СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Чревато новой горячей точкой»: политологи — о событиях в Казахстане после взвинчивания цен на топливо
«Чревато новой горячей точкой»: политологи — о событиях в Казахстане после взвинчивания цен на топливо

6 янв 2022 в 09:08

То есть ,если бы казахи увидели «наши» цены на топливо ,то началась бы ядерная война у них ?

6 янв 2022 в 09:19

Такие высказывания экспертов, что диву даешься. Никудышные кадры спровоцировали все это, их не надо покупать, они сами косячят. Когда наши чинуши выходят в часах или серьгах по 3-10 млн. руб. - кто им за это платит? Политики отдали команду привести цены на газ для достижения рентабельности в показателях. А исполнитель провел аукцион и получилась такая цена. Вторая сторона этой забастовки, казахи не знают кто правит страной. С одной стороной президент Токаев, а с другой, он ездит на встречи с другими лидерами вместе с Назарбаевым.

6 янв 2022 в 12:51

13:18
Число погибших силовиков в ходе беспорядков в Казахстане выросло до 13, сообщает комендатура Алма-Аты. Также сообщается, что двое правоохранителей были обезглавлены.

6 янв 2022 в 11:02

Эксперты сомневаются... Чтобы не сомневаться, почитают пусть комментарии под новостями.

Гость
6 янв 2022 в 12:13

На наши деньги был 10 рублей на заправке газ стал 20 рублей,надо у наших политиков учиться постепенно повышать

6 янв 2022 в 10:40

Казахи, простите Россию.
Русские не хотят воевать с Вами. За 0.00001% российских граждан желающих войны мне стыдно. Но сегодня они недосягаемы для народного мнения.

Александр Носков
6 янв 2022 в 11:22

В связи со всеми этими событиями вопрос:а каков предел терпения у русского народа?

Вальтер
6 янв 2022 в 14:15

Свободу политзаключённому Алексею Навальному!

6 янв 2022 в 11:26

Представьте невозможное, фантастическую, очень ужасную , но зеркальную картину.
По просьбе России, в виду особых обстоятельств, в страну и Волгоград входят войска ОДКБ - казахи, киргизы, армяне, таджики и пр. ездят по пр Ленина , по ул Володарского на БТР и танках, на перекрестках стоят блок - посты, ходят патрули, проверяют документы, задерживают подозрительных лиц и пр.
Такое можно представить только в страшном сне. Но в теории это возможно, если это уже случилось с Казахстаном. Все в правовом поле и никакого экстремизма , уважаемый модератор.) Как ответят на незваных "гостей" наши граждане, наша молодежь, подавляющая часть мужчин я не сомневаюсь. Ответ хорошо известен, объяснения , думаю не нужны.
Но тогда что мы делаем в Казахстане?

6 янв 2022 в 10:50

Во время каждой революции, забастовки, митинга спец службы готовят провокаторов готовых жечь, ломать, убивать.
Даже одно правонарушение дает юридическое право на применение любых мер воздействия на протестующих.
Это классика жанра оперативной деятельности силовиков в любой стране .

Александр Носков
6 янв 2022 в 10:15

На видео с нападением на полицейского, в верхней части кадра ходит тип с кастрюлей на голове. Походу кастрюлеголовость передается воздушно капельным путем.

6 янв 2022 в 12:51

Часть казахских силовиков перешло на сторону народа. Правда, их количество неизвестно. Известно, что разграблены арсеналы оружия силовых подразделений, включая аналог нашего ФСБ. У протестующих них тоже есть оружие. Возможно развитие полномасштабных боевых действий с применением армейского вооружения.
Зачем там наши русские солдаты? Нам мало могил в Волгограде и по стране, мемориальных досок на школах в память о погибших в мирное время солдатах - наших сограждан. Все не навевалось? Нужны стрЕлки как в 90 годы за зоны влияния ОПГ , только на новом уровне?

Алeксандр Носков
6 янв 2022 в 11:10

Политологи правы. Точка кипения пройдена и в России.

Гость
6 янв 2022 в 09:58

Чревато посылать в чужие страны русских парней, вне Закона и Конституции.