V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

233 комментариев к публикации

Обращение президента к россиянам о признании ДНР и ЛНР

21 февраля 2022, 22:41
Улыбнули цитаты про коррупцию ))) - мне что то померещилось на мгновение, что это про Русь Матушку шепчут ) !
21 февраля 2022, 21:25
Я не пойду умирать за режим.😠
Гость
21 февраля 2022, 21:35
Я пойду за Украину .
Гость
21 февраля 2022, 23:14
За какой режим? Режим дня? Разговор в бухой компашке на теплотрассе.
Гость
22 февраля 2022, 00:02
Все мы умрем. Главное - умереть достойно. И вовремя.
21 февраля 2022, 22:28
Лучше бы запретил qr коды и вернул людей на работу
Гость
21 февраля 2022, 23:07
Так прививаться надо было, когда говорили. Сами себе злобные буратины и ноют тут....
Гость
22 февраля 2022, 01:18
Кто хочет, тот работает, за все время пандемии работал все время, и получал зарплату, а кто ныл, те сидели дома и получали минималку, кто хотел, то работал)))
22 февраля 2022, 10:10
Гость
22 февраля 2022, 10:10
Так прививаться надо было, когда говорили. Сами себе злобные буратины и ноют тут....
Мало ли, что будут говорить? Если скажут с разбега удариться головой о стену, тоже бежать выполнять?
21 февраля 2022, 21:14
Ждём доллара по 90р
21 февраля 2022, 21:19
Старый лётчик, ждите уже по 200...
21 февраля 2022, 21:59
А вы оптимист! Боюсь, что мы скоро будем вспоминать как хорошо было с курсом 100, когда курс 300 будет...
21 февраля 2022, 22:17
как бы не вдвое. как в 2014
21 февраля 2022, 22:36
Ну завтра также перед экраном сядет Зеленский и ровно то же самое скажет про Россию. Прям слово в слово зачитает. И ведь тоже многое совпадёт.
Гость
23 февраля 2022, 11:59
ЗОЛОТЫЕ Слова!!!!!
21 февраля 2022, 22:46
Всё! Он решил, не спросив народ, Госдуму, что там ещё! Как так?! Это же конец той жизни, которую мы условно называли нормальной. Под покровом ночи честные дела не делаются...
Гость
21 февраля 2022, 23:11
Вообще-то Госдума это и предложила. А выбрали Госдуму, на секундочку, такие вот как ВЫ.
21 февраля 2022, 23:12
Госдума уже обращалась к президенту по вопросу признания ДЛНР.
Гость
22 февраля 2022, 08:11
Гость
22 февраля 2022, 08:11
Вообще-то Госдума это и предложила. А выбрали Госдуму, на секундочку, такие вот как ВЫ.
Вообще-то мы уже давно никого не выбираем фактически.
22 февраля 2022, 07:32
Везде поддерживают решение Путина и только Волгоградские жители как обычно ноют... Вот уж действительно правду пишут что Волгоград город нытиков
Гость
22 февраля 2022, 08:21
Везде - это где? В телевизоре?
22 февраля 2022, 09:09
Гость
22 февраля 2022, 09:09
Везде - это где? В телевизоре?
Телевизор вообще не смотрю.
22 февраля 2022, 10:59
262447181, повышение пенсионного возраста тоже поддерживаете? а повышение НДФЛ?
21 февраля 2022, 23:28
Такого единодушия на форуме еще не было никогда. В ближайшее время на территорию Донбасса вступят наши войска. Лавина санкций упадет на Россию. Серьезно пострадают абсолютно все слои населения. Граждане России не хотят жить в еще большей нищете, грязи, разрухе , без своего жилья, без медицины и нормальных дорог, люди не хотят умирать на войне непонятно ради кого и ради чего. Мы хотим войны с братским украинским народом? Зачем все это? Страна летит в смертельный экономический, политический и социальный тупик. Путин не отражает интересы подавляющего числа граждан России. Путину давно нужно уйти в отставку.
21 февраля 2022, 23:32
Старый доктор, это ты решил один или всё таки у нас на выборах решается этот вопрос ?!
