СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

408 комментариев к публикации «Жители будут довольны?»: Совет Федерации одобрил закон о переводе стрелок в Волгограде
«Жители будут довольны?»: Совет Федерации одобрил закон о переводе стрелок в Волгограде

kalebra
16 дек 2020 в 13:05

Кто-то сомневался в другом исходе?

16 дек 2020 в 17:58

история о том как на уровне государства узаконить незаконное решение! С подачи одного и после заслушивание другого. Без учёта мнения народа, специалистов и законодательства. Отличный образец отношения власти к народу.

Гость
16 дек 2020 в 10:42

Большинство за местное Волгоградское время. Тролли на зарплате, само собой, за московское. Все комментарии забили

16 дек 2020 в 21:42

Так все у нас довольны решением вернуть московское время! Соседи, родные, друзья- все рады! 👍
Наконец- то закончится эта бесконечная и бессмысленная перебранка!

Гость
16 дек 2020 в 13:16

Все узнали, как принимаются законы?! Делаем выводы!..

Из выступления Н. Арефьева
16 дек 2020 в 11:09

- Ну зачем, кто это придумал? Зачем издеваться над людьми? Если вы глянете на карту, по меридиану — на одном «нанизаны» Астраханская область, Волгоградская, Саратовская, Ульяновская - в трех областях местное время — а волгоградцам почему-то захотелось московское. Ну кому это нужно? Я понимаю, когда народ волнуется, повышают пенсионный возраст, не индексируют пенсию.. Зачем волновать людей по пустякам? Ну жили они на местном времени и пусть живут. И давайте дадим им возможность и дальше проживать по местному времени. Не надо переводить стрелки часов! Я понимаю, что это никогда не поздно. Но внемлите разуму! Дайте людям возможность жить на волгоградском времени! - заключил свой монолог Арефьев.

Гость
16 дек 2020 в 11:01

На следующие выборы опять поднимут вопрос о переводе стрелок, иначе ведь народ уже не пойдёт...

16 дек 2020 в 10:25

Волгограду, Волгоградское время!!!!!!

Гость
16 дек 2020 в 11:28

Арефьев , оказывается разумный человек. Коротко и по делу.

Гость
16 дек 2020 в 10:53

для особо одарённых рассвет сегодня в Москве в 8.52 по Москве, а в Волгограде в 8.49 по Волгограду. Разница в 3 минуты. а хотят вернуть разницу в час с лишним. Ну и где ваш гринвич? Где ваше астрономическое время? Волгоград сейчас живёт в своём времени. И это факт.

Гость
16 дек 2020 в 13:00

Ну, уяснили как законы принимают? Начхать на всё и всех. Чинуши подали, закорючки все на месте - буква, как бы закона, соблюдена. Отчего ж не одобрить? Хаврила, подь сюды! От как я рюмку махну, так ты Машку, подойницу, и хватай! Ничо, поревет и угомонится. Зато боярина родит. Почти.

Я часы переводить не буду. На голосование больше не пойду. Хао! Я все сказал.

Гость
16 дек 2020 в 13:20

Интересно читать про "большинство". Большинство против повышения пенсионного возраста, тарифов ЖКХ, цен на бензин и пр. Но есть закон.
А закон, есть воля господствующего класса возведенная в ранг обязательного. И причем тут "большинство"?

Гость2
16 дек 2020 в 12:04

Старого доктора в губернаторы!!!! Правду-матку так и рубит с плеча!!!!

Из выступления С.Иванова (ЛДПР)
16 дек 2020 в 11:16

Вот представьте себе заголовки в завтрашней прессе: «Госдума принял закон, в соответствии с которым в сутках 25 часов». Сообразили? Нет? Многим же не хватает времени. Люди говорят: было бы в сутках 25 часов, мы бы многое успели. 71 статьей Конституции определение стандартов времени относится к нам, к нашим полномочиям. Для тех, кто не в курсе, я еще раз объясняю: это наши полномочия, и мы должны четко следовать им. В 1884 году в Вашингтоне состоялось собрание, где российская сторона в полном составе согласилась, что весь земной шар делится на 24 часовых пояса по 15 градусов. Отчет ведется от гринвичского меридиана по 7,5 градусов на восток и на запад. Поскольку Волгоградская область находится между 42 и 45 меридианом восточной долготы она полностью находится в 4 часовом поясе, или как сейчас в законе написано — во второй часовой зоне, - призвал Иванов, задавшись вопросом к депутатам: сколько можно этот вопрос буддировать.

