V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

с-з.

753мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

«Пусть кто-нибудь пройдет такой путь, и я буду им гордиться»: Николай Максюта — о чиновниках и развале области

Гость
1 ноября 2020, 16:32
Простой народ просто не в курсе что и как задумывалось и намечалось в аодминистарыциях отсюда и и посты. При Максюте как раз и закладывались все инфраструктурные проекты региона ВСЕ. по ним готовились и потстановления и планировали запросы по включению в федеральные программы и Заявки на финансирование проектом и строительство. Надо просто знать механизмы государственного строительства. Вот тут часто пишут всякого рода ерунду по этому поводу. При частично еще Шабунине а в последствии уже при Максюте начинались "работы" по инфраструктуре региона и крупным стройкам. и мосту и проходу мостовому по Волго-Ахтубинской пойме и по 3 продольной и по Большой объездной ... При последующих губерах бровко и баженов как правили все "разворовывалось" в угоду их поставивших хозяев. Притормаживали и все программы. А то что мы сейчас наблюдаем - это заключительные этапы и плоды работы той администрации начала 2000-х. Сейчас все пришло к финальной стадии и про корешки забыли -как водится, а все плоды срубает по легкому "...смотрите кто пришел.." новой администрацией и забывается сколько нехилых заводов и производств рухнуло в эти последние 8-5 лет при по сути только ритуальных плясках поставленной администрация. По поговорке " мы тут попробовали -но у нас не получилось.." А когда на область свалились десятки незапланированных лярдов , и тут карта поперла...
Гость
1 ноября 2020, 15:19
Куда платит налоги Лукойл.
Гость
1 ноября 2020, 17:07
Какие гнилые люди у нас живут... Максюта самый лучший кто был!!! Светлая память и глубокие соболезнования близким...Видела его последний раз в управлении Росгвардии , цветущий добрый очень приятный человек...Восхищаюсь!!! Совсем не постарел, не изменился....Как жаль!!!!! Слов нет.......
Бедет также лежать в череом мешке в закрытом гробе?!
Гость
2 ноября 2020, 06:11
при нем расцвела директорская коррупция и усиленно растаскивались заводские финансы. оттуда начался крах волгоградской промышленности который мы имеем на сегодня. про мертвых или хорошо, или ничего кроме правды.
Гость
1 ноября 2020, 16:54
Коммунист хорошим быть не может по определению. Соболезную родным.
Гость
1 ноября 2020, 15:39
Если честно, ужасное завершение земного пути...
Гость
1 ноября 2020, 19:58
Люди! Опомнитесь! Человек умер, пусть земля будет ему пухом!
Гость
1 ноября 2020, 17:03
Царствие небесное. Последний настоящий губернатор Волгоградской области. Земляк. Правильно или нет он руководил областью, в его ли было силах что-то изменить, но к нему всегда можно было обратиться, но был доступен, прислушивался к пожеланиям людей. Знал его лично.
Гость
1 ноября 2020, 19:56
Люди не понимают,что теперешние большие проекты области - это заслуга и Максюты ,и Шабунина.Ведь не одним днём всё делается.А то ,что его ушли,так это не его вина.. Соболезнования родным.
Гость
1 ноября 2020, 17:42
царствие небесное этому человеку и нам всем! работал с 2000х и могу сказать, что никаких особых результатов наша богатая нефтяная область при Максюте не достигла. Лукойл налоги не оставлял, с ликерки акцизы не оставались, а сельское хозяйство просто забросили. Волгоград и рай центры не развивались. сравните наши показатели с воронежской, ростовской, белгородской областью! мы могли быть одним из богатейших регионов России если бы Максюта был хорошим губернатор, а не рядовым функционером. он не Шабунин, к сожалению.
Гость
1 ноября 2020, 16:45
Хорошие механизмы государственного строительства. Есть даже результаты и плоды. Есть респектабельная прослойка. И все валится: заводы, люди, даже незапланированные миллиарды валятся. Максюта три срока собирался работать. Ещё один кадр 20 лет разбегается, никак не прыгнет. Дальше что.
Гость
1 ноября 2020, 18:57
Многие гадости пишут, такое ощущение, что знали Николая Кирилловича лично много, много лет. А на самом деле как моськи из под забора только лаять могут, для "красного словца". Знал Калашникова В.И. (трагически погиб в 2008г.), Шабунина И.П., Максюту Н.К.. Шабунин Иван Петрович типичный номенклатурный, канцелярский бюрократ, в разные периоды возглавлял информационный центр агрокомитета и т.д и т.п. К власти пришёл на волне перестройки в 90, когда его выбрали депутатом, Иван Петрович ни когда не избирался на должность главы региона, он был назначен. По факту он ни чего не сделал для Волгоградской области. Максюта действительно был хозяйственником, как модно сейчас говорит - эффективным менеджером. Он старался решать насущные проблемы и ему многое получалось, он действительно принимал близко к сердцу промахи и неудачи, многие не знают всю подноготную кухню, как принимаются и решаются вопросы. Спасибо Вам Николай Кириллович! Земля Вам пухом ....
Гость
2 ноября 2020, 09:52
Спасибо за "Судоверфь",Николай Кириллович!
Гость
2 ноября 2020, 17:33
максюта был человеком защищал ветеранов труда а бочароа засланный казачек путеннский👍
Гость