21 февраля 2022, 23:37
Чечня получает дотаций на 300 млрд р , Другие республики Кавказа чуть меньше. Крым получает - 150 млрд р в год . Сколько сотен миллиардов 200-500 пойдет на восстановление Донбасса, на строительство военных баз , аэродромов? Наш нищий регион получает всего 20 млрд. руб. Из них почти миллиард идет на Ротор. Все похоже на сумасшествие.
21 февраля 2022, 23:37
21 февраля 2022, 23:37
Старый доктор, это ты решил один или всё таки у нас на выборах решается этот вопрос ?!
Почитайте ветку. Вот вам и референдум.
Гость
21 февраля 2022, 21:42
так сколько стоила нефть в 15 году при таком долларе и сейчас нефть по 95 стоит,это трындец
Гость
21 февраля 2022, 23:10
Не так уж и много от нефти получает бюджет России. Да не, много конечно - но далеко не всё, что там есть. По хорошему, тут все орали, что мы мол страна-бензоколонка, но нет, мы ведь НЕФТЕ-колонка. Вот прикрыть экспорт газа и нефти (леса, угля, редкоземельных металлов и т.п.) и продавать только готовый продукт с высокой наценкой - тогда будет пофиг на цену нефти на мировых рынках. Надеюсь так и будет, жаль только у вас знатно подгорит от такого 😁
22 февраля 2022, 11:06
Но долларов по 30 рублей уже не будет..
22 февраля 2022, 11:07
Гость
22 февраля 2022, 11:07
Не так уж и много от нефти получает бюджет России. Да не, много конечно - но далеко не всё, что там есть. По хорошему, тут все орали, что мы мол страна-бензоколонка, но нет, мы ведь НЕФТЕ-колонка. Вот прикрыть экспорт газа и нефти (леса, угля, редкоземельных металлов и т.п.) и продавать только готовый продукт с высокой наценкой - тогда будет пофиг на цену нефти на мировых рынках. Надеюсь так и будет, жаль только у вас знатно подгорит от такого 😁
Точно! Тогда уж и от импортных станков и машин отказываться, а то полумеры все это..
Гость
21 февраля 2022, 20:52
С чем он хочет выступить?Сообщить нам,что на фоне последних событий и эскалации конфликта курс доллара вырос на 2 с лишним рубля и составил 79р?И что преодолеет отметку в 80р?А где 80,там и 100р?100р не за горами, сразу как только он признаёт суверенными оккупированные территории Украины, а потом включит их в состав России." Спасибо",Володя,что загоняешь всех в ещё большую опу!Да,и готовьтесь раскошелиться на заправках в ближайшие дни. В магазинах тоже.Это к особо сильно сочувствующим гражданам чужой страны.
Гость
21 февраля 2022, 21:01
Курс евро превысил 90 руб. Не исключено, что уже завтра на всё взлетят цены. И возможно начнут всё сметать. И это цена вопроса отжатых территорий.
Гость
21 февраля 2022, 21:06
не 2 с лишним а пять рублей с 75 до 80,ты какой то невнимательный
Гость
21 февраля 2022, 21:15
Гость
21 февраля 2022, 21:15
не 2 с лишним а пять рублей с 75 до 80,ты какой то невнимательный
Может быть, да,до 80р.
Гость
21 февраля 2022, 23:47
Вопрос населению Волгограда: нам то что с этим ,хавать?
