СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Не забудь перевести часы: хроника путешествий Волгограда во времени от Москвы и обратно
Не забудь перевести часы: хроника путешествий Волгограда во времени от Москвы и обратно

27 дек 2020 в 08:40

Волгоград за местное время. Единственный аргумент за МСК, это лень возвращающихся из Москвы переводить часы. Других причин нет. Не было протестов, даже одиночных пикетов в 2018 при переходе, хотя не было карантина.То что светает позже зимой, так это и должно быть, в Москве сейчас рассвет позднее Волгограда по-местному, и они не собираются переходить на Калининград. Притянули за уши астрономическое время, типа 11:53 ближе к полудню, так нет в РФ регионов, где астрономическое время меньше 12:00, большинство ближе к 13:00.
Референдум не отменяли последующим, провели липовый опрос.
Волгоград вернет местное время.

26 дек 2020 в 13:56

Спасибо за публикацию, дорогая редакция!
Все честно и правильно написано.

Против лома нет приема, плетью обуха не перешибешь, и что там еще.
Да, мы - летники, привыкнем, но неустанно будем проклинать всех, приложивших руку к этому безобразию под названием "удобно по москве".

Гость
26 дек 2020 в 16:02

Мы должны ютиться по норкам, а то ишь чего захотели, гулять с семьями по светлым вечерам, не заслужили, с работы и сразу в конуру

ЗАНОЗА
26 дек 2020 в 16:40

Подписав закон о переводе времени, президент нарушил закон о референдуме. А давайте тогда весь Дальний Восток переведем в московский часовой пояс.

Юлия
26 дек 2020 в 14:47

Правильно говорят: "У каждого народа та власть, которую он заслуживает!!!" Об нас вытерли ноги, а люди радуются и не понимают, что возмущение вызывает не то, что время переведут, а то каким наглым и беззаконым способом это сделано. Власть лишний раз показала что для них закон не писан и они смогут в дальнейшем таким же образом принимать и другие антинародные решения.

Антон
26 дек 2020 в 14:50

Они хотели поднять явку на выборы? У них получилось. Только что теперь будут делать? Больше моя семья не пойдем на выборы. Как показывает практика в нашем правительстве достойных людей НЕТ. Им плевать на мнение народа. А кто говорит, что надо голосовать за другие партии а не за ЕР, вспомните из КПРФ просто пропиарились и всё а голосовали они за смену времени. Они всё сделали для увеличения явки - значит их надо её лишить.

Стравили людей...
26 дек 2020 в 14:32

Все проблемы начались из-за ОДНОГО идиотского решения - ОТМЕНЫ СЕЗОННОГО ПЕРЕХОДА НА ЛЕТНЕЕ/ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ.
Остальное - лишь последствия. И никто здесь не виноват, ни "зимники/сторонники московского времени", ни "летники/сторонники местного времени" - каждый прав по-своему. И если бы вновь вернули переход на ЛЕТНЕЕ/ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ, то все были бы довольны. Но, вероятно, этот туз в колоде ждет еще своего часа... Его кинут тогда, когда народу совсем уже будет невмоготу, и разом всех помирят)

26 дек 2020 в 21:33

Зимнюки,даже не надейтесь,что все кончено.Смотрите на +- и не забывайте,что это истинное соотношение сил.Живи е,пока вас ЕР покрывает.Без них вы-0

kalebra
26 дек 2020 в 13:44

Уверен, что многие сделали вывод. Есть у власти вопросы, которые нужно поддержать населению? Так же будут рисовать итог? Ведь мало кто поддержит после такого откровенно наглого кидалова. Комментарий Виктора плюсую .

Гость
26 дек 2020 в 16:13

На выборы больше не ногой,время только свое тратить.

Гость
26 дек 2020 в 16:15

Я остаюсь в родном местном времени и презираю тех, кто эту махинацию провернул, указав кто власть в стране и это не народ.

Гость
26 дек 2020 в 15:00

Во всем виноват Блошкин, и какие то мнимые ветераны.

Гость
26 дек 2020 в 21:59

Что заладили: выборы выборы , хоть ходите не ходите все равно будет так как задумали на верху. За все прожитые годы ходили голосовать всей семьей за В. В. П. Больше никогда не ходили и как видим всё проходит без наших голосов поэтому— кого нужно и что сделать нужно все это без нас сделают живите все спокойно и радуйтесь каждому прожитому часу и дню жизнь очень короткая берегите себя и своих близких!

