V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

вос.

758мм 22%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

Концессии, торговые павильоны и бродячие собаки: чем запомнился волгоградцам Виталий Лихачев

28 сентября 2021, 07:09
не запомнит..ся.... в том то и дело.
28 сентября 2021, 14:19
Да,ничем он не запомнился.остановки хорошие разрушил.что мы должны ещё запомнить,если мы его не видели.
28 сентября 2021, 07:27
За все эти заслуги и рейтинги мэр был включен в президентский резерв управленцев. Автор забыл про лысые парки, столбы вместо деревьев, истерики жителей от прозрачных остановочных конструкций и уничтожение общественного транспорта. С думскими авторитетами мэр доберется ,наконец, до Соснового бора и Мира,13. В общем, триллер продолжится.
28 сентября 2021, 09:43
В моей памяти он навсегда останется человеком, который не смог за год починить шесть километров путей скоростного трамвая. Крымский мост за два года построить смогли, а какие-то трамвайные пути в Волгограде не осилили. Вот такая она, Единая Россия, и ставленники у нее под стать.
Гость
28 сентября 2021, 11:36
И вот такие лихачёвы будут принимать в ГД законы, по которым нам придётся жить.
30 сентября 2021, 12:16
Зиро. Видимо такие и требуются.
Гость
28 сентября 2021, 08:15
Да у него всё на лице написано. Недаром классик говаривал - лицо -зеркало души.
28 сентября 2021, 14:30
Давайте подождём финансовый отчёт администрации Волгограда за 4-й квартал. И сравним год 2020 с годом 2021. Помнится, когда "сняли" внезапно Гребенникова, на город во 2-м квартале внезапно обрушились почти 300 миллионов "лишних" денег. ДепФин города был в жутком обалдении от этого факта. Так что рано начинать петь дифирамбы Лихачёву, и потихоньку разучивать "По диким степям Забайкалья...".
Гость
28 сентября 2021, 08:07
Трамвай убил.
28 сентября 2021, 22:30
Через чур много текста - о "пустом месте"
Гость
28 сентября 2021, 08:40
Бездарная личность
Гость
28 сентября 2021, 13:21
Хочешь избавиться от сотрудника - пошли на повышение (не забыли Гусеву). И дочка в Англии. Патриот!!!
28 сентября 2021, 09:09
Беги, дорогая, беги.
28 сентября 2021, 08:55
Описанные факты в совокупности должны является материалами для прокурорской проверки, а не послужным списком заслуг для перехода на работу в государственный орган власти. Впрочем , депутаты Госдумы давно стали сводебгвми генераломи , утвердающими законы написанные в администрации Президента. Вспоминаю СССР. Работала такая же система. Депутаты - трактористы, доярки, слесари, учительницы т п. единодушно и единогласно принимали решения написанные в аппарате ЦК КПСС. Ничего не изменилось!
Гость
28 сентября 2021, 15:26
Это шарж или правда фото Лихачева?))
Гость
28 сентября 2021, 16:30
Узнал его! Знаком с его работой ещё с 90-х. Как он оказался на этой должности? Так мы не тронемся с места!
29 сентября 2021, 15:48
Запомнится тем, что переезд на Тулака за 5 лет так и не отремонтирован, а так называемый "прокол" на Тулака начал проситься на ремонт менее чем через полгода его открытия.
Гость
28 сентября 2021, 09:15
Я даже не знала ,кто у нас мэр.
Гость
28 сентября 2021, 13:28
Быдлоград
Гость
28 сентября 2021, 14:18
Да,ничем.остановками он запомнился.мы его даже не видели,чтоб его запомнить.
Гость
28 сентября 2021, 21:26
Салтыков-Щедрин и тот бы так выдумать не смог
28 сентября 2021, 09:38
они знают, что быть популярнее царя — это плохой тон.. вот и стараются подгадить людям, чтоб их поменьше любили.. зато его величество будет любить и даст повышение в госдуму, а на пенсию - в сенат...