22 февраля 2022, 06:48
Я и моя семья проживали в г. Луганске до 2014 г. ~ потом в наш дом пришла не объявленная война . Мы были вынуждены покинуть свою Родину для спасения жизни. Приехали своим ходом в Волгоград, других беженцев расселили по тур. базам и гостиницам т. к. они выезжали организованно в пункты размещения. Мы давно освоились, получили гражданство, работаем. Очень понимаю тех людей которые сейчас проходят все это, а кто уже и по второму разу. Читаю коменты под статьями про эвакуированных соотечественников и диву даюсь ~ вроде ж мы славяне и у 99% гражданство РФ, как можно такую ненависть писать. Люди бегут не от хорошей жизни, а от войны, люди ждут помощи от братского народа. Поверьте, это очень тяжело бросить дом, работу и т. д взять сумочку с документами и минимальным набором вещей ~ получается что в этой малюсенькой сумочке должна уместиться вся твоя жизнь и отправиться на встречу неизвестности. Каждый день я с ужасом смотрю новости и читаю сообщения от знакомых и друзей которые находятся непосредственно там. Люди!, оставайтесь людьми, не дай Бог вам пережить хоть маленькую толику того, что пришлось пережить нам ~ сидеть в подвалах, не иметь элементарной возможности помыться, поспать в своей кровате, слышать выстрелы и разрывы снарядов, видеть разрушенным свой любимый город, видеть трупы и раненных и ещё много чего другого.Всем мирного неба...
Гость
22 февраля 2022, 07:55
А кто развязал войну, отжав территории от вашей Родины ? Совесть не гложет?
Гость
22 февраля 2022, 08:09
Это такой ресурс, оппозиционный. Тут всегда "все плохо и все не так". Не обращайте на этих людей внимания, они по жизни обиженные. Большая часть Россиян рада вас видеть!
Гость
22 февраля 2022, 08:25
Гость
22 февраля 2022, 08:25
Это такой ресурс, оппозиционный. Тут всегда "все плохо и все не так". Не обращайте на этих людей внимания, они по жизни обиженные. Большая часть Россиян рада вас видеть!
Старый едрос ты, и не более того
21 февраля 2022, 22:49
Вот Байден офигеет когда проснётся.
21 февраля 2022, 22:57
266072135, ничего, что сейчас в Вашингтоне 15 часов?
21 февраля 2022, 23:02
21 февраля 2022, 23:02
266072135, ничего, что сейчас в Вашингтоне 15 часов?
Послеобеденный сон у него.
Гость
22 февраля 2022, 00:03
22 февраля 2022, 00:03
266072135, ничего, что сейчас в Вашингтоне 15 часов?
Земля плоская
Гость
21 февраля 2022, 21:07
Не трудно вспомнить чем заканчиваются заявления, начинающиеся со слов "с целью обеспечения безопасности ..." Сюр какой-то. Страшный сон. Не хочется верить в реальность этого.
Гость
21 февраля 2022, 22:34
Что он несёт? Это точно президент?
21 февраля 2022, 22:40
Почему у всех на левой руке часы,а у путина на правой?
Гость
21 февраля 2022, 23:04
У кого у всех? Вы всех строем-то не заставляйте ходить.
Гость
22 февраля 2022, 01:46
Гость
22 февраля 2022, 01:46
У кого у всех? Вы всех строем-то не заставляйте ходить.
На левой руку надевают часы потому, что часы на руке мешают работать, правая рука рабочая, вот и надевают часы не левую, чтобы меньше мешали. Но это кто работает.
Гость
22 февраля 2022, 11:06
А где должно быть на правой ноге ?
Гость
21 февраля 2022, 21:14
санкции нас ждут,уже объявила вся Европа
21 февраля 2022, 22:26
Сидеть Европе и без газа, и без нефти.
Гость
21 февраля 2022, 22:35
21 февраля 2022, 22:35
Сидеть Европе и без газа, и без нефти.
все у них будет хорошо ...
Гость
21 февраля 2022, 22:54
21 февраля 2022, 22:54
Сидеть Европе и без газа, и без нефти.
это ты сидишь без нефти и газа
22 февраля 2022, 08:59
Раньше со всем дружили. Сейчас даже на Украину нельзя съездить или Грузию. Все закрыто. Ну и граждане не забывайте что наша страна ничего не производит и из-за этих курсов взлетит цена на все. А если санкции введут то у нас будет как на Кубе.
22 февраля 2022, 10:56
Елена Успешная, Грузия закрыта со стороны РФ, и российских туристов там очень ждут
Гость
21 февраля 2022, 20:47
Вот вован и подписал себе, и своей опг, внеочередную Гаагу.