Гость
16 дек 2020 в 13:45

Возьмём сферический вакуум. Коня запихивать туда не будем. Жалко лошадку. В чистом остатке получаем - в 2018 году активистов за местное время, в 2020 их же. Вопрос - чем заняты сторонники-оппоненты? Предвкушая ответ "работают", ржу. Они тут с утра втроём трутся, массовку создают.

Гость
16 дек 2020 в 19:45

я местный с 62 года и очень! доволен моск. временем

Наталия
16 дек 2020 в 11:36

Референдум для чего проводился? Специально провоцируют людей. И тот, кто это делает - скрытый враг.

16 дек 2020 в 22:30

Референдум дал 65% голосов за Московское время!!!!! Ну а кто голосовал за местное,у тех опрос показал 34%! ТОЛЬКО МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ И ТОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 дек 2020 в 10:13

Сенаторы не подведите, верните Волгограду истинное астрономическое время.

Лидия
16 дек 2020 в 11:44

Сенаторы, прислушайтесь к народу. Оставьте Волгоградское время. Референдум нельзя просто так отменить.

Гость
16 дек 2020 в 10:41

Переведите Москву в UTC+4 и все будут довольны (ну кроме энергетических компаний конечно, которые потребуют перевести время на Калининградское)

Опровергнули)))
16 дек 2020 в 10:58

Из статьи: "Отдельное видео активисты посвятили выступлению на первом чтении законопроекта в ГД РФ депутата Михаила Струка, опровергнув все прозвучавшие с трибуны доводы".
Я смотрел это видео. Достоверных или мало-мальски значимых опровержений - никаких.
Авторы такого "опровержения" могут с таким же успехом в тургеневском "Му-му" проставить слова "Ложь" и "Забыл сказать".

Из выступления С.Иванова (ЛДПР)
16 дек 2020 в 11:22

- Кому-то там что-то захотелось. В 2009 году Дмитрий Медведев тоже посчитал, что в России слишком много часовых поясов, предложил их сократить по примеру США. Но там столько часовых поясов, потому что географически их больше не может быть. Или мы хотим, как в Пекине, жить по пекинскому времени? Но только все встают и работают по своему, по местному времени. Поэтому, уважаемые коллеги, все дискуссии давным-давно пора прекратить. Государственная дума, как ответственный государственный орган, должна четко всем сказать: кто хочет поспать, пусть спит дальше. Кто хочет вставать, вставайте пораньше. Вот когда были разговоры летнее/зимнее время, мы вносили простое предложение: оставьте все как есть. Пусть люди встают, как им нравится, а работать начинают либо на час раньше, либо на час позже. А время оставьте — географическое, астрономическое и так далее, - подчеркнул Иванов, заявив, что депутаты, принимая закон в третьем чтении, «идут на поводу неизвестно у кого и собираются «перешвырнуть» Волгоград в другой часовой пояс».

Волгоградец
16 дек 2020 в 13:24

Очень показательно для всех. Теперь всем понятна цена референдума. Кто сейчас ратует, что переходим на МСК, не обнадеживайтесь. Это не Ваше решение. Решили за НАС всех.

Гость
16 дек 2020 в 15:30

а я бы хотела чтобы поименно перечислили кто проголосовал за московское время , чтобы мы благодарные жители города Волгограда смогли отблагодарить на следующих выборах!!!!!!.

Гость
16 дек 2020 в 12:07

Похоже эти людоеды скоро за наших соседей возьмутся: Саратовскую и Астраханскую область.

Бабушка Паркинсона
16 дек 2020 в 21:36

В редакции траур? Часы переводить не будут? Снова и снова будут камлать на пустом месте?

вася левский
16 дек 2020 в 13:54

ПЛАТА ЗА ДЕТСАД В ВОЛГОГРАДЕ ВЫРОСЛА НА 3,6%
ВЗНОС НА КАПРЕМОНТ: ПЛЮС 6,9%
ТАРИФЫ НА КОММУНАЛКУ: ПЛЮС 3,8%
ШТРАФЫ И ПЕНИ ВЕРНУТСЯ

Гость
16 дек 2020 в 16:29

да кто доволен то, кучка дураков которая это все затеяла. вся область негодует, а в администрации радуются.

111
16 дек 2020 в 11:01

Даешь компромисс!!! Плюс 30 минут от Москвы!!!

