V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

224 комментариев к публикации

Решение принято: как в Госдуме обсуждали переход Волгограда на московское время — стенограмма

Гость
24 ноября 2020, 23:51
То есть, депутаны просто наплевали на Референдум и приняли решение согласно "опросу" на ксерокопированных бумажках, которые раздавали всем подряд на входе в участки. Даже детям! Прекрасно, просто прекрасно.
24 ноября 2020, 20:57
Будет дисбаланс в управлении. Слова Депутата. кому если не ему знать об управлении городом. Депутату.
Гость
24 ноября 2020, 22:27
Ненавижу Единую Россию,всё беды в России от нее,посмотрите запись заседания заседания Гос.думы по принятию поправки от 24.11.2020 года.
Гость
24 ноября 2020, 20:20
Покажем, что мероприятие у местных властей не прошло. Я за местное время. А Ты?!
Гость
24 ноября 2020, 20:41
УРА!!!" ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ" впрочем как обычно, что им удобно то и делают. Их бы в реальный курс дела ввести по "опросу", а не показуху показывать свыше 65% граждан.
Гость
24 ноября 2020, 23:56
Пожалейте детей и самих себя! Только МЕСТНОЕ время!
25 ноября 2020, 00:39
зачем меняли
Гость
25 ноября 2020, 07:16
Просто пропихнули насильно принудительно. Бочарову на мнение людей наплевать. В очередной раз власть доказала насколько они далеки от народа. Браво... Опять вечерами будем сидеть в темной "жёпке", а летом вставать в 3 часа утра, так как солнце уже жарит. Зато энергетики в шоколаде...
Гость
25 ноября 2020, 06:17
за московское время только алкаши и бездельники сейчас поясню бездельники и алкаши, одни за полночь сидят в интернете (кино и т.п.), другие бухают и тем и тем трудно вставать на работу и они ненавидят будильник алкашам так же нужен темный час вечером, что бы в потемках идти по улице и отхлебывать ханку и что бы хари их помятые меньше видели нормальным людям вечером нужен светлый час что бы по светлому делать дела, а не в канавы с грязью проваливаться в темноте (привет ЖКХ ТЗР)
Гость
25 ноября 2020, 07:09
Почему госдуме позволено нарушать законы? Ведь решение референдума не отменено. Если госдуме можно, то и другим позволяется нарушать законы? Так получается.
Гость
25 ноября 2020, 07:40
Жили себе люди спокойно, так законодатели сначала раскололи общество на два лагеря, разожгли конфликт не слабый, затем приняли решение отвечающее интересам меньшинства, нарушая при этом массу законов, ими же принятых. Вам такая власть нужна? Мне нет!!!
Гость
24 ноября 2020, 22:43
Прикольненько теперь будет после 20 декабря, когда между Саратовской и Астраханской областями, где время +1 час МСК, находится Волгоградская область с Московским временем.
Гость
24 ноября 2020, 20:35
Апогеем ораторского провала Михаила Струка стал вопрос о стоимости перехода на московское время. - По поводу финансового состояния - в данный момент не могу сказать, как это отразится на финансовой стороне. Ну, переведем стрелки и будем жить дальше, - ответил Михаил Струк. За ответом волгоградского депутата последовал шквал смеха и аплодисментов. Несмотря на несерьезное отношение парламентариев к словам Михаила Струка, попытки Татьяны Цыбизовой (депутату Госдумы от Волгоградской области) защитить своего земляка, проект был принят в первом чтении по результатам голосования депутатов.
Гость
24 ноября 2020, 21:38
На следующие выборы вообще никто не пойдёт и наши местные правители опять будут затягивать на участки темой перевода времени, так как им больше никто не верит и явку необходимой не будет.
Гость
24 ноября 2020, 23:19
Осталось дождаться окончания процедуры принятия изменения часового пояса, чтобы была возможность обращения в суд и создания инициативной группы по проведению нового референдума.
Гость
25 ноября 2020, 06:42
Запомним этих людей Струк, Цибизова. Никогда, не при каких условиях не выбирать.