Сергей
26 дек 2020 в 16:48

Десятки лет жили по местному времени (москва +1). Но самое мерзкое - это то, каким образом власть общается с народом...

Лидия
26 дек 2020 в 15:28

Наш референдум по времени оказался фикцией, интересно , а референдум по Крыму? Самара то же "хочет" Московское время, Астрахань, ты ещё не знаешь, но кажется и ваши "желания" определены.

26 дек 2020 в 21:00

уроды переводят время на московское. просто издевательство.

ГОСТЬ1
26 дек 2020 в 12:29

Этот спор решит только сезонное время. 😉

Лидия
26 дек 2020 в 15:04

Не важно какое время, важно, что законы в нашей стране не работают. На референдум и на нас наплевали.

Лидия
26 дек 2020 в 15:11

Сторонники Московского времени хотят высыпаться, хочу спросить, какая разница вы как спали 7-8 часов, так и будете спать , только под солнцем, а не ночью, или вы все резко начнёте засыпать по Волгоградскому времени, а просыпаться по Московскому? Так это один день. А вот платить за 1 час электричество мы будем круглый год. И эти деньги депутаты нам не вернут. Наверное сторонники Московского времени очень состоятельные люди.

Галина
26 дек 2020 в 13:05

Виктор, спасибо за единственный адекватный комментарий."Любители" московского времени, похоже, не понимают всю абсурдность своей "победы". Обманутыми оказались все. Всех наши власти считают быдлом, недостойным внимания.

Гость
27 дек 2020 в 17:21

Замечательно просто. 5 часов вечера, а уже темень.

Иваныч
26 дек 2020 в 17:23

А чему тут вы радуйтесь. Вы теперь кроты, по вечерам будет тьма, а паралельно москвичи будут проводить время с пользой, там светло вечером, а в Волгограде хоть глаз выколи, тьма тьмущая, вот будете сидеть дома, пить анисовую и сжигать свет на радость Волгоградэнерго, который кстати за 2019 и 2020 годы за светлые вечера понес убытки в сотни миллионов рублей.

Волгоградец
27 дек 2020 в 10:02

Молодцы власти Волгограда! Да здравствует темнота зимой в 4 вечера, а летом рассвет в 3 ночи! А а ещё надо собак побольше в каждый двор с зелеными клипсами в ушах , и пускай они лаят летом , и это делается все для того что бы быть добрее!

Я так рада темноте,что аж тошнит.
26 дек 2020 в 12:11

И не забудьте что в 16:00 пора свет зажигать ,так как будет тьма ,да здравствуют темные вечера !!! И да фонари почините по городу ,а то как то в потёмках идти страшно!

Гость
26 дек 2020 в 17:35

начальник губы со светлейшим вопрос утряс после удачного онуления...все потуги пипла конечно были хороши, но бестолку так как законы работают по указке сверху, это видно по тому что сей вопрос утрясли лихо и четко, а местная "элитка"попу свою бережет они это как "бесплатное приложение к журналу огонек"т.е никто и звать их никак...печалька... придется летом вечера в 18,00ч встречать...

Гость
26 дек 2020 в 17:46

За московское время рады те кто просыпается не с петухами,а ближе к обеду .

Волгоградец
26 дек 2020 в 14:56

Время !!! Волгоградское очень классное!! А московское на час в заде !!

просто Я
27 дек 2020 в 07:23

интересно какой следующий выйдет закон нарушающею конституцию ..

свет
27 дек 2020 в 09:59

После этого незаконного перевовода стрелок в городе герое остануться только пенсионеры, тунеядцы и работники адмистрации. Только им без разницы в каком часовом поясе жить, так как они все равно не работают.

Мари
26 дек 2020 в 19:06

Губернатор сделал подарок ветеранам, чтоб удобно было смотреть сериалы, это важнее чем работающая молодёжь, сейчас 27. 122020

Юрий
27 дек 2020 в 09:04

Переход на московское время, это наказание жителям Волгограда за бездумное отношение к ВЫБОРАМ. Оказывается очень важно, кого мы выбираем. Давайте в следующий раз поговорим о том, что произошло, на ближайших ВЫБОРАХ.