Гость
28 сентября 2021, 15:26
Он в думе с Гусевой будет сидеть, или её уж подвинули? ........
Гость
28 сентября 2021, 15:24
За бродячих собак может ещё и спасибо ему скажем. Такими темпами скоро их жрать будем.
Гость
28 сентября 2021, 23:43
А что на Новороссийской теперь можно нарушать противопожарные нормы и располагать павильон третьей категории пожароопасности напротив окон соседнего здания на расстоянии трех метров. Всё равно в этом здании школа для слепых и они ничего не видят. Хотя слепые наверное сидят в прокуратуре, а бессовестные в гордуме.
28 сентября 2021, 07:32
Собаки душат живность не ради забавы, а в силу инстинктов. Волки тоже режут все стадо овец, если нет должной охраны. Кошек тут жалеют, а где для них приюты?! Котят на улицы выбрасывают пачками. Только за один месяц в двух местах кот, кошка, 8 котят разного возраста оказались на улицах.
Гость
28 сентября 2021, 09:47
Ни чем.
Гость
29 сентября 2021, 11:58
Пусть заберёт с собой московское время и собак, и валит в столицу Мордора.
Гость
29 сентября 2021, 14:21
По поводу собак ему полгорода обращения писали. Толку ноль. Полив газонов? Не, не слышал. Ну и время московское - последняя капля. Теперь для всей страны законы сочинять будет, деятель.
Гость
29 сентября 2021, 17:08
Лизун.
Гость
1 октября 2021, 07:49
ему не в думе сидеть а на шконке . девченки-баскетболистки разве не по его вине погибли. в администрации на их поездку видете ли денег не нашлось.
Гость
11 октября 2021, 19:09
Печальнее всего: ничего не сделав для города хорошего теперь будет таким же образом "работать "на благо страны.Тогда чего мы ждем от Госдумы?! А за наш город стыдно! Особенно за Советский район.
Гость
16 октября 2021, 12:13
Да ты ,юрист, сказочник... А чё ж ты ныряешь по городам? Работы в родном нет. Предлагаю посадить 100 деревьев и первые несколько лет активно ухаживать за ними, чтобы не засохли. Правда это куда тяжелее, чем активно и скользко языком на процессах молотить. Будет о тебе добрая память!
Гость
1 декабря 2021, 19:34
конечно запомним.....и спросим ...
Гость
28 сентября 2021, 09:50
Действительно, это правда. Виталий доступный человек, без понтов, с юмором. Но, к сожалению, Волгоград на последнем месте. Это факт. Почему? Потому что есть два основных типа руководителей: один всю жизнь говорит, главное чтобы хуже не было, осторожнее, главное порядок чтобы был.. примеров таких мэров множество: город под его управлением чистый, аккуратный, но что 10 лет назад, что сегодня изменений 0. Второй тип руководителя - рискует, старается делать значительные изменения, проекты масштабные. Но риск бывает приводит к обратным результатам. Самое страшное для города , региона - первый тип. Никакого развития - вся молодежь уедет. Нет молодежи - нет будущего у города, региона, страны. И если стараться назначать, выбирать серости - результат долго ждать не заставит.
Гость
28 сентября 2021, 09:19
Я вас удивлю, уважаемые авторы и читатели! Виталий Викторович абсолютно открытый человек, в течении 2-3 дней всегда есть возможность встретиться, НО .. Исходя из наблюдений и не являясь его горячим поклонником, он НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ ВПУСТУЮ! Как бы вам обидно бездельники,, интриганы, сплетники- не было. Можете привычно удалять мой коммент, но это знают просто все! С общественниками он так же на коротке-у любого значимого сообщества спросите.И уровень принятия решения- был однозначно Лихачев- и это тоже знают все! И жизнь показала силу и авторитет за ним. А ленточки 🎀 и бантики кто нибудь другой пусть стрижёт 😂.