V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

577 комментариев к публикации

Перевод стрелок собрал в Волгограде самый массовый протест за последние несколько лет

6 декабря 2020, 14:00
когда маски заставляют одевать - вы срач про права человека поднимаете! когда референдум подменяют опросами - вы рады! стадо - морковку покажи и побежите !
7 декабря 2020, 10:18
"Когда я подняла портрет патриарха Гермогена высоко над головой, глянула на солнце, был луч, вот не сойти мне с места" - вы специально фриков в свои ряды принимаете?
5 декабря 2020, 22:31
Волгограду Волгоградское время.
Гость
5 декабря 2020, 22:23
Скажи да местному времени. Ведь наше дело правое. За нами местное время.МЫ за него стоим и стоять будем!!!!!!!!!!!!!
6 декабря 2020, 03:15
Плохо, что лидера партии Единой россии ,которому подчиняются депутаты, ничему не учит опыт Белоруссии. А ситуация очень похожая. Фальсификации на выборах президента привели к массовым , многомесячным демонстрациями которые приходят каждый выходной день в Минске и крупных городах Белоруссии. Очевидные фальсификации при голосовании по стрелкам часов в Волгограде приводят к таким же итогам и у нас , хотя и не таким массовым. Бочаров и глава фракции ЕР - В.Володин не ожидали , не предвидели этого? И зря. Они вообще много чего не предвидят. . Один ковид чего стоит. Оставьте волгоградское время! За это голосует большинство граждан.Не надо идти против народа. Учите историю.
6 декабря 2020, 03:31
Имею армейский опыт определения числа людей по толпе, так как количество людей в подразделении известно. Судя по фото на площади действительно 150-200 человек. Из них не менее 30 человек - журналисты разных изданий, работники администрации и силовики в штатском от разных ведомств. .
6 декабря 2020, 14:13
Не волнуйтесь! Не подпишет же себе приговор этой бумажкой гарант!
Гость
5 декабря 2020, 22:49
Я за Московское время, хоть дети зимой не будут по утрам по темноте в школу ходить.
Гость
6 декабря 2020, 08:42
Вообще, как мне кажется, необходимо вернуть переход на летнее и зимнее время причём не только в Волгограде, но и в Москве. Это позволит прийти к консенсусу, который возможно, устроит всех!
6 декабря 2020, 07:56
На фото с митинга в основном пожилые люди , от скуки хотят поскандалить да поорать.
6 декабря 2020, 13:39
Не пожилые, а пожившие, опыт жизненный имеющие. А вы, салаги, нюхнете еще своего пороху.
6 декабря 2020, 17:18
Для нашего города и области только Московское время! С 1988 по 2018 год жили и не кто не ныл. Всех устраивало! А как Саратов и Астрахань перевели часы,так сразу начали ныть! Ой надо перейти надо тоже на это время! Кому то стало солнышко мешать,другим что темень! Был референдум и 65% проголосовали за МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!! Так что всё правильно! Надо жить только по МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ!!!!!
7 декабря 2020, 06:46
летом у вас было летнее время, вот никто и не ныл. Память подводит?
Гость
5 декабря 2020, 22:54
Что творится народные избранники пошли против народа, как такое возможно? Их же народ избрал, а они... Но у нас еще есть Президент, он гарант конституции и законности в нашей Стране, он не допустит поругания закона. Референдум высший институт демократии, его итоги незыблемы. Если вопрос так не решить, то нужно проводить повторный Референдум, а не мероприятия по выявлению.
Гость
5 декабря 2020, 22:34
Комментарии волгоградцев за местное время, спокойные, аргументированные, приводящие примеры из жизни о световом времени. За московское, как люди с двойной моралью, приспособленных к любым обстоятельствам. Жили не тужили всё устраивало и ждали команды фас от струковых, цибизовых, блошкиных. Приплели сомнолога который лечит храп и недержане. А в данному случае исключительно народная инициатива- -поддержка местного времени. За местное время! Не воруйте час у своих детей, стариков, бабушек, внуков и внучек. Всем добра и здоровья! Наше время местное
Гость
5 декабря 2020, 22:42
В конце комментария ставьте За или против. И увидим реальное отражение. Кто на светлой стороне, кто в тёмной подворотне.