21 февраля 2022, 20:50
Выше скачи, выше ))
Гость
21 февраля 2022, 21:12
Украина це Россия. Остальное неважно.
Гость
21 февраля 2022, 21:14
Гость
21 февраля 2022, 21:14
Украина це Россия. Остальное неважно.
Завтра уже узнаешь - це или не це.
Гость
21 февраля 2022, 20:53
Нам капец.
Гость
21 февраля 2022, 21:01
Помнится, Николашке в 1904 очень понадобилась маленькая победоносная война на окраине...
Гость
21 февраля 2022, 21:22
Эт што, ещо 13 лет ждать, так, штоле?
21 февраля 2022, 22:29
Помнится Николай II подготовил в 1917 году генеральное наступление на Берлин и Константинополь...
Гость
22 февраля 2022, 09:38
22 февраля 2022, 09:38
Помнится Николай II подготовил в 1917 году генеральное наступление на Берлин и Константинополь...
Что-то с памятью не то, любезный, в 17 Кровавый отрёкся от престола. Были полностью потеряны Польша и практически вся Прибалтика, германские войска стояли в 80 км от Питера, какой уж тут Константинополь и Берлин.
Гость
21 февраля 2022, 22:26
Киевскую Русь создал Ленин, а Советский Союз - Николай второй
22 февраля 2022, 08:31
а вы снег в городе убрать не можете..
Гость
21 февраля 2022, 23:49
Мы обсуждаем город наш.Россия огромная страна.Вам Волгоград надо понимать комментарии .
Гость
21 февраля 2022, 21:17
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что предложит ввести санкции против России, если та признает независимость ДНР и ЛНР.
Гость
21 февраля 2022, 21:05
Теперь наша очередь быть беженцами?
21 февраля 2022, 22:40
Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен в интервью France Inter, France Info и Le Monde заявила, что для снижения напряженности «было бы резонным признать, что Украина не войдет в НАТО». По ее словам, Украина должна оставаться «буферным государством» между РФ и НАТО, «нейтральным в международном плане». Ле Пен считает, что «специфика» Украины в том, что страна разделена: часть ее населения «смотрит в сторону России, а другая часть — в сторону Европы». Интеграции Украины в НАТО желает в большей степени США, чем часть населения самой Украины, говорит Ле Пен. Североатлантический альянс, который был «инструментом обороны», превратился, по ее словам, в «гигантскую машину продажи американского оружия» под управлением Вашингтона. Кандидат в президенты Франции Эрик Земмур на фоне российского кризиса выступил с критикой НАТО. Постепенное расширение на Восток НАТО в интервью Europe 1, CNews и Les Echos он назвал «большой геополитической проблемой», которую «Россия воспринимает как агрессию». Он выступил за «большой европейский мирный договор», который бы предусматривал соблюдение Россией суверенитета Украины и обязательство Запада не включать Украину в НАТО. Земмур полагает, что дипломатические инциативы Эмманюэля Макрона «обречены на провал», потому что в России на французских переговорщиков смотрят как на «маленьких телеграфистов Вашингтона».
22 февраля 2022, 11:38
> Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен > Кандидат в президенты Франции Эрик Земмур А у нас завклубом уже больше 20 лет.. Ты рюкзачок давай собирай, а не в политику лезь..
Гость
22 февраля 2022, 08:57
Путин опять ввергает страну в ад! Коррупция, развал промышленности, медицины, образования и и.д. Это не про Украину, а про Россию! Неужели вы это не видите? Я не хочу войны! А если президент хочет, пусть отправляет на передовую своих детей!
Гость
22 февраля 2022, 10:21
У него выбора, или в свой рай, или в гаагский.
Гость
22 февраля 2022, 10:23
Гость
22 февраля 2022, 10:23
У него выбора, или в свой рай, или в гаагский.
Выбора нет.
Гость
21 февраля 2022, 20:58
Он устал, он мухажук.
Гость
21 февраля 2022, 21:14
Жирик и Зюган вы враги населения страны .
Гость
21 февраля 2022, 21:15
А путен спаситель!
Гость
22 февраля 2022, 00:03
Неее... они умные. Вовремя в больничку слиняли.
