятия
Гость
30 июня 2020, 17:42
Затасканный приём: запугивать прошлым. Глупая молодёжь с промытыми мозгами, может, и поверит, но даже молодёжь не вся такая, к счастью.
Гость
1 июля 2020, 08:14
Надо же, вспомнила, конъюнктурщица о своих тяжелых временах! А про то, как голосовала за людоедскую пенсионную реформу, забыла? И тем самым многих наших граждан обрекла на нищенское существование!
Гость
30 июня 2020, 18:23
То была зарплата, а сейчас пособие
Гость
30 июня 2020, 20:41
Было в медицине. До двух месяцев. Восемь - художественный свист. Но и два да и суммы-слезы...
Гость
30 июня 2020, 20:54
вон кувычка особо не высовывается а из этой так и прёт так и прёт лучше бы уж молчала чем так
30 июня 2020, 21:32
И. Гусеву вполне устраивает то, что она сейчас имеет. Зарплата, служебные бесплатные элитная квартира, автомобиль, проезд по стране . Но это мало. Резко увеличены расходы на Госдуму. Цитата : В ближайшие два года расходы на содержание Государственной Думы и Совета Федерации серьезно возрастут. Это следует из проекта бюджета на 2020-2022 годы, заключение по которому представила Счетная палата. В 2018 году на нижнюю палату парламента было потрачено 10,213 миллиарда рублей. В 2019-м эта сумма возрастет до 11,028 миллиарда, а в 2021 году достигнет 13,119 миллиарда рублей. Таким образом, за два года содержание вырастет на 19 процентов. В сравнении с 2018 годом можно сделать выводы, что за три года рост достигнет 28 процентов. От себя. Вот если бы благосостояние простых людей росло с такой скоростью.
Гость
30 июня 2020, 21:36
Она хотела сделать из Волгограда Ласвегас!Не судьба!нищие жители не смогли оплачивать её прихоти.
Гость
30 июня 2020, 21:48
Она помнит 90-е? А ничего, что прошло 20 лет. а ничего, что сегодня благодаря ей и ЕДРу количество нищих в стране увеличилось на 3 миллиона и достигло 20.9 млн человек. Ничего. что её бывшие коллеги учителя работают за МРОТ в 12 130 рублей, а она штаны просиживает за 400 000 рублей. С такими деньгами за кого она будет голосовать и агитировать, угадайте с 3-х раз?
Гость
1 июля 2020, 09:23
""...И если бы не великое сердце наших врачей, не знаю, родила бы я здорового ребенка или нет"""... Причем здесь внутренние органы врачей и их размеры? И это речь учителя, заместителя председателя комитета по бюджету? Волгоградцы вы кого выбрали?
Гость
1 июля 2020, 10:12
"У нас короткая память, потому что время идет, и за 26 лет страна превратилась в мощное современное мирное государство. Тоже всем напоминаю — у нас Кавказ полыхал. ... Сегодня у нас всех есть выбор и все мы должны его сделать." Если страна превратилась "в мощное современное мирное государство", куда еще мощнее, современнее и мирнее? Какой мы ДОЛЖНЫ выбор сделать? Выбор - от слова выбирать из чего-то? Из чего нам выбирать? А Кавказ - если и не полыхает, то тлеет до сих пор потихоньку...
Гость
30 июня 2020, 20:47
Не трогайте партию, партия ум, честь и совесть нашей эпохи
Гость
1 июля 2020, 22:18
Ау! Волгоградцы! Это Ваши лучшие люди? Вы, что выбрали? У Вас в каждом дворе мужики работяги лучше рассуждают и мыслят по государственному чем этот депутат! Вы так глумитесь над государственной думой, отправляя таких деятелей в госорган? Вы хотели подкинуть ложку (не съедобного) в бочку меда? Все регионы направили на работу лудших из лудших. А Вы вот так!!!? Вы пишите, что плохо выглядит, не похожа на человека а ведь это Ваш представитель в Госдуме, она видит Путина и Путин видит её! Ответьте на опрос: Кто от кого в восторге? Как верховная власть будет относиться к Вам с таким лиТцом??
Гость
2 июля 2020, 11:49
"Я проголосовала сегодня в надежде на то, что мы постепенно и поэтапно со всеми пандемиями и санкциями будем двигаться вперед и развиваться" - ни сколько не сомневаюсь,что Гусева,и её личное благосостояние очень даже будет двигаться вперёд и развиваться.В то время,пока мы все будем скатываться в известное отверстие.
Гость
30 июня 2020, 19:12
Вас предупреждали выбир АЙ, а то будет стыдно. А так, что взрастили то и потребляйте и не говорите что противно.