7 декабря 2020, 10:07
Открытым текстом: Здравствуйте Уважаемая Редакция. Читая Ваш новостной сайт, а в особенности новости про перевод стрелок у меня возникает такой закономерный вопрос: а модераторы сайта вообще работают или нет? Почему модераторы не удаляют некоторые откровенно неадекватные комментарии? почему модераторы не следят за ходом обсуждения в комментариях? Как человек хорошо знающий законы Российской Федерации и читающий обсуждения я все чаще и чаще вижу то, что при полном попустительстве администрации интернет портала V1.RU в комментариях к статьям про перевод стрелок в московский часовой пояс происходит настоящая травля сторонников перехода на московское время, в отношении которых допускается завуалированная брань, завуалированные нецензурные высказывания, требования покинуть город только на основании того, что люди являются сторонниками перехода Волгоградской области в Московский часовой пояс, а данные деяния подпадают под действие статья 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Прошу Вас, Уважаемая администрация, принимать меры к недопущению подобных Высказываний пользователей в дальнейшем с использованием Вашего СМИ в качестве площадки так как все больше и больше, после прочтения обсуждения новости, возникает желание подать заявление в полицию по приведенной выше статье УК РФ.
Гость
7 декабря 2020, 13:47
Они бы еще Ленина из мавзолея принесли😁
Гость
7 декабря 2020, 15:53
200 не работающих домохозяек вышло всего а шуму, только московское
7 декабря 2020, 18:29
Господи!! Люди, Вы совсем с Кима подходили...с иконами выходить. Было бы за что, сего Вы иконы трогает??!! Бабулички, сидите дома, Вам и так хватит времени на даче. Ну тут гражданка тоже загнала,что летом аж в 16.00 темнеет. Вы где живёте?)))))А мне вот не нравится, что как поздняя осень и зима, так на работу в темень идёшь, как ночью.И детки к 8.00 в школу. Темнота... хорошо! Зачем для этого время нам, действительно. Лучше бабусичек уважить, время перевести, чтобы на даче сутками быть. А потом оттуда, осенью,подлечиваться. И тем, кому трудно жалюзи купить, чтобы не светило им солнышко в 3 утра??что кстати тоже не правда.
Гость
6 декабря 2020, 05:49
Волгоград должен иметь свое время
Гость
6 декабря 2020, 12:59
Из искры возгорится пламя. Все еще впереди.
Гость
5 декабря 2020, 23:47
Сегодня отменяют результаты народного референдума, завтра Вашим детям введут крепостное право... Не верь, не жди, не молчи- действуй сегодня, чтобы твои дети жили в правовом государстве!!!
Гость
6 декабря 2020, 06:42
А что ж никто, ни один чел не пришел с плакатом за московское?! Вот и нечего тут.
Гость
6 декабря 2020, 12:17
Это для воров темнота а нам вечер с солнчем нужен чтоб с детьми гулять мы за волгоградское время семья из 10 человек
Гость
7 декабря 2020, 13:07
А почему они днем собрались? Вот приехали бы по потемкам к 8утра и митинговали.
Гость
5 декабря 2020, 23:11
Я за Волгоградское время. За референдум.
Гость
6 декабря 2020, 18:46
«Сколько ни склеивай стрелки на часах, никто не сможет помешать солнцу взойти».
Гость
5 декабря 2020, 22:38
Только Московское время может вдохнуть жизнь в наш город А бездельники и пустобрехи уперлись против губернатора им что ни сделай — все поперёк
Гость
6 декабря 2020, 13:07
Когда вводили сезонное время, уверяли, что это для экономии электроэнергии, а что сейчас её сильно много стало, что летними вечерами уже 21-00 темень будет по московскому. Как же достало вранье власть предержащих.
Гость
5 декабря 2020, 22:49
Да - местному времени. Референдум -Закон. Не согласны - новый референдум!
Гость
5 декабря 2020, 23:37
Время должно быть удобным для горожан. Летом темнота в 20:30 не устраивает. Волгограду волгоградское время!
Гость
6 декабря 2020, 10:09
А любители московского только в инете топят за него.
Гость
6 декабря 2020, 00:16
По поступившей информации, во втором чтении Госдума планирует отклонить законопроект об исчислении времени в Волгоградской области. Перевода стрелок не будет.
Гость
5 декабря 2020, 23:59
Действительно! А почему молчит прокуратура? - Здесь же всё белыми нитками шито! Подменить референдум опросом - это же грубейшее нарушение закона. Почему этот законопроект не тормознула в самом начале юридическая служба в АВО? Или там сидят неграмотные юристы, чьи-то родственники? Думали, прокатит, как всегда?
Гость
6 декабря 2020, 08:37
Защитим наше достояние 2018 года. Почитав комментарии, заметил такую тенденцию, сторонники перехода на московское время, в большинстве своем не воспитанные или дурно воспитанные граждане, оскорбляют и унижают тех кто с ними не согласен.