Гость
21 февраля 2022, 23:06
Хм. А чего Екатерину не вспомнил? Как же Аляска? Непонятно, почему волнует вопрос сколько денег было украдено у украинцев, А у наших чиновников деньги тоннами лежат это нормально? Вова в стране порядок наведи сначало.
Гость
21 февраля 2022, 23:15
Екатерина к продаже Аляски отношения не имела. Учите историю, а не слушайте песенку "Любэ".
Гость
21 февраля 2022, 23:30
Гость
21 февраля 2022, 23:30
Екатерина к продаже Аляски отношения не имела. Учите историю, а не слушайте песенку "Любэ".
Действительно, учите историю. И причём здесь Любэ?
Гость
21 февраля 2022, 23:32
Гость
21 февраля 2022, 23:32
Екатерина к продаже Аляски отношения не имела. Учите историю, а не слушайте песенку "Любэ".
какая разница - тоже исконная территория
Гость
21 февраля 2022, 23:01
Восстановление инфраструктуры ДНР и ЛНР потребует около 1,5 трлн рублей на 3 года, деньги могут выделить из госсредств, по линии частно-государственных партнерств, сказал РИА Новости сенатор Рябухин
22 февраля 2022, 11:12
Гость, а деньги на восстановление сел и деревень волгоградской области кто-нибудь выделит?
Гость
22 февраля 2022, 12:56
22 февраля 2022, 12:56
Гость, а деньги на восстановление сел и деревень волгоградской области кто-нибудь выделит?
Никарагуа с нами!
Гость
22 февраля 2022, 00:05
Как я поняла, что В.В. так много лет ждал ,чтобы они всё-таки начали исполнять Минские соглашения, потому что, если бы Украина стала соблюдать, то НАТОвские пушки были бы от границы нашей страны очень далеко, и далеко от Донбасса. За пределами Украины. Именно поэтому он так долго времени в этом вопросе точки не было. Он же сегодня сказал, как далеко могут эти пушечки летать и Волгоград наш прихватить и до Урала. Он сегодня уже самым прямым текстом сказал что нас со всех сторон ОКРУЖАЮТ и кому все это надо. А те кто говорит, что бензин подорожает теперь , ничего страшного, на троллейбусе поездить можно, наши дедушки и бабушки вообще пешком ходили.
22 февраля 2022, 02:24
Город Харьков. Оттуда долетит?
Гость
22 февраля 2022, 08:44
А До Владивостока не долетит? Путин сказал, значит должны долитеть! Мозги включите!
22 февраля 2022, 11:04
гостья, никто другой столько не сделал для укрепления НАТО сколько Путин.
Гость
21 февраля 2022, 22:24
С момента окончания речи, начнётся массовый отсчёт новым жертвам на юго- востоке Украины. И цена этому - авантюризм, на совести которого будут эти невинные жертвы.
21 февраля 2022, 23:09
Они ждали этого 8 лет, прошли горнило войны, нищету, разруху, пережили позор навязанных минских соглашений, эвакуации, обстрелы - и не сломались. Они заплатили огромную цену - и выстояли. Сегодня Донбасс стал свободным. Самым верным русским, живущим там - троекратное ура! /CzarTV/
22 февраля 2022, 09:15
266072135, хоть уже и не живу там, но спасибочки за добрые слова.
Гость
22 февраля 2022, 11:32
22 февраля 2022, 11:32
266072135, хоть уже и не живу там, но спасибочки за добрые слова.
не тянет на Родину?
22 февраля 2022, 12:08
Опять своих земляков "валить" будешь?
Гость
21 февраля 2022, 21:12
Что значит гопники из питерских подворотен.
Гость
21 февраля 2022, 21:38
Открыли комментарии и сколько сразу хлынуло из отстойника)) на большее не способны
Гость
21 февраля 2022, 21:40
За сколько сек калаш собираешь? За сколько кросс бегаешь? Поедешь - возьми бутсы теплые, еще будут заморозки.
Гость
21 февраля 2022, 21:43
Нашли стрелявшего в тебя ?