Гость
24 ноября 2020, 21:03
Ночью солнце светит ярко! В три часа оно нужно?(это летом) идёшь на работу,жара уже невыносимая,в транспорте обливаешься потом,с нашим то климатом!Солнце жарит не по детски уде в 8 утра!....С осени по весну,в 16-00 уже темно...дети со школы возвращаются,те ,что учатся во вторую смену..... А что там Цыбизова говорит?.... Выгодно им стало сейчас стрелки перевести?! Есть финансовый интерес для них? Проведите снова референдум и верните сталинградско-волгоградское время!!! Мы-люди, здесь живущие,по своим биоритмам привыкли к своему времени,нечего нас ломать !
Гость
24 ноября 2020, 21:57
Полнейший бред !!! Самовольно решили и постановили , перевели регион против воли большинства граждан .
Гость
24 ноября 2020, 20:14
Географические координаты Волгограда соответствуют третьему часовому поясу – UTC+3. По факту, разница между Москвой и Волгоградом по долготе составляет около 28 минут. Какой можно сделать вывод? Волгоградская область географически полностью располагается в пределах третьего часового пояса.
Гость
25 ноября 2020, 06:07
мне все равно какое время но депутатишки своим решением открыто (а не тайно как раньше) показали что вертели они референдум целого региона на одном месте и попалились перед всей страной
Гость
24 ноября 2020, 20:25
Ничего. Через 2 года опять переведём Часы на Волгоградское время и завалим их жалобами и обращениями.
Гость
24 ноября 2020, 20:55
Открыли ящик Пандоры. А зря.
Гость
24 ноября 2020, 20:58
Гущин Жил инспекция . До 1 января 2021 года . Мы не проводим проверки в отношений УК Ворошиловского района . Только все что угрожает жизни и здоровью граждан . Может служит назначения выезда на место и составление адм штрафа . Два - три подписи от вас и еще от других жильцов и акт от руки если все будет завалено снегом и покрыто льдом у вас во дворе . Потом смело можете взыскивать мар компенсацию . Подьезд не уберают также акт от жильцов. Я сегодня с ним общался .
Гость
24 ноября 2020, 21:43
Напомним, Волгоградская область сменила часовой пояс полтора года назад — 28 октября 2018 года. Решение перейти на местное время волгоградцы приняли на референдуме, который провели в регионе в день выборов президента РФ. «За» перевод стрелок проголосовали 58,82% опрошенных. И стрелки перевели на час вперед. И вдруг волгоградские власти вновь решили вернуться к этому вопросу. Но при этом предупредили, что это будет только опрос. И, если мнения жителей региона вновь разойдутся, то менять по его итогам ничего не будут.
Гость
25 ноября 2020, 07:43
Нельзя так издеваться над людьми....Был референдум, решение принято, закон есть ЗАКОН! Заниматься профонацией никто право не давал. У нас правовое государство или балаган????
Гость
24 ноября 2020, 22:36
Свершилось то, что и прогнозировалось. К большому сожалению, Госдума приняла предложение депутатов Волгоградской областной думы о переходе Волгоградской области на московское время. Трудно сказать, какие факторы сыграли роль: корпоративная депутатская солидарность, подковёрная возня, или что-то иное. В любом случае, разумным, тем более, взвешенным, данное решение вряд ли это можно назвать. Путин получил прецедент, созданный от очень большого ума депутатами Волгоградской думы и поддержанный депутатами Госдумы, при котором результаты референдума, могут быть отменены проведением опроса. Теперь по такому сценарию можно ожидать и опроса по Крыму... К тому же и за повышение пенсионного возраста ведь так никто и не ответил. А думать, что люди забыли или забудут про такое к ним отношение - верх глупости и наивности. Но с этим уже жить тем, кто приложил ко всему этому свои ручонки...
Гость
24 ноября 2020, 22:13
Сторонники московского времени не победили они сжульничали! В честном референдуме перевес был бы на стороне волгоградцев. Диалог из фильма "Пираты карибского моря" Джек Воробей: Убери железку, напросишься на поражение. Уилл Тернер: Ты не победил, ты сжульничал! В честном бою я бы тебя заколол! Джек Воробей: Ну тогда сражаться честно явно нет резона.