Гость
6 декабря 2020, 11:20
Я хочу гулять с внуками вечером после работы гулять и на дачи дружит ся а не дома сидеть в темноте я за волгоградское время
Гость
5 декабря 2020, 23:17
Услышьте народ! Хватит над ним издеваться! Оставьте местное время! Не крадите час светлого времени!
5 декабря 2020, 23:57
будь оно проклято это самарское время навсегда
Гость
5 декабря 2020, 23:50
Подсчет собравшихся произведен НЕВЕРНО! Организаторам протестов свойственно всегда преувеличивать количество людей, которые приняли участие в акции, таким образом, как-бы утверждая, что количество их активных сторонников гораздо больше, чем есть на самом деле. Визуальные оценки количества митингующих, по словам специалистов, могут дать искажения реальных данных в разы, от 2-х до 10. Особенно если визуальная оценка делается в горизонтальной плоскости, потому как при таком взгляде толпа кажется сплошной массой плотно стоящих друг к другу людей. Чем выше поднимается точка обзора, тем более объективной становится оценка, так как при взгляде сверху под углом в 90 градусов становится видно расстояние между людьми и мало заполненные участки.
Гость
5 декабря 2020, 23:56
За Волгоградское время! Ура!!!
Гость
6 декабря 2020, 15:09
Особенно в статье повеселила фотография бабки, которая в руках держит фото Патриарха Гермогена, ну прям вообще в тему, это даже круче, чем Николай II на "Бессмертном Полку")))
Гость
5 декабря 2020, 23:46
Я и вся моя семья за волгоградское время! Уйти на московское время лишить себя часа светового времени летом! Мы это уже проходили. Рассветы в 3 часа ночи летом и темень в 4 вечера. По-хорошему нужно уходить на 2 часа от Москвы. То что творят сейчас чиновники и депутаты чистое лоббирование интересов энергетиков и издевательство над здоровьем и законно выбранным временем по результатам Референдума. Или у нас Конституция не гарантирует ничего? Кто гарант Конституции РФ? Оставьте волгоградское время и живите спокойно!
Гость
5 декабря 2020, 22:37
Молодцы. Активным гражданам респект!
Гость
5 декабря 2020, 23:50
Собралось не более 75 человек! О какой массовости можно говорить? Не надо смешить людей! На фото №1 видно, что люди стоят полукольцом в 1 ряд, в количестве 29-30 человек. На фотографиях видно, что люди стоят в один ряд , много «проплешин», т.е. толпы нет, плотность низкая.
Гость
5 декабря 2020, 23:22
Вам делать нечего? Нагнали всех за 65+ сколько дали по 500 , а как же дистанция КОРОНА ВИРУС ? Только Московское время!!!Хватит ерундой заниматься большее число за Московское
Гость
5 декабря 2020, 23:49
Наши чинуши и депутаты сейчас боятся одного, чтобы наверху не вскрылась их афера с опросом против референдума. Если это дойдёт до гаранта, им не сдобровать!
Гость
6 декабря 2020, 16:08
для всех оручей любителей московского времени прикрывающимися детьми и походом в школу с утра при солнце.....а ничего зажравшиеся оручи что в москве зимой только в 10ч утра светать начинает? как местные бедолаги дети и их родители по потемкам в школу идут и там 2а часа сидят ждут когда же блин рассветет а то спать охота? помогите им о всезнающие оручи выйдите с инциативой в думу пущай им москвичам часа на два вперед время переведут а то в потемках не ровен час спытыкнутси и ваву получить можно! сделайте им добро о оручи потому то что вы сделали здесь, иначе как гавном назвать нельзя.....
Гость
6 декабря 2020, 16:45
Мной было принято решение отклонить закон по переводу стрелок на московское время. Также Блошкин и Струк были объявлены в международный розыск как враги народа.
Гость
5 декабря 2020, 23:05
Если бы заголовок статьи прозвучал бы где нибудь в контакте, я бы ухмыльнулся и не заметил.... Но В1 вчера еще кричало, что оно первое сми в области)))) ДА! ВСЕ ВЕРНО!!! Самарское время настолько будоражит жителей Волгограда, что вышло аж 200 (ДВЕСТИ) человек поддержать его (время)!!! Сегодняшний день показал разницу между 200 голов недовольных и остальных довольных жителей Волгограда, решением ВОЗВРАЩЕНИЯ стрелок на Московское время!!!!
Гость
6 декабря 2020, 05:46
Жить во мраке но по Москве, низа что!!! Дайте детям солнце весной, летом и осенью. А 22 декабря как бы не переводили стрелки все равно и утром и вечером будет темно.
Гость
5 декабря 2020, 23:59
"Волгоградцы пришли с иконами и портретами депутатов". ))))))))) Вэшники умеют писать ржачно.