Гость
21 февраля 2022, 21:52
Гость
21 февраля 2022, 21:52
За сколько сек калаш собираешь? За сколько кросс бегаешь? Поедешь - возьми бутсы теплые, еще будут заморозки.
Ещё со школы 37 сек
Гость
21 февраля 2022, 22:57
Путин подписал соглашения о дружбе и взаимопомощи с ЛНР и ДНР
22 февраля 2022, 08:36
да ладно!
Гость
22 февраля 2022, 09:56
22 февраля 2022, 09:56
да ладно!
Во рту сладко ?
Гость
21 февраля 2022, 21:05
Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои!
Гость
21 февраля 2022, 21:11
Олигархизм в опасности.
Гость
21 февраля 2022, 21:16
Пойдем в добровольцы ?
Гость
21 февраля 2022, 21:33
Гость
21 февраля 2022, 21:33
Пойдем в добровольцы ?
Облезут.
Гость
22 февраля 2022, 07:57
Столько лет не смотрела телевизор,а сегодня включила,во как работает пропаганда!!!ждём санкций и ещё затянем пояски, заодно теперь будем помогать ещё Донецку и Луганску, а наши школы и сады,а также институты и больницы ещё лет так 15 подождут финансирования
Гость
22 февраля 2022, 12:17
Путин очень умный человек, умнее чем нас всех месте взятых комментаторов. Он много чего понимает и очень много знает, в отличии от нас.
22 февраля 2022, 12:21
Завклубом что-то знает?
Гость
22 февраля 2022, 12:47
Эк тебя штырит
Гость
22 февраля 2022, 13:20
Умный, только с. не просится.
Гость
22 февраля 2022, 00:47
Господи, куда катится мир! Смерть угрожает людям. А иудушки подсчитывают доллары. Поливают грязью президента, стараясь услужить реальным врагам России. Ниже пасть уже некуда.
Гость
22 февраля 2022, 05:19
Крайние есть в "путинский рай"?
Гость
22 февраля 2022, 08:33
Кувычка.
Гость
21 февраля 2022, 23:16
Почитаешь комментрии, одни ненавистника Путина, которые превознемогая боль слушали его почти час, внемля каждый слог.... Теперь еще 10 лет это будут обсуждать в курилке под лестницей.
22 февраля 2022, 20:23
Вся Украина от телевизоров не отрывалась...
Гость
21 февраля 2022, 23:58
Наш презедент ЛУЧШИЙ!
Гость
22 февраля 2022, 07:39
Тоже красавчик? И сладенький?)))
Гость
22 февраля 2022, 14:43
я бы даже сказал ЛУДШИЙ
21 февраля 2022, 22:38
Что это было в конце? Сразу после прямого эфира кадры с подписания признания независимости?
21 февраля 2022, 22:42
Нет
21 февраля 2022, 23:08
21 февраля 2022, 23:08
Нет
но тот с бородкой - это глава ДНР
Гость
21 февраля 2022, 21:04
Владимир Путин в ходе телефонных переговоров заявил Шольцу и Макрону, что собирается подписать указ о признании независимости ДНР и ЛНР.
Гость
21 февраля 2022, 21:15
🌍
Гость
21 февраля 2022, 23:50
Кап яр.Забыли? Что он есть.
Гость
22 февраля 2022, 07:56
Когда котам делать нечего, они яйца лижут, если конечно не кастрированные.
Гость
22 февраля 2022, 14:00
Обращение Путина ЭТО ПОПЫТКА ПРИПИСАТЬ большевикам заслуги Ельцина И ГОРБАЧЁВА!ПОНЯТНО ЧТО БЕЗ ОСУЖДЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭТИХ РОССИЯ НЕ БУДЕТ ВИДЕТЬ НАСТОЯЩЕЙ ПЕРСПЕКТИВЫ развития! По тому состязания Путина с УКРАИНСКИМИ НАЦИОНАЛИСТАМИ в антикоммунизме НЕСЁТ БУДУЩЕМУ РОССИИ УГРОЗУ ПОТЕРИ ЧУВСТВА СПРАВЕДЛИВОСТИ