27 дек 2020 в 13:34

Народ прклинает переводильщиков на МСК, а им, как с гуся вода!
Типа, как в старину: "По многочисленным просьбам трудящихся...!"???
Отольются на выборах кошке мышкины слезки! 😎

Макс
27 дек 2020 в 17:54

Я и до этого наглового кидка не доверял и не верел нашей власти а теперь просто пи пи пи!!!!!!!!!!!

Галина
27 дек 2020 в 20:16

Я просто в шоке от решения наших властей, Волгоград погрузился в тьму. Как вечером в крошечный темноте возвращаться с работы и из школы по неосвещенным улицам. Уверена сводки преступности и аварий на дорогах увеличатся после принятия этого закона!!!

Гость
5 окт 2023 в 11:52

лИ

Волжанин
26 дек 2020 в 16:15

С клоунами будем впредь поступать такими же методами. На нас наплевали? Ну ждите такую же ответку. Всегда

Дима
26 дек 2020 в 16:09

Через год выборы в гос.д.уру. Снова будет референдум. Им там наверху понравилось стрелки переводить.
Пока желающим жить по волгоградскому времени остается начинать и заканчивать работать пораньше, к примеру летом с 8-00 до 17-00 (договориться со своим начальником о таком режиме работы)

Гость
27 дек 2020 в 08:57

Московское время актуально для фанатов зомбоящиков.....

Гость
26 дек 2020 в 13:12

30 лет жили по Москве и никто не орал, а тут вдруг взбеленились все. Переводите последний раз и оставьте время в покое. Хватит ссорить людей. Сколько можно издеваться.

Мари
26 дек 2020 в 19:11

Губернатор сделал подарок ветеранам чтобы можно спокойно сериалы смотреть, а до работающих им нет дела, сейчас 27.12.2020г. Время должно быть 21.00 но, не 19.00 вечера, умом Россию не понять, аршином общим не измерить.... ГОРЕ РУКОВОДИТЕЛИ.....

Гость
26 дек 2020 в 19:26

Всем кто называет местное время Самарским.Кто вам методичку писал. У нас всю жизнь было либо Волгоградское, либо Московское. А вы уважаемые либо оплачиваемые писаки на сдельщине, либо из когорты прихлебателей власти.

Бабушка Паркинсона
27 дек 2020 в 01:08

Ну, ещё часик, и всё. Теперь интернет нас правильно разместил бы по часовым поясам, и дело сделано!

Гость
27 дек 2020 в 08:21

8 часов назад не было ни этой статьи, ни комментариев.И откуда : -Ура, через 14 часов! В августе в 19.00 темно.Рады?

Гость
27 дек 2020 в 08:59

Статья ни о чем. Автору, прежде чем "рубить бабло", лучше было окунуться в данный вопрос с другой стороны. Что такое "Волгоградское время"? Откуда оно взялось? Ведь еще наши прадеды в царское время жили в этом часовом поясе. Декрет совнаркома о данном часовом поясе только повторил царский документ. И т.д. А наши безграмотные "слуги народа", забыв историю, все подвели под свои, только им известные и необходимые нужды, наплевав на географию, историю, астрономию. Печально, но куда данные поступки власть имущих в итоге могут привести?

Наталия
27 дек 2020 в 15:51

Верните наше родное волгоградское.

Иван
28 дек 2020 в 09:29

"Время перевели - можно наступать и далее на права населения. Денег в бюджете не хватает - с кого взять? - с самых бедных - снизим ка им с 23 декабря прожиточный минимум на 200 рублей - радуйся "большинство" населения переводу и дальше, а мы будет свои законы писать вас не спрашивая".

26 дек 2020 в 19:39

Неужели дети вынуждены будут со второй смены и из секций-кружков теперь в потёмках возвращаться одни, если некому встретить...

26 дек 2020 в 18:50

Нарушены конституционные права жителей области. Властям наплевать на Ваше мнение. На Ваше физиологическое состояние, на Ваше личное время и украденное солнце. Их интересует то чтобы Вы покупали больше электроэнергии, вставали раньше и ложились спать и сидели по домам с заходом солнца. Им плевать на Ваших детей, секции и прогулки на свежем воздухе. Им надо так как получается. Плевать на мнение вышедшей толпы, на обращения к президенту...

Очень жаль, что мнение людей ни во что не ставят.

Игорь
26 дек 2020 в 12:16

Осталось всего 14 часов и Волгоград вернется в свой часовой пояс! Ура, товарищи!

26 дек 2020 в 12:03

Не забудьте перевести часы. Завтра светлое утро!