V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

Губернатор оставил волгоградцев старше 65 лет взаперти до конца лета из-за COVID-19

7 августа 2020, 20:32
Уточню, это рекомендация Роспотребнадзора, утвержденные губернатором. Ковидом занимаются медики, а не десантники. Кто учился бутылки о голову бить, кто от инфекций людей спасать.
Гость
7 августа 2020, 20:00
Фотоателье нельзя. Битком забитые автобусы питеравты - можно. )
Гость
8 августа 2020, 04:15
А что,есть пенсионеры, кто работает после 65?Задолбал со своими намордниками, пора этот бред массово бойкотировать. А то с сентября и перчатки вернёт.В то время как сам собственное постановление не выполняет. Он всё больше и больше уже просто выбешивает народ. Проверка людей на покорность режиму.
Гость
7 августа 2020, 20:32
Странная подпись к фото: зачем неработающим продлевать больничные? Листы нетрудоспособности выдаются только работающим людям
Гость
8 августа 2020, 14:06
Может уже пора сделать официальное заявление по области - здравоохранение и роспотребнадзор не справились с поставленными задачами по распространению заболеваемости коронавирусной инфекцией по области. В связи с этим была полностью нарушена вся система оказания медицинской помощи остальному населению. Режим ограничений не будет снят, пока 99 % населения области не переболеют инфекцией. Все эти вакцинации и прочии рекомендации областных врачей - полный бред, но ни коим образом не разумные предложения. Советы должен и может давать тот, кто полностью разбирается в данном лечении. У вас каждое сообщение об очередной смерти Человека, преподносится как какая то гордость . Чем вы гордитесь, тем что не можете спасть людей. Уже надоел весь этот откровенный бред - про поздние обращения и самостоятельное лечение. Сами врачи отправляют обратившихся пациентов на домашнее лечение, со словами - если что, вызывайте скорую. Когда происходит это " если что", то они заявляют -слишком поздно обратились. Где в области обещанные тесты на антитела, которые должны проводиться всему населению в больницах на бесплатной основе с 15 июля ? Привыкли бабло на халяву стричь. Рабботать нужно, а не строить из себя великих докторов.
Гость
7 августа 2020, 21:28
Вот распорядится, чтобы в общественном транспорте кондиционеры работали ему слабо. А вы, граждане, задыхайтесь в намордниках. Везде твердят про социальную дистанцию, но общественного транспорта это, видимо, не касается. Многие автобусы(особенно 2 ) идут с интервалом 30 минут, а то и больше, потому народа туда набивается как селедки в бочку. А на ж.д. билеты продают как продавали и размещают по 4 человека в купе. Где логика?
Гость
7 августа 2020, 20:45
Ерунда,на заводах люди старше 65 лет работают,их не отправили на самоизоляцию
Гость
7 августа 2020, 22:50
Если фотоателье закрыты, то как паспорт поменять в 45 лет?
Гость
7 августа 2020, 22:23
Не возможно дышать в масках, так и задыхаешся,сколько нам отведено столько и проживем, ни секунды больше. Всё лето профукали, ни моря ни отдыха в 4х стенах .
Гость
8 августа 2020, 11:02
Продолжают , издеваться над стариками , а если не будут соблюдать , то что , будут штрафовать , обдирать и так маленькие пенсии . Благими намерениями , строят дорогу в ад .
Гость
8 августа 2020, 16:31
А давайте сразу всех старше 65 - в резервацию, пристегнув ремнями к нарам. Пить-есть не давать. В туалет ходить нечем будет, да и не зачем. Пенсионному фонду- выигрыш. Может, пенсионные баллы повысят для молодых.
Гость
7 августа 2020, 21:05
Ношение масок делает затруднительным естественный цикл дыхания, ухудшает газообмен в лёгких. Как следствием происходит сгущение эритроцитов крови, что провоцирует возникновение тромбов. Соответсвенно это первопричина инсульта, легочной эмболии, острой сердечной недостаточности- инфаркт миокарда. Что собственно говоря мы сейчас и наблюдаем. Впрочем на заводик Собянина это никак не сказывается.
Гость
7 августа 2020, 21:56
Для ревностных носителей масок и просто граждан. После даже недолгого ношения маски, вы наверное заметили, что сняв её и сделав несколько вдохов-выдохов , почувствовали легкое непродолжительное опьянение. Которое также быстро исчезает. Это показатель того что организм испытывал кислородное голодание. Также может ощущаться нехватка воздуха даже уже без маски с легкой отдачей в левую руку. Это первые признаки возникших проблем сердечно-сосудистой системы. Могут быть головные боли. Дальше делайте выводы сами.
Гость
7 августа 2020, 21:36
Обратите внимание пожалуйста! Сам синьор губернатор практически всегда без маски и перчаток! И тому свидетельствует устроенное празднество на Мамаевом кургане для сотне VIP-персон! Значит этим господам известны последствия ношения масок и перчаток! Добавить нечего!