Беда прям
16 дек 2020 в 13:23

Крым на очереди.

Гость
16 дек 2020 в 10:34

Как повернули, а? На референдуме вопрос был поставлен непонятно для жителей . Они такие дураки, что не поняли! Тупые! И большинство процентов тупых проголосовало за волгоградское время на референдуме. А сейчас вопрос был поставлен грамотно и понятно. Неважно, что не всем достались ксероксные бумажки. Главное, что сейчас все всем понятно. И депутаты совершили героический поступок, удовлетворив жителей вернуть московское время. Выставили нас неучами безграмотными и провернули очередную аферу.

Гость
16 дек 2020 в 13:58

А если президент за неделю не подпишет, то нашим депутатам заново всю схему затевать? Уж очень торопились, сроки теперь поджимают.

Настя Алонзова
16 дек 2020 в 10:33

Наше Поволжье! Наше Время! Наше Решение!
Московское, разумеется.

Гость
16 дек 2020 в 10:41

Нашли повод ругаться. Пусть каждый встаёт и ложится, когда ему удобно. Мне стрелки пофиг, встаю и ложусь с восходом и закатом солнца. Хоть в Волгограде, хоть в Москве.

белогвардеец
16 дек 2020 в 15:46

дерьмократитческое дно россии референдум гавно

Гость
16 дек 2020 в 20:11

Московское — это хорошо ! Московское — это правильно !
У меня вся семья и все знакомые ЗА Московское !!!

Гость
16 дек 2020 в 20:15

Только московское!
И нечего тут результаты подтасовывать в опросничках. Да ещё президенту голову морочить. Народ за московское!

Волгоградка
16 дек 2020 в 20:20

Жители будут довольны. Без вопросительного знака.

Гость
16 дек 2020 в 20:23

Вот то, что было сделано в 2018, было неправильно. И все проглотили тогда. Мучение было в течение 2 лет. А московское как раз и ближе к истине, хоть немного исправит эту " астрономию"! Восстановить справедливость - это вернуть московское время!

Гость
16 дек 2020 в 20:25

Спасибо разумному решению. Уррра, Московское!!!

Гость
18 дек 2020 в 12:41

эх, а на рыбалку теперь когда летом вставать... хотя... можно и не ложиться теперь)))

Гость
16 дек 2020 в 21:02

Московское время! Обидно, что есть не адекватные люди, не понимающие значения перехода на московское время. Конечно, если смотреть с точки зрения "деревни", то аргументы местного времени ясны. К сожалению, Волгоград, это большая деревня. Соответственно и ментальность. Очень жаль.

Гость
16 дек 2020 в 13:57

Волгоградцы, зайдем с тыла. Вынесем вопрос на всероссийский референдум по переводу Москвы в часовой пояс UTC+4))) автоматически все регионы получат больше светлого времени суток, приходящийся на период бодрствования. Всем будет светлее!!!

Гость
16 дек 2020 в 18:22

Складывается впечатление, что все сторонники волгоградского времени нигде не работают, а занимаются только тем что пишут в комментариях-утром, днем, и вечером! Надоели.! Сколько других действительно важных! проблем!Тусовшики, успокойтесь наконец-то!

Скептик
16 дек 2020 в 18:13

Госпожа Алимова! Я пенсионер и не считаю, что депутат Гос.Думы имеет право выражать своё личное желание как мнение всех пенсионеров региона. Уверен, что вы даже не сможете проанализировать, просчитать и обосновать необходимость перерасчёта услуг ЖКХ из-за смены часового пояса, как не смогли достойно принять мнение большинства жителей региона. Пожалуйста, озаботтесь более насущными проблемами, например, постоянными отключениями света, горячей воды, авариями на канализационных сетях и пр., а не на желании отдельных жителей
погулять на час дольше.

Гость
16 дек 2020 в 10:23

Сенаторы нас большинство, мы за Московское время!

Лидия
16 дек 2020 в 13:50

Все, не верю, больше на выборы не пойду. Весь Волгоград за местное время. Опрос подтусовали, решение вынесли, про референдум забыли

Гость.
16 дек 2020 в 13:55

В Киеве, отменили московское время, теперь запрещают говорить по русски. Наши борцы против московского времени, тоже пойдут по этому пути.

Оксана
16 дек 2020 в 10:24

Да, даёшь +3! Подавляющее большинство людей Волгоградской области проголосовало за Московское время, и это факт!