V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

Новый год без Деда Мороза и хороводов: волгоградский губернатор подписал новое постановление

15 декабря 2020, 17:17
Фух, хоть алкоголь не запретил продавать. Иначе поднялся бы народ в едином порыве КАКВХАБАРОВСКЕ
15 декабря 2020, 20:20
А неумение в сарказм - чей удел?
Гость
15 декабря 2020, 20:31
Да Господину Губернатору совершенно наплевать на людей. Важно выслужится перед царем. А что там с людьми будет - вообще не волнует. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. В школах запретил для галочки участие родителей в массовых мероприятиях, так это же участие - смотреть же можно, вот и идут теперь толпы родителей в школу, а что потом - не важно! ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!!! А решил он все просто. Запретил ставить диагноз "Ковид". По его указке "ковид" диагностируют только только каждому сотому. У остальных вирусная пневмония, ОРВИ. А что, удобно - нет диагноза - не болезни. Ситуация ведь "контролируемая". А то что в Волгограде, уже практически, каждый второй переболел - так это не ковид, Это вирус!!!!! Держат нас за полных дебилов, бессловесных и ничтожных. И по статистике в России ковида нет. Так единичные случаи. Просто диву даешься, НАВЕРНОЕ ЭТО ГЕНОЦИД!!!!!!
15 декабря 2020, 19:15
О чем говорит постановление? Несмотря ежедневный рост числа заболевших и умерших, по официальной версии у нас все хорошо. Особенно хорошо по простой причине - послезавтра важное общественно политическое событие - пресс конференция Президента. Не дай бог волгоградцы начнут слать негативные послания президенту. Холопы начнут жаловаться царю на коррумпированных бояр. С поучительной целью пару совсем забронзовевших бояр могут публично выпороть. И даже уволить с боярской должности, и бороду сбрить. В Европе и Азии действуют суровые карантинные мероприятия. Но в России законы биологии по указу царя не действуют. Карантин в России не нужен. Безвозвратные санитарные потери, говоря военным языком ничто по сравнение с идеологической победой. Чисто военный подход к теме. А бывшие силовики у нас кругом. Они спят в сапогах и фуражке, боясь потерять военные навыки. А философия военных сильно отличается гражданских. Например, надо отбить у врага некую позицию, высоту. Позицию захватили, но при этом уложили половину батальона солдат. Это считается полной победой с орденами и медалями. Так воевали во время ВОВ. Так и сегодня с ковидом. Борьба с инфекционной болезнью без карантина лишена смысла. Это азы медицины. Почему Путин сам боится выйти на беседу к журналистам, бережет здоровье, а гражданам разрешает по факту делать что угодно? Далее
Гость
15 декабря 2020, 17:13
А от кого закрывать город,кому надо приезжать в этот унылый серый город? Тут и в лучшие времена делать особо было нечего,а теперь и подавно.Одна сплошная унылость и убогость.
Гость
15 декабря 2020, 17:21
А сам небось напьётся до зелёных чертей и под ёлкой завалится как свинья!
Гость
15 декабря 2020, 21:50
Все это Филькина грамота! Мы никому не нужны, в поликлинике плевать хотела , что у мужа симптомы короны, ребенок заразился, температурил, вызвали врача, она на порожке выписала грипферон и даже тест отказались делать! Звонила на горячую линию, записали информацию, сказали , да да да, не должны так врачи себя вести , все передадим ...по факту тишина! Куча денег на лекарства , кт со своего кармана, никаких бесплатных!
Гость
15 декабря 2020, 17:59
Короче, никаких мер нет
15 декабря 2020, 17:19
Вроде ничего страшного нет: больше касс - это лучше для покупателей (особенно 30 и 31) толпа страшенная. В плане кинотеатров - 50% ни о чем, кинотеатры заполнены на 10% максимум, (правда сидят все в месте ровно по центру). В общем нечего не тяготит. То что нет деда мороза и хороводов плохо, но глупо ждать их легализацию. Корпоративы тоже будут проходить нелегально
Гость
15 декабря 2020, 21:53
Число офиц.заболевших и смерт.случаев на самом деле на много больше. Тесты сейчас не добьешься! Если умер , например, от инсульта, но при этом была корона, записывают часто не корону!
Гость
15 декабря 2020, 17:09
Губернатор поступил более-менее разумно, потому что полный локдаун убьёт экономику, в том числе и экономику простых людей, которые останутся без работы и средств к существованию. Вот только сомнительно, что гипермаркеты кинутся открывать дополнительные кассы. Тот-же Ашан - как не придёшь, там просто толпы на кассах до середины зала, а из всего количества работает 5-6 касс...
Гость
15 декабря 2020, 18:55
А на фото он чей размер показывает?
Гость
15 декабря 2020, 18:58
По 6 в сутки умирает, под 300 заболевает, а у губера «Ситуация, по мнению главы Волгоградской области, не вызывает опасений.» Алкаш не постоянен, то всё закрыть в области .опа с ковид, то то всё норм, люди мрут согласно плана.
Гость
15 декабря 2020, 19:05
Алкоголь продавать только чиновникам и депутатам.
Гость
15 декабря 2020, 20:25
Сколько из людей лезет... В лицо ни один не скажет. Все под плинтус забьетесь. Диванная трусня и хамы.
Гость
15 декабря 2020, 18:17
К сожалению, это не "меры", а полная профанация. И у людей конечно же не хватит мозгов сидеть дома(
Гость
16 декабря 2020, 06:59
Когда в марте ничего страшного не было- нас запечатали по домам на полгода,а сейчас люди умирают на ходу,как мухи после дихлофоса и нас никто не собирается закрывать. Дети в школах болеют короной,заражая окружающих,вплоть до летальных исходов педагогов и у нас все прекрасно.... Как в той песне- кобыла сдохла,конюшня сгорела,а в основном всё ХОРОШО,прекрасная маркиза......
Гость
15 декабря 2020, 19:59
А что распыляют на небе ?
Гость
17 декабря 2020, 08:47
Самое интересное у нас - это люди. Есть знакомые, которые один раз просидев на карантине (корона не подтвердилась) больше сидеть дома не хотят. И вот папа у них болеет короной, но легко, и они все ходят на работу, водят дитя в сад а другого в школу. АЧЕТАКОВА? И лицо у них кирпичом, они шифруются. И так многие делают. А потом мы удивляемся.
Гость
17 декабря 2020, 17:41
После того,что он способствовал "лже голосованию" за возврат московского времени для бизнеса-это НЕ МОЙ ГУБЕРНАТОР !!!!
Гость
18 декабря 2020, 13:04
Зачем Губернатора на фото выставлять с каким-то странным лицом постоянно, «недвусмысленный намёк»?😁
Гость
15 декабря 2020, 18:30
Тот,кто написал,что губернатор напьётся,как свинья....Видимо, Вы судите по себе??..Или завидуешь?
Гость
15 декабря 2020, 17:18
Главное чтоб лекаря никто не затолкал и в морду не чихнул.
Гость
15 декабря 2020, 17:26
Молодец губернатор, все правильно!)