Гость
7 августа 2020, 22:08
А кто такой "Старый доктор"?? Уж очень он активен по любому случаю и у него всегда есть поучения на все случаи жизни. Особенно ценное что врачи учились и видимо по его мнению научились спасать людей от всего в том числе и от инфекции. В воскресенье будет праздник-День строителя и оказывается нет у нас построенных строителями современных инфекционных больниц для борьбы с Ковидом, да лекарств еще нет, да и средств личной защиты у самих медиков нет и они не умеют ими пользоваться и сами не просто болеют, а реально умирают, и в каких же условиях и кто реально спасает иных больных??? Себя бы сумели вначале защитить, а уж потом брались другим оказывать помощь.
Гость
8 августа 2020, 18:42
Пора уже закончить этот формальный режим ограничений, никем не соблюдаемый. И хватит пугать общественность опасностью этого вируса. Летальность - минимальная, серьёзные случаи лишь у диспансерных и хронических больных, а они и без ваших ограничений сидят дома. Больший вред наносится психике людей и потерям в экономике, чем польза от карантина.
Гость
10 августа 2020, 15:07
в некоторых школах и детсадах красноармейского района работают пенсионеры до сих пор кому 70 и ни о какой самоизоляции и речи нет для данных руководителей никакие постановления и губернатора не являются законом
Гость
7 августа 2020, 19:51
у нас тоже масочный режим ввели.🤕
Гость
7 августа 2020, 20:39
Предприниматели, в свою очередь, обязаны обеспечить посетителей ... средствами защиты и следить за соблюдением социальной дистанции... Интересно, режим ввёл алкаш, а маски должны посетителям комерсы... Не слишком жЫрно?
Гость
7 августа 2020, 20:50
Они сами-то в это верят? ВСЕ РАБОТАЮТ! Потому что в конторах некому заменить тех, кто будет по полгода отсиживаться дома, а терять из-за этого своё место никому не хочется.
Гость
8 августа 2020, 13:30
Ну оставить не проблема....а платить то кто будет за доставку продуктов,за вызов мастера на дом и пр. о которых тре😁😁😁звонит ДЗЕН.
Гость
8 августа 2020, 15:08
А что так беспокоятся за пенсионеров? У нас на рынке одни 65+ продают, другие 65+ покупают. Все веселы и бодры. Патруль если ходит, то часов в 6, чтобы не дай бог с людьми встретиться.
Гость
9 августа 2020, 16:36
Я не понимаю почему закрывают инфекционные больницы при активном ежедневном появлении до сотни больных в день. Не понимаю, почему больных возят в Камышин за 190 км, а не лечат на месте в городе. Не понимаю, у нас что, переизбыток скорых машин? Когда одного везут в Камышин и потом машина едет обратно, проходит не менее 6-8 часов. А в это время в городе больные ждут возврата машин скорой из других городов? Напишите нам правду, что происходит? Нет лекарств и нечем лечить? Нет денег на лечение? Врачей отправляют в отпуск, хотя ситуация не улучшается. Это как на войне в разгар военных событий всех с фронта отправили бы в тыл. Потому что окопы нужно обновить... Очень хочется от кого-нибудь услышать правдивый анализ ситуации. Почему закрывают больницы города?
Гость
10 августа 2020, 23:55
Люди,маски,которые несвежие,наносят только вред,их надо менять через 2 часа, и на улице их можно не носить.
Гость
17 августа 2020, 14:40
Пусть тогда дома сидит и не выходит никуда,а за нее люди будут работать.Правду не там ищете .
Гость
30 августа 2020, 16:39
А у нас, что губернатор царь и Бог в одном лице? Вообще-то губернатор исполнительная власть и его указания надлежит исполнять ГО, ЧС, муниципальной власти читайте ФЗ 68. А на каком основании ограничивают права граждан не выпускаяих из дома и заставляя надевать маски? Или указы "Царьков" уже выше Федеральных законов и Конституции РФ? А понятие самоизоляции есть лишь в психиатрии и означает самовольный уход и изоляцию от общества психически неуровновешенного человека. Так людей свыше 65 лет, чё уже в психи записали и о каких штрафах вы говорите? ЧС на Федеральном уровне никто не вводил. Люди просыпаетесь и включите голову.
Гость
8 августа 2020, 04:58
Вот незадача то! Только собрались на моря, я уже и вещи собрала, в воскресенье собирались выезжать на любимом кашкае Евгения и на тебе! Этот указ губернатора. Я вот думаю, а если гибдд остановит, паспорт не передьявлять где стоит дата рождения моего супруга может и прокатит, ведь в жизни то он выглядит намного моложе для своих 66 лет.
Гость
8 августа 2020, 09:33
Роспотребнадзор следил бы за пенсионер остаются везде,маски не стирают,зато им пенсию повышают,мои соседи им по 80 и,разносят
Гость
7 августа 2020, 19:50
Прекрасно, какая об нас обо всех то забота, нет нуачо?