Гость
25 ноября 2020, 00:44
Редакции спасибо за стенограмму! Струку будет впредь урок, как лепить т.н. законы. Это тебе не в облдуме ручки поднимать - "одобрямс"! А здесь и вопросы задают, ответы на которые вы берёте с потолка. ПОЗОР и ПРЕЗРЕНИЕ вам всем! Выполнили задание своего шефа? Теперь ждите косточку от него.
Гость
25 ноября 2020, 06:53
РЕФЕРЕНДУМ В ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РОССИИ НИ ЧЕГО НЕ СТОИТ АЛИГАРХИ ПРАВЯТ БЫДЛОМ
Гость
25 ноября 2020, 08:32
Ох зря! Позорище.
Гость
24 ноября 2020, 21:58
Интересная статья, и аргументы были приведены правильные особенно по поводу того, что референдум может отменить только референдум... Почему же в первом чтении одобрили это беззаконие? Где Минздрава заключение? А сколько Сталинград жил по местному до перестройки почему не было озвучено, намеренно скрыли?? Мошенники !!!
Гость
24 ноября 2020, 20:32
"Докладчик от Волгоградской области Михаил Струк опозорился в Госдуме". 24.11.2020 18:00
Гость
24 ноября 2020, 20:32
Мы с коровами, телками, баранами, козлы с козами и козлятами. К также свиньи петушки и курочки, а курочки не дурочки все за местное время. ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 ноября 2020, 21:23
К черту московское время вместе со самой Москвой!
Гость
24 ноября 2020, 20:41
все кто за и против !это люди которые не работают !я домой прихожу и вырубаюсь!!!!!!!!
Гость
24 ноября 2020, 21:44
блошкоград- территория лжи
Гость
24 ноября 2020, 21:27
Надо в Москву валить. Или куда угодно. Жить в нормальном режиме чтобы. А сторонники мск-времени пусть в Волгограде остаются, кайфуют в потемках. На что они ещё годны при своем уровне?
Гость
24 ноября 2020, 21:36
Всё решено! Жить по Москве! На работу к 11, а выйдя с работы тёмным летним вечером, бухать с друзьями и орать песенки до рассвета! А потом спать! До обеда! И снова всё повторить! Всем бы такую жизнь, и все будут счастливы и здоровы! На бухалку становись!
Гость
24 ноября 2020, 20:10
даешь НОВЫЙ РЕФЕРЕНДУМ!!!!!!!! а не ОПРОС-ПРОФАНАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 ноября 2020, 20:50
Зачем стране полтыщи дармоедов?
Гость
24 ноября 2020, 22:36
Теперь на какие-либо голосования и выборы идти не за чем. Все уже хорошо. По мск
Гость
25 ноября 2020, 09:42
Почему закон принят с учетом мнения "Единой России", а не жителей Волгоградской области?
Гость
24 ноября 2020, 20:24
За местное ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Гость
25 ноября 2020, 00:33
Коммунисты оказались самыми принципиальными... Наши представители жалко блеяли... А остальные были просто "грибы"..
Гость
25 ноября 2020, 08:35
Вот и с вирусом у меня большие сомнения. Бизнес чей то. Им верить себя не уважать.
Гость
25 ноября 2020, 10:27
За местное время..а депутаты способны на что-то хорошее.??.Дума это там ,где думают...а там ,где сидят другое название .. тоже столько же букв.. Не припомню ниодного закона защищающего интересы волгоградцев..
Гость
25 ноября 2020, 14:31
это какая то дичайшая история и откровение депутата регионала который говорит что время нужно перевести потому что ему неудобно летать самолетом в разные часовае пояса и он видимо путается и остальные летающие так ратуют за московское время скорее всего по той же причине -вы представляете / неудобно летать /-явилось настоящей причиной создать проблемы для двух миллионов живущих здесь людей и мы их выбираем это какая то дичь
Гость
25 ноября 2020, 15:49
Больше ни нагой на выборы, наш выбор не ценится.
Гость
25 ноября 2020, 16:53
Все кто за Волгоградское время голосуем против "Единой России "
Гость
25 ноября 2020, 18:11
На выборы больше не пойду.